И снова про строительство домов... пена в качестве изоляции?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

И снова про строительство домов... пена в качестве изоляции?

Сообщение Marmot »

Вот мне говорят, будем нафиг заливать тебе крышу пеной, это типа круто и зелено...
Я погуглил, но таки стремно, сплошной пластик на головой...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: И снова про строительство домов... пена в качестве изоляции?

Сообщение mikei »

Воняет страшно.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: И снова про строительство домов... пена в качестве изоляции?

Сообщение Robots »

Внутренняя изоляция крыши имеется в виду, я понял. Короче, если смета при этом сильно не меняется, то нужно «как Герасим, на все согласен». В некоторых конструкциях только пеной и можно( и нужно) изолировать. Помните, что строитель всегда найдет как вас развести, это его территория и вы мало что можете там контролировать, поэтому «меньше знаешь - лучше спишь». Самые главные вещи для клиента это смета и срок сдачи ( как и с IT проектами) , а то они любят раздувать и то и другое.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: И снова про строительство домов... пена в качестве изоляции?

Сообщение Robots »

mikei писал(а):Воняет страшно.
Не замечал такого, может при напылении, но новый дом тем и отличается от заплесневелого сарая, что новыми материалами пахнет немого годами, хотя сейчас многие материалы без запаха.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: И снова про строительство домов... пена в качестве изоляции?

Сообщение Vlada »

Marmot писал(а):Вот мне говорят, будем нафиг заливать тебе крышу пеной, это типа круто и зелено...
Я погуглил, но таки стремно, сплошной пластик на головой...
Зато меньше всяких амёб и плесени. Плюс легче, плюс огне- устойчивая.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: И снова про строительство домов... пена в качестве изоляции?

Сообщение TOLM »

Marmot писал(а):Вот мне говорят, будем нафиг заливать тебе крышу пеной, это типа круто и зелено...
Я погуглил, но таки стремно, сплошной пластик на головой...
Пена - мегатема
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: И снова про строительство домов... пена в качестве изоляции?

Сообщение 3ABXO3 »

А как тогда на чердаке складывать всякий хлам?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: И снова про строительство домов... пена в качестве изоляции?

Сообщение pin »

Пена называется spray foam insulation. У нее выше R-value чем у Batt Insulation. Стоит дороже batts. Про круто и зелено: так это же фенол! Поражаюсь, насколько засраны у местного сообщества мозги по поводу green technologies. Это как у Оруэлла: мир - это война :? Есть места, где трудно обеспечить требуемый R-value, или толщины не хватает. Тогда ставят spray foam. Ну или тем, кто верит что это круто и зелено. :)
PS предположу, что строителям больше маржа, те эта хрень стоит дороже (они же берут мин 10% за генподряд) и к тому же делается это руками специализированных фирм. Те меньше головняк. И все.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: И снова про строительство домов... пена в качестве изоляции?

Сообщение elena S. »

pin писал(а):Пена называется spray foam insulation. У нее выше R-value чем у Batt Insulation. Стоит дороже batts. Про круто и зелено: так это же фенол! Поражаюсь, насколько засраны у местного сообщества мозги по поводу green technologies. Это как у Оруэлла: мир - это война :? Есть места, где трудно обеспечить требуемый R-value, или толщины не хватает. Тогда ставят spray foam. Ну или тем, кто верит что это круто и зелено. :)
PS предположу, что строителям больше маржа, те эта хрень стоит дороже (они же берут мин 10% за генподряд) и к тому же делается это руками специализированных фирм. Те меньше головняк. И все.
а у нас засыпка какая то то, типа спекловата, как снег. приезжали на большой машине, с рукавом на чердак лазили . правда, было это 14 лет назад.
это вредно? :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: И снова про строительство домов... пена в качестве изоляции?

Сообщение LeoV »

3ABXO3 писал(а):А как тогда на чердаке складывать всякий хлам?
как-как, вырезаешь в пене гнезда и складываешь туда всякий хлам

Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: И снова про строительство домов... пена в качестве изоляции?

