Приезд консула и все с ним связанное

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 30 сен 2021, 15:19
Walker писал(а): 30 сен 2021, 15:09
BOX писал(а): 19 июн 2021, 00:26 Кто вообще такая эта AnyVisa, и какого черта с ней вообще сотрудничать?
Не ручаюсь за правдивость услышанного - не было необходимости - но по словам Анивизы, консульство не принимает ничего по почте, т.е. нужно лететь. Анивиза отправляет курьерской почтой ихнему мальчику в Торонто, и тот идет в консульство. Вы платите за курьерскую + 300 или 400 Анивизе. Собирают пачку к концу недели, т.е. все платят по 400, а для Анивизы расход на курьерскую и на мальчика - один раз.

Раньше консульство принимало все по почте - это точно.
Давно не принимают.
+ 300-400 - это еще и за то, что не просто посылают мальчику (хто такой мальчик и какие у него основания заявиться в консульство от вашего лица?), а де-факто оформляют доверенность мальчику на подачу доков в консульстве от вашего лица.
П.С. у моего нотариуса дешевле :roll:
Мальчик в Торонто в просторечье называется "Конек-Горбунок" (с) кто-то консульский :D
Огласите весь список пожалуйста!
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение BOX »

Walker писал(а): 30 сен 2021, 15:09
BOX писал(а): 19 июн 2021, 00:26 Кто вообще такая эта AnyVisa, и какого черта с ней вообще сотрудничать?
Не ручаюсь за правдивость услышанного - не было необходимости - но по словам Анивизы, консульство не принимает ничего по почте, т.е. нужно лететь. Анивиза отправляет курьерской почтой ихнему мальчику в Торонто, и тот идет в консульство. Вы платите за курьерскую + 300 или 400 Анивизе. Собирают пачку к концу недели, т.е. все платят по 400, а для Анивизы расход на курьерскую и на мальчика - один раз.

Раньше консульство принимало все по почте - это точно.
Результат: русскому ребенку рождённому в Канаде скоро 17 лет; ребенок свободно говорит по-русски ибо мама/папа есть суть русские , в РФ ребенок ни разу не был благoдоря упырям с посольства РФ и их прихвостням со всяких " АнальныхВиз". Еще год; и протухнет шанс "ороссияниться" ( до 18 лет) через оффициальные каналы. Как говорится: " Let's go Stepanov!!!"
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Mermaid »

О, я тут вам историю не рассказывала!
Мне позарез нужен был паспорт российский для младшей.

В общем как я не блюла консула, пропустила регистрацию в феврале 2020 (долгая история, тупые секретари, но не об этом).
Впала в грусть сильную. Ибо собирались в августе 2020 в Россию ( в итоге поехали из-за ковида чере год, но не об этом речь).
У меня и двух старших дочек биометрические паспорта на 10 лет ( с давнишнего приезда консула), муж-канадец с нами в Россию не ездит, а мелкой тогда было месяцев 8, ей сделали обычный на 5 лет.
В общем рву волосы, рыдаю, тут мне друзья скидывают сайт.
Делаю паспорт мелкой через него ( 2 года назад 600 американских), через месяц приходит готовенький паспорт:)
В итоге в 2020 мы не поехали, едем в 2021.
Мой и паспорт 2х старших дочек проходят на ура (хоть и задолбали странными вопросами ) - и тут паспорт мелкой. Его сканировали, обнюхивали, рассматривали минут 10. Я покрылась холодным потом - думаю, ну все, фальщивка. Дальше ил разворачивают или меня в тюрьму а детей разворачивают.
Дальше вопрос -Где вы взяли этот паспорт?
Кто читал как я в Америку ездила - в некоторых ситуациях нутром чуешь - когда лучше говорить правду.
Отвечаю: - Не попала на прием к консулу, делала через американскую фирму.
- Проходите!
Блин, я чуть не упала, когда прошла. Я уже в тюрьме себя видела:)))

