Новый коронавирус в Китае

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение whatever »

Mermaid писал(а): 22 апр 2020, 20:49
3ABXO3 писал(а): 22 апр 2020, 20:46
Mermaid писал(а): 22 апр 2020, 20:45 Привет! Вопрос ... у нас перелет в Россию в начале августа Эйр Кэнада и люфганза. я так подозреваю нереально уже. Кто сталкивался с этими авиалиниями - возврат, перенос, ваучер...
Все еще надеюсь на Новый год слетать. Реально, как считаете?
Реально дадут кредит.
Кредит... а бабки не вернут?
Пока не возвращают, кредит 24 месяца в AirTransat я думаю AirCanada the same :?:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение levak »

Robots писал(а): 22 апр 2020, 22:17 а про легкость это к должникам, алкашам и нарикам. Они себя чувствуют легко, но не долго. У меня жизнь не такая уж легкая, боже упаси.
Алкаши тоже люди!
В хороших странах Хенеси выдают каждому, чтобы промочить горло и бороться с вирусом.. :alco:
"Санитайзер горла": в Кении предложили раздавать "для дезинфекции" дорогой коньяк.
Несмотря на заверения Всемирной о организации здравоохранения о том, что алкоголь не защитит от заражения коронавирусом, в африканской стране Кении градоначальник столицы, города Найроби по имени Майк Сонко посчитал необходимым включить алкоголь в список необходимых на время эпидемии продуктов, назвав горячительные напитки «санитайзером горла».
Так, 14 апреля во время брифинга для прессы Майк Сонко заявил, что помимо многих продуктов продовольственные наборы будут включать коньяк Hennessy, передает кенийский телеканал Citizen TV.
https://fakty.ua/341323-sanitajzer-gorl ... .fr%2Fnews

whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение whatever »

Victoria писал(а): 22 апр 2020, 19:55
Мне эта гипотеза представляется наиболее правдоподобной. Они хотели произвести вакцину от заражения вирусом иммунодефицита человека, используя коронавирус. Коронавирус может быть ослаблен, чтобы не угрожать здоровью (жизни), и его в данном случае использовали в качестве вектора (носителя) для антител вируса, вызывающего СПИД. И таким образом, это в итоге могло бы стать вакциной.
Если хотите, то сейчас природа уничтожает это нашествие постороннего ей вируса, поэтому мы можем наблюдать огромное количество его мутаций. «Отваливаются» от него те кусочки, которые были помещены в него искусственно, кусочки вируса иммунодефицита, именно от них природа и пытается постоянно отделаться. Вирус передается от одного пациента другому, и это особенно заметно, если мы обратим внимание на американцев, которые заразились последними. Мы это видим на Западном побережье, например в Сиэтле. Там уровень заражения начинает резко снижаться, то есть кусочков, вставленных в коронавирус, становится все меньше и меньше.
Это проблеск надежды. То есть даже если мы ничего не будем делать, в итоге все придет в норму. Но эта нормализация обойдется многочисленными смертями. Если мы можем ускорить процесс возвращения к норме, то я готов выступить с предложением, правда, мне для этого требуются средства и ресурсы. Но [если бы они у меня были], то мы сможем ускорить процесс, используя принцип волновой интерференции, уничтожить секвенцию РНК этого вируса, даже если человек уже заражен. Мы можем это сделать с помощью интерференции.
COVID-19 – искусственный гибрид коронав ... к Монтанье

Люк Антуа́н Монтанье́ (фр. Luc Antoine Montagnier; 18 августа 1932, Шабри, Франция) — французский вирусолог, кавалер ордена Почётного легиона, лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 2008 года, которую он разделил с Харальдом цур Хаузеном и Франсуазой Барре-Синусси. Вместе с Барре-Синусси открыл в 1983 году ретровирус ВИЧ, вызывающий у человека ВИЧ-инфекцию.
aa.. линк не работает ну я погуглил и полагаю что это здесь - https://rusmonitor.com/covid-19-iskusst ... ntane.html 8)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение pin »

Robots писал(а):Если бы во время гриппа, ежегодно, в домах престарелых выкашивало 30% резидентов(как произошло в некоторых локациях), то туда бы никто не отдавал стариков, там бы уже давно были бы другие стандарты. Ну, можно и отрицать. :roll:
насколько я понимаю канадский менталитет, то стариков в дома престарелых никто не отдает. Они сами туда отдаются. Обычно, когда деткам исполняется 18, то родители переходят на удаленный режим общения с ними. С этого времени параллельность существования отцов и детей наполняется реальным содержанием. А при достижении возраста дожития родители решают по обстоятельствам. Дома престарелых - это огромный, и прибыльный бизнес: выбирай на вкус. Помню, инвестор Trump Tower что на Georgia разослал в норс ване приглашение на парти. Мы пошли, и с удивлением обнаружили, что вокруг нас одни старпёры (seniours). Танцы вокруг них заключались в предложении обменять свои клоповники на квартирки-малютки в сияющей стеклянной башне со всеми удобствами. Но есть и почвенные старички, которые дорожат своим домашним очагом и независимостью.
Последний раз редактировалось pin 22 апр 2020, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение levak »

