[ОПРОС] о скобках

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.

Понимает ли Левак суть предъявляемых ему иногда претензий со "скобками"

Понимает
2
17%
Не понимает
2
17%
Даже не пытается понять
6
50%
Я и сам не понимаю
2
17%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: [ОПРОС] о скобках

Сообщение Ripley »

Stanislav писал(а):надо тикать :D
Спасибо, дорогой друг 8)
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: [ОПРОС] о скобках

Сообщение Ripley »

svt писал(а):не цитируешь -дык иногда набегают те, кого не консерн, и вопят "а я не спрашивал это, я спрашивал то". тоже видимо возраст и заслуги
:wink:
Тоже верно :) И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: [ОПРОС] о скобках

Сообщение mikei »

svt писал(а):не цитируешь -дык иногда набегают те, кого не консерн, и вопят "а я не спрашивал это, я спрашивал то". тоже видимо возраст и заслуги
:wink:
Буквально. Вчера понравился мне депрессивная архитектура Costco, фотографирую из машины. Мужик из машины по ходу оптических лучей подумал, что это он знаменитость или это у него такая депрессивная физиономия, демонстративно достал телефон и стал фотографировать меня.

Изображение
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: [ОПРОС] о скобках

Сообщение Иван Зильбер »

mikei писал(а): Мужик из машины по ходу оптических лучей подумал, что это он знаменитость или это у него такая депрессивная физиономия, демонстративно достал телефон и стал фотографировать меня.
Это СИСАС. Я по машине узнал. Неброская Королла начала девяностых. :roll:

Кстати, обратите внимание на график опроса. На нём Левак даёт нам фингер. :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23323
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: [ОПРОС] о скобках

Сообщение levak »

Ripley писал(а):
levak писал(а):Левак хотя бы пытается сократить цитаты, а вот некоторые таскают цитируемые растущие простыни из поста в пост, задолбаешься скроллит
СТОПУДОВО!
Хоть бы не позорились бы дуболомы .. :roll:
:) Так понятнее? ))) Вы, когда обгрызаете куски цитат, не соблюдаете структуру цитирования, поэтому получается каша, и виноватым выходит случайный чел, которому "повезло" в этой мешанине оказаться в начале цитирования. Предпросмотр - прекрасная возможность избежать таких косяков.

Многие на эту вашу привычку закрывают глаза (см. топик про возраст и его последствия, ну и за заслуги в области кинематографии )))) , а Гади сие бесит, и я его понимаю.

С другой строоны, если задача именно выбесить оппонента, тогда да, продолжайте в том же духе :)
Меня учили другим правилам приличия:
"главное за столом не не рассыпать соль, а не заметить как её рассыпали другие..."
Тем более если не нравится, читайте посты дяди Вовы, где ваще 5 страниц форумного цитирования, и как правильно заметили умные люди, замучаешься скролить.. :roll: :alco:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: [ОПРОС] о скобках

Сообщение LeoV »

Ripley писал(а):
levak писал(а):Левак хотя бы пытается сократить цитаты, а вот некоторые таскают цитируемые растущие простыни из поста в пост, задолбаешься скроллит
СТОПУДОВО!
Хоть бы не позорились бы дуболомы .. :roll:
:) Так понятнее? ))) Вы, когда обгрызаете куски цитат, не соблюдаете структуру цитирования, поэтому получается каша, и виноватым выходит случайный чел, которому "повезло" в этой мешанине оказаться в начале цитирования. Предпросмотр - прекрасная возможность избежать таких косяков.

Многие на эту вашу привычку закрывают глаза (см. топик про возраст и его последствия, ну и за заслуги в области кинематографии )))) , а Гади сие бесит, и я его понимаю.

С другой строоны, если задача именно выбесить оппонента, тогда да, продолжайте в том же духе :)
Борис Слуцкий

Физики и лирики

Что-то физики в почете.
Что-то лирики в загоне.
Дело не в сухом расчете,
дело в мировом законе.
Значит, что-то не раскрыли
мы, что следовало нам бы!
Значит, слабенькие крылья -
наши сладенькие ямбы,
и в пегасовом полете
не взлетают наши кони...
То-то физики в почете,
то-то лирики в загоне.
Это самоочевидно.
Спорить просто бесполезно.
Так что даже не обидно,
а скорее интересно
наблюдать, как, словно пена,
опадают наши рифмы
и величие степенно
отступает в логарифмы.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: [ОПРОС] о скобках

Сообщение mikei »

Иван Зильбер писал(а): Кстати, обратите внимание на график опроса. На нём Левак даёт нам фингер. :D
:lol:
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: [ОПРОС] о скобках

Сообщение elena S. »

Gadi писал(а):театр абсурда коверкования цитат со скобками периодически продолжается, в связи с этим опрос.
как прекрасно, когда беспокоят такие вопросы :D
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: [ОПРОС] о скобках

