Новые приключения Гусара?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новые приключения Гусара?

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):
pin писал(а):
akela писал(а):а чо, годная схема.

1) заработай репутацию клоуна
2) твои креативы заочно и бесплатно пиарят по всевозможным ресурсам
3) ...
4) ПРОФИТ!
Подумалось: был Трамп обычным клоуном: ТВ-шоу, конкурсы красоты, продажа своего имени на всякие башни... И вдруг, своей клоунадой, всех умыл на дебатах, да еще гебня помогла, т.к. у нашего клоуна было уж слишком много слабых мест. И вот клоун стал Президентом. Но клоунаду свою так и не оставил: твиттер, высказывания, ставящие здравомыслящих людей в тупик и тп. Так вот в конце концов ПРОФИТ нашего клоуна, несколько раз бывшего банкротом, возрос в сотни, в тысячи раз(?). Так клоун поймал-таки свою волну. Запасаемся попкорном и наблюдаем дальше.
Вчерась мне жупки чистили - на потолке телик - дело было в 6:30пм, показывали брейкин ньюс - Трамп толкал речь - говорил о том, каких невиданных успехов добилась Америка под его мудрым и чутким руководством - зал апплодировал :D
дык о том и речь: клоун. Хотя, успехи есть. Но посмотрим: у него впереди (возможно, на втором сроке) рецессия. Будем посмотреть.
PS Мы как-то отклонились от похождений гусара=)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Новые приключения Гусара?

Сообщение Marmot »

pin писал(а): PS Мы как-то отклонились от похождений гусара=)
Гусар куда круче Трампа, Трамп совсем не полковник и семи пенсий у него нету...
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Новые приключения Гусара?

Сообщение Гусар в отставке »

С удивлением обнаружил, что тут перетирают мои личные подробности и высказывают предположения, которыми в основном хотят меня принизить. Чтобы возвысить себя, любимых. Однако логика мне подсказывает, что возвысить себя проще, рассказав о себе. И затем получить по полной -- согласно картинке внизу.

Изображение
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Новые приключения Гусара?

Сообщение LeoV »

Из дневника гусарского полка.
День первый. Приехали в деревню, расквартировались.
Оттрахали всех баб и выпили все шампанское.
День второй. Оттрахали весь крупно-рогатый скот и выпили весь самогон.
День третий. Выпили все, что горит и оттрахали все, что движется.
День четвертый - приехал поручик Ржевский! Hу, тут такой разврат начался!!!


Сейчас собственно и начнутся приключения ...
еще на 20 страниц...
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Новые приключения Гусара?

Сообщение Гусар в отставке »

Marmot писал(а):
Robots писал(а): приехать без денег, в 53 года и стать профом через 15 мес, это действительно заслуживает уважения.
Скорее обычным препом, причем в захудалом заведении... но таки-да, получилось...
Я проработал в Ванкувере профессором шесть лет, из них четыре года в весьма престижном SFU, но на временном контракте. За год до его окончания уехал в Штаты на условно-постоянный контракт. В Штатах работал действительно в захудалом заведении (университете вроде ванкуверского Capilano или Kwantleen, но в разы меньшем) и был "неполным" профессором. Но с персональным окладом и именной стипендией Endowed Chair. Так что если мерить то, как меня оценивали в долларах, то моя зарплата была в полтора раза выше, чем у "полного" профессора и вполне на уровне моих коллег в исследовательских университетах и выше, чем была в SFU. Найти более приличное место в 60 лет навряд ли было для меня возможно.

Мне нечего прятать. Как я жил и работал в Оклахоме, я написал небольшой рассказ. Там вы увидите и мои визитные карточки с должностями -- канадскую и американскую.

Как я в американском университете категории IIB до пенсии работал

Там и про свои пенсии я немного написал. Университет был захудалый, но пенсии в нём были жирные. Были -- потому что как только я уволился, срезали одну треть.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 05 фев 2020, 22:26, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Новые приключения Гусара?

Сообщение Гусар в отставке »

Рассказы с названиями, которые позволяют вам сразу решить, открывать ссылку или нет.
Первый рассказ чисто личный. Второй вызвал довольно высокий интерес и там можно найти более сотни комментариев.

