Новый коронавирус в Китае

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 24 май 2021, 13:20 Канадские Павлики Морозовы:

It doesn't surprise me. Но поскольку заголовок темы про вирус в Китае, меня интересует, а китайские дети тоже стучат на своих родителей? Что-то мне подсказывает, что нет.

Канадцы не удивляют. Порядок есть порядок. Протокол для всех и тп. Потом эти хорошо воспитанные дети не забывают про своих родителей в Мother's Day, Father's Day, Thanksgiving Day & Christmas. A когда те становятся старенькими, помогают им перебираться в богадельни. Вот такие родственные чувства.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение mikei »

Marmot писал(а): 24 май 2021, 13:20 Канадские Павлики Морозовы:

Это просто учат в школе учат в школе учат в школе. Форматируют в смысле. Поэтому. Пину следует быть молчаливее :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Pektusin »

pin писал(а): 24 май 2021, 14:12 It doesn't surprise me. Но поскольку заголовок темы про вирус в Китае, меня интересует, а китайские дети тоже стучат на своих родителей? Что-то мне подсказывает, что нет.

Канадцы не удивляют. Порядок есть порядок. Протокол для всех и тп. Потом эти хорошо воспитанные дети не забывают про своих родителей в Мother's Day, Father's Day, Thanksgiving Day & Christmas. A когда те становятся старенькими, помогают им перебираться в богадельни. Вот такие родственные чувства.
Не знаю как китайцы, а вот филлипинцы стучат друг на друга страстно и вдохновенно. Даже в прямой ущерб себе, просто не могут иначе.

Задумался, а ведь нас все детство учили любить Павлика, но нет ни одного человека, кто бы не считал его подлецом. Я таких не видел, по крайней мере.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение pin »

Pektusin писал(а): 24 май 2021, 14:24
pin писал(а): 24 май 2021, 14:12 It doesn't surprise me. Но поскольку заголовок темы про вирус в Китае, меня интересует, а китайские дети тоже стучат на своих родителей? Что-то мне подсказывает, что нет.

Канадцы не удивляют. Порядок есть порядок. Протокол для всех и тп. Потом эти хорошо воспитанные дети не забывают про своих родителей в Мother's Day, Father's Day, Thanksgiving Day & Christmas. A когда те становятся старенькими, помогают им перебираться в богадельни. Вот такие родственные чувства.
Не знаю как китайцы, а вот филлипинцы стучат друг на друга страстно и вдохновенно. Даже в прямой ущерб себе, просто не могут иначе.

Задумался, а ведь нас все детство учили любить Павлика, но нет ни одного человека, кто бы не считал его подлецом. Я таких не видел, по крайней мере.
про филлипинцев не знаю. У нас были тенанты-филлипинцы: замечательные, никаких проблем. Но они были из филлипинского верхнего сословья: он - айтишник, а она - медсестра. Больше с филлипинцами не пересекался. Зато с китайцами была (и есть) масса контактов и пересечений.

Нас и Ильича учили любить все детство. Но кто его любит теперь? Даже любители Сталина, коих несколько даже на этом форуме, его не любят. :(
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение pin »

mikei писал(а): 24 май 2021, 14:20
Marmot писал(а): 24 май 2021, 13:20 Канадские Павлики Морозовы:

Это просто учат в школе учат в школе учат в школе. Форматируют в смысле. Поэтому. Пину следует быть молчаливее :)
тут соглашусь с коллегой микеем. Помимо школы, и того, чему там учат, еще есть связь, взаимное понимание и доверие между родителями и детьми. Если родители смогли стать друзьями своим детям, то, думаю, никакие школьные вливания детей не переформатируют.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Vlada »

pin писал(а): 24 май 2021, 14:35
mikei писал(а): 24 май 2021, 14:20
Marmot писал(а): 24 май 2021, 13:20 Канадские Павлики Морозовы:

Это просто учат в школе учат в школе учат в школе. Форматируют в смысле. Поэтому. Пину следует быть молчаливее :)
тут соглашусь с коллегой микеем. Помимо школы, и того, чему там учат, еще есть связь, взаимное понимание и доверие между родителями и детьми. Если родители смогли стать друзьями своим детям, то, думаю, никакие школьные вливания детей не переформатируют.
Маленькие у вас ещё дети. Дружба и понимание это супер, но школа и влияние общества все равно отразятся на детях.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение mikei »

