On-line order and home delivery

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Stone
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:56

Re: On-line order and home delivery

Сообщение Stone »

Waterbyte писал(а): 05 апр 2020, 20:12
Stone писал(а): 05 апр 2020, 20:03N99/100
P99/100 - наше все.
https://en.wikipedia.org/wiki/Respirator#FFP3
у меня такие есть и я их использую для пыльной работы. а в машине у меня такой валяется в виде намордника. если эцилопы прикажут - надену. даже цак в нос могу ради этого вставить.
:D
Это хорошо, в смысле что они есть.
Мне в таком приходится в магазин ходить. Масок нет от слова вообще, а P100 помогает сохранять душевное равновесие в магазине, особенно когда кто-нибудь кашляет в спину :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: On-line order and home delivery

Сообщение Waterbyte »

Stone писал(а): 05 апр 2020, 20:20Мне в таком приходится в магазин ходить.
а почему вы не ходили в таком раньше? душевно равновеснее были, или в спину никто не кашлял?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: On-line order and home delivery

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 05 апр 2020, 20:28
Stone писал(а): 05 апр 2020, 20:20Мне в таком приходится в магазин ходить.
а почему вы не ходили в таком раньше? душевно равновеснее были, или в спину никто не кашлял?
душевное равновесие многих (даже на этом форуме) несколько пошатнулось за месяц март. А зря. Оно посильнее респиратора защитит вас от вируса. Seriously.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: On-line order and home delivery

Сообщение Marmot »

Vims писал(а): 05 апр 2020, 19:53
pin писал(а): 05 апр 2020, 18:34
Marmot писал(а): 05 апр 2020, 18:24 Короче, пока в наших аптеках маски продавать не начнут, я лучше подальше всех обходить буду...
Но это, похоже, будет очень нескоро... :(
Маски вам не помогут. Как впрочем и не навредят. Тк переносимые воздушным путём частицы куда меньше того, что маски задерживают. Вроде, это уже всем ясно. Дистанции достаточно.
в китае сказали всем одеть и все дружно надели. помогает или нет? китай справился первый. лучше перебдеть, чем недобдеть. IMHO :wink:
Дружно надели что? Хреновины с Амазона какого-то левого производителя? Никто не гарантирует, из какого материалы они сделаны и стоит ли их вообще надевать на лицо...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: On-line order and home delivery

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): 05 апр 2020, 20:12
Stone писал(а): 05 апр 2020, 20:03N99/100
P99/100 - наше все.
https://en.wikipedia.org/wiki/Respirator#FFP3
у меня такие есть и я их использую для пыльной работы. а в машине у меня такой валяется в виде намордника. если эцилопы прикажут - надену. даже цак в нос могу ради этого вставить.
Можешь вставлять цак прямо сейчас, не повредит, как нынче говорят...
Stone
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:56

Re: On-line order and home delivery

Сообщение Stone »

Waterbyte писал(а): 05 апр 2020, 20:28
Stone писал(а): 05 апр 2020, 20:20Мне в таком приходится в магазин ходить.
а почему вы не ходили в таком раньше? душевно равновеснее были, или в спину никто не кашлял?
Странный вопрос в апреле 2020. Мир изменился несколько недель назад. И изменился очень сильно. Если вы ещё не заметили этого, это ваше личное дело. Переубеждать вас и других корона-скептиков я не собираюсь. Жизнь сама расставит всё по своим местам.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: On-line order and home delivery

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 05 апр 2020, 20:36Можешь вставлять цак прямо сейчас, не повредит, как нынче говорят...
зачем? у вас хороший воздух. кроме того, пока что чхать я хотел на ваших эцилопов.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: On-line order and home delivery

Сообщение Waterbyte »

