Канадская медицина лучшая в мире

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение levak »

Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение mikei »

levak писал(а): 18 окт 2020, 12:04 Изображение
Ты не волнуйся так с ушами, ты не один такой, у меня тоже проблемы со здоровьем. Я последнее время не могу днём засыпать. Постоянно сонный, от этого низкая производительность труда. Чтобы хоть как-то поднять, приходится тут тебя развлекать.
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение Jou-Jou »

levak писал(а): 17 окт 2020, 18:46
Jou-Jou писал(а): 17 окт 2020, 14:40 Сегодня поставили на очередь. Врач сказал, что очередь не на целый год, а всего на восемь месяцев, ну от силы девять. И потом еще два месяца ждать, чтобы сделали операцию на втором глазу.
Как Vims посоветовал, можно попросить чтобы в cancellation list записали, тогда быстрее получится, но могут позвонить и сказать что операция например завтра, а это не всех устраивает. Напишите когда назначат операцию, я тоже уверена что все быстрее получится.
2 месяца между первым и вторым глазом - это нормально, чтобы убедиться что с первым все в порядке прежде чем второй оперировать.Удачи!
А какую имплантировали линзу, трифокальную покупали? Скока стоит? Самим надо платить или юнион стариков заплатит?
Серебрянную или золотую??
Есть вот мазер факер модель...не? Факоэмульсификация катаракты с имплантацией.. :roll: 175000 рублей.. :roll:

https://excimerclinic.ru/cataract/intra ... ens/#kinds
Levak, как Вы умудряетесь так quotes поломать?

Линзы делали монофокальные, доктор не рекомендовал им трифокальные, после обсуждения с доктором остановились на "glistening-free soft monofocal IOL", что-то около $200, оплачивали сами.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение Stanislav »

Vassily писал(а): 17 окт 2020, 22:18
Stanislav писал(а): 17 окт 2020, 19:05Кто доктор? Коттл?
Dr. Chris Pollock. А какая разница?
Не знаю какая разница :D - просто хотел узнать, жив ли он еще - старенький он...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение simon »

Относился к канадской медицине скептически, но опыт тещи, заболевшей и умершей от рака, в корне переменил мое отношение. Стационары, всякие сканы, операция по стентированию, паллиативная медицина, бесплатные дорогостоящие медикаменты - все на высоте.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение LeoV »

turtle писал(а): 18 окт 2020, 00:14 если б кто нибудь ещё уши ремонтировал
драться нужно в шлеме, и уши будут целые
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение mikei »

simon писал(а): 19 окт 2020, 12:40 Относился к канадской медицине скептически, но опыт тещи, заболевшей и умершей от рака, в корне переменил мое отношение. Стационары, всякие сканы, операция по стентированию, паллиативная медицина, бесплатные дорогостоящие медикаменты - все на высоте.
Пожалуй первый человек тут, который, как и я, ценит канадскую медицину. Просто в канадской медицине надо различать государственную, где всё очень круто и светлые умы и частные фирмачки, в которых хапуги, как и должно быть. И там и там могут быть исключения понятно.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение Vassily »

simon писал(а): 19 окт 2020, 12:40 Относился к канадской медицине скептически, но опыт тещи, заболевшей и умершей от рака, в корне переменил мое отношение. Стационары, всякие сканы, операция по стентированию, паллиативная медицина, бесплатные дорогостоящие медикаменты - все на высоте.
Мы все, в сущности, экстраполируем наш личный опыт. Я, например, опираясь на свой теперь уже давний опыт, оценивал канадскую медицину (за исключением GP) достаточно высоко. Но то, что происходило с моей женой пару лет назад, и то, что происходит со мной сейчас, вызывает у меня, мягко говоря, недоумение.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение LeeVan »

как и везде.
Кому повезло, кому не очень.
Как карта ляжет.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение levak »

LeeVan писал(а): 22 окт 2020, 10:57 как и везде.Кому повезло, кому не очень.Как карта ляжет.
В госпитале больше врачей кот. лечат, учат других, пишут труды, зарабатывают звания, собирают статистику..
Фсе остальные типа фамили, вокинг ин клиники, частные кабинеты разных специальностей, это по большей степени рвачи гос. бюджета, бизнесмены -сдельщики, или бывшие двоешники, хотя и там тоже попадются перлы..и светочи..
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение Красная Борода »

про медицину: сыну помогли, 2 дня назад скорую вызывали. Что меня поразило и я не преувеличиваю! У меня еще трубка телефона была в руках, не успел положить на базу, скорая уже была около дома. Взяли в больницу, через 4 часа отпустили после стабилизации положения. И не то что в больнице в эмердженси пациентов не было.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение Marmot »

Красная Борода писал(а): 29 окт 2020, 10:34 про медицину: сыну помогли, 2 дня назад скорую вызывали. Что меня поразило и я не преувеличиваю! У меня еще трубка телефона была в руках, не успел положить на базу, скорая уже была около дома. Взяли в больницу, через 4 часа отпустили после стабилизации положения. И не то что в больнице в эмердженси пациентов не было.
Tут очень хорошо умеют приоритизировать пациентов, у меня с тещей было практически тоже самое... а когда жена сломала руку, то все было гораздо медленнее...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение pin »

Красная Борода писал(а):У меня еще трубка телефона была в руках, не успел положить на базу, скорая уже была около дома.
а вы и не могли положить трубку на базу т.к. голос, с которым вы говорили по 911 вас не отпускал до момента, пока врачи скорой не пересекли порог вашего дома. У нас время приезда скорой заняло не больше 5-ти минут.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение 3ABXO3 »

Красная Борода писал(а): 29 окт 2020, 10:34Что меня поразило и я не преувеличиваю! У меня еще трубка телефона была в руках, не успел положить на базу, скорая уже была около дома.
Ну, это некоторая степень везения. У меня нужность в скорой когда была года три назад, так первой приехали пожарные, скорая минут через 15 подьехала. Пожарные просто мимо ехали, помогли пока скорая не подьехала и уже потом со светомузыкой в больницу.

Кстати слава им и хвала. Платят там говорят не ахти как, а работают на совесть. Пущай им ещё денег дадут, вот кому профсоюз нужен так им.
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение Красная Борода »

Я был на линии, меня спрашивали симптомы. Потом позвонили и в амбуланс и пожарным, я слышал разговор. Но приехал амбуланс. Приехал уже после того как я отключился , но реально в течение пару секунд. Им заняло нацепить маски и обмундирование от ковида дольше чем они ехали.
Возможно это везение, но хорошо если так.
Ответить