[ОПРОС] Как давно вы были в Нанаймо

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.

Как давно вы были в Нанаймо

Опрос закончился 19 окт 2019, 18:56

Я там живу
0
Голосов нет
В последние 7 дней
1
3%
С месяц назад
2
6%
Год назад
6
18%
2-3 года назад
4
12%
4-10 лет назад
6
18%
Очень давно
2
6%
Я никогда не был(а) в этом вашем Нанаймо
12
36%
 
Всего голосов: 33

Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: [ОПРОС] Как давно вы были в Нанаймо

Сообщение Pektusin »

Stinger писал(а):А где еще кроме Ричмонда на територии большого Ванкувера ткакя же система сброса говна в залив (океан).
Как насчет White Rock и Tувассен?
Да прямо в False Creek, например, Подойдите к Science World во время отлива и понюхайте. Меня однажды туда занесло на каяке, как будто по канализационному коллектору шел.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: [ОПРОС] Как давно вы были в Нанаймо

Сообщение Ripley »

Pektusin писал(а):
Stinger писал(а):А где еще кроме Ричмонда на територии большого Ванкувера ткакя же система сброса говна в залив (океан).
Как насчет White Rock и Tувассен?
Да прямо в False Creek, например, Подойдите к Science World во время отлива и понюхайте. Меня однажды туда занесло на каяке, как будто по канализационному коллектору шел.
Может, это естественные выходы всяких сульфитов ))) Наговариваете вы на нашу семью :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: [ОПРОС] Как давно вы были в Нанаймо

Сообщение Pektusin »

Ripley писал(а):Может, это естественные выходы всяких сульфитов ))) Наговариваете вы на нашу семью :)
Верно! Еще, говорят, эти сульфиты с яхт, плавучих аппартментов и других тамошних предметов роскоши - то есть от хорошей жизни.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: [ОПРОС] Как давно вы были в Нанаймо

Сообщение pin »

Pektusin писал(а):
Stinger писал(а):А где еще кроме Ричмонда на територии большого Ванкувера ткакя же система сброса говна в залив (океан).
Как насчет White Rock и Tувассен?
Да прямо в False Creek, например, Подойдите к Science World во время отлива и понюхайте. Меня однажды туда занесло на каяке, как будто по канализационному коллектору шел.
а может запах был от Tap&Barrel? Ocoбенно, если дело было в пятницу :roll:
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: [ОПРОС] Как давно вы были в Нанаймо

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Stinger писал(а): правильно я понял что Калопровод из Виктории прямо в Тихий океан - это канализация и м даже без очистки, или с минимальной очисткой?
Правильно. C минимальной. На обвинение в неочищенном говносливе викторианцы возражают, что а) система очистки есть - использованные презервативы и прочие тампоны остаются за мелкой решеткой, а все остальное - ну так уж и быть, плывет и б) плывет и растворяется настолько быстро, что никакого вреда океану не наносит, подумаешь, 130 миллионов литров в день профильтрованного жидкого говна - это ж капля в море.

Взято отсюда: https://nationalpost.com/news/canada/le ... ne-alberta

Такой толстый троллинг в связи с обменом любезностями: бисишники альбертцам говорят, фу, у вас нефть грязная, а те в ответ: а у вас какашками пахнет. Оппонентам, конечно, обидно. Приглашенные консультанты, соответственно, уверяют, что вреда морской жизни от этого никакого нету, в общем, жить можно, но нырять с аквалангом вблизи калопровода не рекомендуют.
А где еще кроме Ричмонда на територии большого Ванкувера ткакя же система сброса говна в залив (океан).
В Ричмонде не совсем сырое, там переработанное. :) Очистные станции. Но вонь жуткая, когда по косе идешь. И там, действительно, регулярно берут образцы воды, и эта вода нехорошая. Т.е., очистить воду от фекалий полностью не получается. Это нам в универе (SFU) на токсикологии говорили, что там самое грязное место. В смысле, в воде всякие гормоны нехорошие, и продукты распада от лекарств и прочего, что народ принимает внутрь и исторгает наружу.
Как насчет White Rock и Tувассен?
Насчет них не знаю, самые крупные очистные сооружения на Iona Island. Вот чего там не надо делать, так это собирать ламинарию (морскую капусту), ловить крабов и мидий. Хотя народ ловит. Наверно, в рестораны потом сдает.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: [ОПРОС] Как давно вы были в Нанаймо

