300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): 24 фев 2020, 14:24
LeeVan писал(а): 24 фев 2020, 13:32 Миш, всетаки во Франции наверное инвалидам лучше
Sergey Lavrov (В контакте)
14 Mar 2019
Actions
Сегодня ездили смотреть новую квартиру: в новом доме "муха не сидела", вроде все хорошо, адаптированная, двухкомнатная, две комнаты и большая гостиная. Скоро будем переезжать:) Теперь для гостей будет отдельная комната:) Поздравляйте!:)))
Да и в Канаде лучше. Всё аксессибл практически. Но также стрёмно. Интересно квартира социальная или вконтакте насобирали? Новая в новом доме ...
ну дык спроси у него в контактах то :)
Я просто почитал слегка, что он там пишет.
2 bedroom в новом доме вообще то неплохо. И надо полагать не у черта на выселках.
Хотя бы пристойная крыша над головой это уже громадный плюс.
Не в коробке же из под холодильника под мостом.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а): 24 фев 2020, 14:31
mikei писал(а): 24 фев 2020, 14:24
LeeVan писал(а): 24 фев 2020, 13:32 Миш, всетаки во Франции наверное инвалидам лучше
Sergey Lavrov (В контакте)
14 Mar 2019
Actions
Сегодня ездили смотреть новую квартиру: в новом доме "муха не сидела", вроде все хорошо, адаптированная, двухкомнатная, две комнаты и большая гостиная. Скоро будем переезжать:) Теперь для гостей будет отдельная комната:) Поздравляйте!:)))
Да и в Канаде лучше. Всё аксессибл практически. Но также стрёмно. Интересно квартира социальная или вконтакте насобирали? Новая в новом доме ...
ну дык спроси у него в контактах то :)
Я просто почитал слегка, что он там пишет.
2 bedroom в новом доме вообще то неплохо. И надо полагать не у черта на выселках.
Хотя бы пристойная крыша над головой это уже громадный плюс.
Не в коробке же из под холодильника под мостом.
Да не, сам чувак молодец, не сдается, ищет ходы. Но мы гусские в этом слабаки. Я тут узнал, что иранцы творят. Те что от режима беглые. Они на инвалидности практически все, жилу пальца потянул и готово, у них там штат лоеров в комьюнити. А если не жила, то имплоера трахают на бабки за расовую дискриминацию.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение levak »

LeeVan писал(а): 24 фев 2020, 14:31
mikei писал(а): 24 фев 2020, 14:24
LeeVan писал(а): 24 фев 2020, 13:32 Миш, всетаки во Франции наверное инвалидам лучше
Sergey Lavrov (В контакте)14 Mar 2019Actions
Сегодня ездили смотреть новую квартиру: в новом доме "муха не сидела", вроде все хорошо, адаптированная, двухкомнатная, две комнаты и большая гостиная. Скоро будем переезжать:) Теперь для гостей будет отдельная комната:) Поздравляйте!:)))
Да и в Канаде лучше. Всё аксессибл практически. Но также стрёмно. Интересно квартира социальная или вконтакте насобирали? Новая в новом доме ...
ну дык спроси у него в контактах то :)
Я просто почитал слегка, что он там пишет. 2 bedroom в новом доме вообще то неплохо. И надо полагать не у черта на выселках.Хотя бы пристойная крыша над головой это уже громадный плюс.Не в коробке же из под холодильника под мостом.
Не фига себе.. :roll:
Наверное квартира в Биберево или в Раменках получена по программе репатриации в совок! :s2:
Теперь комнату сдаст и начнет драндулет ремонтировать.. :alco:
Будет портреты арабов рисовать за миску хумуса..
А из Чили ему ящик слив пришлют..на компьютерный скреен.. :lol:
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение Desmana »

nonn писал(а): 24 фев 2020, 12:34
Desmana писал(а): 24 фев 2020, 09:57 Бла бла бла
вы пожертвовали?
С самого начала - 60 долл.

еще 300 мне одной не осилить. А пока сумма не сложится..

сами сейчас в финансовом кризисе - третий ребенок, переезд в дом, все дела..
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение 3ABXO3 »

Запейпалил чуток. Удачи гражданину.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение LeoV »

Desmana писал(а): 24 фев 2020, 20:01
nonn писал(а): 24 фев 2020, 12:34
Desmana писал(а): 24 фев 2020, 09:57 Бла бла бла
вы пожертвовали?
С самого начала - 60 долл.