Изображение
Афигеть, вся Канада занята пошивом масок и посылкой их в Совок.. :roll:

https://www.ebay.ca/itm/Washable-Reusab ... SwqNdenNUc

https://www.ebay.ca/itm/Cloth-face-mask ... Swgj9ekNiM
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение pin »

levak писал(а): 22 апр 2020, 23:48 Изображение
Афигеть, вся Канада занята пошивом масок и посылкой их в Совок.. :roll:

https://www.ebay.ca/itm/Washable-Reusab ... SwqNdenNUc

https://www.ebay.ca/itm/Cloth-face-mask ... Swgj9ekNiM
Лева, а как вы представляете ношение таких масок в московском метро в час пик? :(
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение LeoV »

А дилдо там в комплекте не идет?
Или сварочный аппарат?
levak писал(а): 22 апр 2020, 23:48 Изображение
Афигеть, вся Канада занята пошивом масок и посылкой их в Совок.. :roll:

https://www.ebay.ca/itm/Washable-Reusab ... SwqNdenNUc

https://www.ebay.ca/itm/Cloth-face-mask ... Swgj9ekNiM
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Robots »

pin писал(а): 22 апр 2020, 23:47 насколько я понимаю канадский менталитет, то стариков в дома престарелых никто не отдает. Они сами туда отдаются.
сами, если могут все еще решать, но не всем так везет, иногда за них решают дети :roll:
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение george »

Информация

Запрошенная страница не найдена.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение george »

Robots писал(а): 22 апр 2020, 22:45 скорее хамоватая, что говорит о слабости. Был вопрос от LeeVan, я на него ответил, цифры из статьи похожи на то, о чем вещают владельцы похоронных домов в NYC, крематориев и сити of NYC даже ослабляло нормы выбросов, потому что крематории кочегарили больше часов чем обычно. LeeVan, кстати, никаких своих цифр не приводил.
Если бы во время гриппа, ежегодно, в домах престарелых выкашивало 30% резидентов(как произошло в некоторых локациях), то туда бы никто не отдавал стариков, там бы уже давно были бы другие стандарты. Ну, можно и отрицать. :roll:
Плюнь. Непрошибаемо.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение LeeVan »

New York City
142,432 confirmed
18,018 recovered
10,977 Death (0.061% of population)
---------------------------------
The current metro area population of New York City in 2020 is 18,804,000

Действительно непрошибаемо.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Vlada »

линк не работает ну я погуглил и полагаю что это здесь - https://rusmonitor.com/covid-19-iskusst ... ntane.html 8)
Так а что там «наблюдают» в Сиэттле? Какие там кусочки распадаются? :roll:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение LeeVan »

Vlada писал(а): 23 апр 2020, 08:47
линк не работает ну я погуглил и полагаю что это здесь - https://rusmonitor.com/covid-19-iskusst ... ntane.html 8)
Так а что там «наблюдают» в Сиэттле? Какие там кусочки распадаются? :roll:
да там вообще жесть, гробы не успевают к крематорию подтаскивать.
King County - 379 death (0.017% of population)
Population 2,204,000
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Eugene_ »

LeeVan писал(а): 23 апр 2020, 08:32 New York City
142,432 confirmed
18,018 recovered
10,977 Death (0.061% of population)
---------------------------------
The current metro area population of New York City in 2020 is 18,804,000

Действительно непрошибаемо.
Непонятно, как процент смертей от ковида к общему количеству населения ню-ёрка может указывать на степень загруженности похоронных домов и крематориев? Если конечно предположить что крематории проектировали с рачетом на ликвидацию тел всего населения ню-ёрка за один день (ну или за два дня, так чтобы гробы в церквях не скапливались), тогда да – крематории не должны быть перегружены сейчас...

На мой взгляд, процент смертей от ковида к общему количеству населения не очень информативен.

Или всетаки 10 тыщ смертей от ковида это в дополнение к «обычному» количеству смертей? Если да, то по моим подсчетам смерть от ковида составляет 27% от количества «обычных» смертей в ню-ёрке. При таком раскладе перегруженность крематориев выглядит вполне правдоподобной...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение LeeVan »

Eugene_ писал(а): 23 апр 2020, 10:32 Непонятно, как процент смертей от ковида к общему количеству населения ню-ёрка может указывать на степень загруженности похоронных домов и крематориев?
просто потому, что кол-во умерших того же порядка, как и естественная убыль населения в регионе.
С естественной убылью как то справлялись без особых проблем.
Закрыто