Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):стеклокапеты спасут отца русской демократии. причём стекло можно заменить почти любыми материалами, главное, чтобы двумями. а лучше тремями, если кошелёк позволяет. звук в этих пакетах теряеццо не хуже путаника.
а открывание форточек для проветривания не предполагается? Или вы дышать собрались тем, что сгенерирует эйчарви?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):
Waterbyte писал(а):стеклокапеты спасут отца русской демократии. причём стекло можно заменить почти любыми материалами, главное, чтобы двумями. а лучше тремями, если кошелёк позволяет. звук в этих пакетах теряеццо не хуже путаника.
а открывание форточек для проветривания не предполагается? Или вы дышать собрались тем, что сгенерирует эйчарви?
зачем форточки в шумозащитных стенах? я, извините, воздухом дышу, а не звуками в нём.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение Vovchik »

Waterbyte писал(а):
pin писал(а):
Waterbyte писал(а):стеклокапеты спасут отца русской демократии. причём стекло можно заменить почти любыми материалами, главное, чтобы двумями. а лучше тремями, если кошелёк позволяет. звук в этих пакетах теряеццо не хуже путаника.
а открывание форточек для проветривания не предполагается? Или вы дышать собрались тем, что сгенерирует эйчарви?
зачем форточки в шумозащитных стенах? я, извините, воздухом дышу, а не звуками в нём.
Да, это прямо огромная проблема. Надо устроить мозговой штурм. Но я знаю гениальное решение - надо при заказе окон выбрать модель с форточкой! Но все вменяемые местные с форточками очевидно не заказывают - берут тупо раздвижные, но аргоновые. Грят можно даже вакуумные заказать, но вроде сильно дорого.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение Waterbyte »

какие окна? о чём речь, вообще? если стекло - то это обязательно окно? а, ну да: "стеклянный, оловянный, деревянный"...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение mikei »

Вся это тема идет большим жирныи и толстым плюсом кондам.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение pin »

Vovchik писал(а):
Waterbyte писал(а):
pin писал(а):
Waterbyte писал(а):стеклокапеты спасут отца русской демократии. причём стекло можно заменить почти любыми материалами, главное, чтобы двумями. а лучше тремями, если кошелёк позволяет. звук в этих пакетах теряеццо не хуже путаника.
а открывание форточек для проветривания не предполагается? Или вы дышать собрались тем, что сгенерирует эйчарви?
зачем форточки в шумозащитных стенах? я, извините, воздухом дышу, а не звуками в нём.
Да, это прямо огромная проблема. Надо устроить мозговой штурм. Но я знаю гениальное решение - надо при заказе окон выбрать модель с форточкой! Но все вменяемые местные с форточками очевидно не заказывают - берут тупо раздвижные, но аргоновые. Грят можно даже вакуумные заказать, но вроде сильно дорого.
товарищи, под "форточками" я имел ввиду openable windows, в отличие от fixed. Проветривать помещения никто не собирается? Вообще же окна бывают sliding, casement and tilt&turn. Если кто знает четвертый тип - поделитесь плз. Аргоновые, вакуумные и тп - важно ли лишь их Ю-валью (U-value: Overall Thermal Transmittance, определяемое проведенными в Канаде тестами) - именно это учитывает CEA в отчетах и проверяет инспектор на стройке.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение Marmot »

pin писал(а):Проветривать помещения никто не собирается?
Проветривать с включенным нагревом или кондиционером? Типа, пускать деньги на ветер?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение akela »

Marmot писал(а):
pin писал(а):Проветривать помещения никто не собирается?
Проветривать с включенным нагревом или кондиционером? Типа, пускать деньги на ветер?
хм, а как жить с закрытыми окнами? Дышать же нужно.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение pin »

Marmot писал(а):
pin писал(а):Проветривать помещения никто не собирается?
Проветривать с включенным нагревом или кондиционером? Типа, пускать деньги на ветер?
you bet ибо деньги может и на ветер, но свое здоровье дороже. Вот и akela о том же.

