Планы для сотовых телефонов

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):блин, опять всё проспал... я как раз тогда с майкроселла на винд переключился. теперь уж ни майкроселла, ни винда...
А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):А Балда приговаривал с укоризной: "Не гонялся бы ты ...
выйду на пенсию, выиграю миллион в лотерею, вот тогда заживу полной жызнью: телус себе куплю, в мексику съезжу...

пыс. от попа слышу!
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):выйду на пенсию, выиграю миллион в лотерею, вот тогда заживу полной жызнью: телус себе куплю, в мексику съезжу...
Про Теслу не забудьте.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):Про Теслу не забудьте.
прально. на тесле в мексику, в грязи поваляться.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение alpax »

LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):блин, опять всё проспал... я как раз тогда с майкроселла на винд переключился. теперь уж ни майкроселла, ни винда...
А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
А что не так? Я тоже на винд переключился почти 10 лет назад. На наших 3-4 линиях получалось долларов на 50-100 в месяц меньше, чем похожие планы стоили у конкурентов. Вот на Теслу и накопил. :D

Да и до сих пор не вижу адекватной замены. Кто ещё из провайдеров предлагает неограниченный 4G интернет, плюс неограниченные звонки по Канаде и Штатам за $35 в месяц?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):А что не так?
сетка дырявая. особенно в сравнении с телусом (и беллом, как меня тут поправили). а в остальном - да, так.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение LeoV »

alpax писал(а):А что не так?
https://www.ertyu.org/steven_nikkel/cancellsites.html
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):А что не так?
сетка дырявая. особенно в сравнении с телусом (и беллом, как меня тут поправили). а в остальном - да, так.
Дырявость сетки с 2010 года ни разу не напрягала настолько, чтобы появилось желание уйти к кому-то другому.
Иногда вяло посматриваю на других провайдеров, потому что время от времени всё-таки замечаю ограниченность. Вот были в Sun Peaks - там телефоны в roaming переключились, и на подъёмнике связи не было, когда сосед болтал по своему телефону.
Но платить за эти исключительно редкие моменты в два раза больше - конкретно душит жаба.
Это что, реально - планы с быстрым интернетом и большими объёмами стоят от $75?!? :what!?:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение alpax »

LeoV писал(а):
alpax писал(а):А что не так?
https://www.ertyu.org/steven_nikkel/cancellsites.html
Ну да, у Телуса передатчики - на каждом столбе. Но, блин, $300-340 в месяц вместо $155. И главное - что это мне даст, если даже с дырявой сеткой Freedom я всегда, когда мне нужно, и позвонить могу, и интернетом воспользоваться?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):Это что, реально - планы с быстрым интернетом и большими объёмами стоят от $75?!? :what!?:
так это не планы так стоят, а сеть телусовская с антеннами на каждом столбе. как потопаешь, так и полопаешь.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение simon »

alpax писал(а):
Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):А что не так?
сетка дырявая. особенно в сравнении с телусом (и беллом, как меня тут поправили). а в остальном - да, так.
Дырявость сетки с 2010 года ни разу не напрягала настолько, чтобы появилось желание уйти к кому-то другому.
Иногда вяло посматриваю на других провайдеров, потому что время от времени всё-таки замечаю ограниченность. Вот были в Sun Peaks - там телефоны в roaming переключились, и на подъёмнике связи не было, когда сосед болтал по своему телефону.
Но платить за эти исключительно редкие моменты в два раза больше - конкретно душит жаба.
Это что, реально - планы с быстрым интернетом и большими объёмами стоят от $75?!? :what!?:
У Паблика за 50 баксов 8.5 гигов и анлимитыд разговор, включая звонки в США, роуминга нет по всей Канаде.
Скорость 3Джи быстрая, разницу с ЛТЕ (когда был на Кудо, тоже на Телусовской сети) не заметил ( скорее всего ЛТЕ идет дефолтом).
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение simon »

Everglade писал(а):А че никто Chatr не юзает?
Тот же Рожерс.
Был у меня Чатр. Скорость тырнета была медленнее, чем у Паблика.
Сын до сих пор жалуется, но план его очень устраивает.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение akela »

simon писал(а):У Паблика за 50 баксов 8.5 гигов и анлимитыд разговор, включая звонки в США, роуминга нет по всей Канаде.
Скорость 3Джи быстрая, разницу с ЛТЕ (когда был на Кудо, тоже на Телусовской сети) не заметил ( скорее всего ЛТЕ идет дефолтом).
За 48 наверно.

Я не очень понимаю гениальность такого маркетингового хода, когда рекламируемая крупными цифрами цена на 2 доллара дороже чем реальная.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение alpax »

Лучше, чем $75, но 3G, и всё равно те самые дополнительные ~$50 в месяц по сравнению с тем, что я плачу сейчас за несколько линий.
simon писал(а):Скорость 3Джи быстрая, разницу с ЛТЕ (когда был на Кудо, тоже на Телусовской сети) не заметил ( скорее всего ЛТЕ идет дефолтом).
Верю. Если вышки повсюду, должно давать максимальную скорость, которая наверно может быть выше, чем на 4G с плохим сигналом.

Вопрос, насколько оно мне реально надо. Как работало, так и будет работать (ну может в редких случаях чуть лучше) - т.е. разницу могу и не заметить. А $500-600 в год - хоть и не критично, но всё-таки заметно.
Decisions, decisions... ;)

Кстати, раньше у Wind ещё была полезная фича - дешёвый роуминг в Штатах. С недавнего времени это стало намного дороже, так что одной причиной держаться за Freedom стало меньше. Посмотрим, что будет дальше. Если у Public ещё что-нибудь приятное появится или цены ещё снизятся, тогда можно будет и перескочить.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение mikei »

alpax писал(а): Если у Public ещё что-нибудь приятное появится или цены ещё снизятся, тогда можно будет и перескочить.
Ни разу не пожалел, что перескочил на Паблик. Главное преимущество - выбирай любой телефон. Бездырочное покрытие тоже лучше. Недостаток, кроме штатов, роуминга нет везде, но так как бесплатный вайфай за пределами северной америки везде и телефоны двухсимочные, то и ладно.
Закрыто