Канадские пенсии

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43464
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Канадские пенсии

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): 01 июн 2020, 12:54
Stanislav писал(а): 01 июн 2020, 12:50 Ога, есть и не реальные доходы :D
Реальные доходы - это нереальные, зааджастеные на инфляцию. Например, если твоя зряплата выросла в два раза - это значит, что твои нереальные доходы выросли в два раза. А если при этом цены тоже выросли в два раза, то это означает, что твои реальные доходы не изменились. :D
вот ты уже и научился манипулировать новоязом.
Сопсна это и есть цель.
Так сложнее увидеть булшыт.
Этот новояз я слышу уже лет 40 :D
БТВ, извини, но не вижу булшита в данном стейтменте - чиста экономический стейтмент, впрочем, никого ни к чему не обязывающий.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Канадские пенсии

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 01 июн 2020, 13:25 Этот новояз я слышу уже лет 40 :D
БТВ, извини, но не вижу булшита в данном стейтменте
Ты не видишь, Ливан видит, все зависит от интерпретации...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43464
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Канадские пенсии

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): 01 июн 2020, 13:23 На что было отвечено, что не желая говорить об инфляции и росте цен сабж заменили на "реальные доходы граждан"
И это более правильно, поскольку пофигу сколько стОит БигМак - важно, сколько БигМаков ты сможешь купить на свою зарплату после вычета всех налогов :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Канадские пенсии

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): 01 июн 2020, 13:21
LeeVan писал(а): 01 июн 2020, 12:59 Они хотели сказать, что желают уменьшить инфляцию и рост цен, а сказали, что хотят увеличить реальные доходы граждан.
Замечаешь разницу?
Из застранцев легким движением языка превратились в благодетелей.
Не обязательно - увеличить реальные доходы можно увеличивая зарплату более высокими темпами, чем темпы роста инфляции.
это ты тоже из словосочетания "реальные доходы граждан" извлек?
Это сабж из финансового анализа.
Согласно классической теории дихотомии , реальные переменные и номинальные переменные разделены в долгосрочной перспективе , поэтому они не влияют друг на друга.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Канадские пенсии

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): 01 июн 2020, 13:25
LeeVan писал(а): 01 июн 2020, 12:54
Stanislav писал(а): 01 июн 2020, 12:50 Ога, есть и не реальные доходы :D
Реальные доходы - это нереальные, зааджастеные на инфляцию. Например, если твоя зряплата выросла в два раза - это значит, что твои нереальные доходы выросли в два раза. А если при этом цены тоже выросли в два раза, то это означает, что твои реальные доходы не изменились. :D
вот ты уже и научился манипулировать новоязом.
Сопсна это и есть цель.
Так сложнее увидеть булшыт.
Этот новояз я слышу уже лет 40 :D
БТВ, извини, но не вижу булшита в данном стейтменте - чиста экономический стейтмент, впрочем, никого ни к чему не обязывающий.
тоись в итоге в приведенном абзаце говорили ни о чем.
Это сопсна я и пытался донести.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43464
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Канадские пенсии

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 01 июн 2020, 13:27
Stanislav писал(а): 01 июн 2020, 13:25 Этот новояз я слышу уже лет 40 :D
БТВ, извини, но не вижу булшита в данном стейтменте
Ты не видишь, Ливан видит, все зависит от интерпретации...
Приведенный ЛиВаном стейтмент говорит, что стакан наполовину полный, а ЛиВан говорит - жулики! обманщики! мозгофакеры! стакан на самом деле наполовину пустой! :roll:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Канадские пенсии

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): 01 июн 2020, 13:28
LeeVan писал(а): 01 июн 2020, 13:23 На что было отвечено, что не желая говорить об инфляции и росте цен сабж заменили на "реальные доходы граждан"
И это более правильно, поскольку пофигу сколько стОит БигМак - важно, сколько БигМаков ты сможешь купить на свою зарплату после вычета всех налогов :D
я же тебе говорил, там без сурдоперевода делать нечего :)
Вот ты и пытаешься сейчас сгромоздить собственную интерпретацию.
А исходный посыл - вообще ни о чем.
ЧТД
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Канадские пенсии

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а): 01 июн 2020, 13:30
Stanislav писал(а): 01 июн 2020, 13:21
LeeVan писал(а): 01 июн 2020, 12:59 Они хотели сказать, что желают уменьшить инфляцию и рост цен, а сказали, что хотят увеличить реальные доходы граждан.
Замечаешь разницу?
Из застранцев легким движением языка превратились в благодетелей.
Не обязательно - увеличить реальные доходы можно увеличивая зарплату более высокими темпами, чем темпы роста инфляции.
это ты тоже из словосочетания "реальные доходы граждан" извлек?
Это сабж из финансового анализа.
Согласно классической теории дихотомии , реальные переменные и номинальные переменные разделены в долгосрочной перспективе , поэтому они не влияют друг на друга.
https://www.investopedia.com/terms/r/realincome.asp
What Is Real Income?
Real income is how much money an individual or entity makes after accounting for inflation. It is sometimes called real wage when referring to an individual's income. Individuals often closely track their nominal vs. real income to have the best understanding of their purchasing power.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43464
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Канадские пенсии

