моим следующим сотовым будет

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
alpax писал(а):смартфон уже полностью заменяет камеру-компакт.
В музеях, базиликах, дворцах и др. закрытых помещениях - ни разу не заменяет :roll:
Как ни странно, именно предыдущий, еще старенький хуавей G7 неплохо снимал в полной темноте. Что уже продемонстрировал выше alpax с P30
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Gadi »

Похоже тему нужно было переименовать в "моей следующей мобильной камерой будет".

Бесконечно странно, когда главным критерием выбора смартфона является его камера.

Очень у многих смартфонов камера адекватная для большинства пользователей.

Если кому-то нужна не адекватная, а ЛУЧШАЯ камера в кармане, это совсем другое дело, не подменяющее выбор телефона.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение mikei »

Gadi писал(а):
Бесконечно странно, когда главным критерием выбора смартфона является его камера.
Не потому ли, что всё остальное приблизительно одинаково?
Понятно, что ещё существуют вес, размер, толщина...
Мне, например, важно чтоб девчачий вид не имел.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeoV »

А мне нравятся розовые телефоны с рюшечками (и розовые женщины с рюшечками)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):А мне нравятся розовые телефоны с рюшечками (и розовые женщины с рюшечками)
Вы наверно относитесь к типу мужчин, которые ухаживают за машиной, как женщина за собой, называете ее зайкой и спите с ней в гараже.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Gadi писал(а):Похоже тему нужно было переименовать в "моей следующей мобильной камерой будет".

Бесконечно странно, когда главным критерием выбора смартфона является его камера.
Я не призываю всех ориентироваться исключительно на камеру. Просто это фактически единственное, что существенно отличается в современных смартфонах, и есть реально интересные варианты - типа приведённого примера.

А по каким параметрам ещё выбирать?
Нет, ну понятно - размеры, вес, экран, длительность работы от одной зарядки - но это всё личные предпочтения, и они взаимосвязаны, так что приходится идти на компромисс: нужен больше экран -> будет больше размер и вес; хочется долгое время работы - требуется более ёмкая батарея -> снова означает больше размер и вес; нужны компактные размеры -> придётся мириться с небольшим экраном.
А вот камера, что интересно, может принципиально отличаться при тех же габаритах и прочих параметрах, кроме, пожалуй, цены. :)
Gadi писал(а):Очень у многих смартфонов камера адекватная для большинства пользователей.

Если кому-то нужна не адекватная, а ЛУЧШАЯ камера в кармане, это совсем другое дело, не подменяющее выбор телефона.
Если камера не важна, можно взять просто самый дешёвый телефон, подходящий по габаритам и внешнему виду - откровенного барахла давно уже нет ни у одного производителя. Все параметры адекватные. Да и внешне отличий практически нет - все скучные чёрные прямоугольники.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Gadi »

alpax писал(а):
Gadi писал(а):Похоже тему нужно было переименовать в "моей следующей мобильной камерой будет".

Бесконечно странно, когда главным критерием выбора смартфона является его камера.
Я не призываю всех ориентироваться исключительно на камеру. Просто это фактически единственное, что существенно отличается в современных смартфонах, и есть реально интересные варианты - типа приведённого примера.

А по каким параметрам ещё выбирать?
Нет, ну понятно - размеры, вес, экран, длительность работы от одной зарядки - но это всё личные предпочтения, и они взаимосвязаны, так что приходится идти на компромисс: нужен больше экран -> будет больше размер и вес; хочется долгое время работы - требуется более ёмкая батарея -> снова означает больше размер и вес; нужны компактные размеры -> придётся мириться с небольшим экраном.
А вот камера, что интересно, может принципиально отличаться при тех же габаритах и прочих параметрах, кроме, пожалуй, цены. :)
Gadi писал(а):Очень у многих смартфонов камера адекватная для большинства пользователей.

Если кому-то нужна не адекватная, а ЛУЧШАЯ камера в кармане, это совсем другое дело, не подменяющее выбор телефона.
Если камера не важна, можно взять просто самый дешёвый телефон, подходящий по габаритам и внешнему виду - откровенного барахла давно уже нет ни у одного производителя. Все параметры адекватные. Да и внешне отличий практически нет - все скучные чёрные прямоугольники.
туннельное видение: или камера (а лучше 5), или самый дешевый. Вообще-то "смартфоны" так называются, потому, что они помогают (в той или иной степени) выполнять различные "смарт" задачи, улучшая производительность. Работа с документами "на ходу", медиапроигрыватель, чтение/прослушивание книг, различные мессенджеры, хранение и защита важных документов, различные сканеры, GPS-крекинг, игры, наконец ... И еще много всякого, использование чего отличается от смартфона к смартфону.
И если вы скажете, что современные смартфоны все это делают "примерно одинаково", то я отвечу, что и фотографирую они "примерно" одинаково, для большинства ...