Stone писал(а): 05 апр 2020, 20:40
Waterbyte писал(а): 05 апр 2020, 20:28
Stone писал(а): 05 апр 2020, 20:20Мне в таком приходится в магазин ходить.
а почему вы не ходили в таком раньше? душевно равновеснее были, или в спину никто не кашлял?
Странный вопрос в апреле 2020. Мир изменился несколько недель назад. И изменился очень сильно. Если вы ещё не заметили этого, это ваше личное дело. Переубеждать вас и других корона-скептиков я не собираюсь. Жизнь сама расставит всё по своим местам.
это я вижу и переубеждать меня не надо. я не спрашивал про мир. я спросил, почему вы не делали это раньше, когда не менее страшные вирусы гуляли по планете и уносили больше жизней, чем сейчас?
Stone
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:56

Re: On-line order and home delivery

Сообщение Stone »

Waterbyte писал(а): 05 апр 2020, 20:45
Stone писал(а): 05 апр 2020, 20:40
Waterbyte писал(а): 05 апр 2020, 20:28
Stone писал(а): 05 апр 2020, 20:20Мне в таком приходится в магазин ходить.
а почему вы не ходили в таком раньше? душевно равновеснее были, или в спину никто не кашлял?
Странный вопрос в апреле 2020. Мир изменился несколько недель назад. И изменился очень сильно. Если вы ещё не заметили этого, это ваше личное дело. Переубеждать вас и других корона-скептиков я не собираюсь. Жизнь сама расставит всё по своим местам.
это я вижу и переубеждать меня не надо. я не спрашивал про мир. я спросил, почему вы не делали это раньше, когда не менее страшные вирусы гуляли по планете и уносили больше жизней, чем сейчас?
Я слежу за короной с середины января 2020, и не только по новостям. Данной информации мне лично вполне достаточно что бы относится к ней серьезно, и применять посильные меры защиты. Кстати о певчих птичках - Минздрав России ещё пару месяцев назад, включил эту заразу в список наиболее опасных инфекционных болезней - это там где чума, оспа, сибирская язва и прочие ништяки.

И если често, меня утомляет этот ненужный диалог - "на колу мочало, начинай сначала".
Целью моего первого ответа про маски было показать, что не все "йогурты одинаково полезны" - все маски разные, поэтому нельзя просто говорить про их полезность или бесполезность, это ниочем.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: On-line order and home delivery

Сообщение Waterbyte »

Stone писал(а): 05 апр 2020, 21:11Я слежу за короной с середины января 2020, и не только по новостям. Данной информации мне лично вполне достаточно что бы относится к ней серьезно, и применять посильные меры защиты.
я это понимаю и уважаю, но это не отвечает на вопрос о том, почему вы раньше этого не делали. я не про январь, а про предыдущие годы. у вас есть такой ответ, или вы никогда над этим не задумывались?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: On-line order and home delivery

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а): 05 апр 2020, 19:46
mikei писал(а): 05 апр 2020, 18:16
3ABXO3 писал(а): 05 апр 2020, 18:09
Пришли в миг, даже удивился.
В смысле, если они пишут 5 мая, то есть шанс, что в миг? Мне не перчатки надо.
Ага. Обещали к маю, а пришли через неделю.

Ещё маски и санитайзер заказал, посмотрим когда придёт
Отлично! Мне надо осветители для фото и андроид в машину.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: On-line order and home delivery

Сообщение Eugene_ »

Waterbyte писал(а): 05 апр 2020, 21:32
Stone писал(а): 05 апр 2020, 21:11Я слежу за короной с середины января 2020, и не только по новостям. Данной информации мне лично вполне достаточно что бы относится к ней серьезно, и применять посильные меры защиты.
я это понимаю и уважаю, но это не отвечает на вопрос о том, почему вы раньше этого не делали. я не про январь, а про предыдущие годы. у вас есть такой ответ, или вы никогда над этим не задумывались?
А что вам было известно о ковиде в предыдущие годы?
Кстати, прививку от ковида поставить то успели в предыдущие годы?
Stone
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:56

Re: On-line order and home delivery

Сообщение Stone »

