Приезд консула и все с ним связанное

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
New in Canada
Завсегдатай
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:19

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение New in Canada »

Спасибо за шквал ответов. :wink:
а еще вопросник. А в Сиэтле канадским резидентам можно подавать на паспорт? Или только гражданам Сша определенных штатов?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение simon »

New in Canada писал(а):Скажите пожалуйста, а паспорт изымают при подаче на новый паспорт? Вопрос возник в связи с тем, что на их сайте очень туманно написано про это.
Если напишете заявление, то оставят
Есть ли какие- то требования к фотографиям кроме размера 3,5х4.5?
На сайте требования к фото есть
New in Canada писал(а): А в Сиэтле канадским резидентам можно подавать на паспорт?
Нет.
Аватара пользователя
goose
Маньяк
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:41
Откуда: Ванкувер

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение goose »

peterburjenka писал(а):А правду говорят, что если делать у нотариуса около границы и ставить Апостиль, то надо будет только в России перевести эту доверернность и все?
В Канаде или в США?
Аватара пользователя
goose
Маньяк
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:41
Откуда: Ванкувер

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение goose »

А что они не собираются в Ванкувере открывать консульство?

На Востоке аж три консульства, а на Западе ни одного. Несправедливо.
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение peterburjenka »

goose писал(а):
peterburjenka писал(а):А правду говорят, что если делать у нотариуса около границы и ставить Апостиль, то надо будет только в России перевести эту доверернность и все?
В Канаде или в США?
Я не знаю, потому и спрашиваю. Я думала . надо в России перевести Апостиль.
New in Canada
Завсегдатай
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:19

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение New in Canada »

Simon, спасибо.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Akka »

Мне вчера позвонили из консульства (я на инюньском приеме подала на новый паспорт и вписать ребенка в него, ребенок уже был вписан и в предыдущие паспорта ими же)

В итоге в этот раз они мне говорят, что мы не можем вписать ребенка, т.к. у него не оформлено гражданство или что-то там недооформлено. Здрасте-приехали... Мало того, что ребенок родился здесь и оформляли мы ему документы здесь же через это самое консульство по их же инструкциям (12 лет назад), но ведь они его в два моих предыдущих паспорта благополучно вписывали и в паспорта мужа тоже (и ездили по этим документам 3 раза).
А теперь вдруг они решили, что у него это все дело оформлено неправильно - что надо было делать легализацию ОРИГИНАЛА канадского свидетельства

Получается у них самих похоже правила поменялись (раньше были другие инструкции - сделать нотариальную копию и ее послать на легализацию в мид, А потом в консульство). А теперь что мне получается надо заказывать еще один экземпляр свидетельства о рождении в Vital statistics и прямо его посылать в МИД канады?

Буду еще разбираться - я ничего не поняла в чем проблема и как теперь правильно надо делать.

Кто-нибудь недавно оформлял документы на ребенка родившегося здесь? Что вы посылали в Мид канады - прямо канадский оригинал? А нотариусы нужны были для чего либо? Может кто занимается сейчас этим - и можем проконсультировать друг друга (мне еще и младшую надо оформлять, у нее вообще ничего российского нет, мы с ней не ездили)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Kate »

А вот интересно - если у ребенка 1 родитель с русским паспортом, а другой с иным паспортом, ребенок гражданин канады - ему дадут визу в Россию или затребуют, чтоб гражданство принимал? Кто знает?
Ayla
Маньяк
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:55

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Ayla »

Визу в канадский паспорт. Гражданство у ребенка через оформление, а ето много денег и бюрократии
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Kate »

Ayla писал(а):Визу в канадский паспорт. Гражданство у ребенка через оформление, а ето много денег и бюрократии
Спасибо, ура.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Akka »

А если оба родителя - граждане России, то типа вариантов нет и гражданство нужно оформлять? :-)
ПРосто любопытно...

Ну и заодно спрошу: а есть ли у наших детей опция выхода из гражданства если что? Ну скажем если в будущем не будет необходимости ездить и т.п. - вдруг от этого больше сложностей?

Пока для нас это наверно не опция (мы хоть и не ездим особо, но родители все-таки там, мало ли что). Но в будущем, когда дети станут взрослыми - вдруг от этого им больше обузы будет?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Waterbyte »

Akka писал(а):Ну и заодно спрошу: а есть ли у наших детей опция выхода из гражданства если что? Ну скажем если в будущем не будет необходимости ездить и т.п. - вдруг от этого больше сложностей?
чтобы из гражданства выйти, они могут потребовать его сначала оформить.
Nat
Маньяк
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 18:45

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Nat »

Kate писал(а):
Ayla писал(а):Визу в канадский паспорт. Гражданство у ребенка через оформление, а ето много денег и бюрократии
Спасибо, ура.
В соответствии с пунктом "а" части 1 статьи 12 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации” ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).
Т.е. разницы нет один или оба родителя с российским паспортом.
А визу как получать? Я слышала, что если видят русскую фамилию, то вроде бы запрашивают дополнительные документы. И еще, наверно, возникнет вопрос, что собирается делать маленький ребенок один (родители же не просят визу) в России. Приглашение опять же нужно от кого-то. Может быть есть какие-то обходные пути, конечно...
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Kate »

Nat писал(а): В соответствии с пунктом "а" части 1 статьи 12 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации” ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).
У нас ОДИН ИЗ, но не единственный. Так что вроде пролетаем, слава Богу. Обоим родителям при этом виза в Россию не нужна. И фамилия у ребенка нерусская :) Зашифровались, короче.
Nat
Маньяк
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 18:45

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Nat »

Kate писал(а):
Nat писал(а): В соответствии с пунктом "а" части 1 статьи 12 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации” ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).
У нас ОДИН ИЗ, но не единственный. Так что вроде пролетаем, слава Богу. Обоим родителям при этом виза в Россию не нужна. И фамилия у ребенка нерусская :) Зашифровались, короче.
Да , вы правы,невнимательно прочитала... Кстати, нерусские фамилии тоже разные бывают, т.е. фамилии бывшего СССР в какой-то степени могут считаться в данной ситуации русскими. ;) А то, что ребенок маленький будет как бы один путешествовать ничего? :)
Закрыто