Приезд в гости из России.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Приезд в гости из России.

Сообщение vikvan »

Поделитесь информацией, как заказать сервис для помощи при пересадках в аэропортах, для родственника в возрасте и не говорящего по английски. У кого какой опыт, какие советы. На сайтах Люфтганзы и КЛМ ничего не нашли. Конечно, надо после всех игр с вирусом.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Приезд в гости из России.

Сообщение дядя Вова »

Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Приезд в гости из России.

Сообщение 3ABXO3 »

Я прям в авиалинии звонил, просил помочь. Человека встретили по прилету, отвезли на бибике куда надо, дали воды, проводили в туалет, посадили на следущий самолет.
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Re: Приезд в гости из России.

Сообщение vikvan »

А если не говорят по английски? Как найдут?
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Re: Приезд в гости из России.

Сообщение vikvan »

3ABXO3 писал(а): 18 июн 2020, 21:48 Я прям в авиалинии звонил, просил помочь. Человека встретили по прилету, отвезли на бибике куда надо, дали воды, проводили в туалет, посадили на следущий самолет.
Это было бы здорово. Это можно сделать, наверное, во всех аэропортахЕвропы, где пересадки.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Приезд в гости из России.

Сообщение paw »

Во время покупки билета есть опция заказа транспортировщика. Надо еще подтвердить при регистрации посадочного талона. На самом талоне будет значок типа инвалидного кресла с номером регистрации. У Люфтганзы вроде еще можно ввести всякие данные, типа с кем связаться в случае необходимости. Когда человек регистрируется на рейс, во всех аэропортах знают, что нужна помощь, везде будут встречать или на кресле , или на машинке. В Ванкувере, например, после прохода контроля, есть кресла со значком инвалида. Человек присаживается, и за ним приезжают. Было очень удобно при пересадке в Торонто, т.к. это первый пункт пересечения границы, и если не ошибаюсь, надо было получать чемоданы, проходить контроль, и снова их сдавать при короткой пересадке и большом расстоянии из международного во внутренний терминал. Не переживайте, всё работает, как часы. В нашем родном городе аэропорт типа автобусной станции, но даже там предложили подвезти.
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Re: Приезд в гости из России.

Сообщение vikvan »

paw писал(а): 18 июн 2020, 22:39 Во время покупки билета есть опция заказа транспортировщика. Надо еще подтвердить при регистрации посадочного талона. На самом талоне будет значок типа инвалидного кресла с номером регистрации. У Люфтганзы вроде еще можно ввести всякие данные, типа с кем связаться в случае необходимости. Когда человек регистрируется на рейс, во всех аэропортах знают, что нужна помощь, везде будут встречать или на кресле , или на машинке. В Ванкувере, например, после прохода контроля, есть кресла со значком инвалида. Человек присаживается, и за ним приезжают. Было очень удобно при пересадке в Торонто, т.к. это первый пункт пересечения границы, и если не ошибаюсь, надо было получать чемоданы, проходить контроль, и снова их сдавать при короткой пересадке и большом расстоянии из международного во внутренний терминал. Не переживайте, всё работает, как часы. В нашем родном городе аэропорт типа автобусной станции, но даже там предложили подвезти.
А это все можно сделать отсюда тоже, наверное?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Приезд в гости из России.

Сообщение paw »

Да, конечно. Вы будете билет покупать для родственников? Лично я покупала через агента, она мне оформила эту услугу при покупке билета. Если ваши родственники не смогут сделать регистрацию на рейс онлайн, подтвердить услугу транспортировки и распечатать посадочные талоны, то им это сделают во время регистрации в аэропорту, по крайней мере надо напомнить. Эта услуга бесплатная.
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Re: Приезд в гости из России.

Сообщение vikvan »

Спасибо за напоминание. Я буду брать билет отсюда конечно.
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Re: Приезд в гости из России.

Сообщение vikvan »

vikvan писал(а): 18 июн 2020, 23:48 Спасибо за напоминание. Я буду брать билет отсюда конечно. Вы брали билет через канадского агента?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Приезд в гости из России.

Сообщение Gadi »

vikvan писал(а): 18 июн 2020, 21:53 А если не говорят по английски? Как найдут?
я писал (неоднократно) сопроводительное письмо (To Whom It May Concern) на английском с объяснением ситуации (кто, куда едет, какими языками владеет) и своим телефоном. Просил оказать всяческое содействие. Мама это письмо молча тыкала в аэропортах пересадки.

Работало!
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Приезд в гости из России.

Сообщение 3ABXO3 »

vikvan писал(а): 18 июн 2020, 21:53 А если не говорят по английски? Как найдут?
Дал шпаргалку. Типа если хочетца воды - говорить вот такое. Если в туалет - вот такое. Сработало. А находят их там по номеру места, перед посадкой приходит стюардесса, и сопровождает с самолета под отвественность встречающего.
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Re: Приезд в гости из России.

Сообщение vikvan »

Спасибо всем большое
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Приезд в гости из России.

Сообщение levak »

vikvan писал(а): 19 июн 2020, 11:51 Спасибо всем большое
Приходи, я тебе разговорник русско- английский, немецкий, испанский - одолжу... :alco:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Приезд в гости из России.

Сообщение paw »

Я тоже делала сопроводительное письмо. Заполнила таможенную декларацию. Не знаю, как сейчас, но вроде можно было от руки заполнить, если трудности с электронной. Т.е. человек просто переписал то, что я отправила. Когда приезжали по визе родителей, то я составила очень подробное обращение к офицеру с просьбой разрешить нахождение на 2 года (где человек будет жить, кто кем работает, визитки, телефоны, мед страховка).
Ответить