Новый коронавирус в Китае

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 05 май 2021, 00:23
Я ходил тестироваться сам на ковид в декабре, когда тесты делали всем желающим - зарегистрировался на вебсайте и сказал, что около меня в магазине подозрительно чихали и кашляли - спицу в нос запихивали в палатке в парке в Метротауне. Не позвонили, т.е. не обнаружено. Чего не обнаружено - я не понимаю.
T.e. ты думаешь, что переболел в феврале, тестироваться на вирус пошел в декабре, и удивлен отсутствию вируса у тебя в носу?
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Lucinda »

Тест на антитела можно сдать за 75 долларов в LifeLab, я сдала, так как было подозрение, что вдруг переболела бессимптомно (летали в Россию на похороны).
Тест показал, что не болела. Так что, если силой заставят колоться вакциной, то хотя бы буду знать, что в моем теле ковида пока не было. Может легче будет перенести одну порцию вируса.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Marmot »

Lucinda писал(а): 05 май 2021, 08:26 Тест на антитела можно сдать за 75 долларов в LifeLab, я сдала, так как было подозрение, что вдруг переболела бессимптомно (летали в Россию на похороны).
Тест показал, что не болела. Так что, если силой заставят колоться вакциной, то хотя бы буду знать, что в моем теле ковида пока не было. Может легче будет перенести одну порцию вируса.
В вакцинах вируса Ковида нет. А в mRNA вакцинах вообще никаких вирусов нет...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение paw »

Stanislav писал(а): 05 май 2021, 00:23
paw писал(а): 04 май 2021, 19:23
Stanislav писал(а): 04 май 2021, 14:18 Я болел короной и мама моя болела, но нас никто не регистрировал - сказали, что если не задыхаетесь, то нефига звонить - само пройдет (может быть).
Did you request antibody test from your MD?
У доктора просил тесты и СТ, доктор сказал, что нефига.
Я ходил тестироваться сам на ковид в декабре, когда тесты делали всем желающим - зарегистрировался на вебсайте и сказал, что около меня в магазине подозрительно чихали и кашляли - спицу в нос запихивали в палатке в парке в Метротауне. Не позвонили, т.е. не обнаружено. Чего не обнаружено - я не понимаю.
Я спрашивала про тест на антитела, не пцр. Значит, не делали, сейчас просить уже скорей всего поздно.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а): 05 май 2021, 01:42
paw писал(а): 05 май 2021, 00:00 Acquired immunity
чепуха.
Ок, в вопросах вирусологии и иммунологии буду доверять СРА.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Waterbyte »

Lucinda писал(а): 05 май 2021, 08:26хотя бы буду знать, что в моем теле ковида пока не было.
объясните хотя бы вы, раз уж остальные внятно не могут: какая ценность в этой информации? вы будете принимать решения в зависимости от неё, или ещё что-то?
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Lucinda »

Waterbyte писал(а): 05 май 2021, 09:07
Lucinda писал(а): 05 май 2021, 08:26хотя бы буду знать, что в моем теле ковида пока не было.
объясните хотя бы вы, раз уж остальные внятно не могут: какая ценность в этой информации? вы будете принимать решения в зависимости от неё, или ещё что-то?
Ну просто у меня за последние несколько месяцев появились новые проблемы со здоровьем, которых раньше не было. Поэтому подумала, что может я переболела бессимптомно после поездки в Россию , и это последствия. Это -основная причина. Кроме того, видела информацию о том, что если человек уже переболел и после этого получает прививку, то могут быть серьезные отдалённые осложнения. Но я не специалист, поэтому на знаю, насколько это правильное утверждение. К сожалению, к СМИ сейчас мало доверия. Короче, можно сказать, что сделала этот анализ на антитела с перепугу, но сейчас мне как-то комфортнее на душе. В прививки попрежнему не верю, но думаю, что нас всех просто вынудят подставиться. Слишком большие деньги вокруг этого ковид-прожекта крутятся.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение mikei »