ВЫВОД лучше через консула:)))
Последний раз редактировалось Mermaid 06 дек 2021, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Mermaid »

упс
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Гусар в отставке »

Когда ожидается следующий приезд консула РФ в Ванкувер?
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Hairy Potter »

Гусар в отставке писал(а): 04 мар 2022, 23:31 Когда ожидается следующий приезд консула РФ в Ванкувер?
В 2035 году
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Вот что я нашёл

Сообщение Гусар в отставке »

28 ФЕВРАЛЯ
ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КОНСУЛЬСКОГО ОТДЕЛА!
С 28 февраля 2022 года консульский отдел Посольства России в Канаде прекращает прием граждан до особого объявления.

По всем вопросам, в том числе экстренного консульского обслуживания, просим обращаться на адрес электронной почты consul@rusembassy.ca.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Вот что я нашёл

Сообщение Slav »

Гусар в отставке писал(а): 04 мар 2022, 23:58 28 ФЕВРАЛЯ
ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КОНСУЛЬСКОГО ОТДЕЛА!
С 28 февраля 2022 года консульский отдел Посольства России в Канаде прекращает прием граждан до особого объявления.

По всем вопросам, в том числе экстренного консульского обслуживания, просим обращаться на адрес электронной почты consul@rusembassy.ca.
"В обеспечение!" (С) В. Суворов. Аквариум.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вот что я нашёл

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а): 04 мар 2022, 23:58 28 ФЕВРАЛЯ
ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КОНСУЛЬСКОГО ОТДЕЛА!
С 28 февраля 2022 года консульский отдел Посольства России в Канаде прекращает прием граждан до особого объявления.

По всем вопросам, в том числе экстренного консульского обслуживания, просим обращаться на адрес электронной почты consul@rusembassy.ca.
Походу, я был излишне оптимистичен по поводу пенсионных вопросов...
Справочка о нахождении в живых накрылась...
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Вот что я нашёл

Сообщение Slav »

Stanislav писал(а): 05 мар 2022, 07:36 Походу, я был излишне оптимистичен по поводу пенсионных вопросов...
Справочка о нахождении в живых накрылась...
Сначала сама пенсия уполовинилась (по курсу руб-кад на сегодняшний день, по крайней мере).
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вот что я нашёл

Сообщение Stanislav »

Slav писал(а): 05 мар 2022, 07:43
Stanislav писал(а): 05 мар 2022, 07:36 Походу, я был излишне оптимистичен по поводу пенсионных вопросов...
Справочка о нахождении в живых накрылась...
Сначала сама пенсия уполовинилась (по курсу руб-кад на сегодняшний день, по крайней мере).
Без справки о нахождении в живый ее вообще не будет - даже если СВИФТ будет включен и доллар будет по 60 копеек.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вот что я нашёл

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 05 мар 2022, 09:19
Slav писал(а): 05 мар 2022, 07:43
Stanislav писал(а): 05 мар 2022, 07:36 Походу, я был излишне оптимистичен по поводу пенсионных вопросов...
Справочка о нахождении в живых накрылась...
Сначала сама пенсия уполовинилась (по курсу руб-кад на сегодняшний день, по крайней мере).
Без справки о нахождении в живый ее вообще не будет - даже если СВИФТ будет включен и доллар будет по 60 копеек.
По радио в машине слышал, балакают что один рубль стоит один цент.. :alco:
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Lucinda »

ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КОНСУЛЬСКОГО ОТДЕЛА!

21 марта 2022 года консульский отдел Посольства России в Канаде возобновляет прием посетителей, который будет осуществляться исключительно по предварительной записи.
Поскольку все ранее оформленные записи были аннулированы, просим заново записаться на прием на сайте http://ottawa.kdmid.ru/queue/default.aspx.

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Stanislav »

Ура!!! :dance:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 19 мар 2022, 19:16 Ура!!! :dance:
Из-за 5 сентов? :roll: :dunno:
Закрыто