ЗаПутавшаяся Снежана - 1

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: ЗаПутавшаяся Снежана - 1

Сообщение deliasmith »

putanik писал(а):
deliasmith писал(а):
putanik писал(а):
И таких, как мы с сестренкой, очень очень много...
Если у вас есть дети ( надеюсь таки, что нет :!: ) , представляю , какой мрачный черный свиток обид накопился у них к вам :roll:
ы

Не спешите с выводами...

Есть конечно, дочь. Выросла без меня - так решили ее мать и дед. Познакомились в ее 16. Никаких обид. Вообще-то если бы Вы прочитали побольше буковок, Вы бы узнали что мой папа - золото, и если я есть, то только благодаря ему.
A. Если бы вы прочитали свои буковки , вы узнали бы , что батюшка ваш был человек действия , а не просто "за меня решили"
и я могу смаковать свои обиды. :mrgreen:
Б. Заслуги вашего батюшки на вашей дочке обнулились и теперь это между ней и вами. А оно есть - это "между"?
В. Список все равно есть. Он есть всегда, независимо от. И ждет своего звёздного часа. :teachme: :dunno:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ЗаПутавшаяся Снежана - 1

Сообщение simon »

Образ Великанши очень хорошо описан (если читать с самого начала). Трудно поверить, что мать способна на такое обращение со своими детьми (сначала я думал, что это мачеха).
При таком отношении матери и возникают Ed Kemper(ы) (что очень хорошо показано в Mindhunter - She knew how to push my buttons because she created them, за точность цитаты не ручаюсь)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: ЗаПутавшаяся Снежана - 1

Сообщение Stanislav »

putanik писал(а):мой папа - золото, и если я есть, то только благодаря ему.
Obviously :D (c) К.О. (с) Юра
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: ЗаПутавшаяся Снежана - 1

Сообщение putanik »

deliasmith писал(а): A. Если бы вы прочитали свои буковки , вы узнали бы , что батюшка ваш был человек действия , а не просто "за меня решили"
и я могу смаковать свои обиды. :mrgreen:
Б. Заслуги вашего батюшки на вашей дочке обнулились и теперь это между ней и вами. А оно есть - это "между"?
В. Список все равно есть. Он есть всегда, независимо от. И ждет своего звёздного часа. :teachme: :dunno:
Если бы я понимал Вашу логику... вписанную между Ваших строк Вашу историю отношений сродителями и детьми, взаимных обид, столь повлиявших на Вашу интерпретацию моей истории ... наверное для взаимопонимания было бы здорово для начала прочитать Вашу историю жизни
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: ЗаПутавшаяся Снежана - 1

Сообщение paw »

deliasmith писал(а): Если у вас есть дети ( надеюсь таки, что нет :!: ) ,
Какое странное заявление...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ЗаПутавшаяся Снежана - 1

Сообщение levak »

simon писал(а):Образ Великанши очень хорошо описан (если читать с самого начала). Трудно поверить, что мать способна на такое обращение со своими детьми (сначала я думал, что это мачеха).
При таком отношении матери и возникают Ed Kemper(ы) (что очень хорошо показано в Mindhunter - She knew how to push my buttons because she created them, за точность цитаты не ручаюсь)
Мне кажется он описывает историю Карабас-Барабаса, Папы Карло, Буратино и Мальвины в стране дураков + пудель Артемон..... :roll:
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: ЗаПутавшаяся Снежана - 1

Сообщение putanik »

Не знаю как вы, а мой папа начал жизнь с того что он родился. Я не сомневаюсь, судя по его характеру, что он долго думал над этим решением, обстоятельно взвешивал все за и против, оценивал риски, вдумчиво и неторопливо размышлял над возможными последствиями и, придя к мысли о невозможности обоснования четкого и ясно продуманного логического ответа вследствии недостатка информации, ненакопленного опыта и весьма огранниченной предсказуемости вселенной вообще и жизни в частности, решил подбросить воображаемую монетку и вот - он появился на свет и заорал что есть мочи от переполнившей его радости земного существования. Именно так было положено начало этой истории, как и многих других от нее отпочковавшихся.

Случилось это в 1923 году в местечке Новые Журавичи под Гомелем. Жили в этом местечке и несколько семей белорусов, которые отважно прятали евреев от всех разноцветных бандитов в Первую Мировую и Гражданскую Войны. Заходили на огонек и немцы в 1918 году, и закупали продукты, расплачиваясь настоящими золотыми монетами и радуясь возможности поговорить с местными на диалекте немецкого. В соседних местечках оккупанты-немцы не раз защищали евреев от погромов.