еще 300 мне одной не осилить. А пока сумма не сложится..

сами сейчас в финансовом кризисе - третий ребенок, переезд в дом, все дела..
Вы бы меньше по интернету шастали -- сэкономили бы и 60 долларов и кучу времени.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение Desmana »

LeeVan писал(а): 24 фев 2020, 10:38
На Амазоне полно по 600 евро.
Как это? На Амазоне можно купить б\у коляски?

Я в них не разбираюсь. Но это коляска, которая сама ездит (т.е. не руками колеса крутить). Плюс, наверное, какие-то фичи, которые позволяют работать художником. Фактически, он на ней живет, когда она в рабочем состоянии.
У меня есть описание этой старой коляски - что там надо чинить. Выложила его по этой ссылке:


Из него можно понять специфику этого оборудования.
mikei писал(а): 24 фев 2020, 11:30 Я купил за 200 no tax, с ручным приводом. Оказалась дефектная, я позвонил, они предлагали заменить или вернуть деньги. Я выбрал вернуть и починил молотком. Т.е. купил даром. Мне уже скоро будет не нужна, могу отдать кому надо :)
Миша, желаю вам скорейшего выздоровления!
Может быть, вы ему напишите и совет посмотреть на Амазоне так передадите? 700 евро собрано, да.. А вдруг и в самом деле, когда вам не будет нужна коляска, смогли бы ему передать. Если,правда, она того типа, что ему нужно.
Мне передавать - плохой испорченный телефон. Я не понимаю в устройстве колясок. И максимум что могу - вот так делать оповещения о сборе на нужную сумму.


По правде, я отвлекаться на любые дела сейчас могу очень мало и с большим трудом.. Работать получается урывками, внимание рассеянное.. Даже на форуме тут написать ..пришлось собираться..
(специфика первого года с ребенком - кому понятно)

Это я догадываюсь, но больше всего на свете меня удивило, что во Франции инвалидом быть также стремно, как в России, никакой помощи от государства. А мне в Канаде даже временного инвалидского пособия не дают. Но дали висюльку в машину и я и этому благодарен, очень помогает. Короче, стрёмно быть инвалидом. Берегите себя
Там сложные отношения. Как я поняла, Франция очень даже неплохо им помогает. Дала квартиру (вот ту новую, куда они переехали). Лечит Сергея в больнице, а это немалые суммы. Хотя на лечение он часто жалуется - говорит, что его третируют в больнице, а ампутацию ноги называет врачебной ошибкой. Франция дала им обоим пособие (и у него и у жены - инвалидность, у Олеси - что-то со зрением). При этом оба хотят работать во Франции, но вроде бы пока не имеют права (это особый вид визы нужен). Олеся, вроде бы, работает где-то (может быть, удаленно). Сергей ищет работу художником. Но все это осложняется диким состоянием его здоровья. Постоянные боли, от которых он избавляется таблетками на морфии. И часто нуждается в госпитализации.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение Desmana »

3ABXO3 писал(а): 24 фев 2020, 20:05 Запейпалил чуток. Удачи гражданину.

Спасибо!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение mikei »

У диабетчиков так похоже бывает. В Томске, буквально у меня на глазах, одному отрезали руку, чтобы спасти. Это было ужасно. Так что зря он может французам не верит. Врачи готовы на всё, когда кого-то надо спасать.
А вот художником он похоже стал когда начал морфий есть. Меня всего пару дней морфием покормили. Дай мне кисти и краску, я бы и не такого нарисовал.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение Desmana »

mikei писал(а): 24 фев 2020, 14:24
LeeVan писал(а): 24 фев 2020, 13:32 Миш, всетаки во Франции наверное инвалидам лучше
Sergey Lavrov (В контакте)
14 Mar 2019
Actions
Сегодня ездили смотреть новую квартиру: в новом доме "муха не сидела", вроде все хорошо, адаптированная, двухкомнатная, две комнаты и большая гостиная. Скоро будем переезжать:) Теперь для гостей будет отдельная комната:) Поздравляйте!:)))
Да и в Канаде лучше. Всё аксессибл практически. Но также стрёмно. Интересно квартира социальная или вконтакте насобирали? Новая в новом доме ...
Квартиру им дали, социальная. Видимо, как раз по инвалидности.
Сборов кроме как на починку коляски - больше не было. И его эффективность показывает лимит таких усилий.