Почему вы не рассматриваете, например разницу между P30 и P20 Mate? Или S10 и Note 10?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeoV »

Gadi писал(а):И если вы скажете, что современные смартфоны все это делают "примерно одинаково", то я отвечу, что и фотографирую они "примерно" одинаково, для большинства ...
LIKE!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):
Gadi писал(а):И если вы скажете, что современные смартфоны все это делают "примерно одинаково", то я отвечу, что и фотографирую они "примерно" одинаково, для большинства ...
LIKE!
Само собой айфон и андроид делают всё немного по разному, но фотографируют в одной цене приблизительно одинаково :s2:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Gadi писал(а):туннельное видение: или камера (а лучше 5), или самый дешевый.
Ну почему же - параметров конечно много. Экраны кроме размера отличаются разрешением; процессоры и объёмы памяти разные; корпус бывает с закруглёнными краями; аудио-выход в последнее время всё чаще может отсутствовать; беспроводная зарядка; NFC; сканер отпечатка пальца; распознавание лица...
Можно выбирать на свой вкус.
Gadi писал(а):Вообще-то "смартфоны" так называются, потому, что они помогают (в той или иной степени) выполнять различные "смарт" задачи, улучшая производительность. Работа с документами "на ходу", медиапроигрыватель, чтение/прослушивание книг, различные мессенджеры, хранение и защита важных документов, различные сканеры, GPS-крекинг, игры, наконец ... И еще много всякого, использование чего отличается от смартфона к смартфону.
Вот как раз с этой точки зрения - вообще никакой принципиальной разницы. Всё это определяется исключительно софтом, который ставится на любой смартфон.
Между iPhone и Android ещё можно заметную разницу в этом смысле найти, а внутри одной экосистемы - не принципиально.
Gadi писал(а):И если вы скажете, что современные смартфоны все это делают "примерно одинаково", то я отвечу, что и фотографирую они "примерно" одинаково, для большинства ...
Всё-таки наличие или отсутствие зума сложно не заметить.
Gadi писал(а):Почему вы не рассматриваете, например разницу между P30 и P20 Mate? Или S10 и Note 10?
Почему же? Сравниваю конечно. В чём претензии? Я просто привёл впечатляющий пример, до чего дошли современные технологии, в частности с камерами в смартфонах. Приводите свои примеры - мне не жалко.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Gadi »

alpax писал(а):
Gadi писал(а):Вообще-то "смартфоны" так называются, потому, что они помогают (в той или иной степени) выполнять различные "смарт" задачи, улучшая производительность. Работа с документами "на ходу", медиапроигрыватель, чтение/прослушивание книг, различные мессенджеры, хранение и защита важных документов, различные сканеры, GPS-трекинг, игры, наконец ... И еще много всякого, использование чего отличается от смартфона к смартфону.
Вот как раз с этой точки зрения - вообще никакой принципиальной разницы. Всё это определяется исключительно софтом, который ставится на любой смартфон.
Между iPhone и Android ещё можно заметную разницу в этом смысле найти, а внутри одной экосистемы - не принципиально.
"ха-ха-ха" много раз ... У вас тот же подход и к компьютерам? "Определяется исключительно софтом"?

Пофиг процессоры, материнки, видюхи, да просто HDD/SDD наконец? В топку перформенс тесты?

:roll:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Gadi »

alpax писал(а):
Gadi писал(а):И если вы скажете, что современные смартфоны все это делают "примерно одинаково", то я отвечу, что и фотографирую они "примерно" одинаково, для большинства ...
Всё-таки наличие или отсутствие зума сложно не заметить.

зум есть практически у всех современных неброссовых смартфонов. Вы, наверное, имели ввиду "телефото линзу"? И ваш вывод: если кому не нужен карманный телевик, то просто покупайте самый дешевый смартфон?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Yury »

Gadi писал(а):
alpax писал(а):
Gadi писал(а):И если вы скажете, что современные смартфоны все это делают "примерно одинаково", то я отвечу, что и фотографирую они "примерно" одинаково, для большинства ...
Всё-таки наличие или отсутствие зума сложно не заметить.
зум есть практически у всех современных неброссовых смартфонов
цифровой зум - не зум, этак можно и просто в редакторе откропить
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Gadi »

Yury писал(а):
Gadi писал(а):
alpax писал(а):
Gadi писал(а):И если вы скажете, что современные смартфоны все это делают "примерно одинаково", то я отвечу, что и фотографирую они "примерно" одинаково, для большинства ...
Всё-таки наличие или отсутствие зума сложно не заметить.
зум есть практически у всех современных неброссовых смартфонов
цифровой зум - не зум, этак можно и просто в редакторе откропить
не могу спорить с мэтром :) Но физическое увеличение 2х-3х все-таки есть целого ряда смартфонов. Да, это конечно не 10x, но много ли кому это нужно?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeeVan »

Gadi писал(а): Да, это конечно не 10x, но много ли кому это нужно?
это и удивляет.
Вопрос "а мне это нужно" даже не задается.
Всего, побольше и в одну тарелку.
Китайский буфет называется.
Закрыто