Акция "Бессмертный полк" в Ванкувере

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Акция "Бессмертный полк" в Ванкувере

Сообщение levak »

Я - патриот. Я воздух русский,
Я землю русскую люблю,
Я верю, что нигде на свете
Второй такой не отыскать,
Чтоб так пахнуло на рассвете,
Чтоб дымный ветер на песках...
И где еще найдешь такие
Березы, как в моем краю!
Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Павел Коган
Советские поэты, павшие на Великой Отечественной Войне, Москва, "Советский Писатель", 1965
Замыслы Сталина на раздел мира или два изувера на одной планете.

О планах Сталина в отношении Турции свидетельствует запись его беседы с болгарским коммунистом Димитровым, состоявшейся 25 ноября 1940 года. Сталин высказался предельно ясно: «Мы этих турок выгоним в Азию. Какая это Турция? Там два миллиона грузин, полтора миллиона армян, один миллион курдов и т. д. Турок-то там только 6-7 миллионов».И с другим противником!
Цена, которую заплатил советский народ за ленинско-сталинские химеры, известна: тридцать миллионов человеческих жизней на Великой Войне и до сих пор не подсчитанные миллионы жертв на войне Сталина с народом.
https://inosmi.ru/social/20180105/240769617.html
https://m.rupoem.ru/poets/kogan/est-v-nashix
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Акция "Бессмертный полк" в Ванкувере

Сообщение Waterbyte »

полковник, ну как там, помыли сапоги в индийском океане?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Акция "Бессмертный полк" в Ванкувере

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 19 апр 2021, 00:23То есть вы уже не спорите с тем, что большевики мечтали захватить всю планету?
с этим уже не спорю даже я. я вам даже больше скажу: оглянитесь вокруг, и вы увидите, что их мечта сбылась.

в большевизме было несколько течений. сталинизм потерял силу в середине 70-х и окончательно иссяк в середине 80-х, зато маоизм к 90-м и троцкизм к 10-м набрали силу и теперь цветут и пахнут. за этими цветочками последуют ягодки, уж не сомневайтесь. уже сегодня реального противостояния большевизму практически нет, нельзя же всерьёз считать реальным противником необольшевизма немногочисленные партии фашистского толка, типа этой вашей центристской пиписи или поддерживаемыми (фигурально) мною белыми либертарианцами. все остальные как зомби апплодируют наступающему большевизму стоя, переходя в овацию. что у вас есть противопоставить этой экстазной овации? пузырь недвижимости?
не смешите меня. вы не в состоянии даже полковничий сабжект в норму привести.

кстате, дело уже к 9 мая (погоды-то какие!), а мы всё ещё тут не разосрались на тему великой победы, как заведено. непорядок.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Акция "Бессмертный полк" в Ванкувере

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 19 апр 2021, 02:43 кстате, дело уже к 9 мая (погоды-то какие!), а мы всё ещё тут не разосрались на тему великой победы, как заведено. непорядок.
Так эта... карантин же - больше трех на одном поле не срать... (с)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Акция "Бессмертный полк" в Ванкувере

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 19 апр 2021, 01:17
...
Чтоб так пахнуло на рассвете,
...
Истинно так! В субботу ездил в Харрисон - всю дорогу вспоминал: Как хорошо в краю родном, где пахнет сеном и гавном :D
Ответить