Только перед уходом на пенсию я научился преподавать более-менее неплохо

Как найти работу в университете в США или Канаде?
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 05 фев 2020, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Новые приключения Гусара?

Сообщение Гусар в отставке »

Несколько рассказов чисто профессиональных. Это мои собственные находки в развитие педагогики высшей школы. Долго к ним шёл. Я ими горжусь и поэтому выставил на всеобщее обозрение.

Как я преподаю программирование 1/3
Как я преподаю программирование 2/3
Как я преподаю программирование 3/3

И в продолжение этой темы:

Пример студенческой рецензии на домашнюю работу своего товарища
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новые приключения Гусара?

Сообщение LeeVan »

LeoV писал(а):Из дневника гусарского полка.
День первый. Приехали в деревню, расквартировались.
Оттрахали всех баб и выпили все шампанское.
День второй. Оттрахали весь крупно-рогатый скот и выпили весь самогон.
День третий. Выпили все, что горит и оттрахали все, что движется.
День четвертый - приехал поручик Ржевский! Hу, тут такой разврат начался!!!


Сейчас собственно и начнутся приключения ...
еще на 20 страниц...
Теперь понял, почему топик именно так и называется? :)
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Новые приключения Гусара?

Сообщение Гусар в отставке »

LeeVan писал(а): Теперь понял, почему топик именно так и называется? :)
Сейчас я просмотрю все 19 страниц и тоже пойму.

А пока у меня такое впечатление, что на Каморке скучно и нечего перетереть, кроме моих костей.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Новые приключения Гусара?

Сообщение Robots »

Stanislav писал(а):Трамп толкал речь - говорил о том, каких невиданных успехов добилась Америка под его мудрым и чутким руководством - зал апплодировал :D
дык есть за что похлопать, агент Дональд, одной только своей такс реформой, добавил каждому работающему американцу в пейчек баблица.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Новые приключения Гусара?

Сообщение Гусар в отставке »

levak писал(а):
genebest писал(а):Да тут половина русского Ванкувера имеют по 3 - 4 пенсии... :lol:
Да ты што??? :roll: :roll: :s2:
Я даже не пойму зачем?
Ведь сумму другой пенсии вычитают из основной..Канада тока рада этой иностранной пенсии..
Если тока это черный нал в конверте..
Это заблуждение. Я в этом вопросе разобрался досконально, поскольку получаю пенсии из трёх государств.

В Канаде вам полагаются две государственных пенсии -- трудовая CPP и социальная OAS. Их размер не зависит от ваших прочих доходов -- в том числе от иностранных пенсий, которые вы получаете, если этот доход умеренный. В 2020 году при суммарном доходе более $79,054 из вашей пенсии OAS будут вычитать 15% превышения вашего дохода над этим порогом.

Вероятно, levak перепутал GIS с пенсией. Это не пенсия, а социальная доплата для малоимущих пенсионеров, которую действительно уменьшают на величину дохода получаемого сверх CPP и OAS.

Считаю, что эти вопросы имеет смысл обсуждать в другой теме.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Новые приключения Гусара?

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а):
levak писал(а):
genebest писал(а):Да тут половина русского Ванкувера имеют по 3 - 4 пенсии... :lol:
Да ты што??? :roll: :roll: :s2:
Я даже не пойму зачем?
Ведь сумму другой пенсии вычитают из основной..Канада тока рада этой иностранной пенсии..
Если тока это черный нал в конверте..
Это заблуждение. Я в этом вопросе разобрался досконально, поскольку получаю пенсии из трёх государств.
В Канаде вам полагаются две государственных пенсии -- трудовая CPP и социальная OAS. Их размер не зависит от ваших прочих доходов -- в том числе от иностранных пенсий, которые вы получаете, если этот доход умеренный. В 2020 году при суммарном доходе более $79,054 из вашей пенсии OAS будут вычитать 15% превышения вашего дохода над этим порогом.
Вероятно, levak перепутал GIS с пенсией. Это не пенсия, а социальная доплата для малоимущих пенсионеров, которую действительно уменьшают на величину дохода получаемого сверх CPP и OAS.
Считаю, что эти вопросы имеет смысл обсуждать в другой теме.
Для меня фся сумма пенсий идет вместе: CPP+OAS+ Guaranteed Income Supplement=$2100-$2200 на пару..
А что из чего вычитают, не имеет значение..
Важно что уменьшается общая сумма на сумму пенсий из других стран источников или юнионов..

