Что привело в восторг по приезду?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Fedor P. »

В первый раз, в первый класс. Неопытные были.
Поехали через Арч. Часа два очереди и документы выправлять. Если не больше. Потеряли время, сразу обратно. На въезде в Канаду поняли, что никаких документов у нас, кроме как перечёркнутой иммигрантской визы в израильских паспортах у нас нет. Простыни иммигрантские и те дома оставили. Девчонка пограничница (индуска) смотрела как на тупых, но впустила в Канаду. :)

P.S. Так бургер то американский. Меня ещё в далёком 198* в школе ругали, за то что я американский флаг в тетрадке рисовал.А сейчас сам тут еду. Вот меня и пробило на чувства. А вот канадский не рисовал, врать не буду. Не знал я тогда ничего про Канаду :(
turtle
Графоман
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение turtle »

Активней товарищи, активней.
Плохого в канаде на 13 страниц, Хорошего пока на 5
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение simon »

Ничего (т.к перед этим Новая Зеландия очень высоко задрала планку)
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение QueenR »

1. Было ощущение того, что я дома! Уже во Франкфурте перед посадкой на рейс до Ванкувера так казалос, что лечу домой. Не знаю почему...

2. Прошли иммиграционный контроль - все вокруг говорили нам "Welcome to Canada!" Тоже удивило, видимо на подсознании ожидалось московское :"понаехали тут! " :) Вышли из аэропорта в нос ударил морской воздух. :)

3. Начали гулять по Burnaby (a приехали мы в мае) - все вокруг в цветущих кустах! Красота! Проснулись в нашем мотеле, выглянули в окно - в округ горы! Прям как в Трускавце! (помню я заметила, а Трусковец мы любили очень :))

4. Каждый раз когда мы блуждали с раскрытой картой города в руках, обязательно кто-нибудь останавливался и предлагал помощь. Даже в автобусе помню, достала карту - а соседний пассажир спросил не заблудилась ли я и до куда я пытаюсь доехать? И в конце, все абсолютно спрашивали откуда мы и потом добавляли: Welcome to Canada!

5. Очереди на автобусной остановке! Никто не пытался пролезть без очереди раздвигая всех и вся локтями вокруг. :)
6. Машины уступающие дорогу пешеходам!
7. Очень обрадовало как машины "рассеиваются" по сторонам уступая дорогу скорой помощи или пожарной машине.
8. Потом когда начала водить сама тут, очень порадовало как вежливы все на дорогах, машут "спасибо" рукой если уступишь дорогу и тд. не была стресса от вождения как в Москве.
9. Цветущая сакура в Феврале!!! это было просто чудо для меня! Ну и отсутствие зимы снежной в городе, и ее присутствие в горах. :)
10. Сначало удивило кличество инвалидов на улицах, в магазинах, автобусах. Потом дошло, что их тут "больше", потому что тут они из дома могут выйти без проблем и существовать как люди.


Пока только все это вспомнилось. Может еще чего вспомню. :)
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Fedor P. »

QueenR писал(а):2. Прошли иммиграционный контроль - все вокруг говорили нам "Welcome to Canada!" Тоже удивило, видимо на подсознании ожидалось московское :"понаехали тут! " :)
Повезло вам, а мне напоминать пришлось. Офицер закончила оформлять документы, отдала , показала направление и молчит. Я говорю, а где же знаменитое "Welcome to Canada!" ? Улыбнулась, сказала.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение QueenR »

Fedor P. писал(а):
QueenR писал(а):2. Прошли иммиграционный контроль - все вокруг говорили нам "Welcome to Canada!" Тоже удивило, видимо на подсознании ожидалось московское :"понаехали тут! " :)
Повезло вам, а мне напоминать пришлось. Офицер закончила оформлять документы, отдала , показала направление и молчит. Я говорю, а где же знаменитое "Welcome to Canada!" ? Улыбнулась, сказала.
Конечно! Мне всегда везет.. :)

Вот еще, вспомнила: привели в восторг бесплатные теннисные корты! То, что есть такие и их много! А еще бассейны дешевые, и корейская баня в Коквитламе :)

Ну и еще жизнь показалась такой не спешной, медленной, по сравнению с Москвой тут все на ходу спят. :)

Сейчас либо я привыкла, либо ускорились темпы. Так уже не кажется. :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):
Fedor P. писал(а):Вот. Ещё одно. Привело в восторг близость Штатов. Помню, как первый раз заехали в Штаты, купили в Блайне (Bob's Burgers & Brew) бургер и сразу обратно. В школу, за ребёнком опаздывали.
И такое меня хорошее чувство переполняло, что я простой русско-еврейский парень, могу в Штаты просто так за бургером мотаться. туда и обратно. Красота.
а местный бургер по пути за ребёнком простому русско-еврейскому парню уже тогда западло было взять, что ли? это ж не мокренькая моццарела из тредерс джо...
ну ты прям специально что ли дразнишься - тут жеть все просто как сатиновые трусы - важен сам процессссс!!! :lol:
я помню когда в 93 ступил ногой на Аляску так чуть не треснул от радости :) :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение mikei »

simon писал(а):Ничего (т.к перед этим Новая Зеландия очень высоко задрала планку)
Круто! Не шутка. Я тоже хотел. Но пошел легким путем в Канаду.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение mikei »

QueenR писал(а): и корейская баня в Коквитламе :)
Слушайте, но баня, это Вы издеваетесь! В моей стране бани были в каждом районе публичная дешевая, и по несколько мелких по 50-100 в час с нераздельным отделением и бассейном. Но самый крутняк за городом в санаториях и на дачах у каждого из нас.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):я помню когда в 93 ступил ногой на Аляску так чуть не треснул от радости :) :lol:
я в 93-м ступил ногой на луизиану (сорос поездку на конференцию оплатил), так скорее испугалсо, чем треснул. столько чёрных людей сразу и в одном месте раньше не видел. и температуру +28 в начале февраля тоже раньше не видел. вот где сатиновые трусы пригодились бы...
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение тортикабысейчас »

меня сильно очаровало то, что с субботы на воскресенье я могу ночевать в палатке под ледником, а в понедельник уже быть на работе :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Stanislav »

QueenR писал(а):
Fedor P. писал(а):
QueenR писал(а):2. Прошли иммиграционный контроль - все вокруг говорили нам "Welcome to Canada!" Тоже удивило, видимо на подсознании ожидалось московское :"понаехали тут! " :)
Повезло вам, а мне напоминать пришлось. Офицер закончила оформлять документы, отдала , показала направление и молчит. Я говорю, а где же знаменитое "Welcome to Canada!" ? Улыбнулась, сказала.
Конечно! Мне всегда везет.. :)
Странно... мне сказали: Welcome home! :D
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Vlada »

Странно... а нам сказали, где же вы так долго отсутствовали, мы скучали.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Шэф »

не то чтобы восторг, но было очень приятно из почти ноябрьской снежной погоды приехать в блаженно тёплый конец автуста.
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Что привело в восторг по приезду?

Сообщение Baguk »

ничего
Ответить