Мне кажется, могут быть фонды, куда специально могут обращаться люди для таких нужд. Может быть, они и во Франции есть.
Ну так лечат, например, больных детей.
А когда взрослый человек.. что он должен делать, если сам заработать не в состоянии, а нужно, в принципе, немного по деньгам?
mikei писал(а): 24 фев 2020, 20:38 У диабетчиков так похоже бывает. В Томске, буквально у меня на глазах, одному отрезали руку, чтобы спасти. Это было ужасно. Так что зря он может французам не верит. Врачи готовы на всё, когда кого-то надо спасать.
Он пишет это в посте на который я дала ссылку. Там что-то с отмиранием нервных окончаний от диабета. Это нельзя вылечить, это можно только сглаживать. И от этого сильные боли и эта инфекция. Он это говорил, но потом в одном сообщении (или даже личном, не помню), сказал, что врачи могли сделать ошибку при ампутации.
А вот художником он похоже стал когда начал морфий есть. Меня всего пару дней морфием покормили. Дай мне кисти и краску, я бы и не такого нарисовал.
Нет, он профессиональный художник. И у него интересный профессиональный путь. В юности он оформлял красную площадь к праздникам в составе небольшой бригады. Вот здесь подробней.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение Desmana »

Миша если вы есть на фейсбуке или вконтакте и вам есть что ему посоветовать (в том числе и из личного опыта) по коляске - напишите ему!

Для него сейчас это проблема №1. Боюсь, что еще какое-то долгое не решение этой задачи может опять привести его к отчаянию и усилению депрессии. В его положении даже ничего не надо специально делать для суицида. Достаточно просто перестать пить его лекарства. Хотя он писал об эвтаназии (не знаю, что, эвтаназия уже разрешена во Франции?)

Про морально-этическую сторону этого решения я не говорю. Но, как я думаю, мы должны помогать нашим соотечественникам, попавшим в бедственное положение. Иначе, кто мы тогда?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение LeeVan »

Desmana писал(а): 25 фев 2020, 04:53 А когда взрослый человек.. что он должен делать, если сам заработать не в состоянии, а нужно, в принципе, немного по деньгам?
ты осознаешь, что это разовая акция, а деньги нужны постоянно?
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение Slav »

Desmana писал(а): 25 фев 2020, 05:11 Про морально-этическую сторону этого решения я не говорю. Но, как я думаю, мы должны помогать...
За 60 Евро - респект.
За сидение в форумах вместо того, чтобы пойти и заработать и отправить еще 60 Евро - ну, я так и думал, что к этому придет. Легче трезвонить и уговаривать других помочь, вместо того, чтобы самому пойти, еще раз говорю, заработать и отправить деньги.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение Desmana »

LeeVan писал(а): 25 фев 2020, 08:17
Desmana писал(а): 25 фев 2020, 04:53 А когда взрослый человек.. что он должен делать, если сам заработать не в состоянии, а нужно, в принципе, немного по деньгам?
ты осознаешь, что это разовая акция, а деньги нужны постоянно?

На жизнь у него есть деньги, он получает пособие по инвалидности от правительства Франции. И также ищет работу художника-иллюстратора (т.е. рассчитывает заработать больше). Этого пособия не хватает на то, чтобы починить коляску (и на то, чтобы купить новую, модель которой он выбрал). Поэтому он пытается собрать деньги таким способом. Да, это разовая акция.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение LeeVan »

Slav писал(а): 25 фев 2020, 08:27
Desmana писал(а): 25 фев 2020, 05:11 Про морально-этическую сторону этого решения я не говорю. Но, как я думаю, мы должны помогать...
За 60 Евро - респект.
За сидение в форумах вместо того, чтобы пойти и заработать и отправить еще 60 Евро - ну, я так и думал, что к этому придет. Легче трезвонить и уговаривать других помочь, вместо того, чтобы самому пойти, еще раз говорю, заработать и отправить деньги.
Slav, на ремонт коляски он собрал, дальше то что?
Теперь у него есть идея рисовать световые картины. Для этого будет нужен (как он пишет) более мощный проектор.
И дальше, со всеми остановками. Сделаем тему постоянной и повесим в топ?
Ответить