У меня еще был вопрос к вам про:
Как Большой Брат сквозь VPN отследить вас может ..
https://silent-hussar.livejournal.com/538591.html
Хотел вас спросить про Tor браузер, в свете вашего поста...??
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Новые приключения Гусара?

Сообщение Гусар в отставке »

Тут кое-кто в комментариях высказал оценочные суждения о моей научной работе, не зная о ней ничего. Моя кандидатская диссертация была по обработке радиолокационных сигналов. Докторская была посвящена моделированию рассуждения офицеров-операторов системы радиоэлектронной разведки при оценивании поступающих разведсведений. То есть это был искусственный интеллект. Между моими кандидатской и докторской общего было мало. Что необычно. В военной академии я был преподавателем на уровне 26 разряда (зам командира бригады). Профессором немного поработал в гражданском вузе уже после увольнения с военной службы. От этой работы остались пренеприятнейшие воспоминания. Это были проклятые 1990-е; Украина вся гнила и воняла.

Наукой в америках-канадах я занимался разной и никак не связанной с моим военным прошлым. Поэтому пришлось перестраиваться и учиться заново. Например, составлять нелинейные дифференциальные уравнения, исходя из физических соображений, чего раньше я никогда не делал. При этом я ещё создал компьютерную программу, которая такие уравнения решала. Мне понадобился красивый GUI, которого у стандартных инструментов вроде MatLab не было. Вот и сделал. Сам. Результаты тестовых задач у моей программы совпали с результатами MatLab с погрешностью менее 1%. Чем я горжусь. Но ещё больше горжусь тем, что построил математическую модель части эндокринной системы человека гипоталамус-гипофиз-надпочечники в виде системы нелинейных дифференциальных уравнений 5-го порядка. Круто для отставного полковника? Потому и хватаюсь. Моя модель была опубликована в приличном научном журнале. Но эту тему мне пришлось закрыть из-за внутренней реорганизации SFU. И чтобы вы не думали, что я фантазирую, открою одну деталь. На старте мне помогал одна дама, профессор физиологии, доктор медицинских наук. Я её выписал из России и она несколько недель жила у меня дома и обучила азам эндокринологии. Для её приезда я выбил небольшой грант. Моя гостья получила на руки $$$$ и осталась очень довольна своим визитом.

А ещё я занимался автономными интеллектуальными роботами и вместе со своими студентами SFU участвовал в состязаниях на Кубок мира среди роботов, играющих в футбол. После переезда в Штаты продолжал посещать такие состязания уже без студентов и выступал там с научными докладами по этой теме. И что я там заметил -- студенты из Ирана занимали часто призовые места и я предсказал, что в обозримом будущем Иран сможет создавать Hi-Tech вооружение. Прошло десять лет, и мой прогноз сбылся. Не так давно иранцы обстреляли американские объекты в Ираке высокоточными баллистическими ракетами.

В практических вопросах ИТ я разбираюсь мало. Я преподавал лишь начальные курсы программирования и ещё несколько теоретических курсов и курс математических методов в бизнесе. Так что особенности браузера Tor, как и Photoshop, находятся где-то в стороне.

Изображение

Надеюсь, немного вас развлёк.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Новые приключения Гусара?

Сообщение Гусар в отставке »

Тут кто-то сомневался, действительно ли я был к полковником. Вот вам фото, сделанное на юбилее моего родного суворовского училища.
Специалист увидит, что фото не редактировалось, кроме надписи. Фотошопом я а пользовался 3-4 раза в жизни, последний раз более 10 лет назад. Так что можно сказать, что не умею.

Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Новые приключения Гусара?

Сообщение levak »

В практических вопросах ИТ я разбираюсь мало. Я преподавал лишь начальные курсы программирования и ещё несколько теоретических курсов и курс математических методов в бизнесе. Так что особенности браузера Tor, как и Photoshop, находятся где-то в стороне.
Ну какие ваши годы... :lol:
Еще выучите и Тор и Фотошоп.. :alco:
Закрыто