Каморочный канал на ютубе

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Каморочный канал на ютубе

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а): 02 ноя 2020, 23:17 вон, микей тащит своего любимого феерического мудака с большим статусом, и пытается тут зачем-то его репутацию изменить.
это которого?
Там два проскакивают.
Бывший мент, и мальвинка мужеска полу с фиолетовыми волосами
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Каморочный канал на ютубе

Сообщение mikei »

Срочно хочу купить External DVD drive для ремастеринга когда-то записанных дисков для каморочного канала :)
Смотрю Амазон, там какой-то неаутентичный мусор, ср. цена 30-ка. Оно будет работать?
Немусорные бренды Asus, Dell, Lenovo, Verbatim по 50, но они выглядят, как складские неликвиды. Они будут работать? Нет даже USB-C USB-3.
Из неаутетничного что можно взять? Мне пару дисков переписать и не надо больше.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Каморочный канал на ютубе

Сообщение george »

Иммиграция в Канаду, 2021 год. Чего ожидать? Какой будет рынок труда? Опыт двух предыдущих рецессий. К чему быть готовым, и что делать? Ситуация с ковидом в Канаде, первая и вторая волны. Снижение цен на рент жилья. Падение ВВП, рейт канадского центробанка, дефицит бюджета и гос. долг Канады. Что будет - инфляция или дефляция? Дайджесты 2021.Анонс роликов в 2021 году - образование в Канаде, Великие Озера, река Св. Лаврентия, Ниагара - водопад и река, киты в бухте Сагане, и др.

Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Каморочный канал на ютубе

Сообщение george »

Вот удивительно, оказывается очень многие просто не знают о программах на учебу/переквалификацию, а ведь там больше половины денег дают как грант! (т.е. даром). В Онтарио эта программа называется OSAP (Ontario Student Assistance Program). В других провинциях есть свои аналогичные программы.
Плюс дают деньги на жизнь тоже, не только на учебу. Маловато, но дают! Ну а возвратную часть можно возвращать долго-долго (9.5 лет или 14.5 лет), причем под низкий процент. И возврат надо начинать через пол-года после окончания учебы.

Рассказ о кредитовании новых иммигрантов в Канаде. Возможно ли такое вообще? :) Да, причем есть очень выгодные условия для тех, кто хочет учиться и/или переквалифицироваться. Например, условия по программе OSAP. Гранты и кредиты, формула подсчета, кто имеет право на OSAP, как его получить, условия возврата кредитной части. Возможно ли учиться и работать одновременно? Кроме OSAP, какие банковские кредиты и кредитные карточки могут получить ньюкамеры (новые иммигранты, вновь прибывшие) в Канаде? Условия по кредитным карточкам, студенческие кредиты, кредиты на покупку машины, ипотека (mortgage, моргичи).

Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Каморочный канал на ютубе

Сообщение paw »

Лучше комбинировать банковский и государственный займы. Преимущества банковского: большая сумма, низкий процент. Недостатки: процент начисляется сразу. Преимущества государственного: есть грант (пусть небольшой, но тоже негде взять), процент начисляется через полгода после окончания учебы. Недостатки: маленькая сумма, высокий процент, требования по критериям.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Каморочный канал на ютубе

Сообщение george »

Вот paw в теме! :) А многие вообще не знают... Я и сам узнал года через 2 после прибытия, и то случайно. Познакомился с одним украинцем, он сидел на OSAP-е плотно, и подрабатывал по выходным чем придется. Получил однако образование, нефтехимик. А если бы не ОСАП - вкалывал бы на survival job до сих пор, небось.
Я не мог эту тему обойти. Вообще надо было раньше, наверное. Хотя я в принципе коротко уже давно рассказал.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Каморочный канал на ютубе

