Uber in Vancouver

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Uber in Vancouver

Сообщение Vims »

Marmot писал(а):Я думаю, он понимает, что не остановит, но, похоже, он обещал сделать все возможное...
м не его где то жалко и я ему сочувствую. думаю он говорит не то что хочет, а то что надо. я б лучше ушел сам. так честнее. :wink:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Uber in Vancouver

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
Marmot писал(а):Я думаю, он понимает, что не остановит, но, похоже, он обещал сделать все возможное...
м не его где то жалко и я ему сочувствую. думаю он говорит не то что хочет, а то что надо. я б лучше ушел сам. так честнее. :wink:
Т.е. вы не согласны, что он и есть или главарь или посаженный?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Uber in Vancouver

Сообщение Vims »

mikei писал(а):
Vims писал(а):
Marmot писал(а):Я думаю, он понимает, что не остановит, но, похоже, он обещал сделать все возможное...
м не его где то жалко и я ему сочувствую. думаю он говорит не то что хочет, а то что надо. я б лучше ушел сам. так честнее. :wink:
Т.е. вы не согласны, что он и есть или главарь или посаженный?
:roll: он как раз то и говорит не то что хочет, потому что посаженный IMHO
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Uber in Vancouver

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
mikei писал(а):
Vims писал(а):
Marmot писал(а):Я думаю, он понимает, что не остановит, но, похоже, он обещал сделать все возможное...
м не его где то жалко и я ему сочувствую. думаю он говорит не то что хочет, а то что надо. я б лучше ушел сам. так честнее. :wink:
Т.е. вы не согласны, что он и есть или главарь или посаженный?
:roll: он как раз то и говорит не то что хочет, потому что посаженный IMHO
Я тоже думаю скорей посаженный.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Uber in Vancouver

Сообщение Vovchik »

Заказал вчера Убер. Они меня обломали. Сначала сказали 6.50, потом прокинули типа сорри нету моторов поблизости. Хотя три штуки я видел в аппе. В лифте вообще ничего не было видно. Пришлось звонить по старинке, в желтое такси. Приехало через 5 минут. По счетчику вышло 9.50, Убер обещал 11.50 минус 5 купон. Я на купон и купился. Я в Нью Йорке пользовал уберы шнуберы, они мне скидок в телефон накидали как новому клиенту ну я их и отоваривал. а тут пока явно моторов маловато. Но есть две проблемы - что Убер что Лифт - занимают дофига места на телефоне и не хотят устанавливаться на флэшку. У меня телефон 16 Гб и флэшка в ем на 64. И батарею убер жрет просто не падецки, раньше такого не было, а тута за 5 минут сожрал заряд с 80 % до 50. Это вообще как?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Uber in Vancouver

Сообщение nonn »

Vovchik писал(а):Но есть две проблемы
проблема одна, на мой взгляд. убер это подтаксовка по дороге, а то что сделали в BC это факультативное такси.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Uber in Vancouver

Сообщение levak »

Vovchik писал(а):Заказал вчера Убер. Они меня обломали. Сначала сказали 6.50, потом прокинули типа сорри нету моторов поблизости. Хотя три штуки я видел в аппе. В лифте вообще ничего не было видно. Пришлось звонить по старинке, в желтое такси. Приехало через 5 минут. По счетчику вышло 9.50, Убер обещал 11.50 минус 5 купон. Я на купон и купился. Я в Нью Йорке пользовал уберы шнуберы, они мне скидок в телефон накидали как новому клиенту ну я их и отоваривал. а тут пока явно моторов маловато. Но есть две проблемы - что Убер что Лифт - занимают дофига места на телефоне и не хотят устанавливаться на флэшку. У меня телефон 16 Гб и флэшка в ем на 64. И батарею убер жрет просто не падецки, раньше такого не было, а тута за 5 минут сожрал заряд с 80 % до 50. Это вообще как?
Надо было вызвать одну из китайских уберов..

https://issuu.com/richmond-news/docs/rmdthu20200130
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Uber in Vancouver

Сообщение LeoV »

Vovchik писал(а):Заказал вчера Убер. Они меня обломали. Сначала сказали 6.50, потом прокинули типа сорри нету моторов поблизости. Хотя три штуки я видел в аппе. В лифте вообще ничего не было видно. Пришлось звонить по старинке, в желтое такси. Приехало через 5 минут. По счетчику вышло 9.50, Убер обещал 11.50....
Во что конкуренция животворящая делает!
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Uber in Vancouver

Сообщение Yury »

Marmot писал(а):
Vims писал(а):
alpax писал(а):'It's like a trap': Uber driver reportedly baited by Surrey by-law officers
Uber driver Carlos went to pick up a passenger in Surrey Sunday. When he pulled over, he was met by city by-law enforcement officers, handed a piece of paper, and told he could be facing a $500 fine.
мэр должен свалить. марионетка в руках таксистов. так или иначе он это не оставновит :)
Я думаю, он понимает, что не остановит, но, похоже, он обещал сделать все возможное...
News1130 писал(а):B.C. Supreme Court grants Uber injunction against Surrey.
The injunction means the City of Surrey will have to stop ticketing ride-hailing drivers, who are operating in that municipality without a business licence.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Uber in Vancouver

Сообщение mikei »

Убера ещё архимало. Пришлось заказать Бонни такси. Этих индусов умом не понять, но 100% гаранти выполнили.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Uber in Vancouver

Сообщение nonn »

кинте линк на правила, что надо сделать, чтобы пойти в уберы?
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Uber in Vancouver

Сообщение svt »

mikei писал(а): 100% гаранти выполнили.
это как?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Uber in Vancouver

Сообщение mikei »

svt писал(а):
mikei писал(а): 100% гаранти выполнили.
это как?
Не спросили кто, куда и телефон. Только 100% гаранти. Но приехали точно во время.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Uber in Vancouver

Сообщение Yury »

nonn писал(а):кинте линк на правила, что надо сделать, чтобы пойти в уберы?
ну совсем ты обленился три слова в гугле набрать :)
https://www.uber.com/ca/en/drive/vancouver/

или ты на велосипеде хочешь катать?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Uber in Vancouver

Сообщение akela »

а там нельзя карпулинг делать?
Типа, всё равно еду в такое-то время по такому-то маршруту, могу прихватить кого-нибудь за пару копеек.
Ответить