Батарейки

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Батарейки

Сообщение LeeVan »

Кто нибудь пробовал восстанавливать батарейки электроинструмента?
В смысле раздербанить и перенабить свежими аккумуляторами.
Цена новых кусачая, а дохнут довольно быстро.
Есть вариант сделать корпус под набивку стандартными АА аккумуляторами, или распотрошить и перенабить фирменный новыми элементами.
У кого нить есть опыт успешной вивисекции?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Батарейки

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а): 28 июн 2020, 09:38 Кто нибудь пробовал восстанавливать батарейки электроинструмента?
В смысле раздербанить и перенабить свежими аккумуляторами.
Цена новых кусачая, а дохнут довольно быстро.
Есть вариант сделать корпус под набивку стандартными АА аккумуляторами, или распотрошить и перенабить фирменный новыми элементами.
У кого нить есть опыт успешной вивисекции?
Делал но только с телефонными и лет 15 назад. ума там не надо много. только если аккуратно корпус вскрыть. если он литой то головняк конечно, на шурупчиках было бы идеально.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Батарейки

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а): 28 июн 2020, 09:46 Делал но только с телефонными и лет 15 назад. ума там не надо много. только если аккуратно корпус вскрыть. если он литой то головняк конечно, на шурупчиках было бы идеально.
Так вот и хотел сделать на 3-D принтере корпус, а потом подумалось может легче стандартный распотрошить.
Но там пластик не очень способствует пересборке, плюс вид колхозный.
А тут как то прототипы деталей заказывали из пластика с наполнителем стекловолокном. Самое то. Потом окунуть в "жидкую резину", как на ручках инструмента чтоб было, и готово дело.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Батарейки

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а): 28 июн 2020, 09:55 Так вот и хотел сделать на 3-D принтере корпус, а потом подумалось может легче стандартный распотрошить. Но там пластик не очень способствует пересборке, плюс вид колхозный. А тут как то прототипы деталей заказывали из пластика с наполнителем стекловолокном. Самое то. Потом окунуть в "жидкую резину", как на ручках инструмента чтоб было, и готово дело.
я с 3Д принтерами еще дело не имел. Только слышал. корпус если склеенный то распиливать его надо очч аккуратно. и все. далее дело техники. Ну это если хочется танцы с бубнами. :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Батарейки

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а): 28 июн 2020, 10:58
LeeVan писал(а): 28 июн 2020, 09:55 Так вот и хотел сделать на 3-D принтере корпус, а потом подумалось может легче стандартный распотрошить. Но там пластик не очень способствует пересборке, плюс вид колхозный. А тут как то прототипы деталей заказывали из пластика с наполнителем стекловолокном. Самое то. Потом окунуть в "жидкую резину", как на ручках инструмента чтоб было, и готово дело.
я с 3Д принтерами еще дело не имел. Только слышал. корпус если склеенный то распиливать его надо очч аккуратно. и все. далее дело техники. Ну это если хочется танцы с бубнами. :lol:
Жаба душит :D
Батарейки живут год, потом или плати пол цены дивайса за новые, или траходром с кучей полусдохших батарей.
И выбросить жалко, и вроде еще работают кое как.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Батарейки

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а): 28 июн 2020, 11:06 Жаба душит :D Батарейки живут год, потом или плати пол цены дивайса за новые, или траходром с кучей полусдохших батарей. И выбросить жалко, и вроде еще работают кое как.
Это то за что я возненавидел инкжент принтеры :lol: :lol:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Батарейки

Сообщение paw »

Муж всегда так делает.
В ключе БМВ поменял аккумулятор. Ключ литой, распилил бором по боковому углублению, поменял аккумулятор, склеил корпус.
У меня вышли из строя аккумуляторы к устройству.
Производитель предложил заменить на новые за 700долл, или поменять батареи за 90долл, но пришлось бы ждать месяц. Ещё и кабель переломился. Разобрал, на батареях ничего не написано, и место соединения кабеля уникальное. Купил наугад батареи на Амазоне за 15долл, какой-то копеечные кабель, чего-то припаял, ещё года 2 отработало по 8 часов ежедневно.
Если на принтере, то надо искать лекала.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Батарейки

