Новый коронавирус в Китае

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Гусар в отставке »

LeoV писал(а): 31 мар 2020, 23:02
pin писал(а): 31 мар 2020, 22:55 Лёва: страмота!
вот не понял, что значит Trojan Condoms Brand New А что на крейгслисте бывает used? :oops:
recertified
factory refurbished
И ещё: "Проверено электроникой".
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Гусар в отставке »

Гусар в отставке писал(а): 01 апр 2020, 00:12
LeoV писал(а): 31 мар 2020, 23:02
pin писал(а): 31 мар 2020, 22:55 Лёва: страмота!
вот не понял, что значит Trojan Condoms Brand New А что на крейгслисте бывает used? :oops:
recertified
factory refurbished
И ещё вариант: "Проверено электроникой".
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение anotherv »

LeoV писал(а): 31 мар 2020, 23:02
pin писал(а): 31 мар 2020, 22:55
levak писал(а): 31 мар 2020, 22:33
V Rus писал(а): 31 мар 2020, 18:19
LeeVan писал(а): 31 мар 2020, 18:14
Полагаю местная пищевая промышленность, фермеры и ритейл спят и во сне видят повышеный спрос на продукты.
А куда они будут тратить деньги, если стоят фабрики, заводы и прочие пароходы?
PS Кстати, прочитал, что уже началась нехватка кондомов. Вот ведь незадача.
Вам какой размер нужен? :lol:
https://vancouver.craigslist.org/search ... ery=condom
Лёва: страмота!
вот не понял, что значит Trojan Condoms Brand New А что на крейгслисте бывает used? :oops:
recertified
factory refurbished
на коробке refurbished селфона увидел наклеечку: "previously enjoyed"
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение mikei »

Расследование Лебедева. Я не вирусолог, поэтому не проверял.
Вот я посмотрел на статистику смертей в Италии по годам (https://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Italy), из которой видно, что умерли:

в 2017: 649 061
в 2018: 633 133
в 2019: 647 000

Значит, в обычный итальянский день умирают: 647 000 / 365 = 1772 человека. За первых три полных месяца 2020 года получается 91 x 1771 = 161 252 человека.

А теперь смотрим статистику за 2020 год: https://countrymeters.info/en/Italy

И видим, что на сегодня умерли 144 500 человек. Пока этот пост выйдет, будет 145 000. Но это меньше среднего за прошлый год - 160 000 человек.

Так вот вопрос: каким образом в Италии полный пц, перегруз всех больниц, людей уже не хоронят, а сжигают, трупы складывают на стадионах, но при этом в этом году умерло меньше народу, чем в прошлом?
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Hairy Potter »

mikei писал(а): 01 апр 2020, 01:54 Расследование Лебедева. Я не вирусолог, поэтому не проверял.
Вот я посмотрел на статистику смертей в Италии по годам (https://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Italy), из которой видно, что умерли:

в 2017: 649 061
в 2018: 633 133
в 2019: 647 000

Значит, в обычный итальянский день умирают: 647 000 / 365 = 1772 человека. За первых три полных месяца 2020 года получается 91 x 1771 = 161 252 человека.

А теперь смотрим статистику за 2020 год: https://countrymeters.info/en/Italy

И видим, что на сегодня умерли 144 500 человек. Пока этот пост выйдет, будет 145 000. Но это меньше среднего за прошлый год - 160 000 человек.

Так вот вопрос: каким образом в Италии полный пц, перегруз всех больниц, людей уже не хоронят, а сжигают, трупы складывают на стадионах, но при этом в этом году умерло меньше народу, чем в прошлом?
Жалко, что не проверяли. Тогда бы это было peer reviewed study.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а): 31 мар 2020, 23:20
Yury писал(а): 31 мар 2020, 22:11 Субару приостанавливает производство с 11 апреля до конца месяца, наверное им забыли сказать что в Японии бизнес эз южуал. Ниссан тоже одну из линий остановил.
а тесла?
автосборку приостанавливают не потому, что вирус, а потому, что никому не надо.
Склады не резиновые, а сбыт почти нулевой.
В отличии от туалетной бумаги и продуктов, к примеру.
Там пашут в три ручья. Вирус, не вирус, а кушать хочется всегда.
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение umnitsa »

Я с женской точки зрения. :D Допустим кто-то должен вам сто долларов. На эти сто долларов вы планируете купить две сережки. Вы ждете когда долг будет выплачен. Должник обещает, тянет время, но проценты капают. И вы предполагаете, что когда вам вернут 100 долларов плюс проценты, вы сможете купить уже три сережки. Поэтому терпите, прощаете и благосклонно относитесь к должнику, у которого сейчас итак непростые времена. И тут должник заявляет: знаешь, у меня случилась всемировая проблема, работы теперь нет, цены выросли, девальвация, инфляция. На твои сто долларов даже с процентами ты все равно уже не купишь не то что три, даже две сережки. Давай я тебе отдам долг товаром, то есть одной сережкой. И по нынешним временам это еще хорошая сделка, бери пока дают, а то ни с чем останешься. И вообще сиди дома и заткнись. В Волмарт вон туалетную бумагу завезли, зачем тебе вообще эти сережки. Долг магическим образом уменьшился на половину, о процентах никто даже не думает, и вот вы в 6 утра в очереди за туалетной бумагой. Если у вас богатое воображение и вы можете представить что эти сто долларов на самом деле 16 триллионов, то станет ясно что вся эта история должна закончиться гораздо раньше июля.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение LeeVan »

