Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Нравятся вам идеи Греты Тумберг или нет?

Мне нравится идея отказаться от использования самолетов ради изменения климата Земли
2
8%
Мне нравится идея отказа учиться по пятницам ради изменения климата Земли
4
16%
Мне не нравится идея отказаться от использования самолетов ради изменения климата Земли
10
40%
Мне не нравится идея отказа учиться по пятницам ради изменения климата Земли
6
24%
Затрудняюсь ответить
3
12%
 
Всего голосов: 25

LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение LeeVan »

levak писал(а):
MAZ писал(а):
genebest писал(а):Кому еще не ясно кто и по чьему заказу обливает грязью Грету Тумберг?
Я тут вчера с удивлением обнаружил, что в первый раз за последние лет 10 с писательницей Латыниной ( с "Эхо Москвы") согласился с ее оценкой происходящего вокруг Греты Тумберг.
Да это старость надвигается.. :lol:
Зубы мудрости обратно вставили, мабуть :)
Правда непонятно, зачем их сначала удаляют?
Зато становится понятным, зачем хранят в коробочке.

C волосами тоже капкан.
Волос долгий - ум короткий.
Но вместе с тем - умные волосы покидают глупую голову.

Фиг поймешь.
А еще народная мудрость, типа.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение mikei »

levak писал(а):
MAZ писал(а):
genebest писал(а):Кому еще не ясно кто и по чьему заказу обливает грязью Грету Тумберг?
Я тут вчера с удивлением обнаружил, что в первый раз за последние лет 10 с писательницей Латыниной ( с "Эхо Москвы") согласился с ее оценкой происходящего вокруг Греты Тумберг.
Да это старость надвигается.. :lol:
Латынина моложе, чем то что ты сюда тащишь. :lol:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):
LeeVan писал(а):глупости пишет.
Как тогда назвать взрослых, которые соглашаются с результатом работы "глупой инфантильной психики"
ничо не глупости. одних таких взрослых называют манипуляторами, других - манипулируемыми, а девочка - инструмент в руках первых. никто и никуда её не продвигает, это некий подданный ея величества глупости пишет.
Грета - исключительно удобный для всех инструмент, если заглядывать хотя бы на несколько шагов вперед.

Помните, 15 лет назад Альберт Гор предсказывал, что в течение 5-10 лет из-за изменения климата погибнут почти все белые медведи, будут затоплены основные города на побережье США, произойдет множество прочих катаклизмов? Ему еще Нобелевскую премию за это дали в 2007г.

Разумеется, его прогнозы не сбылись, а количество медведей даже возросло. Самый информированный человек в мире в эти годы - Обама, купил не бункер в Канзасе/Новой Зеландии, а многомиллионное поместье на самом берегу Атлантического океана.

Пройдет некоторое количество лет (в течение которых Китай, Индия и прочие страны 3-го мира вряд ли сильно поменяют свои привычки), и люди захотят спросить - кто это так в 2019г пугал все население развитых стран, и почему ничего особенного не произошло (тьфу-тьфу-тьфу, постучим по деревяшке). И всякие левые и зеленые люди дружно покажут на бедную Грету...
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Иван Зильбер »

Meadie писал(а): Грета - исключительно удобный для всех инструмент...
Что за инструмент? :o
Meadie писал(а):Помните, 15 лет назад Альберт Гор предсказывал...
Мы то помним и что? :roll:
Meadie писал(а):Разумеется, его прогнозы не сбылись...

И что? У него отняли нобелевку? Или побили? :roll:
Meadie писал(а):Пройдет некоторое количество лет ... И всякие левые и зеленые люди дружно покажут на бедную Грету...
А чего на неё показывать будут? Её будут помнить дольше Гора? :roll:
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Meadie писал(а): Классиком этого подхода был Гэс Холл (лидер Компартии США в 70-80-х годах) - если интересно, можете почитать его произведения на этот счет, где он аргументирует возможность прихода к власти коммунистов через энвайронментализм. Наверно не случайно, что обамовские руководители ЦРУ и ФБР в свое время голосовали за Гэса Холла.
Ну, кто ж не помнит старика Крупского. Но я не читала его произведений. И не знаю, за кого голосовали американские цеэрушники.
Я думаю, что лозунгами "Галактика в опасности" просто легче всего напугать. Как древние колдуны пугали громом и молнией, засухой и потопом.

