Приезд консула и все с ним связанное

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение LeoV »

а можно было за эти деньги новый айфон купить
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Just me »

Dmitri писал(а): 04 сен 2020, 20:21 Не дожидаясь приезда консула, слетал на один день в Консульство в Торонто. Заверил кучу бумаг без всякой предварительной записи. Все очень приветливые и сморят, как на ненормального, который специально прилетел аж из Ванкувера для заверения. Летел https://flyflair.com/ Билет в обе стороны стоил 600 кад. В Оттаву они не летают.
А разве в Торонто это для BC, вроде бы наше консульское отделение в Оттаве?
Или сейчас без разницы где подавать и куда лететь?

Димитрий не могли бы вы рассказать как вы съездили и как там все устроенно, по приему посетителей?

Нам сейчас надо подавать на новый паспорт и не понятно , принимают ли они только Оттава или все таки можно в Торонто слетать?
Dmitri
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 00:48
Откуда: Vancouver

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Dmitri »

Я, как заядлый пенсионер, много путешествующий по миру и ежегодно подтверждающий свое нахождение в этом бренном мире, посетил уже много российских консульств. Даже был в Токио пару лет назад. Поэтому из своего богатого опыта скажу, что российского гражданина обязаны принять и принимают в любом консульстве РФ, в любой стране. Чем дальше консульство от Ванкувера, тем более приветливо вас принимают. Как я уже писал, в Торонто на меня смотрели, как на не совсем адекватного, кто ради заверения прилетел с другого конца страны, поэтому терпеливо и учтиво меня обслуживали. Летите, не бойтесь, обслужат быстро!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение levak »

Dmitri писал(а): 17 ноя 2020, 19:34 Я, как заядлый пенсионер, много путешествующий по миру и ежегодно подтверждающий свое нахождение в этом бренном мире, посетил уже много российских консульств. Даже был в Токио пару лет назад. Поэтому из своего богатого опыта скажу, что российского гражданина обязаны принять и принимают в любом консульстве РФ, в любой стране. Чем дальше консульство от Ванкувера, тем более приветливо вас принимают. Как я уже писал, в Торонто на меня смотрели, как на не совсем адекватного, кто ради заверения прилетел с другого конца страны, поэтому терпеливо и учтиво меня обслуживали. Летите, не бойтесь, обслужат быстро!
А што это значит: "Я, как заядлый пенсионер.." ??
Мож вы хотели написать, я, как заядлый путешественник ?? :alco:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Vims »

levak писал(а): 17 ноя 2020, 20:36 А што это значит: "Я, как заядлый пенсионер.." ??
Мож вы хотели написать, я, как заядлый путешественник ?? :alco:
Заядлый посетитель российских посольств :D
ЗЫ я хоть много езжу, но в посольство хожу сугубо по надобности паспорта и явка с повинной :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Stanislav »

Dmitri писал(а): 17 ноя 2020, 19:34 Даже был в Токио пару лет назад.
Извините, а не подскажите - в Японию имеет смысл поехать с туристическими целями и на какое время (1-2- и т.д. недели)?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Vims »

Stanislav писал(а): 17 ноя 2020, 22:41
Dmitri писал(а): 17 ноя 2020, 19:34 Даже был в Токио пару лет назад.
Извините, а не подскажите - в Японию имеет смысл поехать с туристическими целями и на какое время (1-2- и т.д. недели)?
Стас это не обсуждается. Стоит. 10 дней как минимум. У нас на работе все смотались мы планировали этот год... :D
На работе парень женат на японке, они туда много ездят. Вообчем мой первый манагер приехавши оттуда сказал магические слова - мы так жить никогда не будем :lol: :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение levak »

Vims писал(а): 17 ноя 2020, 22:56
Stanislav писал(а): 17 ноя 2020, 22:41
Dmitri писал(а): 17 ноя 2020, 19:34Даже был в Токио пару лет назад.
Извините, а не подскажите - в Японию имеет смысл поехать с туристическими целями и на какое время (1-2- и т.д. недели)?
Стас это не обсуждается. Стоит. 10 дней как минимум. У нас на работе все смотались мы планировали этот год... :D
На работе парень женат на японке, они туда много ездят. Вообчем мой первый манагер приехавши оттуда сказал магические слова - мы так жить никогда не будем :lol: :lol:
Что это значит? Утром суши, вечером суши, а на ночь рис? :lol:
Спишь в ящике...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 17 ноя 2020, 22:41
Dmitri писал(а): 17 ноя 2020, 19:34 Даже был в Токио пару лет назад.
Извините, а не подскажите - в Японию имеет смысл поехать с туристическими целями и на какое время (1-2- и т.д. недели)?
Вам не стоит! :lol: У них там напряг с докторской колбасой..
Да и вы будете пугать их своим ростом.. :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение mikei »