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): 01 июн 2020, 13:31
Stanislav писал(а): 01 июн 2020, 13:25
LeeVan писал(а): 01 июн 2020, 12:54
Stanislav писал(а): 01 июн 2020, 12:50 Ога, есть и не реальные доходы :D
Реальные доходы - это нереальные, зааджастеные на инфляцию. Например, если твоя зряплата выросла в два раза - это значит, что твои нереальные доходы выросли в два раза. А если при этом цены тоже выросли в два раза, то это означает, что твои реальные доходы не изменились. :D
вот ты уже и научился манипулировать новоязом.
Сопсна это и есть цель.
Так сложнее увидеть булшыт.
Этот новояз я слышу уже лет 40 :D
БТВ, извини, но не вижу булшита в данном стейтменте - чиста экономический стейтмент, впрочем, никого ни к чему не обязывающий.
тоись в итоге в приведенном абзаце говорили ни о чем.
Это сопсна я и пытался донести.
Пффф, разумеется ни о чем - это сразу понятно - стейтмент как начинается? "Основная цель" - т.е. стейтмент озвучивает функцию желательности - будет эта цель достигнута или нет - ХЗ. :D Понимаешь, все трудились на достижение цели, трудились, а тут фуак! и короновайрус :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43464
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Канадские пенсии

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): 01 июн 2020, 13:33
Stanislav писал(а): 01 июн 2020, 13:28
LeeVan писал(а): 01 июн 2020, 13:23 На что было отвечено, что не желая говорить об инфляции и росте цен сабж заменили на "реальные доходы граждан"
И это более правильно, поскольку пофигу сколько стОит БигМак - важно, сколько БигМаков ты сможешь купить на свою зарплату после вычета всех налогов :D
я же тебе говорил, там без сурдоперевода делать нечего :)
Вот ты и пытаешься сейчас сгромоздить собственную интерпретацию.
А исходный посыл - вообще ни о чем.
ЧТД
Это не моя интерпретация - это общепризнанные экономические термины :D
И даже сраный "БигМак" я употребил не просто так, это тоже конкретное экономическое понятие.
Я просто не отрицаю, что из абсолютно легальных, умных слов, можно построить фразы никого ни к чему не обязывающие :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Канадские пенсии

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): 01 июн 2020, 13:37 Пффф, разумеется ни о чем - это сразу понятно - стейтмент как начинается? "Основная цель" - т.е. стейтмент озвучивает функцию желательности - будет эта цель достигнута или нет - ХЗ. :D Понимаешь, все трудились на достижение цели, трудились, а тут фуак! и короновайрус :D
правильно.
Тебя угостили невнятным стэйтментом, а потом туда зачем-то еще всякого приплели.
Но запоминается всегда последнее - благосостояние граждан.
Это и есть классический образец манипуляции.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43464
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Канадские пенсии

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): 01 июн 2020, 13:40
Stanislav писал(а): 01 июн 2020, 13:37 Пффф, разумеется ни о чем - это сразу понятно - стейтмент как начинается? "Основная цель" - т.е. стейтмент озвучивает функцию желательности - будет эта цель достигнута или нет - ХЗ. :D Понимаешь, все трудились на достижение цели, трудились, а тут фуак! и короновайрус :D
правильно.
Тебя угостили невнятным стэйтментом, а потом туда зачем-то еще всякого приплели.
Но запоминается всегда последнее - благосостояние граждан.
Это и есть классический образец манипуляции.
Ну... если у тебя есть АйКю, то ты способен отделить зерна от плевел, а если нет - тогда это то, о чем говорил Мармот - управление толпой граждан :D Хомячки должны жить щасливо, бодро вкалывать и сдохнуть с улыбкой на лице, думая, что правильно и удачно прожили свою жизнь, хотя на самом деле были лишь самореплицирующимся инструментом получения прибавочной стоимости :roll:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Канадские пенсии

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): 01 июн 2020, 13:46
LeeVan писал(а): 01 июн 2020, 13:40
Stanislav писал(а): 01 июн 2020, 13:37 Пффф, разумеется ни о чем - это сразу понятно - стейтмент как начинается? "Основная цель" - т.е. стейтмент озвучивает функцию желательности - будет эта цель достигнута или нет - ХЗ. :D Понимаешь, все трудились на достижение цели, трудились, а тут фуак! и короновайрус :D
правильно.
Тебя угостили невнятным стэйтментом, а потом туда зачем-то еще всякого приплели.
Но запоминается всегда последнее - благосостояние граждан.
Это и есть классический образец манипуляции.
Ну... если у тебя есть АйКю, то ты способен отделить зерна от плевел, а если нет - тогда это то, о чем говорил Мармот - управление толпой граждан :D Хомячки должны жить щасливо, бодро вкалывать и сдохнуть с улыбкой на лице, думая, что правильно и удачно прожили свою жизнь, хотя на самом деле были лишь самореплицирующимся инструментом получения прибавочной стоимости :roll:
мой спич был о том, что если ты то-же самое расскажешь понятно, то хомячкам будет невозможно это скормить.
Вот тут тебе срочно нужен будет словарь новояза вместо обычного толкового.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43464
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Канадские пенсии

Сообщение Stanislav »

Мля... в жопу фсё - с этим словоблудием я пропустил ченж менеджмент митинг! :s3:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Канадские пенсии

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): 01 июн 2020, 14:18 Мля... в жопу фсё - с этим словоблудием я пропустил ченж менеджмент митинг! :s3:
вот видишь, и ты познал силу слова :)
Ответить