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а): 28 июн 2020, 12:14
LeeVan писал(а): 28 июн 2020, 11:06 Жаба душит :D Батарейки живут год, потом или плати пол цены дивайса за новые, или траходром с кучей полусдохших батарей. И выбросить жалко, и вроде еще работают кое как.
Это то за что я возненавидел инкжент принтеры :lol: :lol:
Там дошло до абсурда. Цена чернил в разы превысила цену железа.
Нафиг. Ешьте сами с волосами :D
Последний чернильный принтер куплен 14 лет назад.
И никакого желания повторять эксперимент.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Батарейки

Сообщение Vims »

paw писал(а): 28 июн 2020, 12:32 В ключе БМВ поменял аккумулятор. года 2 отработало по 8 часов ежедневно
не сошлось - ключ работает 8 часов в день? :shock: :lol:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Батарейки

Сообщение LeoV »

Vims писал(а): 28 июн 2020, 15:05
paw писал(а): 28 июн 2020, 12:32 В ключе БМВ поменял аккумулятор. года 2 отработало по 8 часов ежедневно
не сошлось - ключ работает 8 часов в день? :shock: :lol:
Это две разных истории
Но мораль одна: БМВ -- херовый производитель
(и пока Беди не увидел: цептор -- херовый производитель)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Батарейки

Сообщение paw »

Ключам по 17 лет. Второй ключ работает нормально.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Батарейки

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а): 28 июн 2020, 09:38В смысле раздербанить и перенабить свежими аккумуляторами.
Цена новых кусачая, а дохнут довольно быстро.
если бы я это самостоятельно делал, то я бы не продал такое никому по цене ниже, чем две новых кусачих.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Батарейки

Сообщение levak »

Я делал много раз..
Набор батарей, если не аккуратно пользоваться, типа бросать на землю или на бетон, то у них просто соединялки между батареями отламываются..Пайка хреновая..Припаевыешь обычно много- ватным паяльником..
Или проверяешь каждую аккамуляторную батарейку отдельно, ищешь сдохшую, меняешь на новую, и вуаля, корпус склеиваешь супеглюем.. :alco:
На ютюбе полно видосов на эту тему..
Также у телефонов..
Я также и адаптеры к лэптопам ремонтирую тем же путем..
Если нет с подходящим разъёмом, вскрываю корпус, и перепаиваю шнур со штекером..
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Батарейки

Сообщение LeoV »

levak писал(а): 28 июн 2020, 17:18 Я делал много раз..
Набор батарей, если не аккуратно пользоваться, типа бросать на землю или на бетон, то у них просто соединялки между батареями отламываются..Пайка хреновая..Припаевыешь обычно много- ватным паяльником..
Или проверяешь каждую аккамуляторную батарейку отдельно, ищешь сдохшую, меняешь на новую, и вуаля, корпус склеиваешь супеглюем.. :alco:
На ютюбе полно видосов на эту тему..
Также у телефонов..
Я также и адаптеры к лэптопам ремонтирую тем же путем..
Если нет с подходящим разъёмом, вскрываю корпус, и перепаиваю шнур со штекером..
и табличку сверху "Сделано в Голливуде"
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Батарейки

Сообщение Alexlis »

LeeVan писал(а): 28 июн 2020, 09:38 Кто нибудь пробовал восстанавливать батарейки электроинструмента?
В смысле раздербанить и перенабить свежими аккумуляторами.
Цена новых кусачая, а дохнут довольно быстро.
Есть вариант сделать корпус под набивку стандартными АА аккумуляторами, или распотрошить и перенабить фирменный новыми элементами.
У кого нить есть опыт успешной вивисекции?
Может быть, лучше покупать нормальный бренд, чем колхозить дешевые?
Я че-то не вижу подобных проблем с моими батареями. Makita 18V используется и в хвост и в гриву с 2011(бывали периоды до 100 зарядок в месяц), одна из трех батарей сдохла в прошлом году. Milwaukee 12v используется с 2013, одна батарея сдохла в этом году.
Смена батареи обходится меньше сотки.
Стоит ли овчинка выделки?
Ответить