Приезд консула и все с ним связанное

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Mermaid »

Waterbyte писал(а): 28 фев 2020, 18:19
Mermaid писал(а): 28 фев 2020, 18:11 А можно как то быстро отказаться от российского гражданства младшей дочки и поставить ей визу в канадский?
чтобы отказаться от гражданства, нужно сначала его подтвердить, а для этого нужен паспорт.
есть старый паспорт и подтверждение на свидетельстве о рождении. Какую то чущь несете
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение simon »

Mermaid писал(а): 28 фев 2020, 18:32
Waterbyte писал(а): 28 фев 2020, 18:19
Mermaid писал(а): 28 фев 2020, 18:11 А можно как то быстро отказаться от российского гражданства младшей дочки и поставить ей визу в канадский?
чтобы отказаться от гражданства, нужно сначала его подтвердить, а для этого нужен паспорт.
есть старый паспорт и подтверждение на свидетельстве о рождении. Какую то чущь несете
он говорит все правильно, а чушь придумал кремль ( для "упрощенного порядка" нужен действительный российский паспорт, личное присутствие и пр. и 6 месяцев подождать). читайте на их сайте подробно

ЗЫ если дочка несовершеннолетняя, боюсь, но не уверен, что вы за нее вы не сможете принять решение
Последний раз редактировалось simon 28 фев 2020, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение mikei »

Mermaid писал(а): 28 фев 2020, 18:11 А можно как то быстро отказаться от российского гражданства младшей дочки и поставить ей визу в канадский?
Представьте, что отказались от канадского. Потом попробуйте визу получить.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Mermaid »

Блин... мне если честно уже по фигу будет ли русское гражданство у моей младшей дочери (наследство если что пишем на старшую), мне надо летом попасть в Россию.
Билеты на 4 августа.
Умоляю подскажите как! И кто нибудь припирался туда в порядке общей очереди. Или может кто не очень задорого хочет продать свое место.
Можно в приват
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение simon »

Mermaid писал(а): 28 фев 2020, 18:52
Билеты на 4 августа.
Умоляю подскажите как! И кто нибудь припирался туда в порядке общей очереди.
человек давал совет (делился своим опытом) парой страниц раньше
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Гусар в отставке »

С просроченным (т.е. недействительным) российским паспортом в Россию впускают по Справке о возвращении на родину, выдаваемой консульством в Канаде.
А вот по какому документу выпустят обратно, если во время визита не успеть отказаться от российского гражданства, я не знаю.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 28 фев 2020, 19:03 С просроченным (т.е. недействительным) российским паспортом в Россию впускают по Справке о возвращении на родину, выдаваемой консульством в Канаде.
А вот по какому документу выпустят обратно, если во время визита не успеть отказаться от российского гражданства, я не знаю.
а вот с этим без проблем. Билет назад покупаешь по канадскому и в аэропорту показываешь только его.
Вот только дадут ли справку о возврате во второй раз :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Waterbyte »

Mermaid писал(а): 28 фев 2020, 18:52 Блин... мне если честно уже по фигу будет ли русское гражданство у моей младшей дочери (наследство если что пишем на старшую), мне надо летом попасть в Россию.
Билеты на 4 августа.
Умоляю подскажите как! И кто нибудь припирался туда в порядке общей очереди. Или может кто не очень задорого хочет продать свое место.
Можно в приват
вам в оттаву :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение simon »

Гусар в отставке писал(а): 28 фев 2020, 19:03 С просроченным (т.е. недействительным) российским паспортом в Россию впускают по Справке о возвращении на родину, выдаваемой консульством в Канаде.
А вот по какому документу выпустят обратно, если во время визита не успеть отказаться от российского гражданства, я не знаю.
по чтобы получить эту Справку нужно все также записаться (попасть на прием) к консулу.
Гусар в отставке писал(а): 28 фев 2020, 19:03
А вот по какому документу выпустят обратно, если во время визита не успеть отказаться от российского гражданства, я не знаю.
Потребуется действительный загранпаспорт РФ, который вполне реально получить за месяц во время пребывания у бабушки.

