Кто нибудь коленку менял...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
Kate писал(а):Оф-топ: А кто сказал, что хрящ не вырастет?

Я вот закачиваю свою 20 летнюю травму колена приседаниями, бегами и тп. Намного лучше стало. Пошла полазить - забыла ваще про колено, а раньше чуть что - дрыг и вылетело.
ну я в спортзале что и делаю, со штангом приседаю итп. Чем собсно и спасаюсь. Бегать только трусцой между скамейками :)
Тут мы по-моему имеем дело с НАШИМИ людьми. Когда они поголовно меняют колени, мы приседаем со штангой и жалуемся :)

пс. Короче, знаю одного мужика, сделали ему операцию на ногах, на следующий день он пошел кататься на лыжах, на следующий день пошел жаловаться хирургу, что нифига не помогло.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение конь в пальто »

mikei писал(а): Ок. личный опыт :) Не знаю о чем речь, но у меня в разные годы были разные состояния колен. Иногда приходилось ходить замотанным в бинты. (в футбол только с замотанными перетянутыми коленями). Самый сильный оздоровительный эффект я заметил от катания на коньках. Как ни странно, лыжи тоже нормально, горные, бутсы не дают коленям достаточной свободы, чтобы поломаться. Я понял, что дело в смазке, и только движение и умеренная нагрузка эту смазку генерирует. Постепенно как-то и забылось, что у меня были проблемы с коленями. Хотя иногда похрустывает.
а какие нагрузки хуже всего влияют на колени? по себе заметил, что длительная ходьба и бег.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение mikei »

конь в пальто писал(а):
mikei писал(а): Ок. личный опыт :) Не знаю о чем речь, но у меня в разные годы были разные состояния колен. Иногда приходилось ходить замотанным в бинты. (в футбол только с замотанными перетянутыми коленями). Самый сильный оздоровительный эффект я заметил от катания на коньках. Как ни странно, лыжи тоже нормально, горные, бутсы не дают коленям достаточной свободы, чтобы поломаться. Я понял, что дело в смазке, и только движение и умеренная нагрузка эту смазку генерирует. Постепенно как-то и забылось, что у меня были проблемы с коленями. Хотя иногда похрустывает.
а какие нагрузки хуже всего влияют на колени? по себе заметил, что длительная ходьба и бег.
Точно. Заметил, что от длительной ходьбы колени реально изнашиваются. Бег - это вобще трудный спорт для колен, если проблемы. то надо перетягивать, чтобы ударные нагрузки демпфировать. В меру и бег и ходьба хорошо конечно, тоже смазка вырабатывается, но там вероятно есть предел, когда запас сырья кончается.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Vims »

mikei писал(а):Тут мы по-моему имеем дело с НАШИМИ людьми. Когда они поголовно меняют колени, мы приседаем со штангой и жалуемся :)
пс. Короче, знаю одного мужика, сделали ему операцию на ногах, на следующий день он пошел кататься на лыжах, на следующий день пошел жаловаться хирургу, что нифига не помогло.
ну я прежде чем это делать советовался с врачом. Мышцы должны быть сильные в коленноем суставе.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение paw »

mikei писал(а):
paw писал(а):
Kate писал(а):Оф-топ: А кто сказал, что хрящ не вырастет?
Никогда.
Жир же вырастает. Почему хрящь не может?
Кровоснабжения нет, а в жировой- есть.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Алексей K-K »

paw писал(а):
mikei писал(а):
paw писал(а):
Kate писал(а):Оф-топ: А кто сказал, что хрящ не вырастет?
Никогда.
Жир же вырастает. Почему хрящь не может?
Кровоснабжения нет, а в жировой- есть.
И кости растут и хрящи растут, голова хуже всего растет. :(
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение paw »

Алексей K-K писал(а): И кости растут и хрящи растут, голова хуже всего растет. :(
С гистологом Алексеем я, пожалуй, не рискну вступать в дискуссию.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Groundhog »

Я бы на вашем месте не торопился.
Если не болит сильно и не отгнивает быстро (ну там если точно не рак).
Пройти само не пройдет но дайте шанс медицине науке. Так быстро медицина прогрессирует - может к тому времени как терпеть не сможете найдут какоий либо способ лечения. По крайней мере если еще замена протезом требоваться будет хот протез улучшенный будет или вероятность отторжения уменьшат. Под общим наркозом делают?
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Алексей K-K »

paw писал(а):
Алексей K-K писал(а): И кости растут и хрящи растут, голова хуже всего растет. :(
С гистологом Алексеем я, пожалуй, не рискну вступать в дискуссию.
А я даже wikipedia не открывал, все из наблюдений за человеками, вот он маленький с большой головой а вот большой с маленькой головой. И сразу вывод все растет хорошо, а голова плохо.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение конь в пальто »

Алексей K-K писал(а): все растет хорошо, а голова плохо.
если бы мозг и голова росли от знаний как мышцы от нагрузок, то при встрече сразу бы было видно с кем имеешь дело
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение mikei »

конь в пальто писал(а):
Алексей K-K писал(а): все растет хорошо, а голова плохо.
если бы мозг и голова росли от знаний как мышцы от нагрузок, то при встрече сразу бы было видно с кем имеешь дело
Череп не растет. От этого умнеющие мозги подвергаются внутречерепному давлению.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Алексей K-K »

конь в пальто писал(а):если бы мозг и голова росли от знаний как мышцы от нагрузок, то при встрече сразу бы было видно с кем имеешь дело
Это все из-за самок, они обращали внимание на другой размер, да и растет он прям на глазах.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение levak »

Vims, есть еще другой вариант,дать перекурить, отлежаться, отсидется..Бросить штангу..Ты ведь тренирешь мясо, а кость страдает..
У меня появилась опухоль на коленке после работы на погрузчике,согнуть не мог..
Хотели в медсанбат тащить.
Уже и дату операции назначали..И врач просит подписать бумагу,что типа если что не так, они не в ответе..
Вот это меня напугало и остановило..
И ничего, 2 года не мог согнуть коленку..И потом странным образом фсе разсосалось..
Снова компутеры могу таскать.. :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение mikei »

levak писал(а):Vims, есть еще другой вариант,дать перекурить, отлежаться, отсидется..Бросить штангу..Ты ведь тренирешь мясо, а кость страдает..
У меня появилась опухоль на коленке после работы на погрузчике,согнуть не мог..
Хотели в медсанбат тащить.
Уже и дату операции назначали..И врач просит подписать бумагу,что типа если что не так, они не в ответе..
Вот это меня напугало и остановило..
И ничего, 2 года не мог согнуть коленку..И потом странным образом фсе разсосалось..
Снова компутеры могу таскать.. :lol:
тоже правильно
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение конь в пальто »

Алексей K-K писал(а):
конь в пальто писал(а):если бы мозг и голова росли от знаний как мышцы от нагрузок, то при встрече сразу бы было видно с кем имеешь дело
Это все из-за самок, они обращали внимание на другой размер, да и растет он прям на глазах.
это заблуждение. самки которые "в теме", как раз таки обращают больше внимания на то, что внутри черепа, потому, что от дураков рождаются только дураки. вот. ну а "размер" должен быть просто функциональным.
Ответить