Когда-то тому назад я ездила на конференцию в Портленд, Орегон. Североамериканская конференция химиков и токсикологов. И там была куча докладов одновременно в разных лекционных залах, только выбирай. Я интереса ради заглянула на одну лекцию, которая называлась "Токсикология и глобальное потепление". Думала, мне расскажут, как возрастает риск токсичности определенных материалов при изменении температуры, или наоборот, уменьшается. Фигвам. Там лекция началась словами: "Кто не верит в глобальное потепление, лучше выйдите сразу из зала". Пришлось выйти. Я ж не в церковь пришла. После этого с адептами глобального потепления я стараюсь не пересекаться. У них своя наука. Вообще, эта свистопляска напоминает фильм "Кабаре". Там в начале вышвыривают из кабаре подгулявших нацистов, а в конце уже весь зал со свастикой, и слова не скажешь. А ведь я еще застала то время, когда в универе (МакГилл) про глобальное потепление нам говорили, что это legitimate uncertainty, и что самый честный ответ на вопрос, идет оно или не идет: "не знаю". Если, конечно, ученый, а не шарлатан.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Waterbyte »

Дочь л-та Шмидта писал(а):Вообще, эта свистопляска напоминает фильм "Кабаре". Там в начале вышвыривают из кабаре подгулявших нацистов, а в конце уже весь зал со свастикой, и слова не скажешь.
этот тезис в каморке не популярен. хотя я его вполне разделяю. фюрера пока только не избрали, но дело за малым. вот, чем не грета тунберг?
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Иван Зильбер »

Дочь л-та Шмидта писал(а):А ведь я еще застала то время, когда в универе (МакГилл) про глобальное потепление нам говорили, что это legitimate uncertainty, и что самый честный ответ на вопрос, идет оно или не идет: "не знаю". Если, конечно, ученый, а не шарлатан.
Ну это только не на Каморке. Тут народ как раз знает, что глобального потепления нет. :roll: :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение LeeVan »

Дочь л-та Шмидта писал(а): Вообще, эта свистопляска напоминает фильм "Кабаре". Там в начале вышвыривают из кабаре подгулявших нацистов, а в конце уже весь зал со свастикой, и слова не скажешь.
эта музыка вечна.
При любой попытке обсудить проблему тебе сначала лепят этикетку хейтера, и моментально переходят на личности.
Верный признак секты.
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение putanik »

Мне вот что интересно. Вроде как понятно что политика "Давайте жить зеленее, и все будет тип-топ" абсолютно капля в море давления людского населения на окружающую среду, и рано или поздно придется вводить ограничение типа "один ребенок на женщину", и также понятно что все страны должны будут подчиниться и следовать. Чем раньше начнем, тем легче будет. Чем позже начнем, тем кровавей будет. Но политики предпочитают даже не заикаться об этом. Пачиму?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Vlada »

LeeVan писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а): Вообще, эта свистопляска напоминает фильм "Кабаре". Там в начале вышвыривают из кабаре подгулявших нацистов, а в конце уже весь зал со свастикой, и слова не скажешь.
эта музыка вечна.
При любой попытке обсудить проблему тебе сначала лепят этикетку хейтера, и моментально переходят на личности.
Верный признак секты.
Не, не секта. Во всяком случае рано делать заключение. Ребёнок как раз сейчас пишет работу по сектам. Говорит пока нет, хотя несколько признаков таки да присутствуют.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Иван Зильбер »

Vlada писал(а): Ребёнок как раз сейчас пишет работу по сектам.
и уже специалист :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение LeeVan »

Vlada писал(а):Не, не секта. Во всяком случае рано делать заключение. Ребёнок как раз сейчас пишет работу по сектам. Говорит пока нет, хотя несколько признаков таки да присутствуют.
основные - присутствуют все.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение LeeVan »

1. Религиозная реклама (маркетинг) чек
2. Агрессивный прозелитизм и психологическое давление чек
3. Двойное учение чек
4. Иерархия чек
5. Непогрешимость секты и ее основателя чек
6. Программирование сознания чек
7. Духовный элитизм (избранничество) чек

Весь букет налицо
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Иван Зильбер »

LeeVan писал(а):
Весь букет налицо
Все признаки государственности налицо. :roll:
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Vlada »

Иван Зильбер писал(а):
Vlada писал(а): Ребёнок как раз сейчас пишет работу по сектам.
и уже специалист :D
Так учится парень, не то что вы, безнадежный комментатор. :)
Ответить