Канадская медицина лучшая в мире

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение mikei »

Anry писал(а): 02 июл 2021, 14:22
mikei писал(а): 02 июл 2021, 11:54
paw писал(а): 02 июл 2021, 11:52 Теоретически возможно. Я когда-то делала УЗИ, и попросила прислать мне результат по почте, чтобы не записываться к врачу на приём для ознакомления с заключением. Помимо заключения мне прислали и диск со снимками. Запрос я оформляла в письменном виде перед исследованием.
Вот! Спасибо!
А снимки обычные? Набор снимков? Или программу надо читать файл?
А нет. УЗИ же, это другое.
Недавно заказывали MRI снимки. На диске программа для открытия снимков. У меня не сработала и установил MicroDicom: https://www.microdicom.com/
Размер снимков совсем небольшой.
Ну всё! Теперь всё. Спасибо!
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение Vassily »

Stinger
Житель
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение Stinger »

Jou-Jou писал(а): 19 окт 2020, 00:39
levak писал(а): 17 окт 2020, 18:46
Jou-Jou писал(а): 17 окт 2020, 14:40 Сегодня поставили на очередь. Врач сказал, что очередь не на целый год, а всего на восемь месяцев, ну от силы девять. И потом еще два месяца ждать, чтобы сделали операцию на втором глазу.
Как Vims посоветовал, можно попросить чтобы в cancellation list записали, тогда быстрее получится, но могут позвонить и сказать что операция например завтра, а это не всех устраивает. Напишите когда назначат операцию, я тоже уверена что все быстрее получится.
2 месяца между первым и вторым глазом - это нормально, чтобы убедиться что с первым все в порядке прежде чем второй оперировать.Удачи!
А какую имплантировали линзу, трифокальную покупали? Скока стоит? Самим надо платить или юнион стариков заплатит?
Серебрянную или золотую??
Есть вот мазер факер модель...не? Факоэмульсификация катаракты с имплантацией.. :roll: 175000 рублей.. :roll:

https://excimerclinic.ru/cataract/intra ... ens/#kinds
Levak, как Вы умудряетесь так quotes поломать?

Линзы делали монофокальные, доктор не рекомендовал им трифокальные, после обсуждения с доктором остановились на "glistening-free soft monofocal IOL", что-то около $200, оплачивали сами.
1. Заменить хрусталик, что никакие очки НЕ нужны.
Ни для вождения авто в ночное время. Ни для чтения мелкого шрифта на коробке с лекaрством.
T.e. очки НЕ нужны ...

2. Или kонкретный доктор не верит, не умеет, ..или даже и не знает ... тд как применить multifocal хрусталик на практике.
Советует вполне basic вариант monofocal IOL for замены хрусталика. Tакой как везде уже делают. Например на Кубе и тд,


И какой из этих 1 или 2 будем считать МировыМ уровнем в медицинe ?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение levak »

Stinger писал(а): 01 авг 2021, 16:37 1. Заменить хрусталик, что никакие очки НЕ нужны.
Ни для вождения авто в ночное время. Ни для чтения мелкого шрифта на коробке с лекaрством.
T.e. очки НЕ нужны ...
2. Или kонкретный доктор не верит, не умеет, ..или даже и не знает ... тд как применить multifocal хрусталик на практике.
Советует вполне basic вариант monofocal IOL for замены хрусталика. Tакой как везде уже делают.
Например на Кубе и тд..
И какой из этих 1 или 2 будем считать МировыМ уровнем в медицинe ?
Так вы нам пишите с КУбы? :alco:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Писатели, вы в своём уме?

Сообщение Гусар в отставке »

169 сообщений, и ни одного про канадскую медицину и даже про медицину вообще. Все о здарвоохранении. Или Health care, если угодно.
Медици́на (лат. medicina от словосочетания ars medicina — «лечебное искусство», «искусство исцеления»[1], и имеет тот же корень, что и глагол medeor, «исцеляю»[2]) — система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни, предупреждение и лечение болезней человека и животных (ветеринарная медицина)[3][4], а также облегчения страданий от физических и психических недугов[5].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Медицина
То есть медицина -- это практика врачевания и соответсвующая прикладная наука, обеспечивающая эту практику.
А здравоохранение -- это система организации и применеия медицины, но никак не сама медицина.

Надеюсь, немного вас просветил.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение Stanislav »

Stinger писал(а): 01 авг 2021, 16:37 1. Заменить хрусталик, что никакие очки НЕ нужны.
Ни для вождения авто в ночное время. Ни для чтения мелкого шрифта на коробке с лекaрством.
T.e. очки НЕ нужны ...

