Это интересно!

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Это интересно!

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): 09 дек 2021, 20:07
Marmot писал(а): 09 дек 2021, 19:31Xто приносит? За что?
Работа за кэш что ли? Или я совсем не в теме о жизни простых канадских труженников?
приносят покупатели, за товар. ты, похоже, действительно совсем не в теме о жизни. ты слышал такое слово - касса?
Нулана, чоужтам, я ж не знал что ты в магазине для бедных работаешь...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Это интересно!

Сообщение Marmot »

V Rus писал(а): 09 дек 2021, 20:59
Stanislav писал(а): 09 дек 2021, 20:41
Российская пенсия приходит в баксах. Все, что можно сделать - взять налом из банкомата, онлайн переводы валюты мамин банк не осуществляет.
И, соответственно, положить в другой банкомат - моего банка - не стоять же в очереди к теллеру :roll:
Кого-то в этой схеме не хватает. :)
Скрипач не нужен (ц)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Это интересно!

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 09 дек 2021, 22:26Нулана, чоужтам, я ж не знал что ты в магазине для бедных работаешь...
если даже и не знал, то мог бы догадаться: те, которые в магазине для богатых работают, по каморкам не шляются.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Это интересно!

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 09 дек 2021, 20:41 Российская пенсия приходит в баксах. Все, что можно сделать - взять налом из банкомата, онлайн переводы валюты мамин банк не осуществляет.
И, соответственно, положить в другой банкомат - моего банка - не стоять же в очереди к теллеру
А зачем?? :roll:
Почему сразу колбасы не купить на эти деньги? :alco:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Это интересно!

Сообщение levak »

mikei писал(а): 09 дек 2021, 16:02 Вотербайт порадовал качественным контентом. Федя оказывается не того. Таня не тянет, как Федя, но уж больно хороша. Лёва, теперь понял, почему Незнайку на Луне надо читать?
ЧЕГО? Ваще с катушек сьехал?? :s2:

Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Это интересно!

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 09 дек 2021, 20:41Российская пенсия приходит в баксах. Все, что можно сделать - взять налом из банкомата, онлайн переводы валюты мамин банк не осуществляет.
И, соответственно, положить в другой банкомат - моего банка - не стоять же в очереди к теллеру :roll:
я правильно понимаю, что баксы - американские? иначе непонятно, с какого перепугу канацкий банк не осуществляет онлайн переводы. если так, то есть лайфхак. нужно открыть счёт в американском рбц, и переводить российскую пенсию туда. этот американский счёт можно прицепить к своим счетам в канацком рбц, и между американским и канацким банками тогда можно уже делать онлайн переводы в американских баксах. недостаток метода - счёт в американском рбц платный, около четырёх баксов в месяц. но я подозреваю, что где-то есть лайфхаки и на этот случай, мне просто лень копать и овладевать, проще заплатить. приятный сайд-эффект - американский банк даёт американские чеки (канацкий давно уже не даёт), это может пригодиться для любителей ещё каких извращений. мне пригождалось :)
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Это интересно!

Сообщение RISK »

Кстати, в чем практическая разница счета в USD канадскoго RBS vs такого же в американском RBC ?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно!

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 09 дек 2021, 22:20
Stanislav писал(а): 09 дек 2021, 21:02
Stanislav писал(а): 09 дек 2021, 20:41 Российская пенсия приходит в баксах. Все, что можно сделать - взять налом из банкомата, онлайн переводы валюты мамин банк не осуществляет.
И, соответственно, положить в другой банкомат - моего банка - не стоять же в очереди к теллеру :roll:
Кого-то в этой схеме не хватает. :)
Как же не хватает? А вон в левом верхнем углу написано: Станислав :D
Стасик, ты уже пачишься? А то на инете вой стоит про дырку в log4j ...
Ты невнимателен к деталям - я же писал, что ИТ отдел разделили на два отдела и я теперь в Корп. ИТ - ХЗ что это значит, но лог4дж я больше не занимаюсь :-(
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно!

