Перевод пенсии из России

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Перевод пенсии из России

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а):
elena S. писал(а): деревянный рупь
Когда этих деревянных много, материал значения не имеет.
У меня есть два близких родственника, один(одна) живёт в Москве, другой(другая) -- в немоскве. Базовые месячные зарплаты у них 500 и 600 тысяч деревянных и ещё есть премии. Чем я горжусь. Порода у нас такая.
либо кагэбе, либо госкорпорации. Помимо премий оне еще имеют откаты, участвуют в заносах и распилах. У них у всех порода, похожая на вашу :s3:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Перевод пенсии из России

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а):
Гусар в отставке писал(а):
elena S. писал(а): деревянный рупь
Когда этих деревянных много, материал значения не имеет.
У меня есть два близких родственника, один(одна) живёт в Москве, другой(другая) -- в немоскве. Базовые месячные зарплаты у них 500 и 600 тысяч деревянных и ещё есть премии. Чем я горжусь. Порода у нас такая.
либо кагэбе, либо госкорпорации. Помимо премий есть откаты, заносы и распилы. У них у всех порода, похожая на вашу :s3:
У обоих только белая заплата.
Один работает в крупном банке -- это там, где деньги лежат. Обслуживает долларовых миллионеров. И самое главное -- ходит по элитарным тусовкам и там привлекает их в этот банк. То есть приносит в банк новые деньги. За это искусство получает хорошее вознаграждение.
Второй служит государству. Регулярно рискует жизнью. За что имеет хорошую зарплату и льготы.

У нас правильная порода. Все мои родственники -- честные люди. И успешные. Я ими горжусь.
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Перевод пенсии из России

Сообщение Гудвин »

Честные люди перед интервью не стараются выдавать себя за другого
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Перевод пенсии из России

Сообщение Vims »

Гудвин писал(а):Честные люди перед интервью не стараются выдавать себя за другого
кстати если ты Про то возраст значение не имеет. Загребут с руками ногами. Личный опыт. IMHO
PS Читал как то линкедин, там один товарищ писал по этому поводу, I am 61 now I love what I am doing now, but pretty sure my best position is still waiting for me :)
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Перевод пенсии из России

Сообщение Slav »

akela писал(а):А вот подскажите кто-нибудь. Сбербанк требует для онлайн-банкинга наличие мобильного номера, куда через СМС посылают хренову тучу подтверждающих кодов, по любому поводу. Как выходите из этой ситуации?
Это стон у нас песней зовется (С)
В смысле - это отдельная песня, с припевом и подтанцовкой.
Да, Гусар правильно все описал - нужна симка от одного из "больших" российских провайдеров. Нужно уточнить в Сбербанке, какая проканает, а какие они посылают к монаху.
И да - номер мобильника должен быть зарегестрирован в Сбербанке (привязан к счету).
Еще до того выбираем подходящий план (а их, блин, у них не сотни, а тысячи! и на каждом тебя могут нагреть или сразу или чуть погодя).
4 года назад доверенный, смышленый и очень дотошный человек пришел в Питере в МТС лоток и все сделал.
Теперь у меня развлекуха: раз в 90 дней посылать с этой симки смс куда-нибудь, чтобы "оживить" симку (т.е. нужно сделать "платное" действие). СМС - это самое дешевое (можно и позвонить). Если не сделать, то симка через 90 дней переходит на другой план, когда начинают чаржить за каждый день(!!!) просто жизни.
90 дней, ... (мат, еще мат, грязный мат), не получается ни в одном календаре (это меньше, чем любые 3 месяца) забить как напоминалку.
В общем, еще тот цирк с конями.
А так - да, вставляешь в свой телефон и принимаешь все нужные коды, которые Сбер шлет по поводу и просто для своего фана.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Перевод пенсии из России

Сообщение Vims »

Slav писал(а):СМС - это самое дешевое (можно и позвонить).
открою сикрет, как вы правильно написали ФИНАНСОВАЯ ТРАНЗАКЦИЯ!!! Любая.
Я звонил им когда как бы сдохла симка, писал тут. Они сказали что необязательно смс а любая финансовая транзакция.
И вы думаете шё я делаю? Таки да, при получении пенсии перевожу 5 рублей за оплату сотовых услуг. в моем случае в 6 раз, 6 Карл дешевле чем смс. :lol: :lol: Напоминалок не надо. Пенсию получить не забуду. :lol: :lol:
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Перевод пенсии из России

