Всем привет!

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Всем привет!

Сообщение nonn »

Waterbyte писал(а): 18 фев 2020, 13:46
akela писал(а): 18 фев 2020, 12:08У детей обычно есть своё мнение, как они хотят называться.
в каморке? моим детям и в голову не придёт сюда ходить. они считают, что такими форумами вообще могут пользоваться только те, которые ещё до открытия америки родились. а то и при динозаврах.

о, кстати, о детях. у кого дети знают расположение русских букв на клавиатуре? мои не знают, хотя умеют читать, писать на бумаге красивым почерком, и даже между собой говорят по-русски. а вот русские буквы на клаве им ну просто нигде не нужны, вот они их и не знают.
всё так) особенно про динозавтров. фб в этой метафоре будет где то в районе раннего ледникового, а одноклассники равны внезимной цевелизации.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Всем привет!

Сообщение levak »

nonn писал(а): 18 фев 2020, 12:23
LeoV писал(а): 18 фев 2020, 12:14
Marmot писал(а): 18 фев 2020, 11:24
akela писал(а): 18 фев 2020, 11:22 регистрация открыта? Можно невозбранно зарегистрировать нового юзера допустим Vims2, и писать какие-нибудь глупости? Кууул!
Может лучше прикрыть снова нафиг, чисто на всякий случай?
Без новых пользователей Каморка выродится
Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаковвы родиться
вырожусь, выродишься, несов. (к вырождаться).
без доп. Ухудшиться в своей природе, потеряв высшие физические или психические признаки, качества, вымереть (книжн.). Южные злаки в северном климате выродились.
во что. Превратиться (во что-н. худшее), потеряв первоначальный вид, характер (разг.). Неорганизованное собрание выродилось в беспорядочное сборище.
У меня тут был пивной брифинг с людьми попавшими в канаду (ванкувер) от года до 3 х дней. этакая майовка в узком кругу телеграмных пользователей. что поразило. ни один (из 8 кажется) не знает о каморке. ну я просвятил, ждите, может кто отойдёт от пива и вспомнит. и второе более так сказать политическое, поржали, что на каморке любая тема сползает на крым (я им так описал атмосфэру).
А зачем врать то?
Мы еще русские магазы обсуждаем...Или они не ходят в русские магазы, все с Амазона? :alco:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Всем привет!

Сообщение nonn »

levak писал(а): 18 фев 2020, 13:54
А зачем врать то?
Мы еще русские магазы обсуждаем...Или они не ходят в русские магазы, все с Амазона? :alco:
точно. это уже другая волна на все 100%. и потом почему врать, если тему не прикроют, то она там и будет.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Всем привет!

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а): 18 фев 2020, 13:46
akela писал(а): 18 фев 2020, 12:08У детей обычно есть своё мнение, как они хотят называться.
в каморке?
где угодно. Хоть в паспорте. Захочет зваться Винсентом вместо Йоу Чи Ши, хрен остановишь.
Waterbyte писал(а): 18 фев 2020, 13:46о, кстати, о детях. у кого дети знают расположение русских букв на клавиатуре? мои не знают, хотя умеют читать, писать на бумаге красивым почерком, и даже между собой говорят по-русски. а вот русские буквы на клаве им ну просто нигде не нужны, вот они их и не знают.
с расположением русских букв на андроидной клавиатуре телефона, у ребёнка проблем нет :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Всем привет!

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а): 18 фев 2020, 13:54 Мы еще русские магазы обсуждаем...Или они не ходят в русские магазы, все с Амазона? :alco:
лёва, в русские магазины не хожу даже я, не то что дети...
akela писал(а): 18 фев 2020, 13:56с расположением русских букв на андроидной клавиатуре телефона, у ребёнка проблем нет :)
а где она их использует? мне даже смс-ки пишут курописью, латиницей по-русски, потому что это им быстрее.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Всем привет!

Сообщение Vims »

nonn писал(а): 18 фев 2020, 13:48 всё так) особенно про динозавтров. фб в этой метафоре будет где то в районе раннего ледникового, а одноклассники равны внезимной цевелизации.
same story :lol:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Всем привет!

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а): 18 фев 2020, 14:00а где она их использует? мне даже смс-ки пишут курописью, латиницей по-русски, потому что это им быстрее.
в общении с родителями, но не так чтобы очень часто.
Транслитом нет, бог миловал.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Всем привет!

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а): 18 фев 2020, 14:00 мне даже смс-ки пишут курописью, латиницей по-русски, потому что это им быстрее.
я им в свое время сказал, или по аглицки, или по русски, об "куропись" глаза ломать не желаю :)
Ну вот по аглицки и настилают. А в чем проблема-то? Главное чтобы быстро и понятно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Всем привет!

Сообщение mikei »

FAQ слишком близко к мобильному меню. Даже я своим музыкальными пальцами промахиваюсь.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Всем привет!

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а): 18 фев 2020, 14:33я им в свое время сказал, или по аглицки, или по русски, об "куропись" глаза ломать не желаю :)
Захочет зваться Винсентом вместо Йоу Чи Ши, хрен остановишь.
где они волапюка этого выкопали, я даже не знаю. сам никогда не пользовался и других не учил, и фонетической раскладки никогда и нигде у меня не было...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Всем привет!

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 18 фев 2020, 15:51
LeeVan писал(а): 18 фев 2020, 14:33я им в свое время сказал, или по аглицки, или по русски, об "куропись" глаза ломать не желаю :)
Захочет зваться Винсентом вместо Йоу Чи Ши, хрен остановишь.
где они волапюка этого выкопали, я даже не знаю. сам никогда не пользовался и других не учил, и фонетической раскладки никогда и нигде у меня не было...
А ниче так имя: Винсент Волапюк - роскошно звучит.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Всем привет!

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а): 18 фев 2020, 14:00
levak писал(а): 18 фев 2020, 13:54 Мы еще русские магазы обсуждаем...Или они не ходят в русские магазы, все с Амазона? :alco:
лёва, в русские магазины не хожу даже я, не то что дети...
akela писал(а): 18 фев 2020, 13:56с расположением русских букв на андроидной клавиатуре телефона, у ребёнка проблем нет :)
а где она их использует? мне даже смс-ки пишут курописью, латиницей по-русски, потому что это им быстрее.
Так и я не хожу в русские магазы, из 4 или 5 что раньше были, щас тока один остался да и тот больной... :roll:
Да и потом во многих супер маркетах черный хлеб продают, да шпроты с зефиром..
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Всем привет!

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а): 18 фев 2020, 17:19Да и потом во многих супер маркетах черный хлеб продают, да шпроты с зефиром..
я уже давно не ем ни то, ни другое, ни третье, отвык, а селёдку так вообще с децтва не любил. всё не понимал, отчего по ней так родители тащились. теперь думаю, что это у них такие сашими были в то время.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Всем привет!

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а): 18 фев 2020, 17:30
levak писал(а): 18 фев 2020, 17:19Да и потом во многих супер маркетах черный хлеб продают, да шпроты с зефиром..
я уже давно не ем ни то, ни другое, ни третье, отвык, а селёдку так вообще с децтва не любил. всё не понимал, отчего по ней так родители тащились. теперь думаю, что это у них такие сашими были в то время.
а я подсел на копченого лосося
аж в Порт Коквитлам приходится ездить

ПС знаю, что повторяюсь...
Последний раз редактировалось LeoV 18 фев 2020, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Всем привет!

Сообщение Marmot »

А рекапчу можно прикрутить?

Изображение

PS, Попробовал, там даже круче, вроде как :) вопрос снимается...
Закрыто