ЗЫ Гусар, а как вы умудряетесь раз в год получать подтверждения в живых у консула, необходимые для продолжения начисления российской пенсии?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Гусар в отставке »

simon писал(а): 28 фев 2020, 19:17 ЗЫ Гусар, а как вы умудряетесь раз в год получать подтверждения в живых у консула, необходимые для продолжения начисления российской пенсии?
А мне в России пенсию выплачивают без справки. Как Кащею Бессмертному. В конце 2018 я специально съездил в Россию, чтобы там заявить о своём канадском подданстве, выписаться и стать по документам иностранным жителем. А до того я там числился местным. В паспортом столе начальница мне сказала, что теперь выписываться не надо, но форму о моём иностранном месте жительства у меня приняла. И ничего пока не изменилось. Жду, когда прекратят платить пенсию. (По причине неопределённости я эту пенсию не показывал в своей налоговой декларации и каждый год, как оказалось, платил лишние ~50 КАД.) Когда прекратят, озабочусь получением справки. Это можно легко сделать на американской стороне. Там делают апостиль за умеренную сумму, и справку с апостилем (и переводами на русский язык) можно сдать в пенсионное учреждение. А в Канаде апостилей нет и поэтому легализация подтверждения канадского нотариуса требует дополнительных телодвижений. Или надо пробиться на приём к российскому консулу. Вот я и слежу за этой темой, чтобы быть готовым.

Теперь вы знаете обо мне ВСЁ.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а): 28 фев 2020, 19:13
Гусар в отставке писал(а): 28 фев 2020, 19:03 А вот по какому документу выпустят обратно, если во время визита не успеть отказаться от российского гражданства, я не знаю.
а вот с этим без проблем. Билет назад покупаешь по канадскому и в аэропорту показываешь только его.
Вот только дадут ли справку о возврате во второй раз :D
ИМХО у пограничника на выезде возникнет законный вопрос о том, как подданный канадской королевы оказался на территории России. А старого паспорта и справки на руках не будет. Придётся объясняться и могут завернуть обратно, потому что канадское подданство у граждан России российские власти не признают. Придётся либо выходить из гражданства РФ, либо оформлять новый загранпаспорт.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 28 фев 2020, 21:27
mikei писал(а): 28 фев 2020, 19:13
Гусар в отставке писал(а): 28 фев 2020, 19:03 А вот по какому документу выпустят обратно, если во время визита не успеть отказаться от российского гражданства, я не знаю.
а вот с этим без проблем. Билет назад покупаешь по канадскому и в аэропорту показываешь только его.
Вот только дадут ли справку о возврате во второй раз :D
ИМХО у пограничника на выезде возникнет законный вопрос о том, как подданный канадской королевы оказался на территории России. А старого паспорта и справки на руках не будет. Придётся объясняться и могут завернуть обратно, потому что канадское подданство у граждан России российские власти не признают. Придётся либо выходить из гражданства РФ, либо оформлять новый загранпаспорт.
Ну так надо по справке штампануть паспорт при въезде. Они там любят штампы.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а): 28 фев 2020, 19:16
Mermaid писал(а): 28 фев 2020, 18:52 Блин... мне если честно уже по фигу будет ли русское гражданство у моей младшей дочери (наследство если что пишем на старшую), мне надо летом попасть в Россию.
Билеты на 4 августа.
Умоляю подскажите как! И кто нибудь припирался туда в порядке общей очереди. Или может кто не очень задорого хочет продать свое место.
Можно в приват
вам в оттаву :)
соседи недавно приехали. вы бы уже вернулись пять раз .
ехай милая ехай (С) :D
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а): 28 фев 2020, 21:30 Ну так надо по справке штампануть паспорт при въезде. Они там любят штампы.
Вы имеете в виду при въезде поставить штамп в канадский паспорт или в недействительный российский (и хорошо, чтобы в оба)?
Я поверю, что такое возможно, лишь когда живой человек это протестирует на себе.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 28 фев 2020, 22:14
mikei писал(а): 28 фев 2020, 21:30 Ну так надо по справке штампануть паспорт при въезде. Они там любят штампы.
Вы имеете в виду при въезде поставить штамп в канадский паспорт или в недействительный российский (и хорошо, чтобы в оба)?
Я поверю, что такое возможно, лишь когда живой человек это протестирует на себе.
В канадский. суешь на въезде справку и канадский. Они на автомате и поставят, согласно инструкции фактически. Типа въехал на ПМЖ :lol:
Закрыто