Отопление в современных домах

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Отопление в современных домах

Сообщение levak »

LeeVan писал(а):
levak писал(а):А есть што-то другое? :roll: :
электричество греет водичку, водичка греет пол. Хитеры всякие хай эфишенси хитровывернутые.
Самый клевый вариант был - печка на пелетах. Отэта масло. Всыпал 20 паундов, программу задал, и поехали.
И тепло ощущается совсем не так, как от бейсбордов. Эффективность весьма неплохая, сгорает все почти дочиста, практически нет золы.
levak писал(а):И их удобство что в каждой комнате свой...
горелая пыль воняет сильно.
Теплый воздух уходит вверх. Сверху баня, снизу ледник.
levak писал(а):Так что не все так мрачно по деньгам..
случаи бывают разные. Как-то рентовал на 4 зимних месяца, так до 370 баков В МЕСЯЦ доходило.
Домик с гулькин куль размером. Инсуляция никакая.
"электричество греет водичку, водичка греет пол"- деньги на ветер, и ждать долго..
На даче у меня был водяной котел, пока дождешься, ящик водки изведешь.. :roll:
"горелая пыль воняет сильно"- один раз за сезон, а если каждый день пользуешься, фсе пучком..
"Теплый воздух уходит вверх. Сверху баня, снизу ледник."--закон физики!
Поэтому и придумали чуни валенки тапочки на меху..
"Домик с гулькин куль размером. Инсуляция никакая."--Фанера она и в африке фанера..
Купи бетонный...
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Отопление в современных домах

Сообщение Robots »

mikei писал(а):
Robots писал(а):
конды строят там где земля дорожает так, что дома строить не так выгодно, так что я совсем не против, за деньги я всегда готов переехать :D
Дома делают черную работу :) они дорожают землю, на которую приходят конды. Хорошо когда платят, а то скайтрэйн над крышей подвесят или гондолу. :)
если из даунтауна на Сайпрес проведут гондолу, то да, пассажиры будут мне с гондолы на бекярд бычки метать :D
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Отопление в современных домах

Сообщение Robots »

levak писал(а):
LeeVan писал(а):
levak писал(а):А есть што-то другое? :roll: :
электричество греет водичку, водичка греет пол. Хитеры всякие хай эфишенси хитровывернутые.
Самый клевый вариант был - печка на пелетах. Отэта масло. Всыпал 20 паундов, программу задал, и поехали.
И тепло ощущается совсем не так, как от бейсбордов. Эффективность весьма неплохая, сгорает все почти дочиста, практически нет золы.
levak писал(а):И их удобство что в каждой комнате свой...
горелая пыль воняет сильно.
Теплый воздух уходит вверх. Сверху баня, снизу ледник.
levak писал(а):Так что не все так мрачно по деньгам..
случаи бывают разные. Как-то рентовал на 4 зимних месяца, так до 370 баков В МЕСЯЦ доходило.
Домик с гулькин куль размером. Инсуляция никакая.
"электричество греет водичку, водичка греет пол"- деньги на ветер, и ждать долго..
На даче у меня был водяной котел, пока дождешься, ящик водки изведешь.. :roll:
"горелая пыль воняет сильно"- один раз за сезон, а если каждый день пользуешься, фсе пучком..
"Теплый воздух уходит вверх. Сверху баня, снизу ледник."--закон физики!
Поэтому и придумали чуни валенки тапочки на меху..
"Домик с гулькин куль размером. Инсуляция никакая."--Фанера она и в африке фанера..
Купи бетонный...
эти борды еще и звуки иногда издают, при чем рандомные..
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Отопление в современных домах

Сообщение mikei »

Robots писал(а):
mikei писал(а):
Robots писал(а):
конды строят там где земля дорожает так, что дома строить не так выгодно, так что я совсем не против, за деньги я всегда готов переехать :D
Дома делают черную работу :) они дорожают землю, на которую приходят конды. Хорошо когда платят, а то скайтрэйн над крышей подвесят или гондолу. :)
если из даунтауна на Сайпрес проведут гондолу, то да, пассажиры будут мне с гондолы на бекярд бычки метать :D
Да это ничего. В Ньювесте наоборот новые конды. Слева вода, справа жэдэ. :D
Частный сектор вобще под мостом.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Отопление в современных домах

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):минимум в полтора раза больше.
это в 2005-м году в полтора было. сейчас в три. мне электроэнергия 14 лет назад обходилась в $18 за гигаджоуль, а в прошлом году уже $32. газовая - наоборот, $12 за гигаджоуль в 2006-м, и $10 - в прошлом году.

пыс. сорри за оффтоп. у меня рассматриваемых условий нет, зато вопрос стоимости энергии есть, притом больной, а вот вопрос чем лучше отапливать дом не стоит.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Отопление в современных домах

Сообщение TOLM »

Slav писал(а):
LeeVan писал(а):известный парадокс.
На мерс хватило, а на поменять шины - нет :)
Да-да, следующий раз, когда машину покупать, я обязательно спрошу тебя.
А пока - про дом и отопление.
Кроме того как поучить меня жить и на чем экономить (хотя, топик не про экономию совсем, вообще-то), а на чем - нет, по теме мысли еще есть?
Звиняй но пока что ты спрашиваешь как экономить на базовых вещах и жалуешься на проценты по кредитной линии с которой кредитку покрываешь.

