Собаки цветы жизни

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение rangvald »

Пока вы тут о немецких овчарках. Расскажите мне о них побольше. Какие они в "быту". Мягкие и пушистые на ощупь? Сильно пахнут или если не мочить, то не очень? Линяют круглый год без перерыва или скидывают подшерсток два раза в год? Могут без хозяина сами себя занять или им нужно постоянное \или частое общение с человеком? У меня нет опыта с "немцами", но семья зело интересуется этой породой.
Местных заводчиков "немцев" кто-нить знает? Может порекомендовать? Только заводчиков "рабочей" породы, не "выставочной" (это те, которые с низкой опой, ходят как бы присевши все время)
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение tuda_i_obratno »

German Shepherd: Hip Dysplasia
Many large breeds are prone to hip dysplasia. In hip dysplasia, the joint's ball and socket don't fit together properly, which causes pain, arthritis, and problems walking. When looking for a German shepherd puppy, ask the breeder whether the parents have been screened for hip dysplasia. Parents with healthy hips are more likely to produce puppies with healthy hips.

Собаки и их проблемы
https://pets.webmd.com/dogs/ss/slidesho ... h-problems
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение LeeVan »

rangvald писал(а):Пока вы тут о немецких овчарках. Расскажите мне о них побольше. Какие они в "быту". Мягкие и пушистые на ощупь? Сильно пахнут или если не мочить, то не очень? Линяют круглый год без перерыва или скидывают подшерсток два раза в год? Могут без хозяина сами себя занять или им нужно постоянное \или частое общение с человеком? У меня нет опыта с "немцами", но семья зело интересуется этой породой.
Местных заводчиков "немцев" кто-нить знает? Может порекомендовать? Только заводчиков "рабочей" породы, не "выставочной" (это те, которые с низкой опой, ходят как бы присевши все время)
Собака классная, но труда на нее надо положить немало.
Это сторож, защитник по натуре. Размеры недецкие.
Чтобы получить не огромного дурака без руля надо школить серьезно.
До года просто работать и работать. Но воздастся.
Собака умная. Очень. В меру независимая, не особо требовательна.
Это определенно интеллект. Нянькаться с ним не надо, но уделять внимание, разговаривать обязательно.
Псяка тогда будет о вас заботиться.
К примеру ночью землетрясение легкое было. Так он нас всех обежал и поднял.
Всегда рассказывал кто прийдет из домашних. У него на каждого свое поведение было.
Причем минут за пять сообщать начинал. Как? Понятия не имею, но факт провереный.
Очень тонко чувствуют боль и проблему. Обязательно прибежит и доложится, что с домашними что то не слава богу.
Защищать будет безусловно. Но тут нужен жесткий тренинг.
Такая собачка в ответ на агрессию к хозяину порвать может моментально и серьезно.
Реакция просто нет слов. Я в него сосновыми шишками с метра кидал, он их ловил зубами.
Много чего можно рассказать.
Относительно шерсти вони.... Так собаку мыть и вычесывать надо, подстилку простирывать раз в неделю.
Тогда все будет ОК.
Шерсть падает постоянно, в линьку сильно. Опять таки, вычесывайте.
Собаки без проблем обычно плюшевые, в магазине детских игрушек. :D
Если аллергия на шерсть, приглядитесь к пуделям. Тоже очень интересная псяка.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение LeeVan »

rangvald писал(а):" (это те, которые с низкой опой, ходят как бы присевши все время)
Там выше точно отметили, это проблема с тазовыми костями. Ничего хорошего.
Совсем забыл.
У овчарок желудок деликатный. Чем попало не кормить.
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение rangvald »

