Извечный канадский вопрос

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Извечный канадский вопрос

Сообщение S.G. »

Не время ли сейчас продавать недвижимость ? Как-то не укладывеется в голове, что Ванкуверские цены могут стать еще выше в ближайшие три года. Наверное могут, но куда уж выше. Зарплаты такмим темпами не растут.
Последний раз редактировалось S.G. 30 дек 2005, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Сообщение Hoff »

Ведь должен этот пузырь лопнуть! Ну не может же быть такого, чтобы оставшиеся 3 с лишним года цена ползли бы вверх с такой силой, как сейчас! Ванкувер уже имеет статус города в Канаде, где самые высокие цены на дома, а ведь средний уровень жизни дааалеко позади. Дисгармония какая-то... :cry:
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Hoff писал(а):Ведь должен этот пузырь лопнуть! Ну не может же быть такого, чтобы оставшиеся 3 с лишним года цена ползли бы вверх с такой силой, как сейчас! Ванкувер уже имеет статус города в Канаде, где самые высокие цены на дома, а ведь средний уровень жизни дааалеко позади. Дисгармония какая-то... :cry:
Не дождетесь! В Канаде пузыри не лопаются. Дома просто перестанут продаваться и цена перестанет расти. Лет через 10 все повторится.
Почему так? Потому что:
1. Перестанут покупать т.к. моргидж будет дорогой.
2. Поэтому заморозится цена.
3. Поэтому перестанут продавать (никто не хочет снижать цену и терпеть убытки)

Конечно будут исключения. Все равно будут покупать и продавать. Будут и банкротства. Наверно чаще, чем теперь. Но незначительно, т.к. найти работу сейчас нетрудно.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Извечный канадский вопрос

Сообщение Проф. Преображенский »

S.G. писал(а):Не время ли сейчас продавать недвижимость ? Как-то не укладывеется в голове, что Ванкуверские цены могут стать еще выше в ближайшие три года. Наверное могут, но куда уж выше. Зарплаты такмим темпами не растут.
Пора. Особенно, если не живешь в нем.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Извечный канадский вопрос

Сообщение S.G. »

runner писал(а):
S.G. писал(а):Не время ли сейчас продавать недвижимость ? Как-то не укладывеется в голове, что Ванкуверские цены могут стать еще выше в ближайшие три года. Наверное могут, но куда уж выше. Зарплаты такмим темпами не растут.
Пора. Особенно, если не живешь в нем.
Как вариант можно в рент сдать. Мороки только много. Продавать не хочется, вообще-то. А то через несколько лет захочется вернуться, а цены будут уже недосягаямы.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Извечный канадский вопрос

Сообщение Gatchinskiy »

S.G. писал(а):Не время ли сейчас продавать недвижимость? Как-то не укладывеется в голове, что Ванкуверские цены могут стать еще выше в ближайшие три года.
... а почему такие мысли? ... рост не такой уж большой в среднем 5-7-10% в год, на разные типы жилья конечно разный процент, но в среднем мне кажется не так уж сильно .. в последнее время даже чуть замедлилось ... весной одноначно поползут, потому как спрос есть и денег море у инвесторов, .... а почему такое мнение что пузырь? ... IMHO, кто более-менее зарабатывает (~ 50-80К на семью) в принципе могут себе позволить и новое жилье и уже построенное, даунтаун если не брать ... в даунтауне всегда заряды в любом городе, это исторически ...
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Как вариант можно в рент сдать.
Однозначно.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Извечный канадский вопрос

Сообщение S.G. »

Gatchinskiy писал(а):
S.G. писал(а):Не время ли сейчас продавать недвижимость? Как-то не укладывеется в голове, что Ванкуверские цены могут стать еще выше в ближайшие три года.
... а почему такие мысли? ... рост не такой уж большой в среднем 5-7-10% в год, на разные типы жилья конечно разный процент, но в среднем мне кажется не так уж сильно .. в последнее время даже чуть замедлилось ... весной одноначно поползут, потому как спрос есть и денег море у инвесторов, .... а почему такое мнение что пузырь? ... IMHO, кто более-менее зарабатывает (~ 50-80К на семью) в принципе могут себе позволить и новое жилье и уже построенное, даунтаун если не брать ... в даунтауне всегда заряды в любом городе, это исторически ...
Прирост на нашу квартиру, купленную ровно год назад, составил 25%. Вот я и думаю, неплохо бы эти 25%, пусть 20% с издержками, превратить в наличные. Не думаю, что за следующий год будет такой же прирост. Да и канадцы вокруг меня как-то засуетились в последнее время. Продают и съезжают в жилье поменьше. При том, что это неплохо зарабатывающий народ. И самое главное - все равно ведь уезжать.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Извечный канадский вопрос

