Планы для сотовых телефонов

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
turtle
Графоман
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение turtle »

Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение alpax »

turtle писал(а): 05 май 2020, 21:34
Известная картина "Очень одинокий петух"? :D
turtle
Графоман
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение turtle »

Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение LeoV »

Если кто-то планирует подписаться на Koodo, то может сослаться на меня и получить $50. Я тоже получу $50.
Пишите в личку.
Hey ...,

For a limited time only, you and any friend you refer to Koodo will both get $50 off your bills (includes tax).1 Offer ends 16th August 2020.

• When your friend completes the referral steps, you'll both get $50 off your bills.

• Check the status of your referrals anytime at koodo.com/refer
Последний раз редактировалось LeoV 13 авг 2020, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение alpax »

LeoV писал(а): 13 авг 2020, 13:55 Если кто-то планирует подписаться на PublicMobile, то может сослаться на меня и получить $50. Я тоже получу $50.
Hey ...,

For a limited time only, you and any friend you refer to Koodo will both get $50 off your bills (includes tax).1 Offer ends 16th August 2020.
А разве Public Mobile и Koodo - это одно и то же?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение LeoV »

alpax писал(а): 13 авг 2020, 14:10
LeoV писал(а): 13 авг 2020, 13:55 Если кто-то планирует подписаться на PublicMobile, то может сослаться на меня и получить $50. Я тоже получу $50.
Hey ...,

For a limited time only, you and any friend you refer to Koodo will both get $50 off your bills (includes tax).1 Offer ends 16th August 2020.
А разве Public Mobile и Koodo - это одно и то же?
Моя ошибка!

Если кто-то планирует подписаться на Koodo, то может сослаться на меня и получить $50. Я тоже получу $50.
Hey ...,

For a limited time only, you and any friend you refer to Koodo will both get $50 off your bills (includes tax).1 Offer ends 16th August 2020.
А нахрена мне эти $50, у меня компания платит?
Последний раз редактировалось LeoV 13 авг 2020, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение alpax »

Напомните, пожалуйста, какие цены на roaming у этих дочек Телуса? На сайтах как-то всё не очевидно.
Мы тут с Freedom неделю ездили по Канаде, 7 дней roaming всегда был включен, и я в общем ни в чём себе не отказывал - звонки, сообщения, интернет, карта... Никаких аддонов не покупал, в итоге получилось плюс всего $32 к биллу. 5 центов за мегабайт в роаминге, и 15 центов - за минуту разговоров. А как с этим у PM и Koodo - по Канаде и Штатам?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение LeoV »

alpax писал(а): 13 авг 2020, 14:23 Напомните, пожалуйста, какие цены на roaming у этих дочек Телуса? На сайтах как-то всё не очевидно.
Мы тут с Freedom неделю ездили по Канаде, 7 дней roaming всегда был включен, и я в общем ни в чём себе не отказывал - звонки, сообщения, интернет, карта... Никаких аддонов не покупал, в итоге получилось плюс всего $32 к биллу. 5 центов за мегабайт в роаминге, и 15 центов - за минуту разговоров. А как с этим у PM и Koodo - по Канаде и Штатам?
https://www.koodomobile.com/en/help/lon ... ng-prepaid

Я с Koodo потому, что у меня $40 8GB план
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение Yury »

alpax писал(а): 13 авг 2020, 14:23 Напомните, пожалуйста, какие цены на roaming у этих дочек Телуса? На сайтах как-то всё не очевидно.
Мы тут с Freedom неделю ездили по Канаде, 7 дней roaming всегда был включен, и я в общем ни в чём себе не отказывал - звонки, сообщения, интернет, карта... Никаких аддонов не покупал, в итоге получилось плюс всего $32 к биллу. 5 центов за мегабайт в роаминге, и 15 центов - за минуту разговоров. А как с этим у PM и Koodo - по Канаде и Штатам?
по канаде - никак, в смысле никакого роуминга, т.е. пока телусовская сеть доступна то все работает без дополнительных денег
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение Yury »

public в штатах - $20 за неограниченный talk and text + 250Mb of data (в течении 10 дней)
или data only - 1Gb за те же деньги
ну и промежуточные варианты
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение alpax »

Yury писал(а): 13 авг 2020, 14:40по канаде - никак, в смысле никакого роуминга, т.е. пока телусовская сеть доступна то все работает без дополнительных денег
Спасибо.
Но, если я правильно понял, звонки домой будут из long-distance минут, которые надо дополнительно покупать, да?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение Yury »

alpax писал(а): 13 авг 2020, 15:10
Yury писал(а): 13 авг 2020, 14:40по канаде - никак, в смысле никакого роуминга, т.е. пока телусовская сеть доступна то все работает без дополнительных денег
Спасибо.
Но, если я правильно понял, звонки домой будут из long-distance минут, которые надо дополнительно покупать, да?
нет
Все нынешние планы включают звонки по всей Канаде из всей Канады Лонг дистанс эддон нужен для звонков между Канадой и штатами (но некоторые планы и это уже включают)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение alpax »

Yury писал(а): 13 авг 2020, 15:24
alpax писал(а): 13 авг 2020, 15:10Но, если я правильно понял, звонки домой будут из long-distance минут, которые надо дополнительно покупать, да?
нет
Все нынешние планы включают звонки по всей Канаде из всей Канады Лонг дистанс эддон нужен для звонков между Канадой и штатами (но некоторые планы и это уже включают)
Ниччего не понимаю... :s2:
А зачем тогда аддон "500 Canada-wide Long Distance minutes", да и тот, что для US, тоже про Канаду говорит: "200 U.S. & Canada Long Distance minutes". Или это просто для тех, кто почему-то ещё сидит на старом плане, в котором этой фичи не было?

Но если так, как ты говоришь, то Public реально неплох в смысле того, что получаем за свои деньги.

Однако всё-таки смущает 3G. Сейчас у меня вот так, причём лишь с двумя "палками" сигнала:

Изображение

А на Public максимум - 3 Mbps?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение Yury »

Для дешевых планов с ограниченным количеством голоса, если вдруг не хватило.
3G скорости нормально для обычных нужд - мессаджинг, мыло, навигация, веб... Видео хайдеф не очень посмотришь, это да
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Планы для сотовых телефонов

Сообщение Yury »

Есть ещё lucky mobile, на белловской сети (вышки с телексом у них общие)
Закрыто