umnitsa писал(а): 01 апр 2020, 08:50 Я с женской точки зрения. :D Допустим кто-то должен вам сто долларов.
я с мужской точки зрения. :)
Допустим произвожу я некое глюкало. Продакшн работает, глюкалы отгружаются, покупатель платит, жизнь бьет ключом.
Тут откуда ни возьмись вирус этот.
Все еще работаем по предыдущим контрактам, слегка сыплются поставки комплектующих (а когда они не сыпались?)
Начинает уменьшаться число заказов.
Продакшн полегоньку погружается в стазис.
Бабла за товар приходит меньше, меньше.. еще меньше.
Лэй офф на продакшн, прикручиваем затраты, все по минимуму.
Начинаем работать на склад без отгрузки.
Поставки сыплются уже спонтанно по всему фронту.
Бабла приходит еще меньше.
Снова лэй-офф, в стазис переходит уже вся контора, производство прекращается.
Из персонала формируются жизненно важные кластеры, остальных за борт.
Проблемы с баблом, оплатой рента помещений, хайдро биллов, выскребаем бабло откуда только можно чтобы продержаться.
Дальше только полный коллапс.

У масс-продакшн это происходит намного быстрее.
Чирикнуть не успеешь, а крышка гроба уже ударяет по затылку.
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение umnitsa »

LeeVan писал(а): 01 апр 2020, 09:17 Дальше только полный коллапс.
Вот на эту тему я бы панику поняла. В моей схеме про сережки там вообще ни вы ни я ни кто то еще из смертных не учтены. Упущение конечно, но такова жизнь. Границы закрыты, все под домашним арестом, никто не мельтешит. Идет разборка кому и сколько сережек. Хотя надежда есть что это лишь мое художественное воображение.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а): 01 апр 2020, 09:17
umnitsa писал(а): 01 апр 2020, 08:50 Я с женской точки зрения. :D Допустим кто-то должен вам сто долларов.
я с мужской точки зрения. :)
Допустим произвожу я некое глюкало.
...
Чирикнуть не успеешь, а крышка гроба уже ударяет по затылку.
В этом и проблема, когда производишь мало кому нужное глюкало... :(
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 01 апр 2020, 09:25
LeeVan писал(а): 01 апр 2020, 09:17
umnitsa писал(а): 01 апр 2020, 08:50 Я с женской точки зрения. :D Допустим кто-то должен вам сто долларов.
я с мужской точки зрения. :)
Допустим произвожу я некое глюкало.
...
Чирикнуть не успеешь, а крышка гроба уже ударяет по затылку.
В этом и проблема, когда производишь мало кому нужное глюкало... :(
тут вопрос в степени нужности разных глюкал: и он не имеет простого ответа
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение umnitsa »

О!

Consider releasing some inmates to stem COVID-19 in prisons: public safety minister.

https://www.westerlynews.ca/news/consid ... -minister/
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а): 01 апр 2020, 09:25
LeeVan писал(а): 01 апр 2020, 09:17
umnitsa писал(а): 01 апр 2020, 08:50 Я с женской точки зрения. :D Допустим кто-то должен вам сто долларов.
я с мужской точки зрения. :)
Допустим произвожу я некое глюкало.
...
Чирикнуть не успеешь, а крышка гроба уже ударяет по затылку.
В этом и проблема, когда производишь мало кому нужное глюкало... :(
да какое бы ни производил, обратный процесс идет с огромными потерями, и не факт, что ключевые эмплои вернутся назад.
Трясти будет долго и серьезно.

PS конкретно мы здесь:
Все еще работаем по предыдущим контрактам, слегка сыплются поставки комплектующих
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Eugene_ »

mikei писал(а): 01 апр 2020, 01:54 Расследование Лебедева. Я не вирусолог, поэтому не проверял.
Вот я посмотрел на статистику смертей в Италии по годам (https://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Italy), из которой видно, что умерли:

в 2017: 649 061
в 2018: 633 133
в 2019: 647 000

Значит, в обычный итальянский день умирают: 647 000 / 365 = 1772 человека. За первых три полных месяца 2020 года получается 91 x 1771 = 161 252 человека.

А теперь смотрим статистику за 2020 год: https://countrymeters.info/en/Italy

И видим, что на сегодня умерли 144 500 человек. Пока этот пост выйдет, будет 145 000. Но это меньше среднего за прошлый год - 160 000 человек.

Так вот вопрос: каким образом в Италии полный пц, перегруз всех больниц, людей уже не хоронят, а сжигают, трупы складывают на стадионах, но при этом в этом году умерло меньше народу, чем в прошлом?
Интересно, что цифирки Deaths today и Births today, на сайте на который ссылается ебанёк-Лебедев, меняются в режиме реального времени. Означает ли это что сайт отслеживает реальное количество рождений и смертей в режиме реального времени? – не думаю.

Ты же как то комментировал, что нужно читать файн принт. Ну, дык, ты прочитал файн принт на countrymeters.info/en/Italy о том где они берут свои данные? – не думаю.

А файн принт говорит что countrymeters берет данные у United Nations Department of Economic and Social Affairs: Population Division. Дальше кликаем на сайт United Nations и читаем про их Methods for estimating total population for current dates, из описания которых становится понятна суть цифирь рождения и смертей в Италии на сегодняшний день/минуту/секунду. Что в свою очередь, подтверждает подозрение о том что что цифирки Deaths today и Births today не отражают реальное количество рождений и смертей а всего лишь являются статистическими оценками. Отражают ли эти «реальные» цифирьки количество смертей в Италии от ковида? – нет.

Что имеем в итоге? Ебанёк-Лебедев производит свойственный ему понос, а микей помогает распространять понос Лебедева.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Robots »

LeeVan писал(а): 01 апр 2020, 09:17 Чирикнуть не успеешь, а крышка гроба уже ударяет по затылку.
У меня только один вопрос: почему по затылку то? По идее, по лбу должна ударять.
Закрыто