Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение LeeVan »

Ripley писал(а): и на тебе :D
да не мне, Мармоту.
И одно другому совсем не мешает.
А очень даже наоборот.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение Alexlis »

LeeVan писал(а):
Alexlis писал(а):
LeeVan писал(а):
Marmot писал(а): даже не знаю, что это может быть за материал
вечнозеленые растения :)
+999 999
а еще единицу куда зажилил?
Насчет шумопоглощения полностью согласен, должно быть два (а не четыре, как кто-то советовал) экрана. Один между хит пампом и домом, другой - между хит пампом и скалой. Поэтому + 1000 000
Насчет живой изгороди - хорошая идея, но есть один небольшой головняк - это стрижка (по условиям эстетический фактор должен учитываться тоже). Вот это-то головняк твою единицу и убил.

Теперь по теме.
Раз уж хочется бетон, можно поставить две паралеллные бетонные стенки, скажем пару-тройку инчей толщиной каждая на расстойнии инчей шесть друг от друга и связанных между собой какими-нибудь планками, плохо проводящими звук (скажем пластиковые стержни или даже пористое дерево). Планок должно быть минимальное количество, только лишь чтоб держать бетонные стенки вместе. Полость между стенками заполнить пенопластом, торцы залить мастикой, которой крыши силят. Вот и готов достаточно эффективный и относительно простой sound screen.
Бетон, кстати, можно заменить каким-нибудь композитным материалом, типа как пластиковые деки, тогда конструкция становится гораздо легче.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение levak »

Дана следующая задача:
Есть дом, на расстоянии метров 20 от дома есть скала, почти параллельная стене дома, между скалой и домом, на расстоянии ~12м надо поставить 3 хитпампа, которые будут шуметь ..
А почему просто низзя убрать подальше от дома?
Сделать полку на скале, или на штырях... :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение pin »

Marmot писал(а):Дана следующая задача:
Есть дом, на расстоянии метров 20 от дома есть скала, почти параллельная стене дома, между скалой и домом, на расстоянии ~12м надо поставить 3 хитпампа, которые будут шуметь (производитель говорит, что они тихие, но я ему не очень верю).
Хочется отгородить хитпампы от дома бетонной стенкой что бы уменьшить шум.
Но проклятая скала будет шум отражать. Какой формы надо сделать стенку, что бы она уменьшила уровень шума у стены дома как можно больше? Напоминаю, что стена будет бетонная, и особо сложная поверхность у нее не получится...
Весь флуд после мармотовского вступления не читал. И не осуждаю :D

Первое. По поводу хитпампы, могу сказать, что нам, чтобы достигнуть намеченного девелопмент пермитом энергайда, таки потребовалась хитпампа. Air To Water Heat Pump. Поставили. Работала так, что взвыли соседи, и нам приходилось её выключать каждую ночь. Через месяц, после окьюпанси, мы технично переключились на газ :D Благо Норс Ванкувер не остров. Так что примите мои глубокие соболезнования. А хитпампу, практически новую, таки продал с 40% дисконтом бедолаге с острова: там же нет газа=) А компашка из Келовны, что это говнище произвела, вскоре обанкротилась. Занавес.

Второе. Предлагаю создать отдельный раздел : СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА НА БОУЕН ОСТРОВЕ, и насыщать его разными темами: про крыши, про фрейм, про хитпампу, etc. Я за системный подход :D
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение Vovchik »

pin писал(а):
Marmot писал(а):Дана следующая задача:
Есть дом, на расстоянии метров 20 от дома есть скала, почти параллельная стене дома, между скалой и
Работала так, что взвыли соседи, и нам приходилось её выключать каждую ночь. Через месяц, после окьюпанси, мы технично переключились на газ :D Благо Норс Ванкувер не остров. Так что примите мои глубокие соболезнования. А хитпампу, практически новую, таки продал с 40% дисконтом бедолаге с острова: там же нет газа=) А компашка из Келовны, что это говнище произвела, вскоре обанкротилась. Занавес.

