Типсы. Продолжение. Ликбез.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23299
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение levak »

3ABXO3 писал(а): 04 июн 2021, 10:26
Stanislav писал(а): 04 июн 2021, 09:29Про индусов не знаю - я когда приехал, жил в Ричмонде, поэтому мне рассказывали про канадцев и китайцев :D
Индусы и правда дешевые донельзя, за доллар удавятца.
Китайцы кстати более-менее, но все равно зажимистые.
Я бы на третье место фсех совковых поставил..
Если в Москве давали на чай полновесный американский доллар, здесь или ваще делают рожу кирпичом,
типа в вашу заявленную цену чаевые уже включены, липа мелочь начинают шарить по карманам..
Из этого контигента, есть исключения..
Дают нормальные чаевые тока те, кто сами работают и получают чаевые.. :alco:
Лично я могу привезти пример тока про парикмахершу..
До пандемии стрижка стоила 16 канацкийх рублей для старперов..Платил 20..
А щас 20, плачу четвертак..
Добавлю(с), холодильник доставляли индусы и были удивлены четвертаком..
Аж спросили зачем так много..
Фсем наебщикам из Телуса по $5 тоже отстегиваю, и еще спрашиваю ваш юнион не против чаевых? :lol:
Последний раз редактировалось levak 04 июн 2021, 15:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение mikei »

Hairy Potter писал(а): 04 июн 2021, 14:46 Кстати с первого июня liquor servers в нашей провинции впервые начали получать такую же minimum wage как и остальные работники. До этого была разница в оплате. Как бы подразумевалось, что типсы должны компенсировать разницу


The minimum wage in B.C. is currently $15.20 per hour (as of June 1, 2021).

September 15, 2017 – $11.35 per hour
June 1, 2018 – $12.65 per hour
June 1, 2019 – $13.85 per hour
June 1, 2020 – $14.60 per hour
June 1, 2021 – $15.20 per hour


As of June 1, 2021, liquor servers must be paid the regular minimum wage rate for hours worked, in addition to any tips or gratuities they receive.

September 15, 2017 – $10.10 per hour
June 1, 2018 – $11.40 per hour
June 1, 2019 – $12.70 per hour
June 1, 2020 – $13.95 per hour
June 1, 2021 – $15.20 per hour (this rate is the same as regular minimum wage)

https://www2.gov.bc.ca/gov/content/empl ... nimum-wage
Зарплата в дополнение к типсам. :s2:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а): 04 июн 2021, 14:01
Waterbyte писал(а): 04 июн 2021, 13:57вы же им оплачиваете работу, на которую они согласились за деньги на сумму, с которой вы согласились, верно? за что же оплачивать что-то сверху?
Договор у меня был с хозяином, а это его наемные рабочие. Хозяину я не отстегивал больше, а этим не жалко за хорошую работу.
а у наёмных рабочих тоже был договор с хозяином, сколько они получают и за какую работу. ещё раз: дело не в жалко - не жалко, а в рыночной стоимости продукта. типсы разрушают концепцию денежных отношений даже хуже, чем налоги. но налоги хотя бы вменены гаверментом, а тут - добровольно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а): 04 июн 2021, 15:17
3ABXO3 писал(а): 04 июн 2021, 14:01
Waterbyte писал(а): 04 июн 2021, 13:57вы же им оплачиваете работу, на которую они согласились за деньги на сумму, с которой вы согласились, верно? за что же оплачивать что-то сверху?
Договор у меня был с хозяином, а это его наемные рабочие. Хозяину я не отстегивал больше, а этим не жалко за хорошую работу.
а у наёмных рабочих тоже был договор с хозяином, сколько они получают и за какую работу. ещё раз: дело не в жалко - не жалко, а в рыночной стоимости продукта. типсы разрушают концепцию денежных отношений даже хуже, чем налоги. но налоги хотя бы вменены гаверментом, а тут - добровольно.
Это всё правильно. Лучше скажи, у тебя хватает воли типсы не давать или не пользоваться типсовыми сервисами?
Сразу скажу за себя. Поэтому я выбираю Макдональдс. Но иногда так хочется Папу Джонса, ничего не могу с собой поделать, это единственная столовка, где типсы даю радостно.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение 3ABXO3 »

Waterbyte писал(а): 04 июн 2021, 15:17ещё раз: дело не в жалко - не жалко, а в рыночной стоимости продукта. типсы разрушают концепцию денежных отношений даже хуже, чем налоги. но налоги хотя бы вменены гаверментом, а тут - добровольно.
Ну, дело добровольное, вас никто не заставляет, и меня никто не заставляет. Я и работникам своим то ланч куплю всем, то пива в пятницу принесу сверх всяких рыночных стоимостей продуктов... Такие дела.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а): 04 июн 2021, 15:30
Waterbyte писал(а): 04 июн 2021, 15:17ещё раз: дело не в жалко - не жалко, а в рыночной стоимости продукта. типсы разрушают концепцию денежных отношений даже хуже, чем налоги. но налоги хотя бы вменены гаверментом, а тут - добровольно.
Ну, дело добровольное, вас никто не заставляет, и меня никто не заставляет. Я и работникам своим то ланч куплю всем, то пива в пятницу принесу сверх всяких рыночных стоимостей продуктов... Такие дела.
ага, ага, знакомая песня. никто не заставляет. прививки тоже никто не заставляет делать. я работникам тоже ланч покупаю, но это входит в мои расходы. гавермент хочет налоги с половины этой суммы, а какие-то доставщики ещё и типсы с неё же ожидают. причём если это меньше гст, то обижаются. я, собственно, и поднял эту тему в связи с тем, что "никто не заставляет".
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а): 04 июн 2021, 15:30
Waterbyte писал(а): 04 июн 2021, 15:17ещё раз: дело не в жалко - не жалко, а в рыночной стоимости продукта. типсы разрушают концепцию денежных отношений даже хуже, чем налоги. но налоги хотя бы вменены гаверментом, а тут - добровольно.
Ну, дело добровольное, вас никто не заставляет, и меня никто не заставляет. Я и работникам своим то ланч куплю всем, то пива в пятницу принесу сверх всяких рыночных стоимостей продуктов... Такие дела.
Когда тупость становится в обществе общепринятой, то добровольность становится умозрительной. С типсами всё, как с масками. Не дал - не уважаешь.