Сообщение Marmot »

svt писал(а):нанаймо - город контрастов
долгая дорога в нанаймо
нанаймо молодости нашей, нанаймо без...
на безрыбье и нанаймо топик
Борьба нанаймских мальчиков...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: [ОПРОС] Как давно вы были в Нанаймо

Сообщение pin »

У меня ряд вопросов к Дочери.
Дочь л-та Шмидта писал(а):использованные презервативы и прочие тампоны остаются за мелкой решеткой, а все остальное - ну так уж и быть, плывет и б) плывет и растворяется настолько быстро, что никакого вреда океану не наносит, подумаешь, 130 миллионов литров в день профильтрованного жидкого говна - это ж капля в море.
а чем отличается от нефильтрованного? Ведь e-coli она и есть e-coli: хоть фильтрованная, или нефильтрованная. Тут хочется понять самую суть :roll:
Дочь л-та Шмидта писал(а):Вот чего там не надо делать, так это собирать ламинарию (морскую капусту), ловить крабов и мидий. Хотя народ ловит. Наверно, в рестораны потом сдает.
а что там, у нас, на North Shore? Под мостом, что построили Гинессы, слышал, сливают. Что говорили на лекциях в SFU?

Купаться мы ездим на Lions Bay Beach: туда не доплывает. Съедают крабы с мидиями на Ambleside :mrgreen2:, а их, далее, по пищевой цепочке, люди в ресторанах... Или всё-таки, и там? :s2: Кстати, Сквомиш куда сливает? :s3:
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: [ОПРОС] Как давно вы были в Нанаймо

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

pin писал(а): а чем отличается от нефильтрованного? Ведь e-coli она и есть e-coli: хоть фильтрованная, или нефильтрованная. Тут хочется понять самую суть :roll:
Для бактерий и остаточных химикатов - ничем. Но если бы викторианцы не фильтровали на начальном этапе, то все тампоны-бумаги-презервативы всплывали бы и окружали туристов-каякеров. А это плохо для имиджа города и особенно для имиджа политиков. Поэтому фильтруют. А бактерии - они же незаметны в потоке. Быстро смешиваются с толпой нормальных и плывут в Вашингтон. Или в Японию.

На самом деле все не так плохо: насколько я знаю, в окрестностях Виктории уже строят очистные сооружения. Новые технологии, хорошая мощность (по крайней мере, так заявлено). Альбертские обидные дразнилки, ростовая кукла Mr.Floatie и прямое давление Вашингтона сделали свое дело. Очистные, как раз, могут (там три уровня) и отфильтровать, и обезвредить, и разделить на живое-неживое, и хим. компоненты лекарств как-то осадить. Это мы тоже проходили, давно, в МакГилле - там своя очистная станция, и нас туда водили на практику, показывали и объясняли, как вода проходит через разные уровни обработки, несколько шлюзов, ступенчатых всяких бассейнов, добавки очищающие, камни всякие, песок. Интересно, но не для слабонервных. После дня работы на такой станции ни есть, ни пить не хотелось. Прямо в топик - похудеть не напрягаясь.
Купаться мы ездим на Lions Bay Beach: туда не доплывает. Съедают крабы с мидиями на Ambleside :mrgreen2:, а их, далее, по пищевой цепочке, люди в ресторанах... Или всё-таки, и там? :s2: Кстати, Сквомиш куда сливает?
Насколько я знаю, в Waste Water Treatment Plant. Как и все остальные. Виктория и округ (Саанич, Эскимолт) - последние и единственные на побережье, кто льет прямо в океан. Но если верить интернету, скоро это закончится, и очищать все же будут.
а что там, у нас, на North Shore? Под мостом, что построили Гинессы, слышал, сливают. Что говорили на лекциях в SFU?
Давно это было, лекции в SFU. Могу спросить у однокашников, кто работает в Ванкувере (хотя большинство наших расползлось как раз по островам или холмистым пригоркам Пентиктона-Келовны). Говорили, что на северном побережье периодически ловят нелегальные прачечные, которые сливают прямо в залив. Чтобы их поймать, консалтинговые фирмы берут пробы воды и отправляют на хим.анализы. И с каждым годом таких проб все больше и больше.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: [ОПРОС] Как давно вы были в Нанаймо

Сообщение pin »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
pin писал(а): а чем отличается от нефильтрованного? Ведь e-coli она и есть e-coli: хоть фильтрованная, или нефильтрованная. Тут хочется понять самую суть :roll:
Для бактерий и остаточных химикатов - ничем. Но если бы викторианцы не фильтровали на начальном этапе, то все тампоны-бумаги-презервативы всплывали бы и окружали туристов-каякеров. А это плохо для имиджа города и особенно для имиджа политиков. Поэтому фильтруют. А бактерии - они же незаметны в потоке. Быстро смешиваются с толпой нормальных и плывут в Вашингтон. Или в Японию.

