Кто нибудь коленку менял...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Vims »

Медицинского раздела нет так что тут. Интересует личный опыт.
И хочется и страшно. Хотя смотрю поголовно все делают.
Те ну поменять то можно, но че то не хочется терять мобилити ту хоть которая осталась.
Тянуть вроде еще можно но дальше лучше все равно не будет.
Спасибо.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение mikei »

Так уж и поголовно :)
Личного опыта нет, но на опыте зубов, свое лучше тянуть до последнего. Типа от добра добра не ищут вот и конец пути бултых :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Vims »

mikei писал(а):Так уж и поголовно :)
Личного опыта нет, но на опыте зубов, свое лучше тянуть до последнего. Типа от добра добра не ищут вот и конец пути бултых :)
та зубы они с мобилити никак не связаны. Без зубов можно на лыжах знаешь как бегать, а вот с металической коленкой фиг знает :s2:
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение umnitsa »

Vims прав. Любят они коленки тут менять. Хотя, тоже выход, по сравнению с NSAID therapy. А многим и нельзя это.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
mikei писал(а):Так уж и поголовно :)
Личного опыта нет, но на опыте зубов, свое лучше тянуть до последнего. Типа от добра добра не ищут вот и конец пути бултых :)
та зубы они с мобилити никак не связаны. Без зубов можно на лыжах знаешь как бегать, а вот с металической коленкой фиг знает :s2:
Так вот в том и дело. Со своей как-то еще можно, а с несвоей фиг его знает или как повезет.

Ок. личный опыт :) Не знаю о чем речь, но у меня в разные годы были разные состояния колен. Иногда приходилось ходить замотанным в бинты. (в футбол только с замотанными перетянутыми коленями). Самый сильный оздоровительный эффект я заметил от катания на коньках. Как ни странно, лыжи тоже нормально, горные, бутсы не дают коленям достаточной свободы, чтобы поломаться. Я понял, что дело в смазке, и только движение и умеренная нагрузка эту смазку генерирует. Постепенно как-то и забылось, что у меня были проблемы с коленями. Хотя иногда похрустывает.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение paw »

Vims писал(а): та зубы они с мобилити никак не связаны.
Очень даже связаны: Mobility I --> II --> III --> out... :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение mikei »

Я думаю, если уже совсем кранты, то велосипед самое то. У меня один друг вобще с полностью разбитыми с детства ногами может передвигаться только на велосипеде.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Vims »

mikei писал(а):Ок. личный опыт :) Не знаю о чем речь, но у меня в разные годы были разные состояния колен. Иногда приходилось ходить замотанным в бинты. (в футбол только с замотанными перетянутыми коленями). Самый сильный оздоровительный эффект я заметил от катания на коньках. Как ни странно, лыжи тоже нормально, горные, бутсы не дают коленям достаточной свободы, чтобы поломаться. Я понял, что дело в смазке, и только движение и умеренная нагрузка эту смазку генерирует. Постепенно как-то и забылось, что у меня были проблемы с коленями. Хотя иногда похрустывает.
речь идет о том что в 17 лет я получил травму на соревнованиях. Это последствия. Там теперь бон он бон. Как врачи говорят. Те хряща практиски нет с одной стороны. В наше время всем было пофиг как и что. Не можешь ходить палку в зубы и вперед. Я последние шесть лет спасаюсь спортом, физ нагрузки помогают сильно. Но в целом лучше все равно не будет. Я не ящерица хвост (хрящ) не вырастет.... :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
mikei писал(а):Ок. личный опыт :) Не знаю о чем речь, но у меня в разные годы были разные состояния колен. Иногда приходилось ходить замотанным в бинты. (в футбол только с замотанными перетянутыми коленями). Самый сильный оздоровительный эффект я заметил от катания на коньках. Как ни странно, лыжи тоже нормально, горные, бутсы не дают коленям достаточной свободы, чтобы поломаться. Я понял, что дело в смазке, и только движение и умеренная нагрузка эту смазку генерирует. Постепенно как-то и забылось, что у меня были проблемы с коленями. Хотя иногда похрустывает.
речь идет о том что в 17 лет я получил травму на соревнованиях. Это последствия. Там теперь бон он бон. Как врачи говорят. Те хряща практиски нет с одной стороны. В наше время всем было пофиг как и что. Не можешь ходить палку в зубы и вперед. Я последние шесть лет спасаюсь спортом, физ нагрузки помогают сильно. Но в целом лучше все равно не будет. Я не ящерица хвост (хрящ) не вырастет.... :lol:
Ну как-бы понятно что кранты, а то бы не спрашивал :)
И все-таки попробуй коньки. На третий раз на 15 минуте сам увидишь, что я имею ввиду :) Это волшебно, ногу на отсечение даю.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Vims »