Сестры брали его с собой в школу, и он катался на качелях под окном пока девчонки учились. Учительница задавала упражнения на устный счет, и когда никто не мог ответить, учительница просто ждала пару лишних секундочек пока с качелей не донесется совершенно правильный ответ.

В 6 лет его папа, мой дедушка, решил что пора из сына систематически выбивать всякую дурь которая может ненароком заползти в его любопытную голову. В первый раз папе досталось за организацию набега на прадедушкин яблочный сад. Малыши стрясли много яблок, съели чуток, а остальные не собрали, и они так и остались гнить на земле. Дедушка положил папу на колени и долго бил его по розовеющей попке. Бабушка сидела тут же, и приговаривала "Левочка, ты очень виноват, и должен терпеть наказание". Не столь больно как до слез, по детски обидно.

А больно била тетя Зося в школе, требовала "Ладони на стол" и лупила по ним линейкой со всей дури, не разбираясь в чем дело, просто за то что обернулся назад в ответ на тыкание карандашом в спину. А если что похуже, то лупила розгами по мегкому месту, и вызывала родителей в школу. Тетя Олеся, вторая учительница, к счастью, не видела никакого смысла в наказаниях.

В тридцатом году пошла волна коллективизации, и местечко начало разъезжаться, кто в Киев, кто в Одессу, кто в Ленинград. А тут еще семейная буренка совсем некстати прыгнула через забор и напоролась на колья. Без коровы в деревне прожить нельзя, и мой дедушка поехал в Ленинград готовить место для приезда семьи. Быстренько подучил русский и устроился счетоводом на заводе Марти, пока бабушка распродавала за бесценок дом и имущество. Вот и все семейство переехало во вторую столицу.

Древние греки верили что жизнь человека расписана по десяти седьмицам, по семи годам, и каждый период имеет свое значение и смысл, даже если человек этого не понимает. Не понимал тогда этого и папа, но его привольное деревенское детство увы, закончилось.
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: ЗаПутавшаяся Снежана - 1

Сообщение putanik »

В последний раз из дома меня выгнала злобная великанша лет в 27. Был я тогда в клинической депрессии, на больничном уже который месяц, потерял съемную квартиру и обитал в углу кухни у родителей, к тому времени вернувшихся в Питер. В одно, чуть было не сказал прекрасное, утро, когда папы не было дома, злобная великанша отобрала у меня ключи и пинком выставила из дома со словами “Надоела мне твоя унылая морда”. И почапал я на Львиный мостик, где в те времена с утра до ночи стояли желающие снять комнату, ожидающие корыстных квартиросдатчиков. Спрос сильно превышал предложение, и выстаивать приходилось неделями. В тот день мне не повезло, моя унылая морда и там никому не понравилась, идти было некуда и незачем, тоска рвала грудь и душу на мелкие кусочки, силы сопротивляться и терпеть эту нескончаемую муку кончились, беспросветная чернуха была в прошлом, настоящем, и будущем, и единственная альтернатива предстала как самая желанное избавление от этой иезуитской пытки.

Никто не может осуждать людей выбравших эту альтернативу, ибо никто не может влезть в их шкуру и самому почувствовать всю боль пытки которую они ежесекундно испытывают. Никто не может заставлять их терпеть эту боль насильно. Если они так решили, уважьте их решение, не насилуйте их своими ничего не понимающими указивками. По книгам, самый легкий уход - это замерзнуть. Дрожь быстро проходит, и начинается хорошее. Сначала теряются какие-либо ощущения в конечностях, потом любое ощущение боли пропадает, потом впадаешь в легкий сон, все начинает уплывать, наступает эйфория, все становится пофиг, еще менее реальным, и так постепенно, безо всяких мук, ты отправляешься в свое последние путешествие.

Многие альпинисты прошли через прощание с друзьями, застрявшими в трещинах. Вытящить их было совершенно невозможно, и группа собиралась вокруг щели и разговаривала с уходящим до тех пор, пока он мог произнести хоть какой-то звук. А у меня с собой был еще и полный пузырек амитриптилина. В общем, нашел я холодный и укромный уголок на крыше, заглотил содержимое пузырька, и послал все нафиг. Нафиг все что вокруг меня, и себя вместе с ним всем, свою непутевую жизнь, и бессмысленное пространство между ушами заполненное отходами производства. Извилины вроде как есть, и даже извилистые, но вот не работают, и никто не знает как их заставить фурычить безо всех этих мук. .А с такими муками - нетушки, я на такое не подписывался. Нет таких грехов за которые могут причитаться такие наказания.

В общем, спасибо за рыбу!

