Извечный канадский вопрос

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Извечный канадский вопрос

Сообщение Проф. Преображенский »

Vovchik писал(а):
Gatchinskiy писал(а): Vovchik извини, но не согласен с твоей теорией ... экономика сейчас на подьеме, ценам ванкуверским еще далеко до предела (до мировых, и даже до европейских) ... прирост цен на недвижимость по самым скромным оценкам сейчас 5%, т.е. если взять за цену среднее кондо/таунхаус 300К - это 15К в год, а то и больше, проперти менеджемент в год и весь пакет услуг стоит в среднем одна месячная плата за проперти, будем считать ее 1К + бухгалтер, который в принципе не особо нужен, ну пусть будет - $50 единовременно посчитать в конце года ... т.е. однозначно вырисовывается прямая выгода 15К + выплаты моргиджа, это ИМХО по самым скромным оценкам ... Ванкувер город на данном этапе очень выгоден для вложений, по сравнению с европейскими или уже сформировавшимися американскими городами, здесь есть уникальность, которая привлекает народ и инвесторов ... это лучше чем деньги в банке или покупка собственности где-то еще ... IMHO
Экономика - это все туфта. Ежели чего отросло на 25% то это надо немедленно продать - и неважно что там да как там.
Ваще надо было раньше продавать - после 10-15%. 8)
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Re: Извечный канадский вопрос

Сообщение ir »

Vovchik писал(а): Экономика - это все туфта. Ежели чего отросло на 25% то это надо немедленно продать - и неважно что там да как там.
[trn]ne, konechno vam vidnee, no ya ne prodala posle 25% i potom ono otroslo na 150%. Vot seichas lokti-to kusayut te, kto na 25% prodal [/trn] :)
Аватара пользователя
Zoom Zoom
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 09:51

Сообщение Zoom Zoom »

жить тоже все равно где то надо.....
Последний раз редактировалось Zoom Zoom 10 авг 2007, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

Bellk писал(а):А что делать если оно хоть на сколько отросло, а нравится и все тут.. Не хочу продавать...... А кроме того ведь и жить тоже гдже то надо.....
[trn]vo-vo, mne tozhe eto dorogo kak pamyat' - poetomu budu derzhat' do poslednego - poka sovsem ne prizhmet [/trn]:)
Аватара пользователя
Zoom Zoom
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 09:51

Сообщение Zoom Zoom »

mne bi vashi problemi
Последний раз редактировалось Zoom Zoom 10 авг 2007, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Извечный канадский вопрос

Сообщение Проф. Преображенский »

ir писал(а):
Vovchik писал(а): Экономика - это все туфта. Ежели чего отросло на 25% то это надо немедленно продать - и неважно что там да как там.
[trn]ne, konechno vam vidnee, no ya ne prodala posle 25% i potom ono otroslo na 150%. Vot seichas lokti-to kusayut te, kto na 25% prodal [/trn] :)
Дык они, наверно, не пропили денежки-то. Опять что-то купили... :wink:
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

Bellk писал(а):моя проблема- не могу я без вида.... За те деньги, что я платила за высотку на Quay, можно было купить 3-х бдр townhouse in Surrey....
Сейчас понимаю, что хочется ближе к Ванкуверу, но нужен вид.... вот не знаю пока что делать.... сто посоветуете.. можеь какие районы...
[trn]letom videla ob'yavlenie v stroyasheisya vysotke v dauntaune s vidom na zaliv - penthauz ot 420000. Eto dorogo ili deshevo?[/trn]
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Сообщение Anry »

ir писал(а):
Bellk писал(а):моя проблема- не могу я без вида.... За те деньги, что я платила за высотку на Quay, можно было купить 3-х бдр townhouse in Surrey....
Сейчас понимаю, что хочется ближе к Ванкуверу, но нужен вид.... вот не знаю пока что делать.... сто посоветуете.. можеь какие районы...
[trn]letom videla ob'yavlenie v stroyasheisya vysotke v dauntaune s vidom na zaliv - penthauz ot 420000. Eto dorogo ili deshevo?[/trn]
Я тоже помню это объявление, где после было указано, что они не дописали один ноль.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

ir писал(а):
Bellk писал(а):моя проблема- не могу я без вида.... За те деньги, что я платила за высотку на Quay, можно было купить 3-х бдр townhouse in Surrey....
Сейчас понимаю, что хочется ближе к Ванкуверу, но нужен вид.... вот не знаю пока что делать.... сто посоветуете.. можеь какие районы...
[trn]letom videla ob'yavlenie v stroyasheisya vysotke v dauntaune s vidom na zaliv - penthauz ot 420000. Eto dorogo ili deshevo?[/trn]
... вероятно еще один ноль потерялся ... за пентхаусы с видом на залив, в даунтауне - 420К из области фантастики еще пару лет назад было .... :lol:
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Это была цена пентхауса для птицы.
Аватара пользователя
Газонокосильщик
Житель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 23:52
Откуда: Деревня Подушкино-Порт Унылый

Сообщение Газонокосильщик »

А мне кажется, что с ценами на дома пика не будет, будет плоскогорье с канавами и овражками, а потом опять в гору. Что там история по этому поводу говорит?
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Сообщение ajkj3em »

ir писал(а): [trn]letom videla ob'yavlenie v stroyasheisya vysotke v dauntaune s vidom na zaliv - penthauz ot 420000. Eto dorogo ili deshevo?[/trn]
"пентхауз от 420000" - это как "зарплата до 300000" .. :)

то есть заведомо не ниже 420000 и скорее всего 1 юнит,
который давно уже продан, скажем, builder'у

да, кстати, квартиры на третьем этаже трех-этажного дома - формально
тоже пентхаузы.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Это все гадание на кофейно гуще - если кто-то бы знал(знает), что будет дальше, он бы деньги зарабатывал (очень большие), а не советы давал.

Это же относится и ко все аналитикам и консультантам.
Vlad_Van
Пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 10:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Vlad_Van »

V predverii olimpiadi ya bi popriderzhal. K tomu zhe za 3 goda viplatish znachitel'nuyu chast' mortgicha.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

:arrow: ... еще не очень хорошая новость ... в Новом году ...

Strata costs going up in B.C.

"(CBC) - Some B.C. condo and townhouse owners could soon see an increase in their monthly strata fees as the result of a law requiring strata managers to be licensed.

The law, which took effect Jan. 1, applies to anyone who manages money, makes payments or enters into contracts on behalf of stratas. ..."
Ответить