Это интересно!

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Это интересно!

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а): 11 дек 2021, 10:12USD в канадском банке- это удобно только если надо платить в USD находясь в америке на вакэйшн, ни для чего другого это не приспособлено.
ни онлайн перевод не сделать, ни даже чек выписать. хоть в штатах, а хоть и в канаде. так что америка и бизнес тут не при чём. действительно мало для чего пригодный счёт.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Это интересно!

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а): 11 дек 2021, 01:34
levak писал(а): 11 дек 2021, 00:29Когда я платил, меня курс устраивал, и банковскую коммисию не надо платить за перевод, и время тратить по банкам..
А размер курса завсегда можно спросить у кассиршы.. :alco:
если бы у моей кассиршы кто-нть спросил бы про размер курса, она бы вызвала полицию и дежурного мордоворота из охраны, чтобы тот подержал клиента до её приезда.
Про вашу кассиршу и мордоворота из охраны, ничего не знаю.. :roll:
Но постоянно, особенно во время олимпиады 2010 года, когда совковые платили нам за бензин и зряплату в US$, приходилось в Safeway на Lansdowne Mall спрашивать кассиршу про курс перевода доллара, а если она не знала -
то вызывала начальника магаза, и он обьявлял курс перевода доллара в канацкие деньги, и общий прайс покупки.. :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Это интересно!

Сообщение mikei »

levak писал(а): 11 дек 2021, 20:44
Waterbyte писал(а): 11 дек 2021, 01:34
levak писал(а): 11 дек 2021, 00:29Когда я платил, меня курс устраивал, и банковскую коммисию не надо платить за перевод, и время тратить по банкам..
А размер курса завсегда можно спросить у кассиршы.. :alco:
если бы у моей кассиршы кто-нть спросил бы про размер курса, она бы вызвала полицию и дежурного мордоворота из охраны, чтобы тот подержал клиента до её приезда.
Про вашу кассиршу и мордоворота из охраны, ничего не знаю.. :roll:
Но постоянно, особенно во время олимпиады 2010 года, когда совковые платили нам за бензин и зряплату в US$, приходилось в Safeway на Lansdowne Mall спрашивать кассиршу про курс перевода доллара, а если она не знала -
то вызывала начальника магаза, и он обьявлял курс перевода доллара в канацкие деньги, и общий прайс покупки.. :alco:
Да ты выкрест! Продался в совок! Сменил свой большой или маленький курс.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Это интересно!

Сообщение levak »

mikei писал(а): 11 дек 2021, 20:58
levak писал(а): 11 дек 2021, 20:44
Waterbyte писал(а): 11 дек 2021, 01:34
levak писал(а): 11 дек 2021, 00:29Когда я платил, меня курс устраивал, и банковскую коммисию не надо платить за перевод, и время тратить по банкам..
А размер курса завсегда можно спросить у кассиршы.. :alco:
если бы у моей кассиршы кто-нть спросил бы про размер курса, она бы вызвала полицию и дежурного мордоворота из охраны, чтобы тот подержал клиента до её приезда.
Про вашу кассиршу и мордоворота из охраны, ничего не знаю.. :roll:
Но постоянно, особенно во время олимпиады 2010 года, когда совковые платили нам за бензин и зряплату в US$, приходилось в Safeway на Lansdowne Mall спрашивать кассиршу про курс перевода доллара, а если она не знала -
то вызывала начальника магаза, и он обьявлял курс перевода доллара в канацкие деньги, и общий прайс покупки.. :alco:
Да ты выкрест! Продался в совок! Сменил свой большой или маленький курс.
Мне низзя, я коэн, а то мироздание перевернется.. :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно!

Сообщение Stanislav »

Stanislav писал(а): 10 дек 2021, 13:51
Marmot писал(а): 10 дек 2021, 13:31
Stanislav писал(а): 10 дек 2021, 13:30
Marmot писал(а): 10 дек 2021, 13:27 мои серваки пропинали неоднократно, безрезультатно, разумеется :) у меня логгер свой собственный :)
Кстате, ты наверняка разбирался - как они это делают - как они добрались до логгера?
Подробности тут https://www.lunasec.io/docs/blog/log4j-zero-day/
Изящненько! :D
Ну и немного статистики на закуску - миллионы школьников немедленно воспряли духом и ломанулись хакать мир, чтобы потом хвастаться в ТикТоках и Фасебуках какие они кул-хацкеры :D
https://www.imperva.com/blog/how-were-p ... 021-44228/
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Это интересно!

Сообщение levak »

Американцы советский дизайн воруют на Плюк летать..

Изображение


Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Это интересно!

Сообщение levak »

Скоро ваще все ледники растают... :alco:
The Parker Solar Probe has become the first spacecraft to fly through the Sun's upper atmosphere or corona, NASA announced. In April, it passed within 15 solar radii (around 6.5 million miles) from the Sun's surface in a region where magnetic fields dominate solar conditions. "Parker Solar Probe 'touching the Sun' is a monumental moment for solar science and a truly remarkable feat,"
https://ca.yahoo.com/news/news/parker-s ... 07085.html
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно!

Сообщение Stanislav »

Сан-Паулу, Бразилия

Изображение
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Это интересно!

