Компостер для сада для переработки органических пищевых остатков

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Компостер для сада для переработки органических пищевых остатков

Сообщение Vlada »

И главное не забывайте компост перекапывать. :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Компостер для сада для переработки органических пищевых остатков

Сообщение LeeVan »

Vlada писал(а): 18 фев 2020, 13:50 И главное не забывайте компост перекапывать. :)
шанэль номер пять отдыхает.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Компостер для сада для переработки органических пищевых остатков

Сообщение levak »

turtle писал(а): 18 фев 2020, 11:44 Если даром где найду гарбюратор то попробую перемалывать пищевые отходы но не все а овощно фруктовые и закапывать на штык-полтора и утрамбовывать может тогда не унюхают.думаю землёй всёравно пересыпать нужно будет.
Да позвони ментам, скажи в земле забыл где клад зарыл, весь огород перекопают.. :lol:
Кроме того, чем мельче рубишь отходы, тем сильнее амбрэ.. :roll:
Пару раз раз видел на КЛисте гарбюратор отдавали бесплатно, да мне не надо, я сам все зайцам отдаю..
Детство в жопе играет.. :roll: В детстве я был пастухом при кроликах... :lol:
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Компостер для сада для переработки органических пищевых остатков

Сообщение turtle »

Видел видел, у тебя там полно зайцев, прикольно.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Компостер для сада для переработки органических пищевых остатков

Сообщение LeoV »

Vlada писал(а): 18 фев 2020, 13:50 И главное не забывайте компост перекапывать. :)
и перепрятывать, чтоб не украли
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Компостер для сада для переработки органических пищевых остатков

Сообщение Vlada »

LeoV писал(а): 18 фев 2020, 17:01
Vlada писал(а): 18 фев 2020, 13:50 И главное не забывайте компост перекапывать. :)
и перепрятывать, чтоб не украли
Не сожрали. :)
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Компостер для сада для переработки органических пищевых остатков

Сообщение Desmana »

pin писал(а): 04 фев 2020, 19:11 И потом: Десмана, не стоит бросать в компост пищевые останки. Вы говорите, что в Бразилии нет крыс. А дикие обезьяны в Бразилии, как мы знаем, есть. Придут и устроят вам варфоломеевскую ночь :mrgreen2:
Я в Чили уже 3.5 года.

В Бразилию езжу на короткие периоды (точнее ездила, пока сын не родился). Сейчас с этим перерыв. Но в июле уже постараемся опять туда выбраться. Скучаю по этой стране и у меня там дела.

В Чили (Консепсион, где мы живем) условия очень похожи на Ванкувер. Климат, близость океана, ожидания землетрясений и цунами, фрукты в садах, все.

И крысы здесь могут быть бедствием для частных домов, да..
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Компостер для сада для переработки органических пищевых остатков

Сообщение levak »

Desmana писал(а): 19 фев 2020, 10:59
pin писал(а): 04 фев 2020, 19:11 И потом: Десмана, не стоит бросать в компост пищевые останки. Вы говорите, что в Бразилии нет крыс. А дикие обезьяны в Бразилии, как мы знаем, есть. Придут и устроят вам варфоломеевскую ночь :mrgreen2:
Я в Чили уже 3.5 года.
В Бразилию езжу на короткие периоды (точнее ездила, пока сын не родился). Сейчас с этим перерыв. Но в июле уже постараемся опять туда выбраться. Скучаю по этой стране и у меня там дела.
В Чили (Консепсион, где мы живем) условия очень похожи на Ванкувер. Климат, близость океана, ожидания землетрясений и цунами, фрукты в садах, все. И крысы здесь могут быть бедствием для частных домов..
Кстате, фсе фрукты из Чили противные и кислые..
Или нам продают плохие, особенно чернику..Даже на закуску не подходит.. :alco:
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Компостер для сада для переработки органических пищевых остатков

Сообщение Robots »

Desmana писал(а): 19 фев 2020, 10:59
В Чили (Консепсион, где мы живем) условия очень похожи на Ванкувер. Климат, близость океана, ожидания землетрясений и цунами, фрукты в садах, все.

вероятно, у вас там скорее на Калифорнию похоже, зимы совсем нет
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Компостер для сада для переработки органических пищевых остатков

Сообщение Desmana »

levak писал(а): 19 фев 2020, 16:21
Кстате, фсе фрукты из Чили противные и кислые..
Или нам продают плохие, особенно чернику..Даже на закуску не подходит.. :alco:
Все фрукты здесь очень хорошие. )) Выбор намного больше, чем был в Бразилии (где только тропические, которые быстро надоедают).
Качество и выбор фруктов я бы сравнила с тем, какие они есть в России и Украине на побережье Черного Моря.

Черника здесь не совсем черника. Она внешне похожа и ее так экспортируют, как чернику. Но это не та черника, которая растет в лесах на севере (ягода при раскрытии не черная, а беловатая и не пачкает руки).



вероятно, у вас там скорее на Калифорнию похоже, зимы совсем нет
В самом Ванкувере ведь тоже снега зимой почти нет? В Консепсионе климат морской. То есть поздняя осень здесь переходит сразу в весну, снег не выпадает. Но осенью холодно, облетают листья с части деревьев, долго стоит золотая осень, которая особенно красива в горах. Зимой отъехав от побережья километров на 100 вглубь - уже лежит пстоянный снеговой покров. А в горах снег лежит даже летом, горы высокие. Так что если хочется снега и лыж - можно сесть на машину и через пару часов приехать в снежные территории.

На юге Чили (были там в феврале прошлого года) снег лежит и у побережья и большую часть месяцев в году. В феврале в разгар лета на острове Наварино мы попали в снежную метель, которая чуть не смела нас с горы.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Компостер для сада для переработки органических пищевых остатков

Сообщение mikei »

levak писал(а): 19 фев 2020, 16:21
Кстате, фсе фрукты из Чили противные и кислые..
Или нам продают плохие, особенно чернику..Даже на закуску не подходит.. :alco:
Ты же дальше интернета никуда не ходил, поэтому не знаешь, что фрукты вкусные только местные. Исключение Израиль, где все фрукты и овощи говно, кроме манго.
Ответить