Страшные (и не очень) истории.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение Vlada »

Stanislav писал(а):
Vlada писал(а):познакомилась с одной тетко в Амстердаме, случайно в кофейне разговорились. через год заглянула к ней на фейсбук. вот где было реально страшно. Казалось бы, образованная бухгалтерша высшего разряда, а выглядит как увядшая жрица любви :what!?:
Что вы там делали??? Кофейня в Амстердаме - это наркомарня :D
Они просто политкоректно называют это "кофейня" :D
Не удивительно, что тетко после года употребления увяла...
Что, что, кофе пила. Это не coffee shop был а именно кофейня.
А у вас яйца отобрали. Так вам и надо.:)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение LeoV »

Vlada писал(а):
Stanislav писал(а):
Vlada писал(а):познакомилась с одной тетко в Амстердаме, случайно в кофейне разговорились. через год заглянула к ней на фейсбук. вот где было реально страшно. Казалось бы, образованная бухгалтерша высшего разряда, а выглядит как увядшая жрица любви :what!?:
Что вы там делали??? Кофейня в Амстердаме - это наркомарня :D
Они просто политкоректно называют это "кофейня" :D
Не удивительно, что тетко после года употребления увяла...
Что, что, кофе пила. Это не coffee shop был а именно кофейня.
А у вас яйца отобрали. Так вам и надо.:)
зато Станислав прекрасный танцор
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение Victoria »

Ripley писал(а):
simon писал(а):Классно, забавно, но неинформативно.
:D Ну, допустим, вам его сообщение доставило только по двум пунктам. Теперь посмотрим, по скольким пунктам доставило ваше..
Ноль? :)

Литераторы - рулят, критики - фтопку ))))
кто бы знал о писателях без критиков.
/о морской болезни нельсона — интересно
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение levak »

Pektusin писал(а): Телега зимой
Снег тает, кругом реки, а я приехал в легких ботинках. Протекают, на улицу не выйти. Стал обзванивать обувные магазины, мне нужен 46-й размер. Нигде нет. В одном радостно подтверждают "да, есть у нас ваш размерчик, приезжайте!".
- А что за обувь-то?
- Отличные итальянские летние сандалии!
Молотобоец
В театре, который начинается с вешалки, гардеробщицы отгадывают кроссворд. Завидев меня, спрашивают фамилию метателя молота, 4 буквы. "Не знаю, откуда мне знать", отвечаю.
- С таким баскетбольным ростом и не знаете, что же вы так!
А говорили, что вы мизантроп.. :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение levak »

Из старья... :lol:
Любите ли вы коммунальную квартиру, так как люблю ее я? Нет? Странно… А как же ностальгия по бывшему светлому будущему? Ведь коммунальная квартира есть необходимое условие этого светлого будущего, за которое проливали кровь отцы и деды в Гражданскую. Такое же необходимое, как небезызвестная колбаса, очереди за туалетной бумагой, «доставание» различного дефицита и тд..
Помните, на уроках истории в школе мы учили первые лозунги советской власти, в том числе и этот – «Мир хижинам, война дворцам». И с тех времен эта война прочно вошла в обиход развитого социализма – боролись не на жизнь, а на смерть. Занимаете лишние метры - уплотнить! А ля гер, сами, понимаете, как…..
Поэтому со школьной скамьи меня занимал вопрос – а почему не наоборот? Ну нет бы дать всем дворцы, в крайнем случае квартиры, или хотя бы возможность заработать и купить собственное жилье, а хижинам объявить войну - искоренить их как класс… Но нет – нельзя, лозунг в массы, борьба идет… И растет армия шариковых и швондеров: как, одна семья занимает ЦЕЛУЮ квартиру –непорядок, уплотнить, подселить… в общем, «на тридцать восемь комнаток всего одна уборная»…
Конечно, ностальгирующие граждане всегда вспомнят о плече соседа. Ну там соль занять, или спички… а как же без этого – ведь магазины круглосуточно не работали. От доброты душевной этой солью милые соседи часто в огромных количествах делились, причем, инкогнито – добро надо делать бескорыстно. Придешь на кухню суп посолить – а уже посолили, причем так, что глаза на лоб лезут. А иногда суп с компотом могли перепутать, но ведь не со зла, а от всего сердца соседского.
Чем еще хороша коммунальная квартира? Зарядку по утрам делать не надо специально, да и на работу не опоздаешь – соседи поднимут. А не поднимут, все равно надо успеть очередь в места общего пользования занять. Не успел – стой в очереди, поочередно подпрыгивая то на одной, то на другой ноге – вот и зарядка. Потом успеть надо конфорку на плите занять – иначе голодным уйдешь. Стирка по расписанию. А еще можно научиться ориентироваться на местности в темноте – тоже полезное дело. Как сейчас помню, все коридоры увешаны сплошь тазами, корытами, заставлены сундуками и чемоданами, а также другими полезными вещами. Свет лишний раз не зажжешь – экономия сплошная, а заденешь ненароком таз, да еще в позднее время – чего только о себе, родимом, не услышишь, а то и сотрясение мозга заработаешь (это, значит, сундук попался), особенно ежели с партсобрания позднего возвращаешься.
А еще по вечерам бесплатные развлечения разнообразные – куда нынешним реалити шоу. Вот приходит сосед дядя Петя домой, вернее его приносят, а дома супружница ждет со скалкой. И началось – чего только не услышишь, стенки-то тонкие. Ещё милые соседки не прочь лишний раз уточнить, чья очередь места общего пользования мыть, или какой доброхот соль вместо сахара в компот насыпал. Вот где фольклор развитого социализма и светлого будущего.
А как соседи нравственность друг друга блюли, то не всякой полиции нравов по силам. Только пригласи кого на чай, всё – клеймо поставят, и уже можно ничего не доказывать. Всё равно не поверят.
А сейчас что? Все в отдельных квартирах живут, причем в собственных. И детям место есть, и родителям, и даже для кабинета. И никакие швондеры уплотнить не могут. А главное – купить квартиру можно, как колбасу…Ипотека опять же. Но разве это интересно: реалити шоу только по телевизору, стирать – в любое время, хоть ночью, да и про соль помнить надо. А если чего дома нет – не к соседям забежишь, а в круглосуточный супермаркет зайдешь. Так что ни за жизнь поговорить, ни чужого белья переворошить… Скука смертная, товарищи…
В общем, вы как хотите, но я за лозунг: «Дворцы, welcome! Хижинам – война!!!»
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение elena S. »