Vlada писал(а): 25 май 2021, 00:42
pin писал(а): 24 май 2021, 14:35
mikei писал(а): 24 май 2021, 14:20
Marmot писал(а): 24 май 2021, 13:20 Канадские Павлики Морозовы:

Это просто учат в школе учат в школе учат в школе. Форматируют в смысле. Поэтому. Пину следует быть молчаливее :)
тут соглашусь с коллегой микеем. Помимо школы, и того, чему там учат, еще есть связь, взаимное понимание и доверие между родителями и детьми. Если родители смогли стать друзьями своим детям, то, думаю, никакие школьные вливания детей не переформатируют.
Маленькие у вас ещё дети. Дружба и понимание это супер, но школа и влияние общества все равно отразятся на детях.
И это хорошо. Лучше пусть школа и общество влияет, чем они.
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Lucinda »

Ну что, вроде пошёл процесс? Пин, ваши оптимистические прогнозы по поводу возвращения к нормальной жизни, похоже, сбываются, славьтегосподи.
Боня сегодня добрая была.

https://bc.ctvnews.ca/covid-19-rules-re ... -1.5441515
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение 3ABXO3 »

Lucinda писал(а): 25 май 2021, 15:22 Ну что, вроде пошёл процесс? Пин, ваши оптимистические прогнозы по поводу возвращения к нормальной жизни, похоже, сбываются, славьтегосподи.
Боня сегодня добрая была.

https://bc.ctvnews.ca/covid-19-rules-re ... -1.5441515
Ну, вот и в киношку можно пойти!
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Hairy Potter »

А говорили, что теперь маски навсегда, даже как-то скучно становится. Тирания отступает
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение pin »

Lucinda писал(а): 25 май 2021, 15:22 Ну что, вроде пошёл процесс? Пин, ваши оптимистические прогнозы по поводу возвращения к нормальной жизни, похоже, сбываются, славьтегосподи.
Боня сегодня добрая была.

https://bc.ctvnews.ca/covid-19-rules-re ... -1.5441515
слава богу :) Я лишь предполагал, что Канада будет двигаться в форватере Штатов. Как обычно.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Waterbyte »

ура!! можно в бассейн сходить поплавать! а если будем себя хорошо вести, ханибани, может быть, ближе к лету разрешит туда воды налить!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 25 май 2021, 16:04 ура!! можно в бассейн сходить поплавать! а если будем себя хорошо вести, ханибани, может быть, ближе к лету разрешит туда воды налить!
а вот интересно, после отмены масочного режима, многие ли масочники решат их снять? :wink: Я предполагаю, что некоторые с ними уже сроднились, и характерно сгибая колени выговаривают "ку" автоматически.

Как сказал про свою двоюродную сестру знакомый китаец, уже после отмены всех ограничений, она продолжала сидеть дома, не выходя на улицу из дома 4 (четыре) месяца!!!! Хорошо, что мы еще не в Китае. :(


В политике вернулся сюжет Покаяния, а в главной - Кин-Дза-Дза :s3:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение mikei »

Hairy Potter писал(а): 25 май 2021, 15:27 А говорили, что теперь маски навсегда, даже как-то скучно становится. Тирания отступает
Кто надо будет носить всегда. Нормально отформатировали. Зачёт.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а): 25 май 2021, 16:04 ура!! можно в бассейн сходить поплавать! а если будем себя хорошо вести, ханибани, может быть, ближе к лету разрешит туда воды налить!
Зря урякаете..Веселуха и пугалово тока начинается.. :roll:
То ли фэйк ньюс, то ли правда жизни..
Одна прелесть, цены на жилье упадут.. :alco:
All Vaccinated People Will Die Within 2 Years.” - Nobel Laureate Luc Montagnier.
Luc Montagnier has confirmed that there is no chance of survival for people who have received any form of the vaccine. In the shocking interview, the world’s leading virologist stated bluntly: “There is no hope and no possible treatment for those who have already been vaccinated. We must be prepared to cremate the bodies.” The scientific genius backed up the claims of other eminent virologists after studying the ingredients of the vaccine. “They will all die from antibody-dependent enhancement.
https://www.disclose.tv/t/all-vaccinate ... nier/32675
Закрыто