Kinesiology и слезы родителей.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение levak »

Hairy Potter писал(а):
Vovchik писал(а):
bedi писал(а):
Hairy Potter писал(а): За 4 года медскул, потом на internship уже платили зарплату порядка $40К годовых. Ну если не верится, тогда не верьте.
Это только за обучение, $50000 в год для локалс в местном университете и лет 10-15 назад- верю. Это если жить с родителями и так далее.
Но это только часть затрат. И в местный универ поступают около10-15% от всех желающих, так что на это расчитывать- гуд лак.
Отсуствие свое практики, как любая наемная работа, сильно уменьшает финансовый результат и черевата попадаловом после 50.
Финансовый результат пока $500К+ годовых.

Поэтому и Русалка орентирует свою дочку стать из помощницы тренера по теннесу, в хирурга по ремонту чужих мозгов.. :roll:
Этож как надо любить деньги, чтобы напрягать ребенка-дочку, ковыряться в чужих мозгах, или зубах, или других трудно доступных местах..чтобы срубить бабла побольше, несмотря на то что таксы возьмут половину.. :roll:
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение Vovchik »

Я вот тута подумал - 450 к ЮСД. Это 600 килокаксов. Плюс полтинник за бакалавра. 650 к. Помножим на 3. 1 950 000. За эту сумму покупаем бизнес приносящий 20% ебиты в год. 390 К. Минус проценты за лям 300 занятых и налоги - все равно хватит на хлеб, масло, икру и хеннеси. Ну и зачем идти учиться куда то?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение mikei »

Vovchik писал(а):Я вот тута подумал - 450 к ЮСД. Это 600 килокаксов. Плюс полтинник за бакалавра. 650 к. Помножим на 3. 1 950 000. За эту сумму покупаем бизнес приносящий 20% ебиты в год. 390 К. Минус проценты за лям 300 занятых и налоги - все равно хватит на хлеб, масло, икру и хеннеси. Ну и зачем идти учиться куда то?
В бизнес идут лузеры, которых выпнули из школы за неуспеваемость.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение levak »

elena S. писал(а):
Marmot писал(а):
pin писал(а):
Marmot писал(а):
MAZ писал(а):Учиться минимум 4 года, а перспективы туманные и малооплачивыемые (от 17 до 30 в час).
Работа персональным тренером, от 90 в час и выше, знаю, потому что сам столько плачу :)
Marmot, вы как будто не в Канаде живете! :D Вы ему платите 90, это значит, что вы платите клубу 90, а ему в виде пейчека может 30, или 40 или што там у них industry average. Это как на стройке за зеленых фреймеров билдер инвойсит по 45-50, а на руки им 15-20. И все довольны. Как-то так местные бизьнесы работают.
Я плачу напрямую, ко мне прямо домой приезжают, никакого клуба...
ну и как? есть результаты?:)
недавно были на новоселье у знакомого.
он сам дверь открыл, смотрю, вроде похож, может, думаю, младший брат ..
А где, говорю, шон? мамародная- 6 пак и все дела, а был- мешок с пузом.
Аналогичный случай, тока у мужика рак на 3 стадии.. :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение levak »

MAZ писал(а):
pin писал(а):
MAZ писал(а):
nonn писал(а):
MAZ писал(а): ОК. Доля оптимизма.
Ха ха, ну ладно расскажите об идеальном выборе. что вы своим детям подготовили как наказ? Ну раз кинесеолоджи отстой, то значит в вашем понимании должно быть и что то крутое.
Мой врач-дерматолог просит за 30 минут работы (удаление новообразований на коже лица) 800 канадских. До этого я должен получить направление от моего обычного врача и 6 месяцев подождать в очереди до 15 минутной консультации, затем еще месяц до тех 30 минут работы. У врача два кабинета, пока я одеваюсь в первом, он уже работает с другим страждующим.
если направление от фэмили врача, и ждать 6 мес, то почему 800? Если новообразования косметические, то направление не нужно, а если есть хотя бы малый риск их транcформации в злокачественные, но это покрывается MSP. А если косметика, то зачем ждать 6 месяцев? Laser Clinics столько вокруг, что пришел и тут же сделал. Все отрежут, что попросите. А еще они делают майкродермобрейжн - это лазерная полировка морды лица, чтобы убрать нежелательную розейшу, или синюшность: на один день вы станете хэллбоем, а зато потом ваше изображение в зеркале вас обрадует :D .
Врач решает, что косметическое, а что не косметическое. Я же не специалист.
Спасибо за информацию про Laser Clinics. Можно подробно: сколько стоит, кого можете посоветовать? Мне нужно область шеи почистить, а то летом на улице Северного Ванкувера идешь и удивляешься, у почти всех встречных местных канадцев кожа шеи выглядит идеально чистой.

