Рост стоимости страховки для кондо/страты

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение Just me »

Marmot писал(а): 17 фев 2020, 22:42
Just me писал(а): 17 фев 2020, 22:09
Если это касается ТОЛЬКО старых apartment building - то не понятно почему только им будет увеличенная страховка, т.к. риск страхования стaрого здания одинаков для страховой компании что с домом что с квартирами.
Если у меня протечет труба в на кухне доме, то мне придется делать ремонт в бейсменте, а если протечет труба в квартире на 10-ом этаже, то ремонт придется делать на 9,8,7-м этажах, как минимум...
Но это так было всегда, что ВДРУГ ВНЕЗАПНО старые здание стали протeкать чаще?
Такой ремонт или больше - всегда лежал на плечах владельцев квартир.
Мы лично платили 50 тысяч за ремон здания в 2010 году, что изменилось?
Ну поднимают страту каждый год соответственно, что вдруг страховые компании занервничали?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение mikei »

Marmot писал(а): 17 фев 2020, 22:42
Just me писал(а): 17 фев 2020, 22:09
Если это касается ТОЛЬКО старых apartment building - то не понятно почему только им будет увеличенная страховка, т.к. риск страхования стaрого здания одинаков для страховой компании что с домом что с квартирами.
Если у меня протечет труба в на кухне доме, то мне придется делать ремонт в бейсменте, а если протечет труба в квартире на 10-ом этаже, то ремонт придется делать на 9,8,7-м этажах, как минимум...
А вот это интересно. В домах обычно все сами трубы паяют, а в квартирах до этого допускают только специалистов.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение Vlada »

Вот где будет «падение цен» , наверно теперь дома старше 15- 20 лет будут продавать со скидкой стоимости страховки. :)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение Robots »

дома старше 15- 20 лет будут продавать со скидкой стоимости страховки.

Скидка должна быть за много лет страховки, плюс риски, плюс гемор от ремонта. эти заплесневелые сараи должны стоить ноль! Однако могут подняться в цене более свежие постройки.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение Robots »

mikei писал(а): 17 фев 2020, 23:12
А вот это интересно. В домах обычно все сами трубы паяют, а в квартирах до этого допускают только специалистов.
У большинства времени нет, или руки из жопы, плюс лень. Я сам делаю что то, только если гемор с апоинтментами или знаю что наемник данный участок завалит :-)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение LeeVan »

Robots писал(а): 18 фев 2020, 09:23
mikei писал(а): 17 фев 2020, 23:12
А вот это интересно. В домах обычно все сами трубы паяют, а в квартирах до этого допускают только специалистов.
У большинства времени нет, или руки из жопы, плюс лень. Я сам делаю что то, только если гемор с апоинтментами или знаю что наемник данный участок завалит :-)
в доме это сделать проще.
Отключил воду, и копайся сколько влезет.
Плюс если накосячил, то проблемы только твои, а на у всех, кто ниже тебя живет.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение Robots »

LeeVan писал(а): 18 фев 2020, 09:29
Robots писал(а): 18 фев 2020, 09:23
mikei писал(а): 17 фев 2020, 23:12
А вот это интересно. В домах обычно все сами трубы паяют, а в квартирах до этого допускают только специалистов.
У большинства времени нет, или руки из жопы, плюс лень. Я сам делаю что то, только если гемор с апоинтментами или знаю что наемник данный участок завалит :-)
в доме это сделать проще.
Отключил воду, и копайся сколько влезет.
Плюс если накосячил, то проблемы только твои, а на у всех, кто ниже тебя живет.
Вне всяких сомнений. Приятель полку в бетонную стенку прикрутил в кондо, весь мозг вынесли :-)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение LeeVan »

Robots писал(а): 18 фев 2020, 10:01Вне всяких сомнений. Приятель полку в бетонную стенку прикрутил в кондо, весь мозг вынесли :-)
да, даже воду отключить - вынос мозга. А если в срок не уложился вообще тушы свет.
Ну и само собой оплату ущерба в стучае проблем никто не отменял.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение LeeVan »

Есть своя прелесть и в кондокурятниках, но минусов всетаки в разы больше против дома с пристойным размером участка.
Собака лишний раз тяфкнет - швондерсовет все мозги через писю высосет.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение Robots »

LeeVan писал(а): 18 фев 2020, 10:37 Есть своя прелесть и в кондокурятниках, но минусов всетаки в разы больше против дома с пристойным размером участка.
Собака лишний раз тяфкнет - швондерсовет все мозги через писю высосет.