Сообщение mikei »

george писал(а): 30 янв 2021, 12:08 Вот paw в теме! :) А многие вообще не знают... Я и сам узнал года через 2 после прибытия, и то случайно. Познакомился с одним украинцем, он сидел на OSAP-е плотно, и подрабатывал по выходным чем придется. Получил однако образование, нефтехимик. А если бы не ОСАП - вкалывал бы на survival job до сих пор, небось.
Я не мог эту тему обойти. Вообще надо было раньше, наверное. Хотя я в принципе коротко уже давно рассказал.
Предлагаешь им понаехать и обобрать наше государство :D
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Каморочный канал на ютубе

Сообщение Hairy Potter »

paw писал(а): 30 янв 2021, 11:00 Лучше комбинировать банковский и государственный займы. Преимущества банковского: большая сумма, низкий процент. Недостатки: процент начисляется сразу. Преимущества государственного: есть грант (пусть небольшой, но тоже негде взять), процент начисляется через полгода после окончания учебы. Недостатки: маленькая сумма, высокий процент, требования по критериям.
Небольшая поправка. Процент начинает начисляться сразу после окончания учебы. Просто начинать выплачивать можно через 6 месяцев. К сумме кредита будет добавлен набежавший процент за 6 месяцев of deferral. Я обычно сразу погашал гос кредит, брав деньги с credit line.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Каморочный канал на ютубе

Сообщение paw »

Да, Вы правы. Подзабыла. Так и делали.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Каморочный канал на ютубе

Сообщение mikei »

Родственник сделал трактор из разбитой Хонды и жигулевских запчастей.
Реально круто. Круче, чем мой фотокружок и радиокружок Пектусина. Этот народ не победить!
Народ полной жизнью живёт. Не то что мы тут. Клавишники бесполезные.




Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Каморочный канал на ютубе

Сообщение 3ABXO3 »

Есть хороший канал где интервью с иммигрантами делают. Наверно интересно потенциальным.

https://www.youtube.com/channel/UC49M3S ... GqqRkcrP6Q
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Каморочный канал на ютубе

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): 02 фев 2021, 11:31 Родственник сделал трактор из разбитой Хонды и жигулевских запчастей.
Реально круто. Круче, чем мой фотокружок и радиокружок Пектусина. Этот народ не победить!
Народ полной жизнью живёт. Не то что мы тут. Клавишники бесполезные.
Google - diy tractor - enjoy
:)
Тут таких самоделкиных, хоть на экспорт вывози.
Ты просто от них далековато находишься.
В смысле хобби и интересов.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Каморочный канал на ютубе

Сообщение paw »

3ABXO3 писал(а): 02 фев 2021, 12:29 Есть хороший канал где интервью с иммигрантами делают. Наверно интересно потенциальным.

https://www.youtube.com/channel/UC49M3S ... GqqRkcrP6Q
У меня такое тоже появилось на ютюбе. Глянула пару историй, грустных, больше не буду смотреть. Название соответствует содержанию.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Каморочный канал на ютубе

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а): 02 фев 2021, 13:02
mikei писал(а): 02 фев 2021, 11:31 Родственник сделал трактор из разбитой Хонды и жигулевских запчастей.
Реально круто. Круче, чем мой фотокружок и радиокружок Пектусина. Этот народ не победить!
Народ полной жизнью живёт. Не то что мы тут. Клавишники бесполезные.
Google - diy tractor - enjoy
:)
Тут таких самоделкиных, хоть на экспорт вывози.
Ты просто от них далековато находишься.
В смысле хобби и интересов.
У меня, кстати, и здешний родственник самоделкин, хоть и реднек, переделывает двигатели на рапсовое масло. Есть в ютубе, он мне показывал.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Каморочный канал на ютубе

Сообщение 3ABXO3 »

paw писал(а): 02 фев 2021, 13:12Глянула пару историй, грустных, больше не буду смотреть. Название соответствует содержанию.
Да не, там хороший микс. Не про кисельные берега, но и без чернухи. Помоему хорошая середина.
Закрыто