Сообщение RISK »

whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Это интересно!

Сообщение whatever »

Stanislav писал(а): 16 дек 2021, 09:15 Сан-Паулу, Бразилия

Изображение
Вобля, правда чтоль, иль фотошоп?
пошёл по ссылке, хмм, правда :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Это интересно!

Сообщение levak »

Раньше не читал подробности...Много букв..Про золото партии и т.п....
"Золото индейцев в СССР"
Удивительные факты можно найти, покопавшись в истории. Оказывается золото инков ,майя и ацтеков тоже воевало во Второй мировой войне, причем как не странно ,на стороне СССР.
Правда об этом потомки этих самых инков ,майя и ацтеков ничего не знали, ведь их золото в течении четырех столетий вывозилось в метрополию ,Испанию, которая воевала на стороне Германии.
В XVI веке испанские галеоны доставили ко двору испанского короля за год больше 100 тонн золота (в Европе тогда добывали не более 1 тонны золота в год). Конечно, такие величины были лишь вначале,
Самым ярким пример изъятия золота испанцами, когда в 1532 году испанские конкистадоры похитили императора инков Атауальпу, чтобы взять за него выкуп в виде золота в количестве, равном объему комнаты, в котором содержался арестованный император...Индейцы отправились выполнять требование конкистадоров. Караваны мулов и бесконечные вереницы людей в течение недели везли в столицу статуи, золотые украшения, драгоценные сосуды и другие изделия из благородных металлов. для выкупа правителя. Переплавка золота, составившего выкуп, началась 13 мая 1533 года и закончилась 18 июня 1533 года. Это был один из крупнейших военных трофеев в размере около 6 тонн золота и примерно вдвое большего количества серебра.
До вывоза золота Российской империи и золотого запаса СССР это считался крупнейшей добычей.
https://www.wemontreal.com/zoloto-indejcev-i-sssr/
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Это интересно!

Сообщение mikei »

levak писал(а): 18 дек 2021, 20:08 Раньше не читал подробности...Много букв..Про золото партии и т.п....
"Золото индейцев в СССР"
Удивительные факты можно найти, покопавшись в истории. Оказывается золото инков ,майя и ацтеков тоже воевало во Второй мировой войне, причем как не странно ,на стороне СССР.
Правда об этом потомки этих самых инков ,майя и ацтеков ничего не знали, ведь их золото в течении четырех столетий вывозилось в метрополию ,Испанию, которая воевала на стороне Германии.
В XVI веке испанские галеоны доставили ко двору испанского короля за год больше 100 тонн золота (в Европе тогда добывали не более 1 тонны золота в год). Конечно, такие величины были лишь вначале,
Самым ярким пример изъятия золота испанцами, когда в 1532 году испанские конкистадоры похитили императора инков Атауальпу, чтобы взять за него выкуп в виде золота в количестве, равном объему комнаты, в котором содержался арестованный император...Индейцы отправились выполнять требование конкистадоров. Караваны мулов и бесконечные вереницы людей в течение недели везли в столицу статуи, золотые украшения, драгоценные сосуды и другие изделия из благородных металлов. для выкупа правителя. Переплавка золота, составившего выкуп, началась 13 мая 1533 года и закончилась 18 июня 1533 года. Это был один из крупнейших военных трофеев в размере около 6 тонн золота и примерно вдвое большего количества серебра.
До вывоза золота Российской империи и золотого запаса СССР это считался крупнейшей добычей.
https://www.wemontreal.com/zoloto-indejcev-i-sssr/
Интересно не это, а то что ты ошибки в тексте не заметил. Как такое может быть.
Также интересно, что ты веришь, тому что перепечатано с ошибками в статье.
Также интересно, что ты читаешь русскую газету Монреаля.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно!

Сообщение Stanislav »

А вот интересуюсь я - а где Пин?
Или его выПИНали? Или что-то лихорадочно строит, чтобы успеть до конца года сдать объект?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Это интересно!

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 18 дек 2021, 21:20 А вот интересуюсь я - а где Пин?
Или его выПИНали? Или что-то лихорадочно строит, чтобы успеть до конца года сдать объект?
Кстати его даже не хватает для поддержки развлекательности канала. Остальные совсем скучны и предсказуемы. Только левак старается на совесть и этот агент Белинкета в Канаде.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно!

Сообщение Stanislav »

anekdot.ru писал(а):Британский военный подал в суд на Минобороны страны из-за командировки в Эстонию, пишет The Daily Mail.
После нее, как утверждает Чилеше Мвамба, он стал заикаться и "неразборчиво разговаривать".
По информации издания, 31-летнего военнослужащего из Корпуса королевских инженеров, ранее служившего в Колдстримской гвардии, послали в Прибалтику в ноябре 2017 года для "сдерживания российской агрессии на Балканах" (так сказано в тексте, возможно, газета перепутала Балканы с Балтикой. — Прим. ред.). Там он пробыл с 10 ноября по 3 декабря.
The Daily Mail сообщает, что во время дежурства британец подвергся "воздействию экстремальных холодов" и перенес переохлаждение, в результате "стал страдать от посттравматического синдрома и дефектов речи".
Закрыто