2. Или kонкретный доктор не верит, не умеет, ..или даже и не знает ... тд как применить multifocal хрусталик на практике.
Советует вполне basic вариант monofocal IOL for замены хрусталика. Tакой как везде уже делают. Например на Кубе и тд,

И какой из этих 1 или 2 будем считать МировыМ уровнем в медицинe ?
Ну... не все так просто.
Не хрусталик, просто очки - бифокальные линзы - К. Цейс - самые дорогие - специально сделанные для той же цели - машину водить и мелкий шрифт читать на коробке... Вожу нормально, мелкий шрифт читать нихрена не получается - снимаю очки и вожу носом по коробке. На компе вообще в других очках работаю.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Смартфон вам в помощь

Сообщение Гусар в отставке »

Stanislav писал(а): 01 авг 2021, 20:22 ... мелкий шрифт читать нихрена не получается - снимаю очки и вожу носом по коробке. На компе вообще в других очках работаю.
Камера на смартфоне и встроенный фонарик могут работат как лупа с подсветкой. И если включить Google Translate, ещё можно переводить текст с другого языка.

Смартфон изменяет наши привычки. Недавно я заметил в самолёте, как сидящая впереди меня женщина пользовалась камерой смартфона вместо зеркала, подкрашивая себе ресницы. Я бы сам не догадался. Да и не замечал этого раньше.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Смартфон вам в помощь

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 01 авг 2021, 20:30
Stanislav писал(а): 01 авг 2021, 20:22 ... мелкий шрифт читать нихрена не получается - снимаю очки и вожу носом по коробке. На компе вообще в других очках работаю.
Камера на смартфоне и встроенный фонарик могут работат как лупа с подсветкой. И если включить Google Translate, ещё можно переводить текст с другого языка.

Смартфон изменяет наши привычки. Недавно я заметил в самолёте, как сидящая впереди меня женщина пользовалась камерой смартфона вместо зеркала, подкрашивая себе ресницы. Я бы сам не догадался. Да и не замечал этого раньше.
Теперь вы знаете, как подкрашивать себе ресницы :)
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение Vassily »

Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение Vassily »

Jou-Jou писал(а): 17 окт 2020, 14:40Напишите когда назначат операцию, я тоже уверена что все быстрее получится.
Докладываю. Операцию сделали, как и ожидалось, через восемь месяцев, почти день в день. Глаза не лишился, хотя шансы потерять его еще есть (ближайшие пара месяцев покажут). Мой сугубо личный совет: решайтесь на операцию, только если у вас есть явные признаки катаракты, а не потому, что врач сказал. Не рискуйте понапрасну.
Stinger
Житель
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение Stinger »

Vassily писал(а): 05 авг 2021, 17:37
Jou-Jou писал(а): 17 окт 2020, 14:40Напишите когда назначат операцию, я тоже уверена что все быстрее получится.
Докладываю. Операцию сделали. Глаза не лишился.

Мой сугубо личный совет: решайтесь на операцию, только если у вас есть явные признаки катаракты, а не потому, что врач сказал.
Totally agree.

PS


Понятно что, "Канадская медицина лучшая в мире " - у автора топика фигура речи.
Tакой вот "прыг - скок".

- "Прыг" - мировой уровень в Канаде.
- "Скок" - мировой уровень уже в условном Новосибирске.

А как "на самом деле***" обстоит дело с МировыМ уровнем с медициной в Ванкувере?

Или (?)

"Никакого дела на самом деле неT***"


*** PS
(Василий Иваныч учит жизни Петьку - Петр Пустотa у Пелевина)
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение Vassily »

Stinger писал(а): 07 авг 2021, 09:36 PS
Прошу прощения за вопрос не по существу. Вы знаете, что такое цитата?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Канадская медицина лучшая в мире

Сообщение Waterbyte »

Vassily писал(а): 07 авг 2021, 11:21
Stinger писал(а): 07 авг 2021, 09:36 PS
Прошу прощения за вопрос не по существу. Вы знаете, что такое цитата?
вы бы ещё про аллюзию или синекдоху спросили...
Stinger
Житель
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: Канадская медицина лучшая в мире? Считаю что на мировом уровне!

Сообщение Stinger »

Vassily писал(а): 07 авг 2021, 11:21
Stinger писал(а): 07 авг 2021, 09:36 PS
Прошу прощения за вопрос не по существу. Вы знаете, что такое цитата?

1. на 100% согласен с вашим утверждением, которое выделил красным.
Скорее всего у нас разные резоны для такого вполне практичного мнения.

Могу свои резоны привести и обосновать.

2. второй мой message почти не связан с вашим постом.
Больше касается названия "Канадская медицина лучшая в мире"

Считаю что ДА - Канадская медицина на мировом уровне"


А как вы оцениваете: на мировом уровне? Именно качество врачевания в Канаде?


PS
Давайте вынесем за скобки вопрос - уровень организации медицины как экономического и социального хозяйства .
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Канадская медицина лучшая в мире? Считаю что на мировом уровне!

Сообщение paw »

Stinger писал(а): 08 авг 2021, 10:37
Считаю что ДА - Канадская медицина на мировом уровне"


А как вы оцениваете: на мировом уровне? Именно качество врачевания в Канаде?
Хоть меня не спрашивали, но по моему мнению качество врачевания как ремесла- на высоком, как клинического мышления- на удовлетворительном.
Ответить