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 10 дек 2021, 00:11
Stanislav писал(а): 09 дек 2021, 20:41 Российская пенсия приходит в баксах. Все, что можно сделать - взять налом из банкомата, онлайн переводы валюты мамин банк не осуществляет.
И, соответственно, положить в другой банкомат - моего банка - не стоять же в очереди к теллеру
А зачем?? :roll:
Почему сразу колбасы не купить на эти деньги? :alco:
Ненавижу когда кэш в кармане болтается - это бесит :D
Да и когда пенсия приходит, а когда я в Америку езжу. :roll:
Хотя признаю данный стейтмент совершенно разумным и практичным :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно!

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 10 дек 2021, 02:35
Stanislav писал(а): 09 дек 2021, 20:41Российская пенсия приходит в баксах. Все, что можно сделать - взять налом из банкомата, онлайн переводы валюты мамин банк не осуществляет.
И, соответственно, положить в другой банкомат - моего банка - не стоять же в очереди к теллеру :roll:
я правильно понимаю, что баксы - американские? иначе непонятно, с какого перепугу канацкий банк не осуществляет онлайн переводы. если так, то есть лайфхак. нужно открыть счёт в американском рбц, и переводить российскую пенсию туда. этот американский счёт можно прицепить к своим счетам в канацком рбц, и между американским и канацким банками тогда можно уже делать онлайн переводы в американских баксах. недостаток метода - счёт в американском рбц платный, около четырёх баксов в месяц. но я подозреваю, что где-то есть лайфхаки и на этот случай, мне просто лень копать и овладевать, проще заплатить. приятный сайд-эффект - американский банк даёт американские чеки (канацкий давно уже не даёт), это может пригодиться для любителей ещё каких извращений. мне пригождалось :)
Баксы - они всегда американские, канадские - они каксы :D
Спасибо, но боюсь мороки с открытием счета в Америке, с заменой банка получателя в ПФР, и етц. - х...н с ним, с деревом - пусть присылают письмо на 3-х страницах на толстенной банковской бумаге :s3:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Это интересно!

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 10 дек 2021, 09:10 - это бесит :D
:D
Что бесит А. Лебедева
https://www.youtube.com/results?search_ ... 0%B2%D0%B0
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Это интересно!

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 10 дек 2021, 09:15Баксы - они всегда американские, канадские - они каксы :D
слово "каксы" я видел только на русских иммигрантских форумах, больше нигде оно не используется, стало быть, канадские баксы - они баксы, а не каксы. но канацкие.
RISK писал(а): 10 дек 2021, 08:52 Кстати, в чем практическая разница счета в USD канадскoго RBS vs такого же в американском RBC ?
практической - никакой, если не нужны переводы со счёта на счёт в штатах и чеки.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Это интересно!

Сообщение bedi »

RISK писал(а): 10 дек 2021, 08:52 Кстати, в чем практическая разница счета в USD канадскoго RBS vs такого же в американском RBC ?
Счёт в американском банке удобен если надо платить по счетам в Америке, то есть если есть бизнес в Америке, например проперти ренталс.
если платить в Америке не надо, то и счёт не надо...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно!

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 09 дек 2021, 22:20 А то на инете вой стоит про дырку в log4j ...
К обеду манагеры всех уровней осознали и понэслась...
Каждый норовит позвонить и спросить - афеектед ли лично его серверы или нет, чужие ... да х..н с ними... :D
Секьюрити манагер развеселила - единственное, что она поняла из текста - это слово Апач - и написала всем письмо: алерт! алерт! алерт! у нас Апач установлен на каждом, практически, сервере - галактико в опасности! :D
Но мы всех утерли - у нас на всех аппликухах стоит древний log4j v1.X :D
МДА - такая шустрая фирма, что переход на версию 2 займет пару десятилетий :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Это интересно!

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 10 дек 2021, 13:16
Marmot писал(а): 09 дек 2021, 22:20 А то на инете вой стоит про дырку в log4j ...
К обеду манагеры всех уровней осознали и понэслась...
Каждый норовит позвонить и спросить - афеектед ли лично его серверы или нет, чужие ... да х..н с ними... :D
Секьюрити манагер развеселила - единственное, что она поняла из текста - это слово Апач - и написала всем письмо: алерт! алерт! алерт! у нас Апач установлен на каждом, практически, сервере - галактико в опасности! :D
Вас уже могли хакнуть несколько раз, мои серваки пропинали неоднократно, безрезультатно, разумеется :) у меня логгер свой собственный :)
Закрыто