Увы, местечко мое оказалось и не таким уж холодным и не таким уж укромным. Дня через 2-3 меня обнаружили. Ничего я себе еще не отморозил (гусары, молчать!). Как сквозь сон помню, как тащят мое тело вниз по лестнице и все время роняют ноги. Тот, что внизу крепко держит меня за плечи, и вовсю костерут верхнего, который нелепо оправдывается, но снова и снова роняет. Мне аж обидно стало. Если потащили меня обратно в муки , так зачем же уродовать то при этом?

Дальше пямять моя почему то обрывается. Проснулся я с какой-то ребристой трубкой в горле, и кучей проводов вокруг меня. Сказали, что неделю провалялся у них в коме, всего 10 дней, значится. Трубку из горла вытащили и я смог говорить и общаться. Только вот веки, зараза, тяжелые и все время закрыться хотят, и голову от подушки не отодрать.

На следующий день ко мне прибежали мои подружки, все три, одна за другой как на конвейре. После первой надо мной ржала вся палата.- такая сексапильная девица, так на тебя вешается, так причитает “ну что же ты, дурашка, мне не позвонил, я б своих родителей выперла, но тебя приютила”. После третьей, обещавшей выпереть мужа, надо мной ржало все отделение. Почему три? Это наследство после женитьбы. Что тут непонятного?

Моя жена, послушная своей маме, строила меня и виноватила изо всех сил - мама не горюй! Все ей было плохо, и я такой рассякой, и как мне не ай-ай-ай. Что в таких случаях можно сделать кроме того чтобы завести трех подружек, подружить их между собой, и приглашать их всех в гости, на дни рождения, и другие праздники вродя дня филателиста. Как то трудно продолжать принижать мужа когда на него три красотки при тебе вешаются, правильно? Мои подружки и жену звали с ними подружиться, но та почему то не захотела. Подружки были с работы: модель, секс-бомба и вечно голодная рабыня.

Модель - ну, модель и есть. Характер - нордический. Ее совершенно не волновали девичьи “А я тебе правда нравлюсь? Скажи как ты меня любишь!” Совершенно не обидчивая, она очень ценила меня, что я в ней вижу человека, ищущего смысл и изо всех сил старающегося быть хорошим. А не куклу, карбоновую реинкарнацию чьих-то потных вожделений.

Секс-бомба была кокетлива и жеманна, вместе с тем искрення и добра, внимательна и заботлива.

Вечно голодная рабыня была готова сорваться в любой момент, сбежать из супружеской постели, накинув шубу, шапку, сапоги (повторяю для непонятливых: шуба, шапка, сапоги) и час нестись ко мне через весь город . Через еще час она будет ставить рекорды скорости по бегу до станции чтобы успеть на последнюю метлу.

Я порхал между четырьмя постелями как беспечный мотылек. Иногда даже отгул брал что бы никого не обидеть. Понятно что мои семейные построения бысто прекратились, бывшая унтер-офицерша стала ниже травы тише воды (или наоборот?), и перестала обсуждать каждое мое слово с мамой. Но отношения наши уже были сильно испорчены. Они и с самого начала были непростыми.

Как-то она пришла домой с занятий (тот же факультет, 5 годами позже) с криками “Ненавижу! С глаз моих вон!”. В чем дело? “Преподаватель теормеха проверял посещаемость. Дошел до моей фамилии. Спрашивает не родственница ли я тебе. Я ответила - да. А он потом всю лекцию рассказывал как ты решал задачи на вариационное исчисление методом веревочного треугольника. На меня потом весь поток глазел, Ненавижу!”. Так чем ты недовольна во мне? “Я хочу чтобы меня уважали за то, что я такая, а не за то что я твоя жена. Ненавижу!” Да я-то чем тебе в этом виноват (кстати, я понятия не имею ни о каких веревочных треугольниках, и не помню что и когда там было)? Меня-то за что ненавидеть?

Ой, что-то я отвлекся. Следующей ночью проснулся я оттого что писать захотелось. Содрал с себя провода, которые оказались трубками, встал с кровати и пошел в туалет. Стою, рассматриваю кафельный пол, желтый с черным в клеточку, писаю себе мирно, починяю примус, а пол тут как вскочит и как прыгнет мне в лицо! И со всей дури приложил меня по лбу, да так что я отключился. Это очень некрасивое поведение, я от пола такого не ожидал. Все полы как полы, лежат себе смирно, а этот, в больнице, прыгает и дерется.

Утром, когда я оклемался, сестра мне объяснила что с давлением 40/20 никуда ходить не надо, а надо лежать и писать в трубочку, как все, и нечего выпендриваться, а то она всем моим подружкам пожалуется. Да, подружки ходили как по расписанию. Как они подкупили сторожей чтобы их пускали - понятия не имею.