Тут, правда, есть местная культурная особенность: жить с закупоренными окнами, ну разве что кроме жарких дней, у кого кондиционера нет. Воздух внутрь подается принудительными механическими системами, ну как в машине, например. Я же считаю, что дом не машина. Поэтому как жили в Питере с открытыми окнами и радиаторным отоплением, так и живем здесь с radiant heated floors и выключенной системой HRV, что сушит воздух и гоняет пыль по кругу.
Последний раз редактировалось pin 09 сен 2019, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение Slav »

Marmot писал(а):Проветривать с включенным нагревом или кондиционером? Типа, пускать деньги на ветер?
Ой, шо щаз начнется!
Как раз-таки - да.
Много лет назад я заподозрил что-то неладное и только, купив весы, которые кроме веса, жира и погоды, показывают еще что-то про качество воздуха в помещении, увидел, как через пару-тройку часов сна, воздух в спальне зашкаливает в красную зону.
А чо? Все окна в спальне - стеклопакеты (дом 2005 года постройки). Полная изоляция. Чего еще ждать от дыхания двух организмов? (Никто не прочитал "оргазмов"? - Дело ваше.)
Короче, уже несколько лет балконная дверь (спальня на втором этаже) приоткрыта (в самые сильные "морозы" на 5 см, обычно - на 20-40 см) зимой и полностью открыта летом.
Летом отопление, конечно, выключено.
Зимой отопление (на ночные часы) выставлено на 18 градусов.
Получается, что зимой отопление отапливает Британскую Колумбию. Счет за газ увеличился на 5-10 баксов в месяц.
Даже если на двадцатку в месяц - моя свежая голова утром стоит гораздо дороже.

ПС
ага - те самые radiant heated floors
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение pin »

Slav писал(а):
Marmot писал(а):Проветривать с включенным нагревом или кондиционером? Типа, пускать деньги на ветер?
Ой, шо щаз начнется!
Как раз-таки - да.
Много лет назад я заподозрил что-то неладное и только, купив весы, которые кроме веса, жира и погоды, показывают еще что-то про качество воздуха в помещении, увидел, как через пару-тройку часов сна, воздух в спальне зашкаливает в красную зону.
А чо? Все окна в спальне - стеклопакеты (дом 2005 года постройки). Полная изоляция. Чего еще ждать от дыхания двух организмов? (Никто не прочитал "оргазмов"? - Дело ваше.)
Короче, уже несколько лет балконная дверь (спальня на втором этаже) приоткрыта (в самые сильные "морозы" на 5 см, обычно - на 20-40 см) зимой и полностью открыта летом.
Летом отопление, конечно, выключено.
Зимой отопление (на ночные часы) выставлено на 18 градусов.
Получается, что зимой отопление отапливает Британскую Колумбию. Счет за газ увеличился на 5-10 баксов в месяц.
Даже если на двадцатку в месяц - моя свежая голова утром стоит гораздо дороже.

ПС
ага - те самые radiant heated floors
+1000000 я о том же самом. Именно!!! Только Slav лучше сказал. А если два организма с оргазмами, то зона на приборчике становится бордовой. В натуре :( Я не считал насколько увеличивается газовый билл или хайдро билл. Типа одного посещения старбакса в месяц: как-то так.

ЗЫ А что за волшебные весы? У нас в каждой комнате приборчики, что показывают температуру и влажность, не не качество воздуха, что мы определяем обычно данными нам ощущениями :D
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение akela »

Абсолютно. Из приборов есть только собственный организм, и он считает что не для того он в Канаду ехал, чтобы жить за закупоренными окнами. Окна открыты на 5-15 см в любое время года, особенно в бедрумах.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение Slav »

pin писал(а):
Slav писал(а):... весы, которые кроме веса, жира и погоды, показывают еще что-то про качество воздуха в помещении...
ЗЫ А что за волшебные весы?
Withing Body+ – Body Composition Wi-Fi Scale, Black
Не совсем уверен, есть ли датчик качества воздуха (СO2?) в современных моделях - я свои купил много лет назад.

Smart Body Analyzer (WS-50) - Checking the level of CO2 and the temperature
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение Marmot »

Ниччо, вот скоро начнется зелено-энвайронменталистская диктатура, и всех таких любителей чистого воздуха, за повышенную эмиссию будут ставить к стенке...
И введут налог на оргазмы...
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Вопрос специалистам по звукам, а их у нас есть...

Сообщение Slav »

Marmot писал(а):... за повышенную эмиссию будут ставить к стенке...
И введут налог на оргазмы...
У меня алиби - электрическая машина.
Или "индульгенция"?
Закрыто