Я снимал в одной высотке в городе даунов, дык она на 1/3 принадлежала одному человеку, он лет 20-ть скупал там хаты. По итогу, как мне один житель того здания рассказал, тот многоквартиный владелец, фактически управлял всем в доме, у него было большинство «голосов».
Но дом приличный, ухоженный.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение 3ABXO3 »

Vlada писал(а): 18 фев 2020, 08:35 Вот где будет «падение цен» , наверно теперь дома старше 15- 20 лет будут продавать со скидкой стоимости страховки. :)
У меня в последнее время вообще сложилось впечатление что от всяких проблем не убежишь.

Если купил старый дом - вечно в нем что-то чинишь. Деньги идут.

Если купил квартиру - вечно платишь за страту которая растет каждый год. Деньги идут.

Если купил новый дом, то лет 10-15 все намано, а потом как в машине за 200К начинаетца лотерея - деньги начинают идти.

Вообщем, и так и так деньги тратятца во всю. Либо переезжаешь как тока пепельница начинает забиватца, либо вечно что-нить чинишь.

Ну или рентуешь и вечно платить больше и больше.

Никакого спокойствия. Недвижимость стала товаром со сроком годности, а не "на века".
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение LeeVan »

да как сказать.
Был у меня таунхаус. Первый раз попал на деньги, когда асфальт поменяли. Второй раз крыши чинили.
Причем второй раз было особо обидно, как раз во время продажи произошло.
В общем в сумме на 8К.
Затем были три дома. Один новый, два 30-летки.
На все про все один раз мелкий ремонт ферниса, один раз водогрейка кукарекнулась (заменил контрол самостоятельно), одна утечка воды. Тоже сам пофиксил, на полчаса дел. Кругом-бегом, ну может баков 600 ушло.
А, еще забыл, крыши чистить вызывал два разА. Еще около 600.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а): 18 фев 2020, 12:03А, еще забыл, крыши чистить вызывал два разА. Еще около 600.
дёшево отделалсо. я крышу сам чистил, два дня работы ушло, две банки TSP, да ещё и спиной потом ещё пару дней маялсо - на карачках по крутым крышам ползать в моём возрасте некузяво. всего за 600 я туда бы не полез, особенно на чужую крышу.

из моих ремонтов за 15 лет: крышу меняли, 7 штук, в ванной ремонт сделали, 3 с небольшим, входящая в дом водопроводная труба лопнула, меняли, ещё 2 с лишним.

к страховке ничего из перечисленного, правда, не относится, ибо это обычный регулярный мейнтенанс.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение levak »

LeeVan писал(а): 18 фев 2020, 12:03 да как сказать.
Был у меня таунхаус. Первый раз попал на деньги, когда асфальт поменяли. Второй раз крыши чинили.
Причем второй раз было особо обидно, как раз во время продажи произошло.
В общем в сумме на 8К.
Затем были три дома. Один новый, два 30-летки.
На все про все один раз мелкий ремонт ферниса, один раз водогрейка кукарекнулась (заменил контрол самостоятельно), одна утечка воды. Тоже сам пофиксил, на полчаса дел. Кругом-бегом, ну может баков 600 ушло.
А, еще забыл, крыши чистить вызывал два разА. Еще около 600.
Таксы за дома иногда повыше маинтанса за год в апартменте.... :roll:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение LeeVan »

levak писал(а): 18 фев 2020, 14:00 Таксы за дома иногда повыше маинтанса за год в апартменте.... :roll:
да не спорю, оно просто разное.
Отвечал на реплику сколько реально ремонтов и всяких нежданичков приключается.
Все имеет свой смысл, и апартменты, и кондо, и дома.
В одну кучу валить и искать универсальный ответ бесполезно.
Ответить