Сообщение svt »

Гусар в отставке писал(а):
Yury писал(а):
LeoV писал(а):при снятии денег банк берет комиссию, при оплате -- нет
и курс визы, а не грабительский банковский
Я сделал несколько покупок карточкой Сбербанка в разных магазинах. И обнаружил, что курс конвертации таки грабительский. Потери 5-6%.
Такое впечатление, что происходят две конвертации: , и на каждой теряется 3%.
так и есть, тока наоборот CAD->USD (курс визы) и USD->RUB(курс сбербанка)
и так всегда, нет разницы, снятие наличных или оплата, тока при снятии наличных добав. комиссии обоих банков
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Перевод пенсии из России

Сообщение Гусар в отставке »

Гудвин писал(а):Честные люди перед интервью не стараются выдавать себя за другого
Не хочется разводить спам, но я добавлю самую малость.
Дискриминация по возрасту в америках-канадах незаконна, но она есть. Тебя как бы бьют ногами под столом и при этом тебе улыбаются в лицо. Эта нечестная игра оправдывает мой нечестный ответный поступок -- введение работодателя в заблуждение относительно своего возраста. Я считаю это действие невинным. И даже менее предосудительным, чем писать враньё в резюме о своих навыках и опыте, как это часто делают ИТшники. Спросите любого -- вам подтвердят. Это часть нашего образа жизни. И мне не стыдно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Перевод пенсии из России

Сообщение mikei »

Отлично про честные резюме! Не говоря уж, как большая часть народу в Канаду попадает.
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Перевод пенсии из России

Сообщение Гудвин »

То что п дается в резюме и подделка гос. документов это разные вещи.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Перевод пенсии из России

Сообщение akela »

Slav писал(а):4 года назад доверенный, смышленый и очень дотошный человек пришел в Питере в МТС лоток и все сделал.
Теперь у меня развлекуха: раз в 90 дней посылать с этой симки смс куда-нибудь, чтобы "оживить" симку (т.е. нужно сделать "платное" действие). СМС - это самое дешевое (можно и позвонить). Если не сделать, то симка через 90 дней переходит на другой план, когда начинают чаржить за каждый день(!!!) просто жизни.
90 дней, ... (мат, еще мат, грязный мат), не получается ни в одном календаре (это меньше, чем любые 3 месяца) забить как напоминалку.
В общем, еще тот цирк с конями.
факъ.
Вот этот "переход на другой план" похоже у наших сеньёров и произошёл, через некоторое время после убытия в Канаду, с пропаданием всех денег с мобильного плана, деактивацией симки, и потери доступа к онлайн сбербанкингу. Такие подтанцовки с подвывертами слишком сложны и для получателей пенсии, и для их доверенного лица.

Я думал может есть какой простой нехореографический способ, либо обретения российской новой симки и обеспечения её функционирования, либо привязки канадской симки, либо замены всей этой СМС-хрени на имэйлы или голосовые-телефонные подтверждения. Но похоже нет.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Перевод пенсии из России

Сообщение mikei »

Гудвин писал(а):То что п дается в резюме и подделка гос. документов это разные вещи.
Ваш оборот не понятен.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Перевод пенсии из России

Сообщение Stanislav »

Vims писал(а): кстати если ты Про то возраст значение не имеет. Загребут с руками ногами. Личный опыт. IMHO
PS Читал как то линкедин, там один товарищ писал по этому поводу, I am 61 now I love what I am doing now, but pretty sure my best position is still waiting for me :)
Ты не понял его юмора :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Перевод пенсии из России

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а):чем писать враньё в резюме о своих навыках и опыте, как это часто делают ИТшники. Спросите любого -- вам подтвердят. Это часть нашего образа жизни. И мне не стыдно.
Если в какчестве например вам подойдет моя кандидатура, то я скажу, что в резюме не вру о своих навыках и опыте - имеющихся навыков и опыта не хватает места писать. :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Перевод пенсии из России

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
Гусар в отставке писал(а):чем писать враньё в резюме о своих навыках и опыте, как это часто делают ИТшники. Спросите любого -- вам подтвердят. Это часть нашего образа жизни. И мне не стыдно.
Если в какчестве например вам подойдет моя кандидатура, то я скажу, что в резюме не вру о своих навыках и опыте - имеющихся навыков и опыта не хватает места писать. :D
Это потому что вы на тестера не учились :D
Ответить