Сообщение akela »

levak писал(а):Меня учили другим правилам приличия:
"главное за столом не не рассыпать соль, а не заметить как её рассыпали другие..."
А если "другие" за столом идут немного дальше, и например, лезут своей ложкой в ваш суп.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23323
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: [ОПРОС] о скобках

Сообщение levak »

akela писал(а):
levak писал(а):Меня учили другим правилам приличия:
"главное за столом не не рассыпать соль, а не заметить как её рассыпали другие..."
А если "другие" за столом идут немного дальше, и например, лезут своей ложкой в ваш суп.
Да есть такие назойливые как мухи люди, но скока МУХА может сьесть моего супа? :alco:
На крайняк вылейте ей этот суп на голову и фсе закончится...и начните мыть пол стол тарелки... :lol:
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: [ОПРОС] о скобках

Сообщение Иван Зильбер »

Дикий человек этот Акела. Как будто только из лесу вышел. :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23323
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: [ОПРОС] о скобках

Сообщение levak »

Иван Зильбер писал(а):Дикий человек этот Акела. Как будто только из лесу вышел. :roll:
Самое не понятное для меня, что он все время говорит колхозил весь день, колхозил там, сколхозил намертво..
Не могу ваще понять где эти колхозники живут...
Хоть бы уж нормальную работу бы нашли бы себе.. :alco:
Ведь в совке это звучит как обманул всех, схалтурил, сделал все не качественно, гарантия до двери..
В Москве даже улица есть такая Халтуринская... :lol:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: [ОПРОС] о скобках

Сообщение Gadi »

Ripley писал(а):
levak писал(а):Левак хотя бы пытается сократить цитаты, а вот некоторые таскают цитируемые растущие простыни из поста в пост, задолбаешься скроллит
СТОПУДОВО!
Хоть бы не позорились бы дуболомы .. :roll:
:) Так понятнее? ))) Вы, когда обгрызаете куски цитат, не соблюдаете структуру цитирования, поэтому получается каша, и виноватым выходит случайный чел, которому "повезло" в этой мешанине оказаться в начале цитирования. Предпросмотр - прекрасная возможность избежать таких косяков.

Многие на эту вашу привычку закрывают глаза (см. топик про возраст и его последствия, ну и за заслуги в области кинематографии )))) , а Гади сие бесит, и я его понимаю.

С другой строоны, если задача именно выбесить оппонента, тогда да, продолжайте в том же духе :)

Меня учили другим правилам приличия:
"главное за столом не не рассыпать соль, а не заметить как её рассыпали другие..."
Тем более если не нравится, читайте посты дяди Вовы, где ваще 5 страниц форумного цитирования, и как правильно заметили умные люди, замучаешься скролить.. :roll: :alco:
какая прекрасная мысль Ripley про соль. Жаль, что она не пришла в голову начальнику транспортного цеха ... ;)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: [ОПРОС] о скобках

Сообщение Gadi »

Ripley писал(а):Вы, когда обгрызаете куски цитат, не соблюдаете структуру цитирования, поэтому получается каша, и виноватым выходит случайный чел, которому "повезло" в этой мешанине оказаться в начале цитирования. Предпросмотр - прекрасная возможность избежать таких косяков.

Многие на эту вашу привычку закрывают глаза (см. топик про возраст и его последствия, ну и за заслуги в области кинематографии )))) , а Гади сие бесит, и я его понимаю.
Да не бесит это Гади. Гади просто не может понять как неглупый и интеллигентный (вон, про рассыпанную соль его учили, оказывается, хотя в оригинале было про разлитый соус) человек может не понимать, что приписывать чужие слова людям, их не говорившим, по меньшей мере нехорошо.

А как при этом еще и считать себя правым ... :roll:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: [ОПРОС] о скобках

Сообщение LeoV »

Gadi писал(а):
Ripley писал(а):Вы, когда обгрызаете куски цитат, не соблюдаете структуру цитирования, поэтому получается каша, и виноватым выходит случайный чел, которому "повезло" в этой мешанине оказаться в начале цитирования. Предпросмотр - прекрасная возможность избежать таких косяков.

Многие на эту вашу привычку закрывают глаза (см. топик про возраст и его последствия, ну и за заслуги в области кинематографии )))) , а Гади сие бесит, и я его понимаю.
Да не бесит это Гади. Гади просто не может понять как неглупый и интеллигентный (вон, про рассыпанную соль его учили, оказывается, хотя в оригинале было про разлитый соус) человек может не понимать, что приписывать чужие слова людям, их не говорившим, по меньшей мере нехорошо.

А как при этом еще и считать себя правым ... :roll:
-- Я вас попрошу птичку нашу не обижать
Закрыто