:lol: :D
Изображение
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение Robots »

Vovchik писал(а):Я вот тута подумал - 450 к ЮСД. Это 600 килокаксов. Плюс полтинник за бакалавра. 650 к. Помножим на 3. 1 950 000. За эту сумму покупаем бизнес приносящий 20% ебиты в год. 390 К. Минус проценты за лям 300 занятых и налоги - все равно хватит на хлеб, масло, икру и хеннеси. Ну и зачем идти учиться куда то?
вероятно, если бы такие бизнесы валялись на каждом углу, то никто бы в школу не ходил
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение mikei »

MAZ писал(а):
Спасибо за информацию про Laser Clinics. Можно подробно: сколько стоит, кого можете посоветовать? Мне нужно область шеи почистить, а то летом на улице Северного Ванкувера идешь и удивляешься, у почти всех встречных местных канадцев кожа шеи выглядит идеально чистой.
У меня в день переезда в Канаду выросло агли пятно под левым ухом. А когда сломал ногу, оно исчезло. Это тернистый путь к совершенству.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение pin »

mikei писал(а):
MAZ писал(а):
Спасибо за информацию про Laser Clinics. Можно подробно: сколько стоит, кого можете посоветовать? Мне нужно область шеи почистить, а то летом на улице Северного Ванкувера идешь и удивляешься, у почти всех встречных местных канадцев кожа шеи выглядит идеально чистой.
У меня в день переезда в Канаду выросло агли пятно под левым ухом. А когда сломал ногу, оно исчезло. Это тернистый путь к совершенству.
што отвалилось: левое ухо? Может надо и правое ампутировать на тернистом пути к совершенству? :s2:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а):
MAZ писал(а):
Спасибо за информацию про Laser Clinics. Можно подробно: сколько стоит, кого можете посоветовать? Мне нужно область шеи почистить, а то летом на улице Северного Ванкувера идешь и удивляешься, у почти всех встречных местных канадцев кожа шеи выглядит идеально чистой.
У меня в день переезда в Канаду выросло агли пятно под левым ухом. А когда сломал ногу, оно исчезло. Это тернистый путь к совершенству.
што отвалилось: левое ухо? Может надо и правое ампутировать на тернистом пути к совершенству? :s2:
Мне кажется, вам надо походить в русскую школу ...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение pin »

mikei писал(а):Мне кажется, вам надо походить в русскую школу ...
русская школа завтра=)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение Kate »

pin писал(а):
mikei писал(а):Мне кажется, вам надо походить в русскую школу ...
русская школа завтра=)
Хахаха
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение Victoria »

svt писал(а):
Victoria писал(а):
svt писал(а):
Robots писал(а): зачем именно в NYU, если можно в какой то город подешевле ехать? Возможно даже в Канаде(ну не всем китайцам в Ван надо)
сын знакомого китайца учился на дантиста в австралии
моя стоматолог получила образование в Ванкувере
наш хирург учился в торонто :)
вопрос, как давно твой стоматолог здесь училась, и с нуля или подтверждалась, ну и пр. условия.
кстати, почем олимп. чемпионы в час?
Dr. Nazli
https://www.silvermapledental.ca/about/
90 p/h
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение Robots »

mikei писал(а): У меня в день переезда в Канаду выросло агли пятно под левым ухом. А когда сломал ногу, оно исчезло. Это тернистый путь к совершенству.
это, определенно, знак свыше, но непонятно чего :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение mikei »

Robots писал(а):
mikei писал(а): У меня в день переезда в Канаду выросло агли пятно под левым ухом. А когда сломал ногу, оно исчезло. Это тернистый путь к совершенству.
это, определенно, знак свыше, но непонятно чего :)
Так я к тому, что не надо это делать без знака свыше :D
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение Hairy Potter »

svt писал(а):
Hairy Potter писал(а):
svt писал(а):
Hairy Potter писал(а):только часть общего дохода.
даже если часть, вы утверждаете, что в financial reports указывается меньше 50% дохода?
нет, такого не говорю, но реальную зарплату доктора там не увидите, только то, что конкретный health authority заплатил доктору.
Я вот например своего GP не нашел вообще в списке. Так думаю, потому что билят ministry of health directly
The Medical Services Commission is reporting the Unaudited Schedule of Payments made by the Medical Services Plan for the Medical Services Commission and the Ministry of Health. The Unaudited Schedule of Payments is published in compliance with the Financial Information Act and B.C. Regulation 371/93, and lists the gross payments made for the cost of insured services paid to each individual account of at least $25,000 during the fiscal year ending March 31, 2019. All other accounts are shown as a consolidated total.
все, что оплачено мсп, указывается
Сбросьте ссылку я гляну
Закрыто