Да, забыл, если кому интересно. Женитьба моя окончилась потому что нам никак не удавалось снова наладить отношения. Да и я охамел, стал приходить не поздно, а рано. Рано утром в смысле. Ну и “Так нельзя! Я всю ночь сходила с ума, волновалась, навыдумывала себе всяких ужасов, а ты … ну что тебе мешало позвонить? Да, я знаю что была дура набитая, и что мне так и надо, но вот не позвонить - это полное неуважение”. Так и уехала обратно к маме. Потом периодически забегала, мы в процессе мирно разошлись, продолжая встречаться. Но возвращяясь домой, она, резко повзрослевшая, уже заявляла с порога “Мама, никаких вопросов. Мама, не спрашивай меня ни о чем. Мама, когда Я (пауза) захочу, я тебе расскажу”.

Потом ко мне пустили родителей. Злобная великанша сидела на кровати, нервно жуя какие-то конфетки, и спрашивала снова и снова “Скажи что это не из за меня. Скажи что это не из за меня. ”. Я с трудом приподнял и повернул голову и увидел папино лицо. Лицо муки и страдания, лицо вины и горя. Я понял что он не сможет жить с моим убийцей, если я скажу “Да”, и вся его жизнь рухнет. Он этого не заслужил. Поэтому я ответил “Нет” и закрыл глаза. Я так устал за эти пару минут.

Через месяц меня, оклемавшегося, с еще кровоточащими пролежнями, с вырванным мясом на коленках, куда меня прикладывали на лестнице волоча вниз, всего в бинтах, перевели в отделение психиатрии. “Так положено”, объяснили мне. Там была треть таких как я. Остальные были самые разные люди, некоторые явно болные, другие просто отдыхали от высокопоставленных родителей в отдельных палатах. Я увидел как таблетки превратили блестящего острумного шахматиста в слюнявое мочащееся под себя жалкое существо с бессмысленными глазами - за две недели. И как он почти вернулся назад.

В конце меня пригласила на прием дама-психоаналитик. “Дама” - девчонка моих лет, раскрашенная по последней моде, гладя ножкой ножку в ажурном черном чулочке, приподнимая движениями ажурный подол юбки, с тонкой сигаретой в правой руке, то и дело поправляющей левой роскошные волосы весьма затейливой прически типа “я у мaмы вместо швабры”. Дама поважничала вволю, и манерно спросила, подражая видимо какой-то кинодиве, не припомню ли я чего-то экстраординарного про себя. Я надолго задумался. Людей умнее меня я встречал немало, так что это не пройдет. Атлетически - каждый встречный на улице. Что еще может быть? Ага, вспомнил! На одной квартире на Петроградке я каким-то образом узнавал заранее, за несколько секунд, что мне сейчас позвонят, и даже догадывался кто, 50% где-то.

Вскоре меня выпустили, пожелали не заходить, и я снова вернулся на работу. Врач сказал что мне эта дама- психоаналитик поставили диагноз “вялотекущая шизофрения”, что мне было пофиг. К концу депрессий голова сама находит решения многих математических проблем до депрессии. Возвращаешься с решением в клювике, так сказать, и голова забита работой так, что думать ни о чем другом времени нет.

Спросил у моей модели, закончившей Бонч, что она может рассказать мне про телефонию и мои “супершизоспособности”. Модель ответила “Да это хаонном баловались у вас на АТС. У нас ребята номера на слух распознавали. Не спрашивай деталей - я тебе схему принесу”. Схему она мне так и не принесла, модельная голова, она не для помяти, а чтобы макияж, прическа, шляпка. Представьте себе, выходит на подиум модель, а и нее головы нет! Непорядок, куда это годится! А деньги за гримеров и парикмахеров уже списаны, между прочим!

Только лет через 15 до меня дошло что это был АОН, Caller ID. В Северной Америке его передают между первым и вторым гудком по FSK, а тогда в Питере со всякими методами и последовательностями баловались. Старые аппараты тренькали на новом АОН еле слышно, и через 4 секунды давали первый гудок. Я это тренькание каким-то образом слышал и ассоциировал с последующим звонком, естественно.