LeeVan писал(а): Собака классная, но труда на нее надо положить немало.
Это сторож, защитник по натуре. Размеры недецкие.
Чтобы получить не огромного дурака без руля надо школить серьезно.
До года просто работать и работать. Но воздастся.
У меня закралось подозрение, что вы не в курсе. У меня была акита. Посему я очень хорошо знаю что такое воспитывать большую, сильную, очень себе на уме собаку.
Относительно шерсти вони.... Так собаку мыть и вычесывать надо, подстилку простирывать раз в неделю.
Тогда все будет ОК.
Шерсть падает постоянно, в линьку сильно. Опять таки, вычесывайте.
Понимаете ли, я же всех других собак буду сравнивать со своей акитой. Акиты почти не пахнут и линяют два раза в год, зато сразу много и обильно. Вне периодов линьки их можно не вычесывать, в этом нет необходимости, но вот когда they blow their coats, тогда да, нужно чесать по несколько раз в день. Так же их можно не мыть, если они в чем-то мерзком не испачкались. Грязь на их шерсть не липнет, все очень быстро отряхивается, а то, что не отряхнулось они вылизывают. Они умываются как кошки. Лишний раз их мыть не рекомендуется, чтобы не пересушивать шкурку.
Свою я, конечно, мыла, в сезон нереста лосося так и чаще, чем хотелось бы. Угу, мыть лайку в "зимней" шкуре еще то удовольствие, особенно если ей надоело и она решила отряхнуться.
Посему я и спрашиваю про "немцев", чтобы понять насколько они похожи или непохожи в бытовом плане на лаек. Меня именно бытовая сторона вопроса интересует. Про их психологию, воспитание и болезни полно инфы в инете и в книжках, а вот про бытовые мелочи обычно в книжках нет.
Насчет самостоятельности мне тоже интересно. Акитам общение с людьми не очень то и сдалось, это примитивная порода. Она пришла утром поздороваться, затем ушла на задний двор и может сидеть там целый день, зайдет в дом когда захочет, может вообще под вечер зайти, одна дома\во дворе не страдает вообще.
А вот те "немцы", что я встречала в собачьих парках, от хозяев не отходили, постоянно "заглядывали им в рот", ждали команд и распоряжений. Мне, скажем, такая needy собака будет неудобна, меня такое количество внимания напрягает и мешает. Скажите мне, что я видела "неправильных" "немцев" и на самом деле они нормальные собаки, которые могут сами себя занять и не будут липнуть постоянно к человеку?
Собаки без проблем обычно плюшевые, в магазине детских игрушек. :D
Шо вы таки можете знать о собаках с проблемами... (nothing personal, просто вырвалось)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение LeeVan »

rangvald писал(а):У меня закралось подозрение, что вы не в курсе.
Ищите того, кто в курсе.
Удачи
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение 3ABXO3 »

rangvald писал(а):А вот те "немцы", что я встречала в собачьих парках, от хозяев не отходили, постоянно "заглядывали им в рот", ждали команд и распоряжений.
Дык все собаки в большинстве своем именно такие. Если хочетца чтобы собака была сама по себе, не пахла, не требовала особого ухода - проще завести кошку.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение LeeVan »

3ABXO3 писал(а):
rangvald писал(а):А вот те "немцы", что я встречала в собачьих парках, от хозяев не отходили, постоянно "заглядывали им в рот", ждали команд и распоряжений.
Дык все собаки в большинстве своем именно такие. Если хочетца чтобы собака была сама по себе, не пахла, не требовала особого ухода - проще завести кошку.
Лысую.
Сфинкс называется.
Ни шерсти, ни проблем.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение george »

rangvald писал(а):У меня закралось подозрение, что вы не в курсе.
Напрасно Вы так, ЛиВан все чотко рассказал.
Могу добавить - внимания таки требуют, и много гулять надо, как минимум 2-3 часа в день, ну когда молодой по крайней мере. Желательно знакомить с другими собаками с измальства, а то может развиться агрессия. Бегать во время прогулок, мячик бросать, или еще что-то. Желательно пофиксить, конечно, но мы своего пожалели. Если пофиксить, то запахов будет меньше, а так таки есть малость. Про линьку ЛиВан написал. Команду таки да, постоянно ждет. Заглядывает в глаза "что? где? только скажи!" Игрив, весел, умен, бесконечно предан хозяевам. Бывают перепады настроения, бывает обижается. С характером, да.
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение rangvald »

Хм, если больше одного человека поняли мою фразу про "не в курсе" не так, возможно я действительно плохо выразилась. "Не в курсе" было не к тому что господин LeeVan не смыслит в "немцах", вопрос то про "немцев" был в том числе и к нему, а к тому, что "не в курсе", что я имею опыт воспитания собак крупных пород трудно поддающихся дрессировке, посему мне не надо рассказывать о том что в воспитание немецкой овчарки надо вложить много труда и времени. Но это объяснимо, да, я сюда захожу редко и про собаку давно перестала тут рассказывать. Посему приношу извинения господину LeeVan, если задела, ибо совершенно не имела такого намерения.