Pektusin, с удовольствием почитала, спасибо. люблю такие маленькие зарисовочки. :)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение Kate »

elena S. писал(а):Pektusin, с удовольствием почитала, спасибо. люблю такие маленькие зарисовочки. :)
+100, опять пахнуло старой Каморкой.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение Pektusin »

Kate писал(а):
elena S. писал(а):Pektusin, с удовольствием почитала, спасибо. люблю такие маленькие зарисовочки. :)
+100, опять пахнуло старой Каморкой.
Ripley писал(а):Классно! :) И забавно, и информативно ))))
мои 15 минут славы 8) спасибо!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение Stanislav »

Vlada писал(а):
Stanislav писал(а):
Vlada писал(а):познакомилась с одной тетко в Амстердаме, случайно в кофейне разговорились. через год заглянула к ней на фейсбук. вот где было реально страшно. Казалось бы, образованная бухгалтерша высшего разряда, а выглядит как увядшая жрица любви :what!?:
Что вы там делали??? Кофейня в Амстердаме - это наркомарня :D
Они просто политкоректно называют это "кофейня" :D
Не удивительно, что тетко после года употребления увяла...
Что, что, кофе пила. Это не coffee shop был а именно кофейня.
Оправдывайся теперь (с) Юра :D
Vlada писал(а): А у вас яйца отобрали. Так вам и надо.:)
Ха, я бы их и так выбросил - я сам тогда не понял, зачем в дорогу 5 штук сварил :D да еще целый батон сервилата взял :D
А приехал - прям под окнами - Монгольский Гриль - это весчь!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):
Vlada писал(а): А у вас яйца отобрали. Так вам и надо.:)
Ха, я бы их и так выбросил - я сам тогда не понял, зачем в дорогу 5 штук сварил :D да еще целый батон сервилата взял :D
Канада, это была ваша первая заграница?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение Vlada »

pin писал(а):
Stanislav писал(а):
Vlada писал(а): А у вас яйца отобрали. Так вам и надо.:)
Ха, я бы их и так выбросил - я сам тогда не понял, зачем в дорогу 5 штук сварил :D да еще целый батон сервилата взял :D
Канада, это была ваша первая заграница?
И видимо последняя. Теперь Станислава трясут по полной на всех границах. :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение Stanislav »

pin писал(а):
Stanislav писал(а):
Vlada писал(а): А у вас яйца отобрали. Так вам и надо.:)
Ха, я бы их и так выбросил - я сам тогда не понял, зачем в дорогу 5 штук сварил :D да еще целый батон сервелата взял :D
Канада, это была ваша первая заграница?
Да :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):
pin писал(а):
Stanislav писал(а):
Vlada писал(а): А у вас яйца отобрали. Так вам и надо.:)
Ха, я бы их и так выбросил - я сам тогда не понял, зачем в дорогу 5 штук сварил :D да еще целый батон сервелата взял :D
Канада, это была ваша первая заграница?
Да :D
смелый вы человек :) Действительно страшная история :shock:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): Ха, я бы их и так выбросил - я сам тогда не понял, зачем в дорогу 5 штук сварил :D да еще целый батон сервилата взял :D А приехал - прям под окнами - Монгольский Гриль - это весчь!
Мой тесть когда гостил в израиловке, приехал с рыбными консервами в чемодане..
Такой был порядок в совке при выездах на черное море.. :lol:
Аватара пользователя
Paly
Завсегдатай
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:28

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение Paly »

Ответить