Отопление в современных домах

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Отопление в современных домах

Сообщение Slav »

LeeVan писал(а):А рот затыкать не надо. Не все думают одинаково.
Именно, что думают. Некоторые вместо этого говорят.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Отопление в современных домах

Сообщение Иван Зильбер »

Slav писал(а):15 лет уже как эксплуатирую как данность имеющуюся систему отопления в доме.
Дом 2005 года постройки.
Получается дома ещё не было, а система отопления уже была. :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Отопление в современных домах

Сообщение mikei »

Slav писал(а):
mikei писал(а):Самая большая тупость это купить дом за миллион или даже два, а потом экономить на отоплении. Для этого купить хитпамп, чтобы жужжало.
Ну, ты уже купил, да?
Хитпамп, я имею в виду.
Про дом я не спрашиваю.

Топик, вообще-то, как раз наоборот - совсем не про экономию на отоплении. Тебе же Ливан уже рассказал, что электричеством будет гораздо дороже.
Подумай.
Это детали. Я про главное. Про тупость.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Отопление в современных домах

Сообщение Slav »

LeeVan писал(а):ты про это?
https://homeguides.sfgate.com/many-btus ... 00318.html
Ну, с таким запасом и приближением в 40-45 BTU на квадратную ногу в "for cooler climates, a very broad estimate of furnace", для 2000 тысяч квадратов получается 2.4 - 3.0 киловатта - это я и так знал.
Меня интересует Ванкувер.
Кстати, если и 3 киловатта, то в месяц получается на 300 луней. При газовой цене - 150.
Т.е. цена вопроса при переходе на эл. отопление - лишних 150 луней в самый холодный месяц. В другие месяца - чуть меньше.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Отопление в современных домах

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а):Это детали. Я про главное. Про тупость.
если деньги есть, и ягодицы в ягодицАх тоже, то люди покупают разное.
Понтовое в том числе.
А что говорят при этом об экономии, так то просто фигура речи.
Мало ли чего и где говорят и что имеют в виду?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Отопление в современных домах

Сообщение LeeVan »

Slav писал(а):
LeeVan писал(а):ты про это?
https://homeguides.sfgate.com/many-btus ... 00318.html
Ну, с таким запасом и приближением в 40-45 BTU на квадратную ногу в "for cooler climates, a very broad estimate of furnace", для 2000 тысяч квадратов получается 2.4 - 3.0 киловатта - это я и так знал.
Меня интересует Ванкувер.
Кстати, если и 3 киловатта, то в месяц получается на 300 луней. При газовой цене - 150.
Т.е. цена вопроса при переходе на эл. отопление - лишних 150 луней в самый холодный месяц. В другие месяца - чуть меньше.
да не только.
Самый порожний и самый дорогой вариант это бейсборды.
А дальше там столько всяких условий и вариантов, что подсчитать более-менее точно можно только чисто теоретически.
Плюс-минус два лаптя.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Отопление в современных домах

Сообщение levak »

LeeVan писал(а):Самый порожний и самый дорогой вариант это бейсборды.
А дальше там столько всяких условий и вариантов, что подсчитать более-менее точно можно только чисто теоретически.Плюс-минус два лаптя.
А есть што-то другое? :roll:
И их удобство что в каждой комнате свой...
В спальне я ваще на пару часов включаю, в комнате где работаю компьютерное железо греет..
На кухне чайник тостер плита...камин деревянный..
Так что не все так мрачно по деньгам.. :alco:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Отопление в современных домах

Сообщение LeeVan »

levak писал(а):А есть што-то другое? :roll: :
электричество греет водичку, водичка греет пол. Хитеры всякие хай эфишенси хитровывернутые.
Самый клевый вариант был - печка на пелетах. Отэта масло. Всыпал 20 паундов, программу задал, и поехали.
И тепло ощущается совсем не так, как от бейсбордов. Эффективность весьма неплохая, сгорает все почти дочиста, практически нет золы.
levak писал(а):И их удобство что в каждой комнате свой...
горелая пыль воняет сильно.
Теплый воздух уходит вверх. Сверху баня, снизу ледник.
levak писал(а):Так что не все так мрачно по деньгам..
случаи бывают разные. Как-то рентовал на 4 зимних месяца, так до 370 баков В МЕСЯЦ доходило. Домик с гулькин куль размером. Инсуляция никакая.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Отопление в современных домах