(Покупка схожего банз авто ака тойота ярис сэкономила бы 20-25 к.. Не мерз бы сейчас)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Отопление в современных домах

Сообщение paw »

Slav писал(а): Так, вот, счета скромные.
Летом: 50 луней за электричество и 50 за газ.
Зимой: 100 за эл. и 200 за газ.
Получается, что газовое отопление (только отопление) стоит 150 в месяц в самые холодные месяца и с уменьшением до нуля до самого отключения летом.
На вопрос ответить не могу.
Почему такой счет за газ летом? Большая семья много купается?
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Отопление в современных домах

Сообщение Slav »

TOLM писал(а):Звиняй но пока что ты спрашиваешь как экономить на базовых вещах и жалуешься на проценты по кредитной линии с которой кредитку покрываешь
Не оскудела земля канадская...
Кто о чем - вшивый о бане.
Еще раз по буквам: где я спрашивал про ЭКОНОМИТЬ?
Я спрашивал: скока будет стоить электрическое отопление?
Гугла говорит: в Британской Колумбии - столько же, сколько и газом. Гуглить я умею и сделал это сам.
Теперь (на всякий случай) спрашиваю (как мне казалось) живых людей. Может, кто в курсе.
В ответ - одни зомби, которые обо всем, но только не по теме. Ладно, Микею простительно - весло там, буханка - с кем не бывает. Но остальные...
Ты не офигел ли случаем?
Я те привел свои счета и цена вопроса - 150 луней в месяц газом.
Где тут можно экономить?
Если по существу вопроса инфы нет, то, пожалуйста, не говори, что мне делать, а я не буду говорить куда тебе идти.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Отопление в современных домах

Сообщение mikei »

Slav писал(а):
TOLM писал(а):Звиняй но пока что ты спрашиваешь как экономить на базовых вещах и жалуешься на проценты по кредитной линии с которой кредитку покрываешь
Не оскудела земля канадская...
Кто о чем - вшивый о бане.
Еще раз по буквам: где я спрашивал про ЭКОНОМИТЬ?
Я спрашивал: скока будет стоить электрическое отопление?
Гугла говорит: в Британской Колумбии - столько же, сколько и газом. Гуглить я умею и сделал это сам.
Теперь (на всякий случай) спрашиваю (как мне казалось) живых людей. Может, кто в курсе.
В ответ - одни зомби, которые обо всем, но только не по теме. Ладно, Микею простительно - весло там, буханка - с кем не бывает. Но остальные...
Ты не офигел ли случаем?
Я те привел свои счета и цена вопроса - 150 луней в месяц газом.
Где тут можно экономить?
Если по существу вопроса инфы нет, то, пожалуйста, не говори, что мне делать, а я не буду говорить куда тебе идти.
Перечитайте внимательно. Про вас и вашу экономию ни слова нет.
mikei писал(а):Самая большая тупость это купить дом за миллион или даже два, а потом экономить на отоплении. Для этого купить хитпамп, чтобы жужжало.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Отопление в современных домах

Сообщение Slav »

paw писал(а):Почему такой счет за газ летом? Большая семья много купается?
1. Лень лезть и отключать пилот на отопителе. Говорят, что он может съедать десятку-другую в месяц. Правда что ли?
2. Да, в семье есть связанные с медициной (душ и стирка), много кто физкультурой занимается - тоже душ и стирки.
Да он и не большой, летом-то. Полтинник.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Отопление в современных домах

Сообщение Slav »

mikei писал(а):
Slav писал(а):
TOLM писал(а):Звиняй но пока что ты спрашиваешь как экономить на базовых вещах и жалуешься на проценты по кредитной линии с которой кредитку покрываешь
Перечитайте внимательно. Про вас и вашу экономию ни слова нет.
mikei писал(а):Самая большая тупость это купить дом за миллион или даже два, а потом экономить на отоплении. Для этого купить хитпамп, чтобы жужжало.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Отопление в современных домах

Сообщение Slav »

mikei писал(а):Самая большая тупость это купить дом за миллион или даже два, а потом экономить на отоплении. Для этого купить хитпамп, чтобы жужжало.
Ты поинтересуйся, сколько стоили дома в 2005-м году, прежде, чем изрекать умности.
Потом перечитай вопрос и подумай, где там про экономию.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Отопление в современных домах

Сообщение Hairy Potter »

Slav писал(а):
paw писал(а):Почему такой счет за газ летом? Большая семья много купается?
1. Лень лезть и отключать пилот на отопителе. Говорят, что он может съедать десятку-другую в месяц. Правда что ли?
2. Да, в семье есть связанные с медициной (душ и стирка), много кто физкультурой занимается - тоже душ и стирки.
Да он и не большой, летом-то. Полтинник.
У нас тоже $50 летом
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Отопление в современных домах

Сообщение Slav »

Waterbyte писал(а):
LeeVan писал(а):минимум в полтора раза больше.
это в 2005-м году в полтора было. сейчас в три. мне электроэнергия 14 лет назад обходилась в $18 за гигаджоуль, а в прошлом году уже $32. газовая - наоборот, $12 за гигаджоуль в 2006-м, и $10 - в прошлом году.
пыс. сорри за оффтоп. у меня рассматриваемых условий нет, зато вопрос стоимости энергии есть, притом больной, а вот вопрос чем лучше отапливать дом не стоит.
У меня выбор есть.
Или использовать имеющуюся систему "газ-вода" или перейти на электрическое.
В цифрах про гигаджоули я разбираюсь, а, вот, кпд имеющейся системы для меня загадка.
Если с эл. обогревателями, как ни крути, кпд получается 100% (а куда же потребленной энергии еще деваться?), то с газово-водяным, хотя и пишут про 70-98(98% - это с трубой наружу-то?), но верится с трудом.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Отопление в современных домах

Сообщение paw »

Slav писал(а): 2. Да, в семье есть связанные с медициной (душ и стирка), много кто физкультурой занимается - тоже душ и стирки.
Да он и не большой, летом-то. Полтинник.
Стиральная машина газовая?
Закрыто