Это интересно!

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Это интересно!

Сообщение levak »

Странная фреска в базилике "Санта Мария Маджоре"в Риме..
Младенец Иисус в виде робота.. :roll: Или это тока мне кажется?
http://eternal-city.ru/santa-mariya-mad ... -i-apsida/

Изображение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно!

Сообщение Stanislav »

Изображение

А в Ванкувере это называется зима! :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно!

Сообщение Stanislav »

Как страшно жить!
Дикие коровы захватили Корсику!

https://travel.rambler.ru/news/47068730 ... h-frantsii
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно!

Сообщение Stanislav »

Сегодняутренняя сентенция от одного из наших манагеров:

People are stupid. To explain: It sounds harsh, but it's true - people are big, dumb, panicky animals... Individuals are widely varied and run the gamut for rationality, but people as a whole are stupid.

Как страшно жить...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно!

Сообщение Stanislav »

Интересные, таки, в Азии фамилии.
У нас как-то работала тетко - звали ее Ю Я - в принципе, неплохо ведь звучит? ;-)
Сейчас работает тетко по фамилии И - посмотрел в Вики - это означает "лист" - это 43-я по распространенности фамилия в Китае - 5.8 млн. чел. носят такую фамилию - пол-населения Москвы ;-)
А сегодня на работу поступила тетка по фамилии Нг - хорошо, что в Нью Вест, а то не могу представить, как буду произносить: Привет, Нг :-)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Это интересно!

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 03 сен 2021, 11:11 Интересные, таки, в Азии фамилии.
У нас как-то работала тетко - звали ее Ю Я - в принципе, неплохо ведь звучит? ;-)
Сейчас работает тетко по фамилии И - посмотрел в Вики - это означает "лист" - это 43-я по распространенности фамилия в Китае - 5.8 млн. чел. носят такую фамилию - пол-населения Москвы ;-)
А сегодня на работу поступила тетка по фамилии Нг - хорошо, что в Нью Вест, а то не могу представить, как буду произносить: Привет, Нг :-)
У нас работает мужик по фамилии Ишак...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Это интересно!

Сообщение nonn »

Marmot писал(а): 03 сен 2021, 11:17 У нас работает мужик по фамилии Ишак...
Иишак Ньютон?)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Это интересно!

Сообщение paw »

Stanislav писал(а): 03 сен 2021, 11:11 А сегодня на работу поступила тетка по фамилии Нг - хорошо, что в Нью Вест, а то не могу представить, как буду произносить: Привет, Нг :-)
Странно, что у вас обращаются к людям по фамилии без титула. Произносится несложно Энг.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Это интересно!

Сообщение pin »

Великий комбинатор и авантюрист Осип Беньяминович Шор - прототип Остапа Бендера
Изображение
13 сентября 1917 года. Украина, Одесса. На сельскохозяйственной выставке общественности была представлена абсолютно лысая курица. Представитель местного научного сообщества, седой профессор по фамилии Багиров рассказал собравшимся о революции в области птицеводства. Мол, теперь повару даже не нужно ощипывать птицу. Фирма «Идеальная курица» заключила контракты с крупнейшими птицефабриками.
Однако затем профессор и фирма исчезли. Полицейские нашли только одну курицу, у которой на шее болталась табличка с надписью: «Мы одесские селекционеры вывели еще курицу - без головы и костей»... Седым профессором Багировым на самом деле был 17-летний одессит Осип Шор. После этой аферы он предложил местному раввину Берштейну продавать места в раю. На стене синагоги даже повесили схему рая с прейскурантом.
Ha взносы желающих раввин отреставрировал синагогу и собственный дом... Ocoбого внимания заслуживает 10-ти месячное путешествие Осипа из Петербурга в Одессу без гроша в кармане. Чтобы заработать он выдавал себя за гроссмейстера, художника, пожарного. Кроме того, Осип женился на тучной даме, которая держала лавку. Так и перезимовал...
Отдельный этап жизни Шора - работа в одесском уголовном розыске. Там он стал ведущим оперуполномоченным по борьбе с бандитизмом и противостоял группировке самого Мишки Япончика.
Через какое-то вpемя Осип переехал в Москву и там поведал о своей жизни писателю Валентину Катаеву. Тот и предложил малоизвестным журналистам Ильфу и Петрову написать о Шоре книгу. Вот так и родился Остап Бендер...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно!

Сообщение Stanislav »

Террорист в Западном Окленде, Новая Зеландия был под 24/7 наблюдением 30 полицейских.
Он годами готовил терракт, да вот как раз это не является чем-то незаконным в Новой Зеландии.
И сегодня, в пятницу вечером, он, наконец, совершил долго планируемую атаку.

Обезвредили его в магазине покупатели, потому что полицейские под прикрытием не могли попасть в супермаркет. Не могли быть рядом из-за ограничений количества посетителей в помещении. И стояли в очереди на вход на улице.

Нож террорист взял на полке в магазине. Ранил 7 человек, трёх до полусмерти. Один из посетителей дрался с ним палкой, поданной другим посетителем. Это помогло уменьшить количество жертв.

Спустя 60 секунд борьбы подошёл полицейский под прикрытием и расстрелял террориста из пистолета.

(с) По материалам анекдот.ру
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно!

Сообщение Stanislav »

Ни думал, ни гадал он, никак не ожидал он...
Он - это я (с)
Надо было сдать тест на ковид - ближайший тест-сайт оказался в Бернаби, БСИТ, паркинг лот Б.
Пыталсо проложить туда маршрут, а Гугль-то и не знает, где паркинг лот Б.
Блин....
Ткнул на карте мышой, а Гугль мне говорит - хотите добавить место? Ну я и сказал - хочу... и надпись написал: паркинг лот Б.
К моему удивлению, они мою пометку заапрувили, я съездил туда протестировался на Ковид и благополучно об этом забыл.
А сегодня - тадам!!!
Пришло письмо от Гугля: Спасибки за пометку! Очень нужная пометка, вашей пометкой воспользовались 10 тыщ. человек! :what!?:
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Это интересно!

Сообщение Vlada »

Может это был смысл вашей жизни Станислав? :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Это интересно!

Сообщение Waterbyte »

10 тыщ. человек жили без смысла, пока станислав не написал надпись.

пыс. кстате, про 10 тыщ человек. мне сегодня (тадам!) гуголь прислал письмо, что мою фотку капучино из старбакса уже посмотрело 10 тыщ человек. думаю, может это те же самые, которые до этого безуспешно искали паркинг лот бе в бисиайти?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Это интересно!

Сообщение 3ABXO3 »

Страшно подумать что было бы без меня!

Изображение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно!

Сообщение Stanislav »

Vlada писал(а): 06 сен 2021, 23:57 Может это был смысл вашей жизни Станислав? :)
Кто знает? Все может быть! :D
Ведь для кого-то смысл всей жизни - соль передать (с)
А для меня - указать место тестирования на Ковид - жизненно важная весчь новадейз - это вам не какие-то фотки капуччинов из старбаксов, даже если их посмотрели 4 млн. чел. :roll:
Закрыто