Сообщение pin »

Vlada писал(а):
Marmot писал(а):Вот мне говорят, будем нафиг заливать тебе крышу пеной, это типа круто и зелено...
Я погуглил, но таки стремно, сплошной пластик на головой...
Зато меньше всяких амёб и плесени. Плюс легче, плюс огне- устойчивая.
Плесени меньше, да. А во время пожара начинает гореть прежде всего имущество.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: И снова про строительство домов... пена в качестве изоляции?

Сообщение pin »

elena S. писал(а):
pin писал(а):Пена называется spray foam insulation. У нее выше R-value чем у Batt Insulation. Стоит дороже batts. Про круто и зелено: так это же фенол! Поражаюсь, насколько засраны у местного сообщества мозги по поводу green technologies. Это как у Оруэлла: мир - это война :? Есть места, где трудно обеспечить требуемый R-value, или толщины не хватает. Тогда ставят spray foam. Ну или тем, кто верит что это круто и зелено. :)
PS предположу, что строителям больше маржа, те эта хрень стоит дороже (они же берут мин 10% за генподряд) и к тому же делается это руками специализированных фирм. Те меньше головняк. И все.
а у нас засыпка какая то то, типа спекловата, как снег. приезжали на большой машине, с рукавом на чердак лазили . правда, было это 14 лет назад.
это вредно? :)
я же не доктор=). Есть стекловата, а есть каменная (базальтовая) вата. Базальтовая вата лучше стекловаты. Хотя у вас, возможно даже и не стекловата, а керамзитовая (вермикулитовая) засыпка, которую приравняли к асбесту по вредности. Говорю по собственному опыту отчёта, абейтмента и демолишина старого дома...
ЗЫ Лена, не переживайте. Чаще бывайте на свежем воздухе :yawinkle:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: И снова про строительство домов... пена в качестве изоляции?

Сообщение pin »

Marmot писал(а):Вот мне говорят, будем нафиг заливать тебе крышу пеной, это типа круто и зелено...
Я погуглил, но таки стремно, сплошной пластик на головой...
https://www.cbc.ca/news/spray-foam-insu ... -1.2224287
в общем,
думайте сами, решайте сами, иметь, или не иметь
:yawinkle:
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: И снова про строительство домов... пена в качестве изоляции?

Сообщение Robots »

pin писал(а): Хотя у вас, возможно даже и не стекловата, а керамзитовая (вермикулитовая) засыпка, которую приравняли к асбесту по вредности. Говорю по собственному опыту отчёта, абейтмента и демолишина старого дома...
в 1989 году(если мне мозг не изменяет), когда значительно поменялся билдин код, асбест и все асбесто содержащие материалы исключили из строительства, поэтому 14 лет назад, elena S, не могли асбеста на чердак засыпать, разве если она специально асбесту попросила :-). Вы наверное демолишели сарай, который был до 1990 года постройки. Ставлю 5 баксов!

Да, кстате, кто не новый дом планирует покупать, брать нужно те, что после 1990 г постройки или которые прошли недавний ребилт или ремонт со всеми сити пермитами, в таких постройках асбеста нет. Асбест раньше был везде, в драйвол, в трубах вентиляции и тп, черт знает где. И ведь обратите внимание, те деды, в таких домах проживавшие, сейчас до 100 лет доживают! Поэтому кока кола и асбест это наше все :D Никакого дурацкого веганства!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: И снова про строительство домов... пена в качестве изоляции?

Сообщение pin »

Robots писал(а):
pin писал(а): Хотя у вас, возможно даже и не стекловата, а керамзитовая (вермикулитовая) засыпка, которую приравняли к асбесту по вредности. Говорю по собственному опыту отчёта, абейтмента и демолишина старого дома...
Да, кстате, кто не новый дом планирует покупать, брать нужно те, что после 1990 г постройки или которые прошли недавний ребилт или ремонт со всеми сити пермитами, в таких постройках асбеста нет.
Раз уж пошла такая пьянка, то брать нужно те, что после 2000 г постройки, когда всех обязали делать rainscreen (вентилированные фасады)
Ответить