Ну, не получилось из меня супергероя с суперспособностями. А я то уже было размечтался...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: ЗаПутавшаяся Снежана - 1

Сообщение Stanislav »

putanik писал(а):И почапал я на Львиный мостик ... В тот день мне не повезло, моя унылая морда и там никому не понравилась, идти было некуда и незачем ... и единственная альтернатива предстала как самая желанное избавление от этой иезуитской пытки.
Мда, проблема в том, что в Питере Львиный мостик (да и все другие) - полная фигня по сравнению с Ванкувером. В Ване достоточно просто прыгнуть вниз и избавление гарантировано.
putanik писал(а):В последний раз из дома меня выгнала злобная великанша лет в 27
Я уехал из дома на следующее утро после Выпускного, больше я в отчем доме не жил... Когда умер папа (мне было 25) и заболела мама и жить стало решительно не на что, я решил не впадать в депрессию, а забросить математику, физику и химию. Я позвонил одному чуваку с корозии металла (группа ФХ-3, если мне не изменяет склероз), которому был нужен бух и сказал - если ты заплатишь за мое обучение на курсах бухов, я обязуюсь работать у тебя 3 года - пока я буду учится в аспирантуре. Он заплатил и еще назначил стипу :D Я выполнил этот контракт.
Потом были трусы/майки, потом французское вино, потом молдавское, потом водка, но это уже совсем другии истории :D
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: ЗаПутавшаяся Снежана - 1

Сообщение putanik »

Я завидую белой завистью. Хорошая нервная система - это такое богатство, которое люди не осознают.

Проблема в том что ты не решаешь впадать тебе в депрессию или нет. Депрессии вообще наплевать на твою силу воли, мужественность, интеллект, мораль, и вообще все то что относится к над-лимбической функцией, что собственно и делает тебя человеком.

У меня было все - интересная работа, куча статей, уже написанная диссертация, да еще и гарем из прелестных подружек, и мне ох как завидовали. А тут вдруг приходит депрессия, мир вокруг тебя рушится, и ты уже нифига не в состоянии адеквантно мыслить и действовать.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ЗаПутавшаяся Снежана - 1

Сообщение mikei »

putanik писал(а):
По книгам, самый легкий уход - это замерзнуть. Дрожь быстро проходит, и начинается хорошее. Сначала теряются какие-либо ощущения в конечностях, потом любое ощущение боли пропадает, потом впадаешь в легкий сон, все начинает уплывать, наступает эйфория, все становится пофиг, еще менее реальным, и так постепенно, безо всяких мук, ты отправляешься в свое последние путешествие.

..
Странно. У нас в Сибири говорили, что привыкнуть можно к чему угодно, кроме холода
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ЗаПутавшаяся Снежана - 1

Сообщение Waterbyte »

putanik писал(а):Проблема в том что ты не решаешь впадать тебе в депрессию или нет.
да, это кто-то другой должен решить за тебя...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ЗаПутавшаяся Снежана - 1

Сообщение levak »

putanik писал(а):давлением 40/20
С таким давлением не живут... :roll:
Хотя в России есть еще страннее индивидуумы..
Трупная жизнь Владимира Комарова
Единственный россиянин, у которого нет пульса, отдаст свое тело тем, кто его спасетюВладимир Комаров — труп. Вернее, живой труп.
Именно такой вывод сделали медики, осмотрев 57-летнего мужчину, у которого артериальное давление не поднимается выше 20/0, а пульс и вовсе отсутствует.
И с такими феноменальными медицинскими показателями Комаров живет уже больше 13 лет.
https://www.mk.ru/social/article/2009/0 ... arova.html

Вторая ваша проблема.. имхо.."Классический патологический нарциссизм" :lol:
Подробности если надо здесь, много букв..
https://postnauka.ru/faq/93065
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: ЗаПутавшаяся Снежана - 1

Сообщение putanik »

mikei писал(а): Странно. У нас в Сибири говорили, что привыкнуть можно к чему угодно, кроме холода
почему же? к холоду привыкнуть можно, но только один раз.

http://minzdrav.saratov.gov.ru/index.ph ... T_ID=21464
При замерзании вначале появляется резкая сонливость, безразличие к окружающему, вялость, замедление речи, движений, общая дрожь и постепенное угнетение сознания. Дальнейшее снижение температуры тела приводит к утрате сознания,
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: ЗаПутавшаяся Снежана - 1

Сообщение putanik »

levak писал(а):
putanik писал(а):давлением 40/20
С таким давлением не живут... :roll:

Вторая ваша проблема.. имхо.."Классический патологический нарциссизм" :lol:
Подробности если надо здесь, много букв..
https://postnauka.ru/faq/93065
Да разже в ж это жизнь с 40/20? голову от подушки на пару миллиметров поднять и то неимоверно трудно.

если отвлечься, завидую я нарциссам. жизнь в постоянном гипоманиакальном состоянии, полная самоуверенность, все вокруг виноваты в ее ошибках, всегда "и тут я выхожу вся в белом", и никогда никакой депрессии.
Ответить