mikei писал(а):И все-таки попробуй коньки. На третий раз на 15 минуте сам увидишь, что я имею ввиду :) Это волшебно, ногу на отсечение даю.
не знаю, я катался тут на коньках, не много но было. Мне категориски запреще твист колены делать. Только прямо. Те лыжи кросс кантри и лисапед, нау машин итп.... чем я собственно и занимаюсь.
Если была коленка целая просто сношенный хрящь, ну может быть. А так не знаю...
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Kate »

Оф-топ: А кто сказал, что хрящ не вырастет?

Я вот закачиваю свою 20 летнюю травму колена приседаниями, бегами и тп. Намного лучше стало. Пошла полазить - забыла ваще про колено, а раньше чуть что - дрыг и вылетело.
Последний раз редактировалось Kate 18 май 2015, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение george »

Vims писал(а):
mikei писал(а):Ок. личный опыт :) Не знаю о чем речь, но у меня в разные годы были разные состояния колен. Иногда приходилось ходить замотанным в бинты. (в футбол только с замотанными перетянутыми коленями). Самый сильный оздоровительный эффект я заметил от катания на коньках. Как ни странно, лыжи тоже нормально, горные, бутсы не дают коленям достаточной свободы, чтобы поломаться. Я понял, что дело в смазке, и только движение и умеренная нагрузка эту смазку генерирует. Постепенно как-то и забылось, что у меня были проблемы с коленями. Хотя иногда похрустывает.
речь идет о том что в 17 лет я получил травму на соревнованиях. Это последствия. Там теперь бон он бон. Как врачи говорят. Те хряща практиски нет с одной стороны. В наше время всем было пофиг как и что. Не можешь ходить палку в зубы и вперед. Я последние шесть лет спасаюсь спортом, физ нагрузки помогают сильно. Но в целом лучше все равно не будет. Я не ящерица хвост (хрящ) не вырастет.... :lol:
У меня кость о кость тоже, только не в коленке, а в бедренной кости. Тоже хрящ смылился.
Доктор сказал, что операция неизбежна, но не так скоро, мол еще лет 10 поскриплю.
Прописал хрень одну, называется Glucosamine, Chondroitin & MSM, она типа на кости некое подобие хрящика создает.
Попробовал - помогает. Теперь раз месяца в три принимаю, по два раза в день, и пока боль не пройдет, т.е. пару недель. И потом все, жду пока опять заболит. Месяца на три хватает. Рекомендую попробовать. Продается без рецепта, дешевле всего в Costco.
А лучше конечно к дохтуру, а то мы тут насоветуем ;)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение paw »

Kate писал(а):Оф-топ: А кто сказал, что хрящ не вырастет?
Никогда.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Vims »

Kate писал(а):Оф-топ: А кто сказал, что хрящ не вырастет?

Я вот закачиваю свою 20 летнюю травму колена приседаниями, бегами и тп. Намного лучше стало. Пошла полазить - забыла ваще про колено, а раньше чуть что - дрыг и вылетело.
ну я в спортзале что и делаю, со штангом приседаю итп. Чем собсно и спасаюсь. Бегать только трусцой между скамейками :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение mikei »

paw писал(а):
Kate писал(а):Оф-топ: А кто сказал, что хрящ не вырастет?
Никогда.
Жир же вырастает. Почему хрящь не может?
Ответить