Сообщение Gatchinskiy »

S.G. писал(а): ... Да и канадцы вокруг меня как-то засуетились в последнее время. Продают и съезжают в жилье поменьше. При том, что это неплохо зарабатывающий народ. ...
.... а вокруг меня наоборот, продают меньшее или квартиры/таунхаусы и переезжают в большее или дуплексы/дома ... :lol: ... экономика пошла вверх, рейт пока отличный, можно даже на 25 лет под 5.something% застолбить ...
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Извечный канадский вопрос

Сообщение Проф. Преображенский »

S.G. писал(а):
runner писал(а):
S.G. писал(а):Не время ли сейчас продавать недвижимость ? Как-то не укладывеется в голове, что Ванкуверские цены могут стать еще выше в ближайшие три года. Наверное могут, но куда уж выше. Зарплаты такмим темпами не растут.
Пора. Особенно, если не живешь в нем.
Как вариант можно в рент сдать. Мороки только много. Продавать не хочется, вообще-то. А то через несколько лет захочется вернуться, а цены будут уже недосягаямы.
Можно. Много. :roll: Это понятно. Захочется, точно. :wink: Откладывай, возьмешь моргидж. :)
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

Тут знакомый бухгалтер подсказывает, что если ты будешь сдавать или просто иметь в квартиру в Канаде, то ты остаёшься канадским налоговым резидентом со всеми вытекающими в виде обязанности платить налоги на весь свой worldwide income.

Я боюсь у тебя нет выхода.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

Vlad I. писал(а):Тут знакомый бухгалтер подсказывает, что если ты будешь сдавать или просто иметь в квартиру в Канаде, то ты остаёшься канадским налоговым резидентом со всеми вытекающими в виде обязанности платить налоги на весь свой worldwide income.

Я боюсь у тебя нет выхода.
Выход есть. Сдавая квартиру в рент (не проживая в ней) можно также считаться нерезидентом. Просто оставить квартиру и считаться нерезидентом нельзя.

И с банковскими счетами: можно все оставить как есть, но перевести все в статус нерезидента.

Лазеек на самом деле много.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

А так уж нужны вам эти 25% прироста прямо сейчас?
Если сдавать вам будет не в убыток,то лучше не торопиться с продажей.
Сдавать в рент-совсем не хлопотно,если все с умом сделать ,жалею что сами не купили квартиру 3-4 года назад и не сдавали,тоже думали-хлопотно будет :( .
Насчет все переезжают в маленькие квартиры-не знаю,за маркетом больше не следим,одно знаю,что тут у нас дома больше 3000 уходят в лет,а 2000-2500-нет(год назад было наоборот).
Привет от всех нас и с Новым годом! :P[/quote]
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

elena S. писал(а):Насчет все переезжают в маленькие квартиры-не знаю,за маркетом больше не следим,одно знаю,что тут у нас дома больше 3000 уходят в лет,а 2000-2500-нет(год назад было наоборот).
Привет от всех нас и с Новым годом! :P
Что интересно, все мои знакомые местные канадцы советуют продавать. Все русскоязычные знакомые советуют оставлять и сдавать в рент. Разница взглядов на жизнь, видимо.

С Новым Годом!
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

S.G. писал(а): Выход есть. Сдавая квартиру в рент (не проживая в ней) можно также считаться нерезидентом. Просто оставить квартиру и считаться нерезидентом нельзя.

И с банковскими счетами: можно все оставить как есть, но перевести все в статус нерезидента.

Лазеек на самом деле много.
вот это уже интересно. а куда же вы будете доход декларировать за рент?
Ответить