У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а): 02 мар 2020, 15:11
akela писал(а): 02 мар 2020, 14:55по условиям задачи, ты тот кто способен найти покупателя на танкер углекислоты (налево, направо, это вопрос того откуда смотреть). Со стороны фирмы, глупо разбрасываться такими талантами. Их надо на хорошую зарплату и комиссию.
не я, а ты. я покупатель. считай, что ты уже нашёл и у тебя талант. у тебя есть танкер углекислоты? мне нужно много, постоянно, и в келовне желательно. чтобы приезжал и разливал по баллонам. комиссию обсудим, файндерс фи - тоже. назло карлу марксу нашему безумному.
знаю где найти недорого 78%-ный азот. Serious buyers only.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение LeoV »

akela писал(а): 02 мар 2020, 18:40
Waterbyte писал(а): 02 мар 2020, 15:11
akela писал(а): 02 мар 2020, 14:55по условиям задачи, ты тот кто способен найти покупателя на танкер углекислоты (налево, направо, это вопрос того откуда смотреть). Со стороны фирмы, глупо разбрасываться такими талантами. Их надо на хорошую зарплату и комиссию.
не я, а ты. я покупатель. считай, что ты уже нашёл и у тебя талант. у тебя есть танкер углекислоты? мне нужно много, постоянно, и в келовне желательно. чтобы приезжал и разливал по баллонам. комиссию обсудим, файндерс фи - тоже. назло карлу марксу нашему безумному.
знаю где найти недорого 78%-ный азот. Serious buyers only.
в атмосфере?
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение Groundhog »

levak писал(а): 02 мар 2020, 16:19 Вы же в лесу живете... :roll:
Зачем вам ваще лес покупать? :alco:Вокруг вас одни лесовозы снуют..
Остановите одного, пусть вас отвезет на лесоприемку, а вывезет уже с готовыми брусьями...
Такая вот многоходовочка.. :lol:
Мимо меня лесовозы с кедром проезжают из которого подходящие брусья не делают вроде. Да и требования по влажности вряд-ли выдерживаются.
У меня на участке в основом клен который тоже вроде не подходит. pin скорректирует если я не прав.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение Gadi »

LeeVan писал(а): 02 мар 2020, 13:25
коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства
непонятно, каким боком тут коррупция.
вполне даже понятно: отсутствием сам знаешь чего ...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение levak »

Groundhog писал(а): 02 мар 2020, 12:24 Дык работник добавит свой долларок к внутренней цене или сколько там разница позволяет и заработает на разнице цен. Только вчера 180 листов фанеры купил таким образом - где -то 1300 сьекономил.
Хоть бы ссылку дали на фанёру!
Хочу сделать самолет и улететь где нет вируса, на Колыму, или в Магадан.... :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение mikei »

Gadi писал(а): 02 мар 2020, 20:14
LeeVan писал(а): 02 мар 2020, 13:25
коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства
непонятно, каким боком тут коррупция.
вполне даже понятно: отсутствием сам знаешь чего ...
Обратите внимание, что вы двое используете советское толкование коррупции, в котором отсутствуют интересы частного капитала.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение svt »

в договоре в п. имплои дискаунт обычно указано "для личного пользования/для ближайших членов семьи" и есть пункт насчет вайолейшн этого правила, то бишь злоупотреблений
:wink:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение mikei »

svt писал(а): 02 мар 2020, 20:58 в договоре в п. имплои дискаунт обычно указано "для личного пользования/для ближайших членов семьи" и есть пункт насчет вайолейшн этого правила, то бишь злоупотреблений
:wink:
Ну вот... сейчас вас в коррупции обвинят :lol:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а): 02 мар 2020, 18:40знаю где найти недорого 78%-ный азот. Serious buyers only.
тю... азот и ксилород я и сам могу найти, как и более редкие атмосфэрные газы. а вот ценный и полезный углекислый газ, когторого так не хватает, добывают из соли зачем-то, когда вокруг так много проклинаемого "зелёными" всяческих оттенков главного виновника клаймат ченджа.
Ответить