Спасибо за ответы по делу. Уяснила. Линяет круглый год, пахнет сильнее "лаек", требует больше человеческого общения.
Еще вопрос. "Немцы" знают меру в еде, как, скажем, поинтеры или акиты, которые съедают ровно столько, сколько считают нужным и лишнее оставляют в миске? Или они, как лабрадоры, будут жрать все что видят и потом еще постоянно канючить подачки?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение george »

rangvald писал(а):"Немцы" знают меру в еде, как, скажем, поинтеры или акиты, которые съедают ровно столько, сколько считают нужным и лишнее оставляют в миске? Или они, как лабрадоры, будут жрать все что видят и потом еще постоянно канючить подачки?
Скорее второе :). Но тут может просто жена его избаловала - покормит, а потом еще чем-нибудь подкормит, вкусненькими тритами, он и привык. Не знаю, может это только наш такой.
Update: да, забыл сказать. Примерно раз в 2-3 недели устраивает "забастовку" - вообще ничего не ест. Не надо пугатца, это у шеппардов фича такая :)
Последний раз редактировалось george 15 янв 2018, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение LeeVan »

george писал(а):
rangvald писал(а):"Немцы" знают меру в еде, как, скажем, поинтеры или акиты, которые съедают ровно столько, сколько считают нужным и лишнее оставляют в миске? Или они, как лабрадоры, будут жрать все что видят и потом еще постоянно канючить подачки?
Скорее второе :). Но тут может просто жена его избаловала - покормит, а потом еще чем-нибудь подкормит, вкусненькими тритами, он и привык. Не знаю, может это только наш такой.
собака обычно жрет пока не полезет наружу.
Волки это.
Завалили дичину, тут же разобрали.
Оставят если только уже ни в кого больше не лезет.
Так и дикие собаки действуют, и городские бесхозные.
Частично домашние, но у них выбора нету. Они не заваливают, им в миску кладут. :D
Регулярно.
Потому инстинкт жрать пока наружу не попрет придавлен реальностью
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение LeeVan »

george писал(а): Примерно раз в 2-3 недели устраивает "забастовку" - вообще ничего не ест. Не надо пугатца, это у шеппардов фича такая :)
желудок и них слабый.
Обычно в такой ситуации он на выгуле жрет траву (пырей). Потом блюет.
Лечится :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение george »

rangvald, мой Вам совет, если надумаете брать шеппарда, то покупайте только у хорошего бридера. Требуйте все сертификаты и педигри. Еще хорошо бы гарантию на хип дисплoзию, как это ужасно ни звучит. У немцев это реальная проблема из-за овербридинга. Еще проблема, которая никак не проявляется до 7-8 и даже до 10 лет, это DM - degenerative myelopathy, это то что у нашего. Отмирание клеток спинного мозга, и это никак не лечится. Просто в итоге он будет парализован. Ужасно это видеть, а помочь ничем не можешь... Подумайте об этом, взвесьте все.
Бридера я Вам могу подсказать, но это в Торонто, Вам оно явно не надо.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Собаки цветы жизни

Сообщение george »

LeeVan писал(а):
george писал(а): Примерно раз в 2-3 недели устраивает "забастовку" - вообще ничего не ест. Не надо пугатца, это у шеппардов фича такая :)
желудок и них слабый.
Обычно в такой ситуации он на выгуле жрет траву (пырей). Потом блюет.
Лечится :)
У меня почему-то на листья шелковицы налегает. Мы ее даже было спилили, но веточки маленькие из пня прут, мы их не трогаем, пусть жрет. Ему виднее че ему надо :)
Ответить