чем бы вы занялись

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
bazilio
Маньяк
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:06
Откуда: Ladner, BC

чем бы вы занялись

Сообщение bazilio »

если карантин снимут в конце мая но только внутри страны, что бы вы делали?
вопрос вот с чем связан: работаю в компании по аренде моторхомов. ественно все заграничники в капуте, а это 90% клиентов и не известно когда их начнут пускать.
но вот местным (канадцам я имею в виду) надо же отдыхать и надо куда-то деваться! сидеть с детьми дома тоже не подарок.
В Штаты врядли начнут пускать скоро да и кто туда поедет если предположим страховка перестанет работать на время короновируса за пределами Канады.
А тут такая возможность посмотреть Канаду не спеша и с минимальным потоком туристов и максимальной посещаемостью всех ранее труднодоступных для посещения мест.
Гипотетически допускаю наличие доступных цен на такой вид путешествий по сравнению с другими годами (не пинайти меня за цены, спрос вызывает предложение и диктует цены).
решились бы вы?
надеюсь что провинциальные и федеральные парки откроют к тому времени инче совсем тоска.....
как же без ихних кэмпграундов :roll:
Аватара пользователя
Ranger
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 18:28
Откуда: 2:5025 -> Burnaby

Re: чем бы вы занялись

Сообщение Ranger »

в январе забронировал RV в Монреале и Ванкувере на середину июня.

сижу теперь, гадаю - сойдется ли пасьянс или нет. но вроде деньги обещают вернуть, если нет.
Аватара пользователя
bazilio
Маньяк
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:06
Откуда: Ladner, BC

Re: чем бы вы занялись

Сообщение bazilio »

До середины июня далековато. если карантин снимут то надо ехать. наверно билеты на самолет то куплены тоже?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: чем бы вы занялись

Сообщение Waterbyte »

а мне другое интересно. на какие шиши местные (канадцы я имею в виду) будут отдыхать и куда-то деваться? идут волны увольнений и урезаний зарплаты, экономика стоит (кроме ритейла) или падает, просвета не предвидится ещё месяца два или три (как не больше), цены растут из-за снижения предложения, студентов лишили заработков. дайте хоть кто-нть повод для оптимизма, а то я тоже арендовать моторхоум хочу. хотел...
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: чем бы вы занялись

Сообщение V Rus »

Оптимистично только то, что мы ещё помучаемся, в отличии от усопших.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: чем бы вы занялись

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а): 09 апр 2020, 18:42 ... дайте хоть кто-нть повод для оптимизма, а то я тоже арендовать моторхоум хочу. хотел...
И живут да поживают всем запретам вопреки
И ничуть не унывают эти вольные стрелки.
Спят, укрывшись звездным небом, мох под ребра подложив.
Им, какой бы холод не был, жив - и славно, если жив.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: чем бы вы занялись

Сообщение Vims »

Вотербут писал(а): ... дайте хоть кто-нть повод для оптимизма, а то я тоже арендовать моторхоум хочу. хотел...
купи и узбагойся :lol: :lol: муж племянницы продает, хранить негде... :)
https://vancouver.craigslist.org/pml/rv ... 02489.html
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: чем бы вы занялись

Сообщение paw »

bazilio писал(а): 09 апр 2020, 17:26 но вот местным (канадцам я имею в виду) надо же отдыхать и надо куда-то деваться! сидеть с детьми дома тоже не подарок.
Предположу, что вышедшие из карантина канадцы пойдут на работу. Отпуск им или не дадут, или как-то неудобно будет брать.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: чем бы вы занялись

Сообщение Vims »

paw писал(а): 09 апр 2020, 20:44
bazilio писал(а): 09 апр 2020, 17:26 но вот местным (канадцам я имею в виду) надо же отдыхать и надо куда-то деваться! сидеть с детьми дома тоже не подарок.
Предположу, что вышедшие из карантина канадцы пойдут на работу. Отпуск им или не дадут, или как-то неудобно будет брать.
если кто и поедет то наверное те кто работал, чтоб отдохнуть от этого кошмара.
Я первый свалю. :D
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: чем бы вы занялись