И причём тут свои работники?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение 3ABXO3 »

Waterbyte писал(а): 04 июн 2021, 15:37ага, ага, знакомая песня. никто не заставляет. прививки тоже никто не заставляет делать. я работникам тоже ланч покупаю, но это входит в мои расходы. гавермент хочет налоги с половины этой суммы, а какие-то доставщики ещё и типсы с неё же ожидают. причём если это меньше гст, то обижаются. я, собственно, и поднял эту тему в связи с тем, что "никто не заставляет".
Да делайте что хотите, а я буду делать то что я хочу :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а): 04 июн 2021, 15:47
Waterbyte писал(а): 04 июн 2021, 15:37ага, ага, знакомая песня. никто не заставляет. прививки тоже никто не заставляет делать. я работникам тоже ланч покупаю, но это входит в мои расходы. гавермент хочет налоги с половины этой суммы, а какие-то доставщики ещё и типсы с неё же ожидают. причём если это меньше гст, то обижаются. я, собственно, и поднял эту тему в связи с тем, что "никто не заставляет".
Да делайте что хотите, а я буду делать то что я хочу :)
ну так вы и делаете. называете одних дешёвыми донельзя, за доллар-де удавятся. другие у вас хоть и более-менее, но всё рано зажимистые. зато вот вы - щедрая душа, типсы платите, работников пивом угощаете. об этом и тема.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение 3ABXO3 »

ну так вы и делаете. называете одних дешёвыми донельзя, за доллар-де удавятся. другие у вас хоть и более-менее, но всё рано зажимистые. зато вот вы - щедрая душа, типсы платите, работников пивом угощаете. об этом и тема.
Каждый живет так как считает нужным. Вы по-своему, я по-своему.

Я еще собачкам помогаю местным!!!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23299
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение levak »

3ABXO3 писал(а): 04 июн 2021, 16:12
ну так вы и делаете. называете одних дешёвыми донельзя, за доллар-де удавятся. другие у вас хоть и более-менее, но всё рано зажимистые. зато вот вы - щедрая душа, типсы платите, работников пивом угощаете. об этом и тема.
Каждый живет так как считает нужным. Вы по-своему, я по-своему.
Я еще собачкам помогаю местным!!!
Это плохо! Низзя кормить диких животных! :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 04 июн 2021, 15:17
3ABXO3 писал(а): 04 июн 2021, 14:01
Waterbyte писал(а): 04 июн 2021, 13:57вы же им оплачиваете работу, на которую они согласились за деньги на сумму, с которой вы согласились, верно? за что же оплачивать что-то сверху?
Договор у меня был с хозяином, а это его наемные рабочие. Хозяину я не отстегивал больше, а этим не жалко за хорошую работу.
а у наёмных рабочих тоже был договор с хозяином, сколько они получают и за какую работу. ещё раз: дело не в жалко - не жалко, а в рыночной стоимости продукта. типсы разрушают концепцию денежных отношений даже хуже, чем налоги. но налоги хотя бы вменены гаверментом, а тут - добровольно.
Ну... Вотербайта понесло...
1. Налоги разрушают концепцию денежных отношений (меньше, чем типсы, но разрушают) - не говори это никому, кроме Каморки :D
2. Например, моя рыночмая стоимость - величина плавающая - меня вот чегой-то в сон потянуло, я откинулся на кресле и подремал чуток, но компания не жужжит - мне зарплату заплатила, как будто я пахал с утра и до вечера :roll: Так же и у других работников - их рыночная стоимость отклонилась в сторону на размер типсов - и никто не жужжит :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 04 июн 2021, 17:28Например, моя рыночмая стоимость - величина плавающая - меня вот чегой-то в сон потянуло, я откинулся на кресле и подремал чуток, но компания не жужжит - мне зарплату заплатила, как будто я пахал с утра и до вечера :roll:
я бы вообще лучше всего оплачивал бы работу сисадмина, который ничего не делает. а тому который пашет с утра до вечера - минимально возможную на рынке. собственно, бухгалтеров то же самое касаеццо. это к вопросу о рыночной стоимости. а про налоги и их влияние на денежные отношения можно много чего поговорить, но это не тот топик.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение Wind »

Какие вы все. Тут занудные особенно Вотер или нет
Занудные, скучные и унылые все а вотер просто квинтэссенция вашей деградации
Приходите лучше в домик
Там весело там тирсы чипсы лавандос
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Типсы. Продолжение. Ликбез.

Сообщение Waterbyte »

дедушка, ты со своим занудным домиком давно уже задолбал всех, иди сам туда, куда ты всех посылаешь.
Ответить