Сообщение Robots »

mikei писал(а):Самая большая тупость это купить дом за миллион или даже два, а потом экономить на отоплении. Для этого купить хитпамп, чтобы жужжало.
а если много зарабатываешь, то скромно одеваться или сидеть на диетах тоже тупость или нет? :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Отопление в современных домах

Сообщение mikei »

Robots писал(а):
mikei писал(а):Самая большая тупость это купить дом за миллион или даже два, а потом экономить на отоплении. Для этого купить хитпамп, чтобы жужжало.
а если много зарабатываешь, то скромно одеваться или сидеть на диетах тоже тупость или нет? :roll:
Нет. Да и дом не тупость, если не экономить на отоплении и прислуге, а также если не в черте города.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Отопление в современных домах

Сообщение Robots »

mikei писал(а):
Robots писал(а):
mikei писал(а):Самая большая тупость это купить дом за миллион или даже два, а потом экономить на отоплении. Для этого купить хитпамп, чтобы жужжало.
а если много зарабатываешь, то скромно одеваться или сидеть на диетах тоже тупость или нет? :roll:
Нет. Да и дом не тупость, если не экономить на отоплении и прислуге, а также если не в черте города.
а почему в черте хуже? Наоборот в черте самое то, что бы от лиц отдыхать.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Отопление в современных домах

Сообщение mikei »

Robots писал(а):
mikei писал(а):
Robots писал(а):
mikei писал(а):Самая большая тупость это купить дом за миллион или даже два, а потом экономить на отоплении. Для этого купить хитпамп, чтобы жужжало.
а если много зарабатываешь, то скромно одеваться или сидеть на диетах тоже тупость или нет? :roll:
Нет. Да и дом не тупость, если не экономить на отоплении и прислуге, а также если не в черте города.
а почему в черте хуже? Наоборот в черте самое то, что бы от лиц отдыхать.
Черта конечно бывает разная. Черта Куквитлама или Северного Ванкувера лучше, чем черта Ванкувера и Ричмонда. Но всё-равно вас задавят кондами лучше раньше, чем позже.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Отопление в современных домах

Сообщение mikei »

levak писал(а):
А есть што-то другое? :roll:
И их удобство что в каждой комнате свой...
В спальне я ваще на пару часов включаю, в комнате где работаю компьютерное железо греет..
На кухне чайник тостер плита...камин деревянный..
Так что не все так мрачно по деньгам.. :alco:
Вот заметь, когда ты правду говоришь, я с тобой активно соглашаюсь, несмотря на классовые различия :)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Отопление в современных домах

Сообщение Robots »

mikei писал(а):
Robots писал(а):
mikei писал(а):
Robots писал(а):
mikei писал(а):Самая большая тупость это купить дом за миллион или даже два, а потом экономить на отоплении. Для этого купить хитпамп, чтобы жужжало.
а если много зарабатываешь, то скромно одеваться или сидеть на диетах тоже тупость или нет? :roll:
Нет. Да и дом не тупость, если не экономить на отоплении и прислуге, а также если не в черте города.
а почему в черте хуже? Наоборот в черте самое то, что бы от лиц отдыхать.
Черта конечно бывает разная. Черта Куквитлама или Северного Ванкувера лучше, чем черта Ванкувера и Ричмонда. Но всё-равно вас задавят кондами лучше раньше, чем позже.
конды строят там где земля дорожает так, что дома строить не так выгодно, так что я совсем не против, за деньги я всегда готов переехать :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Отопление в современных домах

Сообщение mikei »

Robots писал(а):
конды строят там где земля дорожает так, что дома строить не так выгодно, так что я совсем не против, за деньги я всегда готов переехать :D
Дома делают черную работу :) они дорожают землю, на которую приходят конды. Хорошо когда платят, а то скайтрэйн над крышей подвесят или гондолу. :)
Закрыто