Сообщение paw »

Vims писал(а): 09 апр 2020, 20:46 Я первый свалю. :D
Куда конкретно? ВС красивая, но какая-то везде одинаковая.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: чем бы вы занялись

Сообщение Vims »

paw писал(а): 09 апр 2020, 20:49
Vims писал(а): 09 апр 2020, 20:46 Я первый свалю. :D
Куда конкретно? ВС красивая, но какая-то везде одинаковая.
если границы откроют то Гаваи, Коста Рика.
Если нет то наверное круг по горячим источникам. Жене надо.
Я так шлындра куда бы ни ехать лижбы ехать :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: чем бы вы занялись

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а): 09 апр 2020, 18:42 а мне другое интересно. на какие шиши местные (канадцы я имею в виду) будут отдыхать и куда-то деваться? идут волны увольнений и урезаний зарплаты, экономика стоит (кроме ритейла) или падает, просвета не предвидится ещё месяца два или три (как не больше), цены растут из-за снижения предложения, студентов лишили заработков. дайте хоть кто-нть повод для оптимизма, а то я тоже арендовать моторхоум хочу. хотел...
+++1359
Все офисы закрывают и продают мебеля..
https://vancouver.craigslist.org/search ... +furniture

Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: чем бы вы занялись

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а): 09 апр 2020, 20:46
paw писал(а): 09 апр 2020, 20:44
bazilio писал(а): 09 апр 2020, 17:26 но вот местным (канадцам я имею в виду) надо же отдыхать и надо куда-то деваться! сидеть с детьми дома тоже не подарок.
Предположу, что вышедшие из карантина канадцы пойдут на работу. Отпуск им или не дадут, или как-то неудобно будет брать.
если кто и поедет то наверное те кто работал, чтоб отдохнуть от этого кошмара.
Я первый свалю. :D
я работаю. у нас сегодня отпуска на ближайшие три месяца запретили, никто даже не пикнул. предложено было добровольно согласиться на 20% урезания зарплаты. это оставшимся, зарплатникам. почасовиков на сегодняшний день почти всех уволили, оставшихся уволят на следующей неделе. про экономию на канцелярских скрепках речи пока не было, но уже намекнули. продажи уже третий четвёртый день подряд в заднице, и впереди три выходных. офигенно весело. ( . ) есть тут у нас смайлик с огромной жопой? а то этот какой-то невыразительный.
Vims писал(а): 09 апр 2020, 20:40купи и узбагойся :lol: :lol: муж племянницы продает, хранить негде... :)
кабы свой драндулет продавать не пришлось бы... может, мне тоже начать ставить смайлики многочисленные? говорят, чем больше смайликов, тем выше уровень эндорфинов. или мне это про другие гормоны говорили?

пыс. порадовало хотя бы, что в длинном тексте обращения к имплоям ни разу (кроме заголовка) не был упомянут сраный вирус. значит, хоть не всех ещё поразил.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: чем бы вы занялись

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а): 09 апр 2020, 21:40кабы свой драндулет продавать не пришлось бы..
а чё, неужели счас кто то, что то еще покупает кроме еды? страховку снять и нехай стоит. если конечно машина не выплачена, тогда да...
:wink:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: чем бы вы занялись

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а): 09 апр 2020, 21:47
Waterbyte писал(а): 09 апр 2020, 21:40кабы свой драндулет продавать не пришлось бы..
а чё, неужели счас кто то, что то еще покупает кроме еды? страховку снять и нехай стоит. если конечно машина не выплачена, тогда да...
:wink:
так сам же предлагаешь моторхоум купить.

а вот про снять и нехай стоит - подумаю, пожалуй. на работу можно и на велике, всё равно теперь за детьми ездить никуда не надо, магазины закрываются рано, погоды стоят хорошие... ну вот, уже есть и повод для оптимизма :)
Закрыто