Vims писал(а): 17 ноя 2020, 22:56
Stanislav писал(а): 17 ноя 2020, 22:41
Dmitri писал(а): 17 ноя 2020, 19:34 Даже был в Токио пару лет назад.
Извините, а не подскажите - в Японию имеет смысл поехать с туристическими целями и на какое время (1-2- и т.д. недели)?
Стас это не обсуждается. Стоит. 10 дней как минимум. У нас на работе все смотались мы планировали этот год... :D
На работе парень женат на японке, они туда много ездят. Вообчем мой первый манагер приехавши оттуда сказал магические слова - мы так жить никогда не будем :lol: :lol:
У меня тоже один знакомый женат на японке, ездит туда каждый год и говорит, что никогда. Я сам только в аэропорту Нарита был и то понравилось. Но меньше, чем в Стамбуле. Вобщем колено ещё немного разогну и махну в Японию.
Возникает тогда вопрос. Что эти японки, которые женаты на канадцах, тут забыли.

Не! Я вам больше скажу! Одна моя филипинская знакомая жената на канадцэ. Так они туда ездили на свадьбу и ездят каждый год. Канадец хочет свалить на Филиппины, а филипинка почему-то не хочет. Эти загадочные филиппинские женщины.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а): 18 ноя 2020, 00:46 Возникает тогда вопрос. Что эти японки, которые женаты на канадцах, тут забыли.
Не! Я вам больше скажу! Одна моя филипинская знакомая жената на канадцэ. Так они туда ездили на свадьбу и ездят каждый год. Канадец хочет свалить на Филиппины, а филипинка почему-то не хочет. Эти загадочные филиппинские женщины.
Фсе очень просто - по традиции японская женщина (подозреваю, что и филиппинская тоже) должна ходить перед мужчиной-господином на полусогнутых и постоянно кланятся. :roll:
А в Канаде с канадскими мужчинами можно даже машину водить - равенство типо, т.е. за белых выходят замуж эмансипированные особы :D
Rusty
Маньяк
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 12:42

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Rusty »

Мне по телефону в Оттаве сказали что принимают только по записи, записаться можно у них на сайте. Сейчас запись на конец марта. Не знаю, откроют ли дверь если экспромтом к ним нагрянуть? Но так как спешки особой нет, можно подождать и до весны. А там, глядишь, и консул таки до нас доедет.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение pin »

Rusty писал(а): 03 дек 2020, 18:49 Мне по телефону в Оттаве сказали что принимают только по записи, записаться можно у них на сайте. Сейчас запись на конец марта. Не знаю, откроют ли дверь если экспромтом к ним нагрянуть? Но так как спешки особой нет, можно подождать и до весны. А там, глядишь, и консул таки до нас доедет.
one-way ticket? :roll:
Rusty
Маньяк
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 12:42

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Rusty »

pin писал(а): 03 дек 2020, 18:51
one-way ticket? :roll:
Ну зачем же, здесь пока деньги льются рекой и никто не уйдёт обиженный ;) У нас с леваком уже deal. :mrgreen2:

Но запасной вариант никогда не помешает 8)
Мало ли, приду в магаз клюквы купить, а там все холодильники завалены вакциной - no jab no food. :roll:
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Just me »

Кто подскажет по заполнению анкеты и записи в Оттаву?

Заполнили анкеты, распечатали но никакого 25значного номера не получили ( как написанно на сайте консульства), анкеты распечаталась c 3 штрих кода квадратами. Это нормально или мы что-то сделали не так?

Потом попытались записать на прием, но почему то на сайте, нет выбора - Канада. Опять что то не так? Или надо где то в другом месте делать запись??
https://zp.midpass.ru/ :s2:

Спасибо всем большое за помощь
Закрыто