Второе. Предлагаю создать отдельный раздел : СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА НА БОУЕН ОСТРОВЕ, и насыщать его разными темами: про крыши, про фрейм, про хитпампу, etc. Я за системный подход :D
Чиста личный опыт. Август, Оканаган, дом с кодишеном. Кондишен сделали год назад. Вечером пили чай на лужайке передьдомом. Утром я вынося бутылки нашел этот самый тепловой насос. В 10 метрах от чайника. Шума меньше чем от комнатного вентилятора. За все про все - кажись 10 косарей. Кажись Carrier.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение LeoV »

pin писал(а):...
Второе. Предлагаю создать отдельный раздел : СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА НА БОУЕН ОСТРОВЕ, и насыщать его разными темами: про крыши, про фрейм, про хитпампу, etc. Я за системный подход :D
Предлагаю создать отдельный раздел : СТРОИТЕЛЬСТВО МАРМОТА
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение LeeVan »

LeoV писал(а):
pin писал(а):...
Второе. Предлагаю создать отдельный раздел : СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА НА БОУЕН ОСТРОВЕ, и насыщать его разными темами: про крыши, про фрейм, про хитпампу, etc. Я за системный подход :D
Предлагаю создать отдельный раздел : СТРОИТЕЛЬСТВО МАРМОТА
Не надо Мармота строить.
Обидится, и построит всех.
На месяц.
Для профилактики
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение levak »

Vovchik писал(а): Вечером пили чай на лужайке перед домом. Утром я вынося бутылки нашел этот самый тепловой насос. В 10 метрах от чайника.
Какая-то недоговоренность... :roll:
А что за сорт чая в бутылках? Чайный гриб или Kombucha?
Или самогон из чайника?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение LeeVan »

Зачинаю срач:
самые лучшие хитпамп это Trane
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение Гудвин »

Не знаю как в Канаде в Штатах так
1 carrier
2 trane
3 Lennox
Так есть разные вариации так как еще имеется несколько дочек у компаний.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение Robots »

Vovchik писал(а):
pin писал(а):
Marmot писал(а):Дана следующая задача:
Есть дом, на расстоянии метров 20 от дома есть скала, почти параллельная стене дома, между скалой и
Работала так, что взвыли соседи, и нам приходилось её выключать каждую ночь. Через месяц, после окьюпанси, мы технично переключились на газ :D Благо Норс Ванкувер не остров. Так что примите мои глубокие соболезнования. А хитпампу, практически новую, таки продал с 40% дисконтом бедолаге с острова: там же нет газа=) А компашка из Келовны, что это говнище произвела, вскоре обанкротилась. Занавес.

Второе. Предлагаю создать отдельный раздел : СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА НА БОУЕН ОСТРОВЕ, и насыщать его разными темами: про крыши, про фрейм, про хитпампу, etc. Я за системный подход :D
Чиста личный опыт. Август, Оканаган, дом с кодишеном. Кондишен сделали год назад. Вечером пили чай на лужайке передьдомом. Утром я вынося бутылки нашел этот самый тепловой насос. В 10 метрах от чайника. Шума меньше чем от комнатного вентилятора. За все про все - кажись 10 косарей. Кажись Carrier.
У знакомых построен офис внутри варехауса и хит памп стоит прямо над головой офисных работников , над фальш потолком офиса - совсем не слышно.
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение putanik »

видимо, модель пампа важна, и надо делать ресеч, т.е вопрос о пампах "вообще" не имеет смысла. я слышал о промышленных образцах которые выли как примерно как самолеты на старте (так мне клиенты рассказывали).
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение Robots »

во как должны работать

Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение anotherv »

Waterbyte писал(а):стеклокапеты спасут отца русской демократии. причём стекло можно заменить почти любыми материалами, главное, чтобы двумями. а лучше тремями, если кошелёк позволяет. звук в этих пакетах теряеццо не хуже путаника.
существует еще промежуточное, по цене и по эффективности, решение: два стекла, но разной толщины
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение Waterbyte »

anotherv писал(а):существует еще промежуточное, по цене и по эффективности, решение: два стекла, но разной толщины
не вижу физического смысла. может, раскроете? по-моему, основное затухание звука происходит в пространстве между стёклами при многократном отражении волны от поверхностей, а в толще стекла оно второстепенное. или вы имели в виду, что чем толще стекло, тем эффективнее и дороже?
Закрыто