Lucinda писал(а): 05 май 2021, 09:26 ... вокруг этого ковид-прожекта ..
Кстати. Где Ебола. :D
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Hairy Potter »

mikei писал(а): 05 май 2021, 10:20
Lucinda писал(а): 05 май 2021, 09:26 ... вокруг этого ковид-прожекта ..
Кстати. Где Ебола. :D
В вашей вселенной эболы нет. На планете Земля 1.0 - такая ситуация

https://www.who.int/news-room/fact-shee ... us-disease

Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13235
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение pin »

mikei писал(а): 05 май 2021, 10:20
Lucinda писал(а): 05 май 2021, 09:26 ... вокруг этого ковид-прожекта ..
Кстати. Где Ебола. :D
да причем тут ебола, рак, строк и харт аттак! У нас К-О-В-И-Д! И нам некогда отвлекаться на всякую ерунду! :roll:

вот, посмотрите на самые успешные бизнесы времен КОВИДа (make an appointment-get tested-travel всего-то за $300+ на персоналия): https://covid-medical.ca/ :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 05 май 2021, 07:18
Stanislav писал(а): 05 май 2021, 00:23
Я ходил тестироваться сам на ковид в декабре, когда тесты делали всем желающим - зарегистрировался на вебсайте и сказал, что около меня в магазине подозрительно чихали и кашляли - спицу в нос запихивали в палатке в парке в Метротауне. Не позвонили, т.е. не обнаружено. Чего не обнаружено - я не понимаю.
T.e. ты думаешь, что переболел в феврале, тестироваться на вирус пошел в декабре, и удивлен отсутствию вируса у тебя в носу?
Я думал, что они будет тестировать на болел/не болел.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Stanislav »

Lucinda писал(а): 05 май 2021, 08:26 Тест на антитела можно сдать за 75 долларов в LifeLab
Можно подробнее? Направление врача нада? Линк есть какой-нить?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Stanislav »

paw писал(а): 05 май 2021, 08:33
Stanislav писал(а): 05 май 2021, 00:23
paw писал(а): 04 май 2021, 19:23
Stanislav писал(а): 04 май 2021, 14:18 Я болел короной и мама моя болела, но нас никто не регистрировал - сказали, что если не задыхаетесь, то нефига звонить - само пройдет (может быть).
Did you request antibody test from your MD?
У доктора просил тесты и СТ, доктор сказал, что нефига.
Я ходил тестироваться сам на ковид в декабре, когда тесты делали всем желающим - зарегистрировался на вебсайте и сказал, что около меня в магазине подозрительно чихали и кашляли - спицу в нос запихивали в палатке в парке в Метротауне. Не позвонили, т.е. не обнаружено. Чего не обнаружено - я не понимаю.
Я спрашивала про тест на антитела, не пцр. Значит, не делали, сейчас просить уже скорей всего поздно.
Вы думаете, я знаю в чем отличие антител от пцр? И почему уже поздно? Иммунитет уже пропал?
Помните - я сисадмин, хоть Вотер и приписывает мне абсолютные знания, но на самом деле он шутит...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Pektusin »

Stanislav писал(а): 05 май 2021, 11:04 Я думал, что они будет тестировать на болел/не болел.
А еще говорите, что
я комментирую посты, выдающиеся свое глупостью, с точки зрения науки и логики
Сейчас даже дети знают разницу между тестом на корону и на антитела.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Stanislav »

Pektusin писал(а): 05 май 2021, 11:47
Stanislav писал(а): 05 май 2021, 11:04 Я думал, что они будет тестировать на болел/не болел.
А еще говорите, что
я комментирую посты, выдающиеся свое глупостью, с точки зрения науки и логики
Сейчас даже дети знают разницу между тестом на корону и на антитела.
Ну не могу же я себя комментировать, спасибо, что прокомментировали.
БТВ, от вашего коммента разница между пцр и телами яснее не стала :s3:
Закрыто