На самом деле все не так плохо: насколько я знаю, в окрестностях Виктории уже строят очистные сооружения. Новые технологии, хорошая мощность (по крайней мере, так заявлено). Альбертские обидные дразнилки, ростовая кукла Mr.Floatie и прямое давление Вашингтона сделали свое дело. Очистные, как раз, могут (там три уровня) и отфильтровать, и обезвредить, и разделить на живое-неживое, и хим. компоненты лекарств как-то осадить. Это мы тоже проходили, давно, в МакГилле - там своя очистная станция, и нас туда водили на практику, показывали и объясняли, как вода проходит через разные уровни обработки, несколько шлюзов, ступенчатых всяких бассейнов, добавки очищающие, камни всякие, песок. Интересно, но не для слабонервных. После дня работы на такой станции ни есть, ни пить не хотелось. Прямо в топик - похудеть не напрягаясь.
Купаться мы ездим на Lions Bay Beach: туда не доплывает. Съедают крабы с мидиями на Ambleside :mrgreen2:, а их, далее, по пищевой цепочке, люди в ресторанах... Или всё-таки, и там? :s2: Кстати, Сквомиш куда сливает?
Насколько я знаю, в Waste Water Treatment Plant. Как и все остальные. Виктория и округ (Саанич, Эскимолт) - последние и единственные на побережье, кто льет прямо в океан. Но если верить интернету, скоро это закончится, и очищать все же будут.
а что там, у нас, на North Shore? Под мостом, что построили Гинессы, слышал, сливают. Что говорили на лекциях в SFU?
Давно это было, лекции в SFU. Могу спросить у однокашников, кто работает в Ванкувере (хотя большинство наших расползлось как раз по островам или холмистым пригоркам Пентиктона-Келовны). Говорили, что на северном побережье периодически ловят нелегальные прачечные, которые сливают прямо в залив. Чтобы их поймать, консалтинговые фирмы берут пробы воды и отправляют на хим.анализы. И с каждым годом таких проб все больше и больше.
Спасибо вам большое за ответы. Профессионально и доходчиво. Будем надеяться на лучшую очистку сточных вод и на более строгий контроль за стоками из морских судов.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: [ОПРОС] Как давно вы были в Нанаймо

Сообщение paw »

Pektusin писал(а):Что там еще есть посмотреть кроме примечательного шпиля местного собора?
Смотреть в Нанаймо абсолютно нечего. Я как раз вчера спросила у нанаймовцев, проживших там много лет, они затруднились ответить. Зато Нанаймо хороший город для жизни. Равноудален от всех интересных мест. 2 парома, 2 гидроплана, самолет, вертолет.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: [ОПРОС] Как давно вы были в Нанаймо

Сообщение paw »

Дочь л-та Шмидта писал(а):пляжах Парксвиля
Пляж ок, океан- неок по вышеупомянутым Вами причинам.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: [ОПРОС] Как давно вы были в Нанаймо

Сообщение PIX »

Еду в Нанаймо в январе.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: [ОПРОС] Как давно вы были в Нанаймо

Сообщение nonn »

PIX писал(а):Еду в Нанаймо в январе.
Пиши путевые заметки
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: [ОПРОС] Как давно вы были в Нанаймо

Сообщение PIX »

nonn писал(а):
PIX писал(а):Еду в Нанаймо в январе.
Пиши путевые заметки
- Нафига? Я там уже был несколько раз...Еду мерзнуть. Эх вот может в Тофино мотануться...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: [ОПРОС] Как давно вы были в Нанаймо

Сообщение Stanislav »

PIX писал(а):Еду мерзнуть.
Буууу. Я в армии так намерзся, что решил - нах, больше никогда не буду мерзнуть :D
Ответить