Waterbyte писал(а): 05 апр 2020, 21:32
Stone писал(а): 05 апр 2020, 21:11Я слежу за короной с середины января 2020, и не только по новостям. Данной информации мне лично вполне достаточно что бы относится к ней серьезно, и применять посильные меры защиты.
я это понимаю и уважаю, но это не отвечает на вопрос о том, почему вы раньше этого не делали. я не про январь, а про предыдущие годы. у вас есть такой ответ, или вы никогда над этим не задумывались?
Я думаю что я уже три раза ответил на ваш вопрос. И честно говоря просто хочется послать вас на%уй.
Но как воспитанный человек, я ещё раз попытаюсь вам обьяснить.

Вот ещё более формализованный ответ (смотрите второй список до конца, изменен 31 января 2020) :
https://base.garant.ru/12137881/53f8942 ... block_1100

Вероятность подцепить чуму, сибирскую язву или холеру и прочее при рядовой поездке в метро\автобусе, или покупая продукты в нормальном магазине крайне низка.
Вероятность заполучить корону в тех же обыденных ситуациях высока, что и формально подтверждается 1.3 млн. официально подтверженных кейсов по всему миру (реально инфицированных в десятки раз больше).
Только за последние две недели эта зараза унесла жизни 55000 человек, и никто толком не знает сколько заберёт ещё. Включите же бл$дь мозги наконец.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: On-line order and home delivery

Сообщение Stanislav »

Stone писал(а): 05 апр 2020, 21:53
Waterbyte писал(а): 05 апр 2020, 21:32 я это понимаю и уважаю, но это не отвечает на вопрос о том, почему вы раньше этого не делали. я не про январь, а про предыдущие годы. у вас есть такой ответ, или вы никогда над этим не задумывались?
Вероятность подцепить чуму, сибирскую язву или холеру и прочее при рядовой поездке в метро\автобусе, или покупая продукты в нормальном магазине крайне низка.
Вероятность заполучить корону в тех же обыденных ситуациях высока, что и формально подтверждается 1.3 млн. официально подтверженных кейсов по всему миру (реально инфицированных в десятки раз больше).
Только за последние две недели эта зараза унесла жизни 55000 человек, и никто толком не знает сколько заберёт ещё. Включите же бл$дь мозги наконец.
Вы не понимаете Вотербайта. Вероятность заполучить грипп/ОРВИ в поездке в транспорте 100% - личный опыт, я каждый год подхватываю вирусные респираторные заболевания по нескольку раз. Вирусов очень много, они постоянно мутируют - эволюционным путем каждые 2-3 года получается более злобная модификация, каждые десять лет - значительно более злобная модификация, каждые 50-100 лет получается офуенно злобная модификация, которая уносит миллионы жизней. Корона - это именно такая офуенно злобная модификация.
Именно поэтому ваш стейтмент о том, что мир изменился и никогда не будет таким - полное фуфло.
Мир - он вот именно такой - был, есть и будет. Ничего не изменится. И очередная корона появится через 20-30-50 лет и все повторится снова.
Stone
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:56

Re: On-line order and home delivery

Сообщение Stone »

Eugene_ писал(а): 05 апр 2020, 21:47
Waterbyte писал(а): 05 апр 2020, 21:32
Stone писал(а): 05 апр 2020, 21:11Я слежу за короной с середины января 2020, и не только по новостям. Данной информации мне лично вполне достаточно что бы относится к ней серьезно, и применять посильные меры защиты.
я это понимаю и уважаю, но это не отвечает на вопрос о том, почему вы раньше этого не делали. я не про январь, а про предыдущие годы. у вас есть такой ответ, или вы никогда над этим не задумывались?
А что вам было известно о ковиде в предыдущие годы?
Кстати, прививку от ковида поставить то успели в предыдущие годы?
К чему эта клоунада?
Вам неизвестно что вакцины от ковида нет, и неизвестно когда появится?
Ответить