Поймали убийцу Мариссы Шен

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение levak »

я ж закаленная русская баба и затаенную ненависть спинным мозгом чую.
Фсе бабы одинаковы... :alco:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):...Мля... уже 100 раз задавал этот вопрос - никто не ответил, но некоторые продолжают упрямо писать, что зарплата - функция от демократии...
Повторяю вопрос специательно для Миди и Таско: в Америке моя зарплата будет больше на 30% - там на 30% больше демократии?
Слово "демократия" употреблялось в контексте сравнения западной и совковой моделей общества. Я, наверное, не ошибусь, если скажу что для среднего ватника слова свобода, демократия, либерализм - это практически синонимы. Если же речь идет о сравнении между самими западными странами, то нужно смотреть на те детали, которые определяют различие их экономических моделей и оперировать уже другим языком.

Разницу между зарплатами и уровнем жизни в штатах и в Канаде можно обьяснить многими факторами. В штатах в определенных областях экономики значительно меньше социализма - там нет саплай менеджмента, нет (или меньше) таких уродцев как наши окологосударственные компании типа BCHYDRO, ICBC и т.п. Люди там, в целом, работают более напряженно и производительно чем в Канаде. Но это только небольшая часть причин.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Snejana1111 »

LeeVan писал(а):
Snejana1111 писал(а):Дочери повыходят замуж за беженцев
в узбекистан, к примеру.
Очень способствует пониманию.
Мягкий вариант турция. Или эмираты.
Я туда за этим и и собиралась, но меня уже здесь разобрали.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение LeeVan »

Snejana1111 писал(а):Я туда за этим и и собиралась, но меня уже здесь разобрали.
В смысле разложили? :D
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Vlada »

Нормально так. Можно под этот расклад спокойно ксенофобить. Медицинский термин.
«Биологическая основа ксенофобии.
В. Р. Дольник указывал на то, что у животных существует явление этологической изоляции — агрессии и неприязни, проявляемой ими по отношению к близким видам и подвидам. По мнению Дольника, для человека настороженная реакция на непохожих людей неизбежна и биологически нормальна. Также у человека различия, связанные с языком, традицией, культурой, одеждой, прической, религией, могут создавать внешнее впечатление другого вида и включать данный механизм. Таким образом, по мнению этологов, расовое и национальное неприятие имеет в своей основе сбой поведенческой программы, рассчитанной на другой случай — видовые и подвидовые различия.

По мнению В. Р. Дольника, ксенофобия является сбоем генетического механизма, что объясняет её иррациональность и неподверженность рациональным доводам. Самоошибочное функционирование генетической программы также может быть генетически детерминировано.

Ксенофобия могла возникнуть как инструмент адаптации в процессе эволюции, который способствовал выживанию и передаче генов потомкам. Так, страх перед незнакомцами мог быть, среди прочего, основан на наблюдении, что чужаки могут быть разносчиками новых, а значит, очень опасных (из-за отсутствия нужных антител) для коренных жителей болезнетворных микроорганизмов.»
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Waterbyte »

"ксенофобия" - за уши притянутая чушь в случае с мусульманскими "беженцами". почему-то эта "ксенофобия" не возникает в отношении каких-нть понаехваших сюда аргентинцев, нигерийцев, или корейцев. мне кажется, я даже примерно знаю, почему. так что если говорить о возникновении неприязни к чужакам, то дело вовсе не в расе, национальности, вероисповедании, или ещё каких культурных особенностях. можно считать это межвидовой неприязнью, если это так нравится этологам. особь одного вида предпочитает жить в обществе особей своего вида, а не чужого.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):"ксенофобия" - за уши притянутая чушь в случае с мусульманскими "беженцами". почему-то эта "ксенофобия" не возникает в отношении каких-нть понаехваших сюда аргентинцев, нигерийцев, или корейцев. мне кажется, я даже примерно знаю, почему.
один из способов пофиксить подмоченую репутацию.
Сначала телега выкатывается впереди лошади.
Затем причина и следствие меняются местами.
А потом под полученую конструкцию создается термин - ксенофобия.
Причины явления можно и не фиксить, штамп уже готов к употреблению для отмазки любого непотребства.
Вуаля!
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Snejana1111 »

У моих четырёх приятельниц уже образовались мужья и зятья сирийцы- жарят им шаурму на вертеле.
Я лично вышла за цыгана.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение LeeVan »

Snejana1111 писал(а):У моих четырёх приятельниц уже образовались мужья и зятья сирийцы- жарят им шаурму на вертеле.
Я лично вышла за цыгана.
Неправда.
Среди цыган аленей нету.
У них прошивка BIOS не допускает установку этого апдейта.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):...Мля... уже 100 раз задавал этот вопрос - никто не ответил, но некоторые продолжают упрямо писать, что зарплата - функция от демократии...
Повторяю вопрос специательно для Миди и Таско: в Америке моя зарплата будет больше на 30% - там на 30% больше демократии?
Слово "демократия" употреблялось в контексте сравнения западной и совковой моделей общества. Я, наверное, не ошибусь, если скажу что для среднего ватника слова свобода, демократия, либерализм - это практически синонимы. Если же речь идет о сравнении между самими западными странами, то нужно смотреть на те детали, которые определяют различие их экономических моделей и оперировать уже другим языком.
Разницу между зарплатами и уровнем жизни в штатах и в Канаде можно обьяснить многими факторами. В штатах в определенных областях экономики значительно меньше социализма - там нет саплай менеджмента, нет (или меньше) таких уродцев как наши окологосударственные компании типа BCHYDRO, ICBC и т.п. Люди там, в целом, работают более напряженно и производительно чем в Канаде. Но это только небольшая часть причин.
Ну, т.е. разница в зарплатах никакого отношения к демократии и свободе слова не имеет ни в Канаде, ни в США, ни в Греции, ни в России, ни нигде. ЧТД.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): так что если говорить о возникновении неприязни к чужакам, то дело вовсе не в расе, национальности, вероисповедании, или ещё каких культурных особенностях. можно считать это межвидовой неприязнью, если это так нравится этологам. особь одного вида предпочитает жить в обществе особей своего вида, а не чужого.
Ага, ага... только вот я не желаю жить рядом с советскими людьми (совками) - неприянь у меня к ним - как это объяснит ваша этология?
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Snejana1111 »

LeeVan писал(а):
Snejana1111 писал(а):У моих четырёх приятельниц уже образовались мужья и зятья сирийцы- жарят им шаурму на вертеле.
Я лично вышла за цыгана.
Неправда.
Среди цыган аленей нету.
У них прошивка BIOS не допускает установку этого апдейта.

Аленей невидала, есть альфы.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение LeeVan »

Snejana1111 писал(а):Аленей невидала, есть альфы.
аленя можно назвать как угодно.
Если назвать альфой, ему очень понравится, и он гораздо дольше не поймет, что он алень.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
Gadi писал(а):это лишь подтверждает еще раз, что вы не знаете их менталитет, или не верите в само существование менталитета.
ПС
15 лет назад, мда, считайте, что вы ничего не видели ... Там уже давно пропал Калабуховский дом ...
Хм. Статистикой не пробовали интересоваться? Чисто с целью рациональным способом понять, кто из присутствующих, как бы помягче сказать, знает и видёл далеко не всё... ну или просто предпочитает руководствоваться эмоциями и стадным инстинктом.
А что мне статистика? Я с ними в армии служил - менталитет подтверждаю :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):А расселяют именно кластерами: и чтобы прибывшим попроще, и чтобы их как избирателей было проще окучивать.
И даже если расслеляют не кластерами, они имеют тенденцию кластеризоваться :D
Ответить